Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Нет ничего хуже споров на тему конной теории на форумах :( У меня сразу складывается впечатление что люди за счёт "бла-бла-бла" друг с другом соревноваться начинают. Аллергия прям на это!

Ооооо! А мне прямо таки бальзам... Очень интересно!
Кстати, я это вижу как обмен мнениями в поисках истины, а не спор. ХD
И всем участвующим огромное спасибо: я пришла к некоторым новым выводам. =D

Не знаю, кто как, а мне, чтобы почувствовать что-то физически, понять, как это делать, нужно прочитать несколько разных вариантов описаний этого действия. Просто выполнять команду мне сложно, ибо я не чувствую границ, где продолжать, а где уже остановиться. С теоретической поддержкой освоение нового у меня идет быстрее.


По поводу языка: а ничего, что в заметке (кроме уже озвученных турчков по статистике, расположению исследователей и пр.) примерно в середине идет ярое нападение не на язык и качество его знания у населения, а на систему приема на работу?.. :?:
:D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Без машины как без ног
Мне нормально. :D
Ильг написал(а):
По поводу языка: а ничего, что в заметке (кроме уже озвученных турчков по статистике, расположению исследователей и пр.) примерно в середине идет ярое нападение не на язык и качество его знания у населения, а на систему приема на работу?..
Ну как я поняла, знание русского языка и умение грамотно излагать свои мысли у работодателей уже не является одним из основных критериев. Хотя, не совсем понятно, как такое может быть в сфере услуг...
Nudnaya+Zabava написал(а):
Или они изучали охлаждение трупа русского языка дистанционно - новости и сериалы по телику, писанина в инете, радио?
Как раз всё это очень сильно влияет на словарный запас населения, особенно молодёжи. :roll: Надо объяснять почему? :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну как я поняла, знание русского языка и умение грамотно излагать свои мысли у работодателей уже не является одним из основных критериев. Хотя, не совсем понятно, как такое может быть в сфере услуг...
А дальше пошел выпад о "кумовстве". К чему он в статье о смерти языка?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Он :evil: Шоп его :evil:
Про русский язык - тенденции, описанные в статье, безусловно, имеют место быть. Но не только исключительно в русском языке, это мировые тенденции - люди стремятся максимально упростить коммуникацию, а не усложнить. Так что ничего прям ужасного, ИМХО, не происходит. Перед нами на очереди еще ого-го сколько кандидатов "на вылет"))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ильг написал(а):
А дальше пошел выпад о "кумовстве". К чему он в статье о смерти языка?
Просто объясняют, как принимают на работу на те должности, где хорошее изложение мыслей на русском языке должно быть само собой разумеющейся нормой. Вместо знаний - берут по блату, не обращая внимания на то, насколько человек вообще может разговаривать.
PssyKiss написал(а):
Так что ничего прям ужасного, ИМХО, не происходит.
Хорошо, если так. Но с нашим ЕГЭ меня что-то сомнения гложут. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Просто объясняют, как принимают на работу на те должности, где хорошее изложение мыслей на русском языке должно быть само собой разумеющейся нормой. Вместо знаний - берут по блату, не обращая внимания на то, насколько человек вообще может разговаривать.
Как мне кажется, это можно было было бы сформулировать в гораздо более лаконичной конструкции. =D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ильг написал(а):
Как мне кажется, это можно было было бы сформулировать в гораздо более лаконичной конструкции
Да? Я было подумала, что как раз они в статье это очень упростили)

По темке в ветеринарии. Хотела написать там, но забила, там уже все сами в своих словах нехило запутались, спор ради спора дабы настоять на своём.
Напишу тут
Просто заметка читателя. :)
Bettel написал(а):
микроэлементов она может пойти кору погрызть РАЗНЫХ деревьев
Лошади в природе живут на открытых пространствах, обычно у них нет не то что разных деревьев, вообще деревьев на много сот км может не быть. Хоть каких. Это же не лоси и не зайцы.
Bettel написал(а):
зимой они двигаются намного больше, покрывают большие пространства
Откуда сведения? По логике, зимой снежный покров может достигать приличной глубины и при всём желании далеко не уйдёшь. Вроде обычно они тусуются там, где можно травы из-под снега накопать. И на длинные расстояния стараются как раз не ходить, чтобы не тратить лишней энергии, которая зимой у них вся на обогрев.

А так мне там точка зрения Проходи нравится. Посмотреть по общему анализу, всё ли в порядке и если да, то забить на это до следующего раза.
Анализы крови вещь не очень надёжная, легко могут соврать по разным причинам. А если начать делать анализы на недостающие микроэлементы, то такого можно нагородить... Хорошо, если точным анализ окажется, а если нет? Так и будешь вводить в рацион то, что на самом деле не надо и лечить от того, чего нет.. :roll:
Как тут уже писала Svetlaya, 100% гарантии ни от чего нет.
А лучшее враг хорошего.
Я вот в летний период насчет никаких подкормок вообще не парюсь. Даже морковку покупаю редко - оно им сейчас надо? Сотни гектар у них, конечно, нет, но ходят и едят и ТТТ все блетящие и довольные.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Так что ничего прям ужасного, ИМХО, не происходит.
Хорошо, если так. Но с нашим ЕГЭ меня что-то сомнения гложут. :roll:

Наш ЕГЭ - не самое большое зло, хотя и зло порядочное. Я имею ввиду лишь то, что происходящая деградация языков - тенденция глобальная, а никак не сугубо российская. Возможно, в отрыве от общего фона все и выглядит катастрофично, но если посмотреть на мировую "картинку" - то не так уж и плохо на самом деле.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ильг написал(а):
Как мне кажется, это можно было было бы сформулировать в гораздо более лаконичной конструкции. =D
Про лаконичность языка. :lol:

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем). Однако, при критических ситуациях, русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

Полная информация:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям справа;

Русская боевая команда:
32-ой - *бни того *уя справа!

Команда не только передана по назначению, но одновременно зашифрована и в скоротечном воздушном или рукопашном бою нерусскому противнику информация совершенно не понятна. Краткость и зашифрованность команды, это буквально имеет решающее значение в бою на коротких дистанциях, что было основным видом боя всю историю человечества. Мат уже в генах всех мальчиков России зашит и неистребим. Они на нем начинают разговаривать.

Таким образом, русский мат является абсолютно необходимой частью военной культуры и частью многовековой истории не только русского народа, но и всех народов России. Мы все воевали одним войском.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Таким образом, русский мат является абсолютно необходимой частью военной культуры и частью многовековой истории не только русского народа, но и всех народов России. Мы все воевали одним войском.
И не только военной! :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дивная кстати тема - русский мат) Вот уж где язык реально развивается - от ненормативных слов создаются производные, как раз таки со старыми корнями :mrgreen: На мой скромнй вкус - владение матерным языком - не меньшее искусство, чем владение литературным русским. Не зря же наш мат - первое, что заимствую приезжие)) Мое сердце всегда греет, когда среди тарабарщины "мигранта" слышишь простые и понятные уху слова :mrgreen: Ассимилируются товарищи :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Читала давным-давно статью в МК, там говорилось, что при деградации личности мат - последнее, что забывает человек. :mrgreen: Это жжжж неспроста! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Я имею ввиду лишь то, что происходящая деградация языков - тенденция глобальная, а никак не сугубо российская. Возможно, в отрыве от общего фона все и выглядит катастрофично, но если посмотреть на мировую "картинку" - то не так уж и плохо на самом деле.
Да, особенно интересно, что происходит на данный момент с эстонским языком.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мое сердце всегда греет, когда среди тарабарщины "мигранта" слышишь простые и понятные уху слова :mrgreen: Ассимилируются товарищи :mrgreen:
А меня обычно акцент бесит.
А потом они заявляют, что у нас никакой культуры нет. Собирают всё самое худшее и считают, что мы - эта квинтэссенция всякой гадости. Лучшее они просто не в состоянии воспринять, видимо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
На мой скромнй вкус - владение матерным языком - не меньшее искусство, чем владение литературным русским.
Кстати да. Не так много раз слышала, чтобы мат звучал очень чётко в тему и даже сказала бы, приятно на слух, если в общем контектсе)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне не нравится как мигранты пользуются матом. Красиво разговаривать матом - это большое искусство, эмигрантам оно не доступно. А когда просто вставляют матерные слова, тем более очень часто - бррррр.... Фу, фу, фу.
Корона, могу объяснить, почему меня коробит от обилия излияния конной теории. Просто у нас сейчас много тренеров, которые очень наблатыкались в теории, а на деле на выходе работы выдают полный пшык :( Ну и моя личная специфика - не люблю воспринимать лишнее, так как создаётся путаница в голове и отвлекаюсь от насущных проблем. Тем более, что в разных местах, у разных тренеров своя специфика работы и обучения. Если занимаясь по одной системе, начинаешь вдумываться в другую - легко получить кашу в голове. Только продвинутые всадники и тренера способны наверно во всём этом разобраться. И поэтому, когда на форумах любители начинают ломать копья по вопросам конной теории, меня это откровенно веселит поначалу... Потом становится очень скучно :( Ну и успехов всегда добивается больше тот, у кого меньше слов, больше дела)) Могу назвать это своим девизом) Да и не могу я себе представить, чтобы мне конный форум что-то дал в понимании конного дела... Нет, ну услышать что у кого как иногда интересно, но без выяснений, кто правильнее делает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А потом, любая теория имеет смысл, только когда её применяют к делу под руководством опытного наставника. У тех, кто пытается реализовывать теорию на деле самостоятельно обычно полная галимотья получается. Вот такая я суровая оказывается :shock:
 
Сверху