Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, в тему перчаток. Я жуткая мерзлячка и всегда на тренировках мёрзла, потому старалась утеплиться получше. :mrgreen:

Куртка ватная, очень тёплая, только ей и спасалась. Вон, тёплая шапка с тряпичным подкладом и шлем поверху. :mrgreen: Шарф в три обмотки. Перчатки пуховые кроличьи (помните, китайские разноцветные такие!), а поверх вот эти побольше коричневые. И нормально, ездила в мороз, лошадь меня и в двойной защите понимала. 8)

g31BiMWA0cQ.jpg

http://cs313623.vk.me/v313623748/4674/6WjaQHCUKeE.jpg
На фото -20 или ниже, начало февраля. Лошадь та же, что и на аватаре. 8)

И что с поводом - не перекручен ли??? Hitman, ответьте, да я спать пойду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, да.
Сенди, я не о том. При работе с мундштучным оголовьем разбор бывает разный. Я о том, что любой повод внутренней стороной лежит на "управляющем" пальце. Если брать обыкновенное оголовье, внутренняя сторона повода будет на безымянном пальце.
Nudnaya+Zabava, перекручен :mrgreen: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
И ещё, umsitzen - плотно сидеть, обхватив ногами?
Мне реально интересно, как Вы те ошибки назовёте.
.
Umsitzen - это, облегчаясь на рыси, пропустить (остаться сидеть) один такт, таким образом сменив ногу, на которую облегчаешься. Так говорит тренер, когда облегчаешься не на ту ногу. Или когда прохотишь точку смены направления.

За "плотно обхватив ногами" меня гоняли так же, как за "пятку вниз" и "закрытый кулак"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Я о том, что любой повод внутренней стороной лежит на "управляющем" пальце. Если брать обыкновенное оголовье, внутренняя сторона повода будет на безымянном пальце.

Вы чО народ то пугаете??? :mrgreen: Управляющий, понимаете ли, палец... Тут о высоком, тут скользяки только обсуждают, а повод разобрать - не царское это дело)) Да и перчатки придумали трусы :mrgreen:
Хотя впрочем ... Даешь холивар на тему "управляющих пальцев")) У кого какой? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Молчу, молчу. Хотя, а как иначе объяснить?
Даёшь холивар про пальцы :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Странно, конечно, что это мы выяснили только спустя часов 12 холивара...
Впрочем, на видео и этот момент увидеть сложно. :roll:
Ещё более странно, что читающая (читавшая?) мой дневник Хитман озвучила это здесь и сейчас, а не там и тогда...
А так-то конечно. С руками у меня давняя история, и я это знаю.
Впрочем, за всё время ни разу никто, кроме вас не высказался в том духе, что это как-то критично. В том числе судья, которая нас судила на манежной езде. Без наезда на вас или кого бы то ни было ещё, просто мысли вслух.
Но я же не умею думать... :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Я о том, что любой повод внутренней стороной лежит на "управляющем" пальце. Если брать обыкновенное оголовье, внутренняя сторона повода будет на безымянном пальце.
Какова механика именно такого положения повода? Что происходит, когда так? И что происходит, когда не так? :shock:

На ум пришла вражда между остроконечниками и тупоконечниками. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Странно, конечно, что это мы выяснили только спустя часов 12 холивара...
Hitman, это намеренное затягивание баталий или просто неумение излагать свои мысли понятно, отчего люди маются - а что же Вы имели в виду? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если честно, я никогда не задумывалась о механике в данном случае, ибо просто вбили в голову, как пятку вниз. Если разбирала как вы, меня поправляли.
Возможно, это именно великая мелочь, но как вы держите повод выглядит именно перекрученным, поскольку кулаки-то вертикально. У Галла на фото выше перекрученным не выглядит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Какова механика именно такого положения повода? Что происходит, когда так? И что происходит, когда не так? :shock:

На истину не претендую, но предположу, что такое положение повода наиболее точно передает усилие кисти на рот. Без искажений. + Действие получается немного "в сторону", а не "к холке", самую малость вроде как, но в ВЕ мелочей нет.

Чес говоря даже в голову не приходило как то по-другому повод взять. Единственное, оч заинтересовал разбор поводьев на фото Hitman. Обычно у нас берут также, но только мундштучный проходит между мизинцем и безымянным, а трензельный - под мизинцем. Такой разбор как на фото теоретически должен быть более удобен, тк в описанном мной варианте я всегда мучилась с трензельным - уползает, зараза...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Моя версия.
Меня учат повод разбирать, как на фото. Только он у меня один. Не доросла еще. И остатки повода свешиваются направо.
Кулак держать плотно закрытым, большим пальцем "домиком" прижимать повод плотно сверку. Кулаки держать стоймя над гребнем гривы (так говорят?) симметрично по обе стороны на расстоянии, примерно равном размеру кулака. Перчатки предотвращают непроизвольное проскальзывание повода в вспотевших пальцах. Проскальзывание повода ощущается лошадью как рывок. Лошадь использует голову и шею в качестве баланса, эти рывки сглаживаются всей рукой до локтя. Пальцев тут недостаточно. Чем плотнее сжат кулак, тем равномернее может быть натяжение повода-руки. Повод можно набрать и отпустить, но его не держат пальцами, его держат между пальцев кулаком.
Как-то так.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Летучая я написал(а):
Странно, конечно, что это мы выяснили только спустя часов 12 холивара...
Hitman, это намеренное затягивание баталий или просто неумение излагать свои мысли понятно, отчего люди маются - а что же Вы имели в виду? :shock:
Нет, я просто не представляла, что уважаемые форумчане берут повод так, как на вашем фото. Как по мне, так всё предельно очевидно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Обычно у нас берут также, но только мундштучный проходит между мизинцем и безымянным, а трензельный - под мизинцем. Такой разбор как на фото теоретически должен быть более удобен, тк в описанном мной варианте я всегда мучилась с трензельным - уползает, зараза...
ИМХО, под мизинцем не очень удобно пропускать. Теряется лёгкость воздействия, ибо "уползает, зараза" :lol: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
просто вбили в голову, как пятку вниз
Ну зачем пятку вниз, как раз таки очень даже понятно.
Корона написал(а):
И остатки повода свешиваются направо.
А-а-а, а вот я во всех наших источниках читала и ото всех тренеров слышала, что надо налево. :D Налево и сбрасываю, мне, в принципе сразу было так удобно.
Hitman написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Летучая я написал(а):
Странно, конечно, что это мы выяснили только спустя часов 12 холивара...
Hitman, это намеренное затягивание баталий или просто неумение излагать свои мысли понятно, отчего люди маются - а что же Вы имели в виду? :shock:
Нет, я просто не представляла, что уважаемые форумчане берут повод так, как на вашем фото. Как по мне, так всё предельно очевидно.
Предельно очевидно другое. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
ИМХО, под мизинцем не очень удобно пропускать. Теряется лёгкость воздействия, ибо "уползает, зараза" :lol: .

Вооот, и я ап чем мыслю) Не поставили бы фотку - не задумалась бы... А так - я много работаю со шпрунтом, и сильно мучалась с "заразой", пока не поменяла наконец в угоду удобству шпрунт и трензельный местами :roll: Но надо буит поэкспериментировать с "направляющими пальцами" - не зря же великие так разбирают)

И да, остатки повода свешиваются налево - тоже вбили на начальных уровнях)) Но тут ИМХО, как раз не принципиально)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Если честно, я никогда не задумывалась о механике в данном случае, ибо просто вбили в голову, как пятку вниз. Если разбирала как вы, меня поправляли.
Возможно, это именно великая мелочь, но как вы держите повод выглядит именно перекрученным, поскольку кулаки-то вертикально. У Галла на фото выше перекрученным не выглядит.
Ну Вы даете!
Чем перекрученней повод, тем он эластичней. Со всеми вытекающими последствиями. То есть имеет место запаздывание команд. И раскрутиться он хочет, а это то, что пишет PssyKiss. Неправильное направление. Попробуйте намеренно перекрутить посильнее и легонько отозвать, чтобы стало очевидней. На сухую, конечно, без лошади.

А вот повод направо - это скорее понты со времен военных парадов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я
Похоже тема окончательно скатилась к обсуждению очевидных вещей.
Не расскажете об очевидном смысле "пятки вниз"
До меня, честно говоря, долго доходило. Особенно на уровне ощущений.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, супер)) как Вы (или Вам?) хорошо объяснили)) Об эластичности не думала, но оказалось, что мысль шла в верном направлении... Ну да это физика, а в физике я как свинья в апельсинах))

И да, про пятку мне тоже стало зело интересно вдруг)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, я всегда трензельный пропускаю под безымянным, поскольку он всё-таки основной рабочий.
Корона, не затягивайте баталий :!: , а то сейчас ещё чего выясним :mrgreen: .
 
Сверху