Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Никуда, никуда вы не уедете с перекрученным поводом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Hitman написал(а):
Хосссподи, проехали цепных.
Ежели проехали, что ж Вы им мне припомнили сегодня, как и котовские огурцы? :wink: :mrgreen:

Я странички множить хочу, а они... :mrgreen:
Да тут я с Летучей сольюсь в экстазе, что не одобряю ваших принципов содержания животных. Кот без прививок и собака на цени - извините.
Кстати, сойдеёт за вброс? Ибо я почти спать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
никуда вы не уедете с перекрученным поводом
А если не перекручивать? :)
Hitman написал(а):
Да тут я с Летучей сольюсь в экстазе
Боже упаси. :shock: Летучая не считает содержание собаки на цепи абсолютным злом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Какая жизненная необходимость отстегивать в полях нижнюю веревку, ежели всадник на руке не висит?
Это вопрос второй, если не висит, то жизненной необходимости нет.

А если висит - то удаление нижнего кардинально спасет ситуацию что ли :?: :shock:
Неужто нельзя просто его посвободнее взять, а непременно надо отстегивать? ...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так вы перекрутили. Мой не поймёт. Не поедет. ИИИИ, а огурцы ли не считает Летучая злом?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А если не перекручивать?
Летучая, а на кой вообще заморачиваться с подбором железа, с постановкой лошади в повод, в легком контакте со ртом, с тем что бы чувствовать рот и лошадь слушалась движений пальцев. Можно же дернуть, пнуть, и вуаля. Какая разница перекручен повод или нет, если и так все работает :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не забывайте про маринады для кошек! :wink: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
удаление нижнего кардинально спасет ситуацию что ли
Если уж висеть, то, конечно, лучше висеть на трензельном поводе, нежели на рычаге. :shock: Не знаю, насколько кардинальна разница, но таки она ощутима.
На поводе имеют свойство висеть новички, но им по странному совпадению в нормальных конюшнях управлять лошадью на пеляме или мундштуке почему-то не дают. Не знаете, почему?
Сенди, ну ваша то корова лучше бы не мычала, про чувствовать рот. В перчатках-то. :mrgreen:
Хитман, ну я перекрутила бы повод обратно, в чём проблема-то? Вы преподносите уже всё так, что я всю жизнь на перекрученных поводьях только и езжу. И если не перекручу, даже не стану лошадь с места трогать. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, не могу. А шо - прокату дают пелям и мундштук?
Не-а - я преподношу так, что хороший конник не тронет с места, пока повод не разберет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Сенди, ну ваша то корова лучше бы не мычала, про чувствовать рот. В перчатках-то.
Летучая, Вы о чем то о своем. Какие перчатки, не пользую я их, и не требуются.
Летучая я написал(а):
Вы преподносите уже всё так, что я всю жизнь на перекрученных поводьях только и езжу.
А Вам все равно перекручен он или нет. Хотя это азы, которым учат в любом прокате. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
удаление нижнего кардинально спасет ситуацию что ли
Если уж висеть, то, конечно, лучше висеть на трензельном поводе, нежели на рычаге. :shock: Не знаю, насколько кардинальна разница, но таки она ощутима.
Ну так то да, но на том конкретном фото в той конкретной фазе висения не наблюдается)) А началось то все с того, что Вы, Летучая, вопросили автора, какого он смеет на пеляме в 4 повода гоцать в полях и фигле он, неразумный автор, отправляясь в поля один из повольтев не отстегнул :wink:
Так то может и автор в реале не сильно пряморук и пелям то может и не следовало, но тем не менее, такая постанова по одному фото - это лихо))
Кстати, а чей то Вы, Летучая, на своем хорошозаезженном рысаке на олимпийке в полях катаетесь? Нет бы на простой железке то)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У, Летучая, вам с Сенди теперь бороться. Тут я могу идти спать, все в хороших руках.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
такая постанова по одному фото - это лихо
Зато Летучей по фото все видно, а Хитману из Америки по тому же фото должно быть видно хуже, Летучая же считает что в России фотографии и видео виднее и четче :mrgreen: Видимо расстояние изображение искажает :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прицепились к перекрученному поводу. Конь в момент съемки видео был нервный, первая попытка стартовать на видео у нас вообще сорвалась. Может, и перекрутился повод в момент, пока коня устаканивала. Ехала уже просто потому что человек с видео начал торопить и другие ждали своей очереди. Не до повода тогда было. :?
Hitman написал(а):
А шо - прокату дают пелям и мундштук?
Не дают. С чего вы взяли?
Сенди, перчатки бывают нужны) Даже летом) Но я помню, что вы в них лошадь не чувствуете. :mrgreen:
PssyKiss написал(а):
но на том конкретном фото в той конкретной фазе висения не наблюдается
Ну вот а мне показалось, что наблюдается. Не наблюдается и ладно. Вроде уже и в дневнике отписалась так же)
PssyKiss написал(а):
а чей то Вы, Летучая, на своем хорошозаезженном рысаке на олимпийке в полях катаетесь?
А вы же, PssyKiss, многоопытная, должны понимать разницу между тем пелямом и моей олимпийкой?
Вообще, езжу, потому что повод, сцуко, дешёвый, его из кольца чтоб вынуть, это упреешь. А потом упреешь, когда в другое кольцо пристегнёшь. Коню вроде не мешает, я и не парюсь. Покупать же новый повод заради того, чтобы на форуме кто чего не написал... :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну если мы про фото Росинант, то из Америки видно. Ужо писала. А что, истчо чего было?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Прицепились к перекрученному поводу. Конь в момент съемки видео был нервный, первая попытка стартовать на видео у нас вообще сорвалась. Может, и перекрутился повод в момент, пока коня устаканивала. Ехала уже просто потому что человек с видео начал торопить и другие ждали своей очереди. Не до повода тогда было. :?
Да не, вы там оба фигнёй шикарно страдали и без соревнований :mrgreen: . Но готовились. А хорошего всадника видно по ровному поводу, как минимум. Я уж уберу облегчения, как недосягаемую вершину.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ехала уже просто потому что человек с видео начал торопить и другие ждали своей очереди. Не до повода тогда было.
Да хоть деять человек торопят, повод разобрать делов на пару-тройку секунд. Ну ня пять может быть, если вдумчиво.
Летучая я написал(а):
Сенди, перчатки бывают нужны) Даже летом)
Не ровняйте всех по себе :wink:
Летучая я написал(а):
Но я помню, что вы в них лошадь не чувствуете.
Совершенно верно, у меня чувствительность пальцев снижается если что то одеть.
Летучая я написал(а):
Вообще, езжу, потому что повод, сцуко, дешёвый, его из кольца чтоб вынуть, это упреешь. А потом упреешь, когда в другое кольцо пристегнёшь. Коню вроде не мешает, я и не парюсь. Покупать же новый повод заради того, чтобы на форуме кто чего не написал...
Так Вы же сами пишите, что он дешевый, купите второй, пристегните и не парьтесь. Вы же другим советуете что надо отстегнуть, пристегнуть. А сами?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А вы же, PssyKiss, многоопытная, должны понимать разницу между тем пелямом и моей олимпийкой?
Да я то понимаю, что не зря, ох не зря прокату серьезное железо не нать :wink:
Летучая я написал(а):
Вообще, езжу, потому что повод, сцуко, дешёвый, его из кольца чтоб вынуть, это упреешь. А потом упреешь, когда в другое кольцо пристегнёшь. Коню вроде не мешает, я и не парюсь. Покупать же новый повод заради того, чтобы на форуме кто чего не написал... :D
О как) А другие значит обязаны иметь исключительно новые поводья и перестегивать, дабы Летучая чего не написала :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я ж не знаю как в классической выездке надо сидеть и какими средствами в каком возрасте работать лошадь. Может всё правильно делается! :lol: А вы говорите: посадка неправильная, лошадь зажатая, пелям на молодой. Может это как раз то, что надо для классической выездки! Это же гораздо более естественно, чем раскрепощённая лошадь с широкими импульсивными движениями с гармонично сидящим и управляющим ею всадником. Они ведь долго над этим работали. А как может быть естественным то, над чем долго работали? Два раза в неделю работа и пелям - вот единственный путь к естественным движениям лошади.
А если серьёзно, просто мне не пришло в голову, что этот человек позиционирует себя, как продвинутого тренера и берейтора. Ну сидит коряво, ну работа странная. Я подумала, а зачем придираться. Ну тут много начинающих, у которых полно ошибок, что теперь влазить в их дневники и обсирать? И опять-таки, я серьёзно не знаю ничего толком о классической выездке и по-этому не могу судить. Правда у меня закралось подозрение, что тут что-то не так и видимо личность известная)
Меня тоже удивляет, когда люди выбирают такой вид работы с лошадью, который у нас мало популярен и на который невозможно найти тренера. Ведь заведомо понятно, что при работе без тренера они не смогут добиться мало мальски приемлемого результата в данной дисциплене. И тут возникает вопрос: зачем так извращаться? Ну это моё личное мнение, а другие могут считать по-другому. И я стараюсь быть толерантной :mrgreen:
 
Сверху