Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А глухой тихий звук удара деревяшки о деревяшку кто может издавать? Может конечно соседи балуются в пол-двенадцатого ночи :confused:

Из инета: "Кроме звуков полученных в результате трения одних частей о другие жуки-усачи, жужелицы, точильщики могут воспроизводить ударные звуки, тикать. Некоторые короеды-точильщики живущие в дереве в результате своей жизнедеятельности, стукают головой о стенки ходов. Получается тот самый "тикающий" звук. Эти звуки сугубо внутри одного вида жука и для коммуникации насекомых разных полов этого вида."

Послушала звуки на Зооклубе, почитала. Нет, не сверчек, но и не уточка тоже :).
И наглядевшись на картинки тех, кто это может быть, искать "уточку" совершенно расхотелось :confused:
 
А на кого подумала?
на птичку, конечно) Шла такая по комнате, с видом "Нет, надо все проверить"
Когда я впервые поставила чириканье каких-то птиц (просто хотела пораспознавать голоса), она влетела в комнату, влетела на компьютерный стол, потом увидела, что у меня рука в кулак сжата, и стала тыкать мордой в него яростно, мол, я знаю, ты там её прячешь!
Потом стала спокойнее уже реагировать, когда поняла, что в первый раз был обман.
 
Как бы факт, что у меня увеличивает. Давай сойдемся на том, что у всех по-разному.
Плюсану
Мне после легкой физнагрузки жрать не хочется. Ну типа не влияет вообще на ощущение голода.
А вот когда из зала именно выползаю -- то через минут 30 готова сожрать все что угодно) не сразу прям конечно когда с красной рожей ползешь переодеваться, там не до еды, но уже на момент когда еду домой
Где-то тут уже эта тема поднималась и мне тогда помнится сказали что я недостаточно упахиваюсь в зале)))
 
Некоторые короеды-точильщики живущие в дереве в результате своей жизнедеятельности, стукают головой о стенки ходов. Получается тот самый "тикающий" звук. Эти звуки сугубо внутри одного вида жука и для коммуникации насекомых разных полов этого вида."
А, да-да) Когда была маленькая, ночью на даче очень боялась, какие часы могут в стене тикать) Ужас, полтергейст в деле)
 
Ну просто я такой конструкции раньше ни у кого не видела)
Надеюсь, и не увидите больше. Я не буду огульно осуждать происходящее на фото, возможно, у всадника мега-опыт и супер-стабильная рука, и езда с такой системой - это только часть треннинга для конкретной лошади, но боже упаси брать на вооружение подобный метод как постоянную работу: лучшего способа угробить лошадь сложно придумать.
 
а что делать? наука есть и балерины есть. )
Вспомнилось из воспоминаний Максимовой: Мессереру после первого акта Лебединого Озера промеряли пульс и давление и сказали, что с такими показаниями человек жить не может. А Мессерер пожал плечами и пошёл танцевать второй акт.
 
Ну, кстати, тоже не айс... У Константина Заболотного в лекциях про это тоженормальный ть.
Вкратце, он говорит, что большие перерывы между приемами пищи - прямой путь к желчекаменной болезни. И ночных это тоже касается, если, к примеру, последний прием пищи за 4 часа до сна, а человек утром не завтракает, тем самым увеличивая этот период.
Да даже если и завтракает, 8 часов спал, это я немного о прекрасном ))) плюс 4 до сна это 12. Но в реале 10 часов совершенно нор
 
Да даже если и завтракает, 8 часов спал, это я немного о прекрасном ))) плюс 4 до сна это 12. Но в реале 10 часов совершенно нор
спешу заметить что во сне все процессы в организме замедляются ;)
но повторяю еще раз что считаю что все индивидуально) кому-то ок не есть по 10-12 часов, кому-то не ок
 
спешу заметить что во сне все процессы в организме замедляются ;)
но повторяю еще раз что считаю что все индивидуально) кому-то ок не есть по 10-12 часов, кому-то не ок
Замедление процессов никак не влияет на течение времени )) если совсем перед сном не кушать то получится достаточно большой ночной перерыв , а вообще индивидуально все конечно, но лично я очень хорошо живу на одной основной еде в день и двух перекусах ))
 
Замедление процессов никак не влияет на течение времени ))
замедление процессов влияет на замедление процессов, при чем тут время) я ни разу не биолог и грамотно объяснить не смогу, но организм как бы работает медленнее. а днем он работает в нормальном режиме. потому и нельзя по идее сравнивать дневной и ночной перерывы.
может кто умный грамотно объяснит как это происходит))
а про индивидуальность да)
я сегодня тоже вот чуть только позавтракала в 9 утра. а нормально поела вот сейчас в 12 ночи, и ничо, никто не умер) но мне было оч некомфортно существовать вторую половину дня)

кстати вот насчет жрать не хочется после ударной физнагрузки. мне жрать совершенно не хочется в период переутомления, но не физического в плане физнагрузки, а когда периоды в жизни когда куча работы и активности всякой и еле доползаешь домой в кровать. вот тогда я могу вообще раз в день чего поклевать и все. но у меня это явный звоночек что все, организму ппц и надо срочно отдыхать. в периоды стресса тоже вот совсем есть не могу.
поэтому я на самом деле ловлю себя на мысли что оч люблю чувство голода)) на мне работает правило: хочешь жрать -- значит все в жизни хорошо)
 
Последнее редактирование:
не надо молчать)
Имхается мне, таким поводом очень легко зажать лошадь так, что потом надо будет долго и печально править. К мартингалу (любому, их разных есть) этот гибрид развязок и скользящего имеет мало отношения. Нет ни грамма прямого контакта с рукой всадника, что убивает саму идею контакта на корню. Лично никогда бы пользоваться не стала, и никого с таким девайсом к своим близко бы не подпустила. Впрочем, я и к скользящему так же отношусь. Но при скользящем поводе есть ещё хоть основной, а тут вообще безнадёга. Дополню: при езде с такой конструкцией лошадь может сколько угодно вешаться в руку - всадник этого не почувствует и, соответственно, не поправит. При переходе на нормальный повод сразу вылезет задранная голова, зажатый затылок и сопротивление руке, вот к гадалке не ходить.
 
Последнее редактирование:
Сверху