Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лена, у Вас в дневнике )). Мы ж я думаю все заходим, но не все пишут. У вас там есть видео в манеже, где вы и МЧ кот едет, оба не на ту ногу облегчаетесь. И повод (вроде правый, не помню) у Вас перекручен.
Nudnaya+Zabava, правда одна. Мы облегчаемся не для того, чтобы нам было легче жить. Усё для лошади. Посему встаём на внешнее плечо. Ну или на внутреннюю ногу.
Потому что рысь - диагональный аллюр. Тем мы облегчаем лошади зад при движении на вольту
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Лена, у Вас в дневнике )). Мы ж я думаю все заходим, но не все пишут. У вас там есть видео в манеже, где вы и МЧ кот едет, оба не на ту ногу облегчаетесь. И повод (вроде правый, не помню) у Вас перекручен.
Nudnaya+Zabava, правда одна. Мы облегчаемся не для того, чтобы нам было легче жить. Усё для лошади. Посему встаём на внешнее плечо.
Вот про облегчение под правильную ногу. У меня конь кривой, одно плечо у него травмировано. Обегчаться надо так, чтоб ему было удобно, иначе сразу вылезает аритмия. Поскольку я на других лошадях почти не езжу, я автоматически и облегчаюсь всегда под больную ногу, а берейтору приходится каждый раз вспоминать об этом. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен, я уже выше добавила. У тебя другая ситуация.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня было только одно видео более, чем полугодовалой давности. На котором конь был несколько (для него несколько) взбудоражен, а подготовка к соревам только началась. Соревы уже прошли, благополучно, при разборе полётов ни мне, ни МЧ про ноги облегчения ничего не сказали. Хотя ошибки разобрали все достаточно полно.
Насчет облегчения не на ту ногу - действительно, мнения тут расходятся. Да и я и МЧ в тот момент следили не за ногой облегчения, если честно.
А что критичного в перекрученном поводе? Если, конечно, он не совсем перекручен узлом?
Hitman написал(а):
Посему встаём на внешнее плечо.
Вот-вот, а я слышала про внутреннее и про то, что облегчаться надо на другую ногу тпри перемене направления, чтобы не нагружать лошади только одну ногу и всё. :D Может, не будем устраивать холивар из-за этого? Я-то про пелями четырёх поводьях в полях говорила... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Посему встаём на внешнее плечо.
Потому что рысь - диагональный аллюр. Тем мы облегчаем лошади зад при движении на вольту
Нипанятна. :( Разжуйте, пожалста! :oops:

Наша тренер, когда я в вузе училась, к сожалению, можно сказать, ничему нас не научила. Собственно, тренерской педагогической работы я не помню. Только команды - шагом, рысью, галопом. И фсио. :cry:

Я и на разряд сдала на пятом (!) курсе, и на лошади-самовозе с ипподрома, а не на наших родных. Вот так то, товарищи!

А сейчас я не езжу, там всё катится под гору. Хожу изредка лошадок проведываю и всё... А знать охота, как надо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Критично в перекрученном поводе соединение. Мнения по поводу ноги облегчения не (!!!)расходятся. Ну вы хотите просто ездить, не мне вас учить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вы знаете, меня уже и коты с огурцами, и собаки на цепи не удивляют.
На рыси лошадь ставит ноги диагонально. Это понятно? Внутреняя задняя всегда принимает больше давления при движении по вольту. Поэтому встаём на внутреннюю заднюю, внешнюю переднею.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хитман, не надо так нервничать.
Не на ту ногу, значит, не на ту.
Я говорила не об этом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да вы сказали, что не критично. Ну у вас ничего не критично. А потом я вас вижу в рассуждениях о выездке. Когда вы ве знаете, с какой ноги вставать. И я с вами по поводу скачек беседовала? Смешно,. И тогда смешно было, и сейчас, когда Вы скаковое седло как легковесное советуете.
Дети, блин.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Да вы сказали, что не критично.
Я спросила, что критично. По-моему, разница очевидна.
Hitman написал(а):
И я с вами по поводу скачек беседовала? Смешно
Почему? :)
Hitman написал(а):
А потом я вас вижу в рассуждениях о выездке
Где? Где про Воронеж?
Hitman написал(а):
И тогда смешно было, и сейчас, когда Вы скаковое седло как легковесное советуете.
А что не так? Оно тяжёлое? Не говоря уж о том, что совет был в шутку.
Hitman написал(а):
Ну, не дети лишь те, кто живёт отдельно от родителей, я помню. :lol:
Хитман, уже писала и пишу снова. Давайте по существу и предметно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
На рыси лошадь ставит ноги диагонально. Это понятно? Внутреняя задняя всегда принимает больше давления при движении по вольту. Поэтому встаём на внутреннюю заднюю, внешнюю переднею.
Действительно, что это Вы разволновались? Про диагонали мне известно. :wink:
Это Вам понятно, а мне нет, я с этими знаниями не родилась, а хочу приобрести. Кусать за это теперь будете? :mrgreen:

Встаём - когда? Когда внешняя передняя в каком положении? Опирается или в воздухе?

И мне понятнее не про "встаём", а "садимся". :mrgreen: При езде направо, когда садиться в седло? Какая передняя нога должна в этот момент опираться? С какой ногой попу синхронизировать? :mrgreen:

А я тоже деть? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Мнения по поводу ноги облегчения не (!!!)расходятся. Ну вы хотите просто ездить, не мне вас учить.
Я своему тренеру передам, что она просто ездит. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava, просто от Летучей устала. Встаем на внешнюю переднюю. Встаём, когда внешнее плечо идёт вперёд. Мы не можем вставать быстрее, но можем садиться медленнее. Если мы хотим замедлить движение, мы облегчаемся медленнее и садимся глубже. Не в амплитуде дело, а во времени.
.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так, че то мне теперь не ясно... Всегда вроде было - облегчаемся под внутреннюю ногу. Тоесть, встаем тогда, когда внутренняя передяя нога встает на землю. Или я что-то путаю?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ровена, вашего тренера - к Изабель Верт. Она у вас там не устала на мастер классе "umsitzen" говорить . Летучая, вы не можете устать потому, что не умеете думать ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Тоесть, встаем тогда, когда внутренняя передяя нога встает на землю. Или я что-то путаю?
Да.
То есть нет, не путаете. Встаем под внешнюю впред, внутреннюю вниз.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
PssyKiss написал(а):
Тоесть, встаем тогда, когда внутренняя передяя нога встает на землю. Или я что-то путаю?
Да.

Как это прекрасно, когда в мире восстанавливается равновесие))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хитман, спасибо. Вы прелестны в своём хамстве.
У вас что-то случилось в жизни?
 
Сверху