Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я вообще не верю что таможенники с ним месяц разбирались, может он за пару дней хотел приехать ;) ну за неделю :)
да. история сомнительная)

хотя о может они его в отстойник для нелегалов кинули. а оттуда его уже товарищи выудили?)
 
вежливость страшная сила) готовимся к 8 марта?))
Ну простите((

толчок как раз похож
Разная работа голеностопа: на роликах акцент при толчке идёт на заднюю часть "лезвия", в коньках - на переднюю.

а вот выходы в виражи, развороты, прохождение поворотов. прыжки торможение + у роликов нет зубцов))))
Всё то же самое. Единственное, что на роликах боком я торможу только в экстренных случаях, типа внезапно выехавшей со двора машины. И да, на хоккейных коньках зубчиков тоже нет.
 
Разная работа голеностопа: на роликах акцент при толчке идёт на заднюю часть "лезвия", в коньках - на переднюю.
ошибка. Может быть фатальной
толкаемся серединой Никогда передним колесом и никогда задним

кстати тут и возникает сходство с глыжами)

И да, на хоккейных коньках зубчиков тоже нет.
я знаю)
 
Последнее редактирование:
ошибка. Может быть фатальной
15877bafd0634aa48bb2ba3020050e6c.png


Мой обычный выкат в выходной. Около 35 км. За полтора часа. Будем дальше спорить про технику езды на роликах?
 
Может, как это бывает, сверху сказали "надо" проехать на обычных лыжах, он же на роликовых хорошо едет, а снизу взяли под козырек и ответили "раз надо, значит поедет!" ВОт и вся история.
Тогда тем более жаль чувака. И если так, то остается только поражаться его силе духа... ибо вряд ли он не осознавал всю провальность ситуации и ему в процессе сего безобразия не хотелось провалиться под снег.
 
Мой обычный выкат в выходной. Около 35 км. За полтора часа. Будем дальше спорить про технику езды на роликах?
Это как то демонстрирует правильность техники? то что не падаете .. так оно и на не правильной можно ездить цепко
на роликах не делают толчок на переднее и заднее колесо Это азбука. езда всегда от центра.

а так и на лошади можно ездить как забаненый до дня земли товарищ и не падать

а 35 км на роликах меня поразить сложно))
 
на роликах не делают толчок на переднее и заднее колесо Это азбука. езда всегда от центра.
.
Это для начинающих. И да, азбука. Я таки её перерос уже давно.

а 35 км на роликах меня поразить сложно))
За полтора часа по городу с мостами, трамвайными путями и прочими прелестями? Ну-ну. А так, да на он-лайн ночных и по 70 км выкатывали, не спеша за ночь.
 
И на том и на том одинаково скользко. Хотя, подозреваю, что поставь тебя на 9-е абеки, скользко тебе в них будет даже сидеть)))
А что такое 9-е абеки?

Не, на роликах и коньках не одинаково скользко. На коньках: "скользко, БУХ!"
А на роликах просто земля из-под ног кааак побежит, и ты ее попой ловишь. Но не скользко))))
А с конькобежкой у меня вообще было все хорошо. Кроме тренера на грани инфаркта. Я сначала попой три раза на землю БУХ (конькобежный ботинок же короткий, ногу не держит совсем). Потом научилась стоять. В раздевалке. И даже ходить по полу до катка. Тренер порадовался. Научилась разгоняться... тренер перестал радоваться - тормозить не научилась. Разгонялась до страшной скорости, тормозила всей тушкой куда придется. На стадионе "Локомотив" происходило легкое землетрясение от моего торможения, тренер брался за сердце. Вам охота отвечать за убившегося 9-летнего ребенка без мозгов? Вот и ему неохота было. На его счастье, весной мы тогда переехали. И больше ни на каких коньках я с тех пор не стояла.

Жень, а может собрать летнюю коньковую компанию? У нас тут рядом соответствующая база есть:oops::rolleyes:
 
А что такое 9-е абеки?
ABEC - американская шкала точности изготовления подшипников (по названию комитета) от 1 до 9. Для подшипников колёс роликовых коньков принята именно она. Чем выше число, тем точнее изготовлены подшипники и тем лучше они катятся.

Жень, а может собрать летнюю коньковую компанию? У нас тут рядом соответствующая база есть:oops::rolleyes:
Да мы в прошлом году и зимнюю конькобежную мутили, никто, кроме нас с @Жужа не соизволил явиться. Впрочем, и так не плохо получилось)))
 
За полтора часа по городу с мостами, трамвайными путями и прочими прелестями? Ну-ну.
как же мужикам сложно признать что они не исключительны)) я стрит роллами вообще не занимаюсь Я тётя старенькая, мне костьми греметь по улицам не к лицу))
моя дочь, можно догадаться что не мужик?, накатывала Выхино -ВДНХ- Воробьёвы. В общем не считая это подвигом) километраж даже не мерила)
я меряю) я старенькая мне надо чем то гордиться))

Это для начинающих. И да, азбука. Я таки её перерос уже давно.
это не азбука . Это база И мы вроде говорили не о том кто что перерос, а о разнице между коньками и роликами

я на глыжах по подготовленным трассам езжу на тейлах @Hitman не даст соврать. за это инструктора бьют шейперскими скребком по башке. Но мне а) привычка б) нравится

но утверждать что я переросла базу....не буду.))
само собой на обледеневших склонах встаю в правильную стойку Ибо жизнь одна
 
а о разнице между коньками и роликами
Собственно, эту разницу я и указал. При динамичной езде на коньках цт больше смещается вперёд, на роликах остаётся больше сзади - отсюда и разница в толчке. Это на прямой, в повороте же на любых коньках больше садишься назад и техника прохождения вообще ни чем не отличается.
П.С.: осенило же почему вы считаете опасным толкаться на роликах задней половиной "лезвия": там же тормоз стоит. Только я езжу без него)).
 
Я и летом с голой попой кататься не согласна)))
Юль, ну это ж аллюзия на анекдот "Поручик! Вы хотели бы быть лебедем?":p:D

как же мужикам сложно признать что они не исключительны))
Как ни тяжело мне это признать - но Женька-таки да, исключительный (сама удивляюсь). Правда, к конькам и роликам это не имеет отношения - в этом варианте я его просто не видела.)))))
 
Ну... можно же штаны надеть.
Так каждый дурак сможет!:p
Если только бронированные:p И две телогрейки. И две шапки-ушанки. И двое ватных штанов. Три пары портянок, на них две пары шерстяных носков. Маску без прорезей для глаз, но чтобы все видеть. Вот примерно так меня зимой на лед можно вытащить))
 
Сверху