Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Помогите, кто знает - что это за цветок. Пишут, что это крокусы, но это же не крокусы, или это какой-то новый сорт?
не знала, что это пушкиния - буду знать. а у нас называют эти цветочки "кАшка")).

спасает от жора: отсутствие еды рядом))), присутствие - много (и очень много) физической деятельности. фсио :)
если надо про посты, то за время постов уже давно получается не жрать (а поначалу самому было как-то не по себе, какой-то дикий голод приходил))).

Ну или на жокеев посмотрим)
а еще и соли\кальции в банях выгоняют интенсивно.
 
спасает от жора: отсутствие еды рядом))), присутствие - много (и очень много) физической деятельности
Отсутствие физ активности - да (за исключением поездок к лошади), ибо работы больше, чем я могу сделать за обычные 8 часов, просто физически нет времени в данный момент. Отсутствие еды - не реально, у меня два здоровых мужика, которые не могут не есть:), готовлю я, работаю я дома, а не в офисе.
 
Я третью неделю играюсь с подсчетом калорий через телефонное приложение, интересненько. Вроде ем немного (как мне казалось), а в сумме за день ого-го набегает. Но я стараюсь держаться и не переходить за 1700 ккал, которые мне рекомендованы. Ужины у меня теперь весьма скромны и на сладкое больше не тянет, как и на другие вредные гадости.
 
Так, пошла готовить себе "скромный ужин" - теплое вино с лимоном и медом. Простудилась я. Мед купила какой-то почти белый - из уссурийской какой-то липы. Вообще выбор в этих медовых магазинах очень сложный. Пока все перепробуешь, уже перестаешь различать вкус. Если б еще с вином пробовать ;).
 
Ясно: в колхозе на картошке у нас была легкая физ нагрузка ;).

Не знаю, какая была у вас, говорю за себя и своих знакомых. После тяжелой тренировки на мышцы мутит от одной мысли о еде несколько часов после

Я третью неделю играюсь с подсчетом калорий через телефонное приложение, интересненько. Вроде ем немного (как мне казалось), а в сумме за день ого-го набегает. Но я стараюсь держаться и не переходить за 1700 ккал, которые мне рекомендованы. Ужины у меня теперь весьма скромны и на сладкое больше не тянет, как и на другие вредные гадости.

Именно так, и именно оттуда идет эта легенда про "пухну от запаха".
Я сама в результате сильного гормонального сбоя получила упавший на ~40% метаболизм (цифра весьма условна и выведена мной эмпирическим методом), но это 40%, а не 99. Правда, ко всему этому я получила еще и усилившийся аппетит и действительно кажется, что я вообще ничего не ем, и головокружения бывают, и пару раз сознание теряла как будто "от голода", только приложение не обманешь и оно все считает ровно ;) И врач не просто так настаивал на приеме таблеток для отбивания аппетита
Так что не бывает такого. Что берешь больше, чем кладешь. Потому что однажды корзиночка получится пустая. Из воздуха генерировать энергию организм пока не умеет
 
А в певце не расскажете, какие? Интересно
С примерами? На вскидку там есть примеры:
1) вязкости мышления, когда пациент застревает на конкретной мысли и не может перейти к другой мысли - в конкретной цитируемой сиуации автор постоянно приводит доводы за свою опытность в конном деле:
Лошадьми занимаюсь с 11 лет - работала с утра до вечера все свободные от школы дни помощницей в КСК "Нефтяник". Научилась работать быстро и качественно.

Всю конюшенную кухню - от закупки кормов до ветеринарной помощи я хорошо выучила.

И меня очень интересовала наука об экстерьере. Я узнала как телосложение влияет на движения, а движения - на работоспособность. Впервые увидев лошадь, я могу сказать о ее работоспособности, а также о характере. В целом, я понимаю, какая лошадь в чем покажет себя лучше всего.

раньше я делала стандартные спортивные процедуры оздоровительного характера, знаю хорошие рецепты.

Среди лошадей, когда я научилась ездить, мне доставались довольно сложные лошади. Я успешно прививала лошадям хорошие манеры в руках и под седлом. Особенно легко я справляюсь с легко возбудимыми, нервными лошадьми, потому что я по характеру - море спокойствия и при этом обладаю быстрой реакцией.

Я уже написала целый трактат... Потому что имею богатый опыт. Я имела дело примерно с сотней лошадей. Начиная свой конный путь, я была страстно влюблена в лошадей. У меня были любимчики, и пришлось пережить расставания. Со временем страсть прошла. Я спокойно отношусь к лошадям, не переживаю о том, что годами не сажусь в седло.

Еще скажу о своем опыте работы.
и т.д.

2) резонерство (бесплодное мудрствование) - малосодержательные рассуждения на общие темы:
Люди создают такую реальность, какую знают, реальность начинает создаваться в сознании, но способность узнавать новое у людей ограничена и напрямую зависит от материальной реальности. Мало кто задумывается над этим, а каждый журналист, актер, тренер верховой езды вносят в клад в то, как выглядит реальный мир, как идет жизнь всего человечества, всей планеты, просто делясь своими знаниями, делая свое дело тем или иным образом. Общество образует реальность - такой была главная фраза моего диплома, который мне не удалось защитить. Защитить от старых постулатов и стереотипов, от общественного мнения. Конечно, такая ситуация не достойна журналиста. Я намного более способна в конном деле, которым и готова заняться начиная с июня текущего года, тем более что это работая подвижная, работа на свежем воздухе, работа с животными и людьми.

3) сверхценные идеи.- - в данном случае идея реформаторства, ну тут все понятно: "денники-зло, родовое поместье - добро", никто вокруг ничего не знает, только автор знает как надо сделать чтобы всем было лучше.
Я знаю еще многое, чего не знает никто.

мечтаю создать супер-книжку, как вырастить что угодно где угодно

Конюшня сарайного типа. Меня вдохновила территория в 1 гектар - территория для райского оазиса. Я верила, что здесь можно сделать рай для всех посетителей, я думала ,как это должно выглядеть - детский сад, ландшафтный дизайн, зоопарк.
 
Так, пошла готовить себе "скромный ужин" - теплое вино с лимоном и медом. Простудилась я. Мед купила какой-то почти белый - из уссурийской какой-то липы. Вообще выбор в этих медовых магазинах очень сложный. Пока все перепробуешь, уже перестаешь различать вкус. Если б еще с вином пробовать ;).
О! Как говорят в этих ваших интернетах "Иди, обниму!" У меня та ж фигня, и что самое досадное - мне завтра вечером надобно отчалить в командировку в Киров. Сижу вся в расстройствах в обнимку с кувшином клюквенного морса. На ночь наметила терафлю, утром посмотрю, что получится.
 
У меня та ж фигня
Даже не знаю, лайкать или нет такой пост:(. Ну, я помимо меда еще циклофероном закидываюсь. Утром сегодня приняла и дальше по схеме буду принимать. Он мне несколько раз неплохо помогал, только боюсь, что время упустила. Надо было вчера еще принять, уже тогда разболелась.
 
Да, спасибо!
Все эти признаки могут быть и у здорового человека, в меньших количествах?
Могут быть и у здоровых. Это может быть даже особенностью характера. Поэтому таки примеры у студентов идут не как признак психического заболевания а просто как пример, чтобы можно было узнать потом. Как нас учили на психиатрии - здоровый человек отличается от больного тем, что он понимает болезненность своего состояния. Грубо говоря на примере: я вчера забыла выключить утюг - вернулась, сегодня забыла зарядник на работе - вернулась и думаю - что-то не так. Нарушение памяти признак психиатрии - да? Но одновременно может быть и синдромом хронической усталости. Или просто результатом сильной загруженности на работе. Или результатом того, что два дня подряд не высыпаешься. Диагноз психиатрия ставит только психиатр. И то не в одиночку, а кучно.

P.S. Хотя мы тут в рамках потрындеть чего только не ставим из диагнозов:D:D:D.
 
И они небось по рецепту только :(

Ага, всякие с расстройствами пищ поведения их на "черном" рынке покупают (или в недобросовестных аптеках)
Но я отказалась, т к это все таки не просто кнопка "выкл", а там есть свои погремушки в воздействии на психику. Нуегонафик :)
Ну и да, обменка может скакать так, что только удивляешься. Я сначала поправилась (сильно, с 42 до 48), потом резко похудела так, что по нормам это уже показание серьезное переживать было, мне чуть ли не истощение ставили, потом опять поправилась )) Это все было как побочка. За счет угнетения и разгона внутренних процессов, в том числе нервной системы (это мне эндокринолог объяснял, что снижение нормы как раз из-за того, что угнетается активность нервной системы, и активность остается та же с точки зрения человека, а потребление сильно снижается)
Сейчас вот... довоевываю. Для врачей у меня вес уже отличный, а вот для себя не очень пока ))
 
Ага, всякие с расстройствами пищ поведения их на "черном" рынке покупают (или в недобросовестных аптеках)
У нас каждая первая аптека недобросовестная. Главное покупать не российский аналог за 700 руб а оригинал за 3000 и все продают (не, я не пью, подруга пьет).
 
Сверху