Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Думаю, некоторым людям не стоит переживать из-за родов путем Кесарева. Рожать - не критично, как и облегчаться под какую либо ногу. :lol:
Может, хватит уже, родившая ты наша?
Это оскорбляет не только Летучую, если ты ее имела в виду. Но и меня в том числе.
Летучая я написал(а):
Но к этим всем цветам надобно чёрную кожаную уздечку брать.
Мой тебе совет - подкопи денег немного и возьми хорошую черную уздечку. В этом плане я ценю Киффер, например, еще очень нравятся Кавалькадовские уздечки, а также Харрис Хорс.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я из моего опыта с рысаками продуктиувнее сначала расслабить на шагу рыси и уравновесить более менее и малость научиться гнуться ,а потом уже пробовать ставить галоп
Галоп из расслабленной рыси всяко проще и качественее будет ,чем из намертво зажатой и деревянной рыси с уходом в точку махом :mrgreen:
Вообщем с ними практически всегда так, что вся программа на шагу и рыси порядком опережает галопную часть .
Рысак может хорошо делать принимание на рыси ,но на галопе ему будет сложно сделать даже уступку на стенку по диагонали

В полях тоже работать можно ,вот прям в процессе прогулок и отрабатывать разные мелочи на шагу и рыси ,хоть те же переходы ,изменнения рамки и тд
Наша местность тоже не богата на манежи ,а плац пол года залитый ,ниче народ даже выступает в сезон,по прямой схему\маршрут все таки сложно скатать :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Мурашка написал(а):
Думаю, некоторым людям не стоит переживать из-за родов путем Кесарева. Рожать - не критично, как и облегчаться под какую либо ногу. :lol:
Может, хватит уже, родившая ты наша?
Это оскорбляет не только Летучую, если ты ее имела в виду. Но и меня в том числе.
Ты хочешь сказать, что ты тоже не собираешься иметь детей и облегчаться правильно? В противном случае не понимаю, что тебя тут может оскорблять.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А я наприрмер шить ваще не люблю. :mrgreen: С детства. :roll: В школе только шили фартук и мягкую игрушку. Если фартук ещё так-сяк, можно пользоваться, когда никто не видит, то игрушка вышла ахтунг, детей пугать. :mrgreen:
:mrgreen:
Да я тоже. Без фанатизма. Но, по большей части в плане шитья и вязания одежды на себя\окружающих. А вот мелочь какую...
Потому всего лишь на вальтрапы облизываюсь. Т.е. что попроще, и что я теоретически смогла бы освоить без порчи большого объема крови и материалов.

Но в любом случае, творчества (и в шитье тоже) хочется.



Nudnaya+Zabava написал(а):
Спасибо-спасибо! Тока не оторвите! :mrgreen: Вы зайдите в Творчество, в тему Шитое рукотворчество. Чего там наши проконницы только не шьют! Я-то только вальтрапчиками балуюсь.

Ооо! В "Шитом" я периодически "пасусь". :mrgreen: Потрясающая тема!
У меня с шитьем не выходит никак что-то. На глаз промахиваюсь и свойств многих материалов не знаю. Потому то морщит, то еще чего. Шила "зимнюю попонку" на кошку для уличных походов в дикий мороз - без слез не взглянешь, испорченный кусок драпа и ватина. Ну, зато тепло - утешалась я.

Ну и машинка есть, но как-то в нерабочем виде. Потому все руками, руками. А руками – оно не то.

Смешарик прекрасен! Даже несмотря на то, что я далека (в курсе, но далека) от темы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да ну, про роды реально не вброс ни разу. Тема скользкая, те кто не рожал все равно нифига не понимают. Рожавшие - тоже со своей правдой. Хотя можно конечно попытаться развить...

А меня опечалила программа Эквироса. Оба мастер-класса в пятницу... Вот что за фигня... Почему бы не поставить в субботу и воскресенье? Уж всяко интереснее на мой вкус смотреть мк реальных профи, чем любоваться вестерном, который у нас пока в весьма зачаточном состоянии. Не понятно мне это, честно говоря...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Ты хочешь сказать, что ты тоже не собираешься иметь детей и облегчаться правильно? В противном случае не понимаю, что тебя тут может оскорблять.
Я хочу сказать, что таки да, для меня лично некритично, под какую ногу облегчаться.
И таки да, я переживаю из-за родов путем кесарева. Ибо 1 - они меня ожидают в любом случае, 2 - у меня проблемы по женской части в плане рождения детей и я об этом писала буквально вчера.
Поэтому я воспринимаю это как хамство.

И в конце концов - не надоело еще подкалывать-то?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
из моего опыта с рысаками продуктиувнее сначала расслабить на шагу рыси и уравновесить более менее и малость научиться гнуться ,а потом уже пробовать ставить галоп
Я рассуждала так, что расслабить удастся или нет, неизвестно, а вот что галопом не ходит от слова совсем (ну разве что сам по настроению пару раз в год мог поскакать), вот это хуже. Малость он гнётся и на шагу и на рыси. С галопом похуже, в правую сторону особенно. На вольту гнётся, как в поворот входить, так нет. работаем. :)
Кроме того, есть перемены рысь-галоп-рысь для расслабления, которыми мы сейчас пользуемся и которые хорошо его раскрепощают. Когда лошадь галопом не ходит, эта схема недоступна. :mrgreen:
Vika.r написал(а):
В полях тоже работать можно ,вот прям в процессе прогулок и отрабатывать разные мелочи на шагу и рыси ,хоть те же переходы ,изменнения рамки и тд
Ну что мы и делали. Прежде всего учились спокойно стоять, сколько скажут. Это было очень сложным элементом. И долго училось. сейчас, конечно, в полях постоять не проблема, на плацу так вообще. Постоять за себя, полежать за других. :mrgreen:
Vika.r написал(а):
Галоп из расслабленной рыси всяко проще и качественее будет ,чем из намертво зажатой и деревянной рыси с уходом в точку махо
Мы первоначально учились с шага на галоп подниматься. Иначе он тупил и ускорял рысь... Исключили рысь как аллюр в момент полнятия в галоп, сразу дело пошло хоть как) Потом с рыси начали учить. Щас и так и так может.
И ускорение с уходом в точку всё-таки он уже давно не практикует, даже в полях. :roll: ТТТ

PssyKiss написал(а):
А меня опечалила программа Эквироса
Ага. Орловцы как обычно на буднях. Но я уже иного и не ждала...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
А тем временем все ушли работать лошадей ))).
Эт точно. Хотя, конечно, работой это можно назвать с натяжкой (в моем случае). Правда, четыре дня в неделю минимум. Наверное, лошадь моя неправильная. Пригорюнилась. И теперь судорожно пытаюсь разобраться :"Что же тут понаписали?"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

saintangelo написал(а):
В природе лошади постоянно перемещаются с места на место в поисках еды ,у них нет ограничений в виде забора / элетропастуха и балласта в виде седла и человека сверху. Домашняя лошади в леваде/пастухе не обеспокоены в поисках пищи, чаще всего они стоят около кормушки и едят, иногда играются, но не более. Гуляние в леваде/пастухе не способствует наращиванию мускулатуры, необходимой для того, чтобы лошадь могла без последствий для своего здоровья возить на себе всадника. Шанс получить травму позвоночника при подъеме тяжелого предмета у человека имеющего регулярные умеренные нагрузки меньше, чем у человека, который ограничивается только прогулкой в парке или шоппингом, также и у лошадей. И не важно какая лошадь, больная / здоровая, молодая/ старая, ей нужны постоянные нагрузки исходя из ее возможностей. Гуляние в леваде - это жизненная необходимость, как еда и вода, но это не альтернатива грамотным нагрузкам.
Извиняюсь за опоздание
У меня лошади переехали на другую конюшню, перестали работать, очень хорошо кушали и гуляли весь день в леваде
Мышцы набрали да такие, каких давно не было, у одной вообще не было никогда
До этого нагрузки одна несла постоянно, 4-5 раз в неделю, ела не очень и мышцы исчезли
Потом переехали и я вообще ее не трогала
Постепенно ввела в работу, мышцы остались
И как это объясняется?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
У меня лошади переехали на другую конюшню, перестали работать, очень хорошо кушали и гуляли весь день в леваде Мышцы набрали да такие, каких давно не было, у одной вообще не было никогда
Хм... А это точно мышцы?)))
А то есть у нас один такой... "Мышцами" покрыт по самое некуда, а конюх его еще и подкармливает.)))
Это шутка, конечно, но как-то очень уж дико звучит, что неработающая лошадь только от прогулок в леваде так прям обмускулилась.

Комплектики понравились.))) А я по-дурости все по-отдельности покупаю и подбираю.))) Бордовых ногавок, на минуточку, который год найти не могу. Правда каюсь - если денег нет, то и не ищу.)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня однажды лошадь обмускулилась от постоянного гуляния в леваде. Её там жрали насекомые и она постоянно двигалась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
И как это объясняется?
Grey Star, с такого описания никак не объясняется. Надо больше данных. Какого возраста, пола, какую нагрузку несла, какой был рацион. И каков размер левады, есть ли компания, какой стал рацион. От многого зависит. И еще, Grey Star, бывает и так, что мышц много, а сердце и легкие не готовы к нагрузке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён - очень просто и запросто объясняется - качеством пищи. Если глубоко задуматься и прочитать хотя бы простенькую книженцию про витаминки, микро-и макроэлементы, аминокислоты и даже состав почвы - станет понятно почему на одной конюшне с всем тем же самым если не больше - лошади гуляли и не были обмускуленными, а на другой бабах и случилось чудо. Это не чудо. Это грамотно поставленный рацион. Спасибо вету за это)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Действительно, в леваде или пастухе если гнус жрет - мышцы они быстро набегивают. Но эти мышцы имеют довольно косвенное отношение к тем, которые нужны, чтобы нести на себе вес всадника. Нет, ну лучше чтоб конечно хоть какие то были :mrgreen:
А я жду дождя, чтоб коня отработать... А то так душно, что совершенно не хочется седлаться. так что дождусь либо дождя, либо вечера, чтоб по холодку побегать))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, :lol: :lol: :lol:
До этого нагрузки одна несла постоянно, 4-5 раз в неделю, ела не очень и мышцы исчезли

Это из серии: сам задал, сам ответил... :lol:
Вы видно из той категории женщин, которые считают поход в Ашан - альтернативой спорту, боюсь, что мы не найдем консенсуса по данному вопросу. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

saintangelo написал(а):
которые считают поход в Ашан - альтернативой спорту
Смотря, на каком расстоянии расположен Ашан и как туда идти. :!:
И опять же, причём тут спорт... если ходить 5 км до Ашана и обратно, спортивную ходьбу на ЧМ, конечно, не выиграешь. Но будешь в тонусе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
И опять же, причём тут спорт... если ходить 5 км до Ашана и обратно, спортивную ходьбу на ЧМ, конечно, не выиграешь. Но будешь в тонусе.
Ну пусть не спорт, пусть будет фитнесс. Все равно нагрузки должны быть регулярными и направленными на решение определенных задач. В частности, на то, чтобы лошади было максимально легко и комфортно нести всадника.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Летучая я написал(а):
И опять же, причём тут спорт... если ходить 5 км до Ашана и обратно, спортивную ходьбу на ЧМ, конечно, не выиграешь. Но будешь в тонусе.
Ну пусть не спорт, пусть будет фитнесс. Все равно нагрузки должны быть регулярными и направленными на решение определенных задач.
вот! Регулярные походы в Ашан направлены на решение определенных задач - и жратвы купил, и кардио-нагрузка - ходьба.
Меня, кстати, походы по магазинам выматывают так, что я готова считать их чем угодно - лишь бы меня в это не впрягали :lol:
 
Сверху