Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
А сидеть я должна на седалищных костях - глубоко, тяжело - и ими же управлять. А за накаченную внутреннюю мышцу бедра меня ругают, типа лошадь раздавишь и говорят, что я потому так плохо двигаюсь вместе с лошадью, что не могу расслабить бедро и свесить ногу свободно. Поэтому, мол, и бедренный сустав зажат.
Да и нет. Вы этим пониманием должны управлять. На выездке надо сесть глубже, на конкуре "закрыт" тазобедренный.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, до конкура я еще не доросла. В полевой посадке я сижу, конечно, легко - не опускаясь в седло, когда все суставы пружинят. И повод можно разбирать, как на последней картинке - мостиком - чтобы при необходимости опереться перемычкой в шею.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой какие молодцы! 13 страниц написали с вечера воскресенья. :D
Так держать, и скоро нам покорится 900-страничный барьер.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
А за накаченную внутреннюю мышцу бедра меня ругают,
Корона, вы же не станете отрицать, что поездив верхом, новичок или редко занимающийся ВЕ наутро получит боль тех самых мышц? Никто не говорит их накачивать и ими сдавливать лошадь, но они работают во время ВЕ и растягиваются постепенно, хочется вам или нет. Собсно, потому и болят, что только во время ВЕ и работают, в другое время нет. Пятка вниз постепенно сама тянется благодаря постепенному растяжению этих мышц. Поэтому новички, как их не заставляют пятку вниз тянуть, тянут её плохо, и затем она быстро сама собой поднимается обратно. Невозможно с первого же занятия взять и сесть, как надо, потому что нужных мышц ещё нет. Если человек не занимается каким-то другим видом спорта и сам по себе не тренирован, так уж точно.
Возвращаюсь к перекрученному поводу - наткнулась сегодня случайно в журнале ЗМ на фото. Чес слово, взяла первый попавшийся номер, открыла, а там фотка конкуриста в прыжке и повод перекручен конкретно. Интересно, он в курсе, что это критично или нет? А может, просто лошадь несколько другой модификации, чем у Хитман - не только двигается с перекрученным поводом, но ещё и прыгает, а высота там 140-150... :lol:
Думала, наш так прыгает пакостно, нет, Даниэль Дойслер, подписано. Немец наверное)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Отвлекаясь от животрепещущей беседы про повод, а здесь есть ветеринары, биохимики или просто люди "в теме"?
Интересно, откуда один знаток ветеринарии и всего остального, связанного с лошадьми взял это:
"Между тем логика тут несложная: как Вы думаете, к чему лошадь более приспособлена эволюционно: к постоянному поступлению постоянно сбалансированного рациона - или к поступлению всего полезного именно рывками? Постоянное кормление постоянно сбалансированным рационом - неестественно: должны быть рывки и паузы вплоть до голодовок. "
В общем ,всем рекомендую сходить и почитать про анализ кормов в Ветеринарии - очень интересная, на самом деле, дискуссия наметилась. Попкорн влет уходит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, согласна, давно уже почитываю. Ну он ещё предлагал лошадь повседневному стрессу подвергать, там же в ветеринарии, в какой-то теме, я приводила цитатку страниц цать назад. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, у меня лошадь правильно живет, и тебе сты.тресси тебе со жратвой перебои. Ухтыж.
Тему ниасилила, на капитошку аллергия расцветает с ходу.

Про пятку вниз - на ее опускание влияет растяжение ахилла, и опускается она, собственно от прикладывания веса свеху, проваливаливаясь под весом. Вообще голеностоп не должен мертво стоять вниз, он должен работать, амортизируя, от горизонтальногоо положения до максимального опускания. Так же как и колено и бедро, вместе с тем самым пресловутым шлюссом.
Шлюсс же в свою очередь должен плотно но легко прилегать, будучи готовым немедленно включиться в работу, на полуодержке, например.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тырпырка сэм, спасибо за хорошее объяснение.
Ну вот именно такое ощущение пришло, когда я начала интенсивно тренироваться в полевой посадке: пятка просто проваливается под моим весом. Примитивное механическое опускание пятки было на самом деле подниманием носка. Совсем другие мышцы работают, к тому же не на растяжение, а на поднимание. Результат - нога зажата до бедра.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Примитивное механическое опускание пятки было на самом деле подниманием носка
Ну таки да, обычно сначала так. :)

Мне тут подбросили новость. :roll:

Если в течение 2013 года картина не изменится, то русский язык будет объявлен мертвым языком со всеми вытекающими из этого последствиями: закрытие курсов русского языка в Европе, исключение его из официальных языков организаций мира (ООН, ЮНЕСКО) и запрет на его употребление в посольствах для общения с россиянами.

Институт лингвистики в Тарту (бывшая Академия языковедения СССР) объявил, что русский язык в течение ближайшего года может быть исключен из списка языков мира.
Мониторинг, ежегодно проводимый сотрудниками института, показал, что русский язык перестал соответствовать минимальным требованиям о самоидентичности, богатстве словарного запаса и сфере применения.
Нужно сказать, что Институт лингвистики в течение последних пяти лет ежегодно предупреждал власти РФ о высокой вероятности развития событий по этому сценарию, но все его обращения остались без ответа. По классификации ЮНЕСКО существует несколько стадий отмирания языка, и русский полностью соответствуют самой тяжелой из них: язык России превратился в контекстно–ситуативный набор грамматических форм.
Эта точка регресса характеризуется следующими особенностями.
Во–первых, почти заканчивается словообразование на основе родных корней. Новые термины и понятия являются заимствованными. Понятия, пришедшие извне, вытесняют родные аналоги, из двух синонимов выживает заимствованный. Общество не способно производить адекватную замену иностранным словам, довольствуясь прямым заимствованием, разрушается связь между деятельностью индивида и его родным языком. Частным случаем такого регресса является «язык рабов», достаточный для понимания указаний хозяина, но абсолютно бесполезный для общения на отвлеченные темы. Как пример ученые Тарту приводят широко распространенный в России «рунглиш».
Во–вторых, знание языка перестает поощряться в обществе. Снижается ценность этого знания для экономически активного индивида, язык не способен поднять стоимость работника в конкурентной борьбе на рынке труда. На первое место при трудоустройстве выходят личные связи и требования по минимальной зарплате, поэтому в структуре занятости преобладают «блатные» на вершине пирамиды и «гастарбайтеры» в ее основании. Государство без видимых протестов общества сокращает часы преподавания родного языка в школе, экзамены по нему проходят в виде обезличенных тестов. Снижается общий уровень грамотности теле— и радиовещания, газеты выходят с опечатками и ошибками, которые никто не замечает.
В–третьих, государственные структуры не используют в своей деятельности официальный язык страны. Патриархальная Православная церковь проводит богослужения на церковнославянском, МВД использует упрощенный служебный диалект, МИД оперирует французским, немецким и английским. В такой ситуации полностью исчезает понятие единого языка, население разобщается по профессиональной принадлежности, которая определяет значение и смысл слов.
В–четвертых, язык перестает быть образным, из него вымываются слова общего значения, предпочтение отдается синонимам местоимениям «тот» и «этот». Общение между людьми сводится к ситуативно–контекстному словообразованию, часто на основе одного корня.
— Дай эту фиговину.
— На фига?
— Я ею прифигачу вот эту фигню.
— Так ведь фигня получится!
— А тебе не по фигу?
Как пишут исследователи из Тарту, данный диалог очень напоминает общение высших животных, которые с помощью одинаковых звуков передают друг другу информацию, определенную конкретной ситуацией.
Подводя итоги своего исследования, Институт лингвистики Тарту с сожалением отмечает, что русский язык де–факто уже умер, и остается последний год его официального существования.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А источник новости-то? :D

Нашла. Тарту в Эстонии, странно, что они вообще не предложили всех русских сразу перестрелять :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мышцы голени напрягаются, если тянуть пятку вниз, или наоборот - носок вниз (как на цыпочках), по сравнению, когда стопа параллельна земле. Сигнал лошадь лучше почувствует посредством напрягшейся голени, чем расслабенного киселя. :?:

К примеру, на вольтижировке не сделать хорошие ножницы, если носки не тянуть.

Помню по танцам - Носок наружу! Тянуть носочек! :mrgreen: А когда ногу на станок и начинаешь растяжку, вот там чувствуются все мышцы-лентяйки. :mrgreen:

Благодаря занятиям танцами, вольтижировка у меня получалась лучше всех. :mrgreen:

Кажется, в дневнике zara очень давно писала, что товарищи из Финляндии советовали попробовать контролировать положение стопы в стремени не командой "пятка вниз!", а командой "носок вверх!". Мозг сильно озадачивается такой непривычностью команды. :mrgreen: Говорят, действенно. :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Тарту в Эстонии, странно, что они вообще не предложили всех русских сразу перестрелять :lol:
А мне интересна методика их исследования. Кого исследовали, где, каков размер выборки и кратность повторений?

Представляете, эстонские эмиссары шифруются под гарстарбайтеров, дворников, тётенек на кассе в туалете и супермаркете, секретарей и пр. - лишь для того, чтобы узнать, как русский язык загибается по ВСЕЙ территории многонациональной и многоязычной страны.
crazy.gif


Или они изучали охлаждение трупа русского языка дистанционно - новости и сериалы по телику, писанина в инете, радио? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Тарту в Эстонии, странно, что они вообще не предложили всех русских сразу перестрелять
Смешно будет, если русский язык и впрямь признают мёртвым. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хитман, переведите тогда мне, пожалуйста, что такое шлюс. Разрез чего Вы имеете в виду?
Шлюс расслаблен от бедра вниз. Вообще хорошая посадка достигается тем, что садимся на разрез. Тогда шлюс внутрь/вниз и шенкель паралелльно тому, куда мы его деваем.
Вообще не поняла Вашу фразу.
И, уж извините, по еврейски. А Вы где углубляли немецкий?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет ничего хуже споров на тему конной теории на форумах :( У меня сразу складывается впечатление что люди за счёт "бла-бла-бла" друг с другом соревноваться начинают. Аллергия прям на это!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Нет ничего хуже споров на тему конной теории на форумах :( У меня сразу складывается впечатление что люди за счёт "бла-бла-бла" друг с другом соревноваться начинают. Аллергия прям на это!
ППКС :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Мышцы голени напрягаются, если тянуть пятку вниз, или наоборот - носок вниз (как на цыпочках), по сравнению, когда стопа параллельна земле. Сигнал лошадь лучше почувствует посредством напрягшейся голени, чем расслабенного киселя. :?:
Фишка в том, что когда пятка опущена вниз под весом, натягивается ахилл и мышцы задней поверхности голени, поэтому они уже не кисель. Если же натянутую мышцу немного даже напрячь, она станет очень твердой без сильного напряжения. Этим достигается легкий но сильный досыл. Все неверующие могут проверить эту штуку дома с помощью собственной руки и пакета с чем нибудь килограмм на пять, проделав нехитрые телодвижения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хорошо, устыдили. Больше не буду про лошадей.
Можем поговорить про автомобили.
Про картины больше не хочу, уж извините.

Мне казалось, форум вообще для теоретических бла-бла. Для практики есть конюшня.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Хорошо, устыдили. Больше не буду про лошадей.
Да нууууу, не стыдитесь) Мне вот интересно)
Корона написал(а):
Мне казалось, форум вообще для теоретических бла-бла. Для практики есть конюшня.
Согласна полностью_
Корона написал(а):
Можем поговорить про автомобили.
Можно) Хоть вопрос и больной. Моя сломалась, жду, когда в ремонт заберут...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Опель?
В дневнике читала (втихушку читаю, для пч слишком уж редко захожу)
Сочувствую. Без машины как без ног
 
Сверху