Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Слушай, я когда с ними тусила сто лет назад, они только бухлом больше калорий потребляли. Пили как черти. Потом с утра на класс - пропотели и вперёд.
кстати интересный вопрос Калорийность бухла зашкаливает) но в организме не откладывается) если чисто пить. то толстеть не будешь Будешь худеть Практически сгорать)
толстеют от закусок)

Балерины как закусывали?)))
 
кстати интересный вопрос Калорийность бухла зашкаливает) но в организме не откладывается) если чисто пить. то толстеть не будешь Будешь худеть Практически сгорать)
толстеют от закусок)

Балерины как закусывали?)))
Хороший вопрос)). Не помню, если честно - но бухали точно больше, чем ели.
 
кстати интересный вопрос Калорийность бухла зашкаливает) но в организме не откладывается) если чисто пить. то толстеть не будешь Будешь худеть Практически сгорать)

Да? А у медиков другое мнение

К сожалению, мышцы не в состоянии использовать содержащуюся в алкоголе энергию, так что вместо того чтобы перерабатывать его в гликоген (вид углевода, используемый для хранения энергии), наш организм генерирует из алкоголя жир. Содержащийся в алкогольных напитках сахар перерабатывается в жирные кислоты. Все вышесказанное дает право утверждать, что потребление алкоголя увеличивает жировую массу организма.

особенно мужики с пивным пузом - ну совсем не полнеют
 
Что-то я не видела толстых бомжей, которые мало едят, но пьют не пиво, а водку, в которой алкоголя гораздо больше, чем в пиве.
 
"эврифагия (греч. eurys широкий + phagein есть, пожирать; син.: всеядность, пантофагия) - способность питаться разнообразной по составу пищей растительного и животного происхождения; характерна для человека и некоторых видов животных." Большой медицинский словарь для начала.
если там чуть подальше почитать про пантофагию, то обнаружится прекрасное. Это пищевая привычка К которой пришли или вегетарианцы или хищники в целях улучшения качества выживания)

А у медиков другое мнение
я от медиков слышала что когда бегаешь надо каждые 15 минут выпивать минимум стакан воды... последуем этому совету?))

особенно мужики с пивным пузом - ну совсем не полнеют
угу и совсем не закусывают) чипсики, крылышки. крендельки они ни разу не сказываются на пузе)

Хороший вопрос)). Не помню, если честно - но бухали точно больше, чем ели.
о! так закусывали что ты даже не помнишь)
 
Что-то я не видела толстых бомжей, которые мало едят, но пьют не пиво, а водку, в которой алкоголя гораздо больше, чем в пиве.

В одной бутылке водки 1500 кк
Суточная потребность среднего мужчины 3000 +-
Вот и считайте. Они же не выпивают по 5 бутылок в день? А едят они мало. Потому что алкоголь в таких количествах отбивает аппетит
 
Что-то мы с любой темы "съезжаем" на алкоголизм.

Всеядные или хищники?
Так это же по зубам определяется!!!
Когда учёные находят череп какого-то ископаемого животного, как они определяют, что оно ело?
У нас все зубы развиты довольно равномерно, но жевательные - больше резцов и клыков. Значит, предки питались больше пищей, которую надо пережёвывать (особенно орехи подходят, тяжело их есть без жевательных зубов). А клыки и резцы наши - грызть-кусать можно, но в меру.
Сравним с зубами кошек, собак - какие у них резцы? "Курам на смех!". Зато клыки!..
А у лошадей?
Так что мы всеядные.

P.S. Получается, что водка совсем не калорийная. Хотя бы потому, что необходимое кол-во калорий требует приёма спирта, несовместимого с жизнью.
Пива, в пересчёте на алкоголь, человек тоже не выпьет больше, чем водки. Значит, он накачивается жидкостью, которая не просто вода, а содержит какие-то вещества, которые удерживают в организме лишнюю жидкость. ИМХО, "пивной живот" - это не только жир, но и лишняя вода.
Откуда берётся этот жир?
Есть разные мнения, но факт - не смотрят мужики за собой, раз отращивают такое пузо. Я бы пожертвовала пивом.
 
Присутствие физической деятельности только увеличивает аппетит.
а там два этих пунктах как "одно и то же" - перечисляю через запятую, так шо одно другому не мешает: хорошая физическая нагрузка дополнит отсутствие еды рядом, и наоборот ;). перекусить легко во время физ.активности - да.
 
(простите, лень искать более приличный источник
Ребёнок (по разным источникам) толи переходил (переезжал на самокате) по пешеходному переходу на красный свет, толи не успел перейти/переехать на зелёный, соответственно заканчивал уже на карсный. Водитель КИА побибикал. Тогда пацан достал мобильник и сфотографировал машину и водителя. Это водителя взбесило. Он сперва выехал на машине вслед за ребёнком в пешеходную зону. Потом выскочил, догнал парня уже пешком и побил.
Источник - новости по центральному телевиденью в моём пересказе.
 
Замедление процессов никак не влияет на течение времени ))
может кто умный грамотно объяснит как это происходит))
Вообще-то, я туплю в вопросах физиологии, но я понимаю это примерно так. Процессы замедляются. Пища медленнее переваривается. Соответственно, дольше остается в желудке и вообще медленнее продвигается по пищеводу. Соответственно в животе не так быстро станет пусто;).
 
@Elena2014 , спс, теперь знаю, где вот такое резонерсто (вы приводили примеры неск.старниц назад в ответе Чуди), есть один такой персонаж - ну сплошное резонерство, выходит (персонаж нЕ из Певца ;)).
 
Потому что они неправильно оценивают свой рацион. Я об этом уже писала
а они говорят - гормональный сбой и на фик законы Ньютона))

В одной бутылке водки 1500 кк
235 в 100граммах)

3000+ не до фига ли? это уже к идеалу Альфреда - меньше 100кг не мужик)
 
а калорийность пива
100 мл от 32 до 55 ккал
и получается опять противоречие с Ньютоном Толстеют от пива в котором калорий меньше. а не от водки)
 
а они говорят - гормональный сбой и на фик законы Ньютона))

И что?

pustgovoryat-390x225.jpg
 
а кстати смотря что есть. если я правильно все помню, то вареным человек становится от того, что глюкоза в крови повышается после еды. а глюкоза повышается по-разному в зависимости от того, что кушал и сколько там было углеводов) знающие поправят
Да без разницы, просто желудок должен иногда от еды освобождаться, тогда норма, а не тогда когда в него постоянно что то кидают ((
 
желудок должен иногда от еды освобождаться
Это верно. Поэтому я стараюсь, чтобы от окончания завтрака до начало обеда прошло хотя бы часа 3, а лучше 4-5. Если больше пяти, я уже ощутимо начинаю скучать по еде ;). Нет, это не физическое расстройство, т.е. не болит ничего, ТТТ, но мысли о еде становятся навязчивыми, отвлекают от других занятий, и в целом нарастает некая злобность и раздражительность (кого бы сожрать o_O?). Это днем. Вечером после обеда чувство сытости сохраняется надолго. Наверное, у меня уже в это время все процессы начинают замедляться. Включая мыслительные :oops:. Ночью мой организм спит.
 
хи, но почему мы согласно киваем головой когда дамы заверяют что ничего не кушают а пухнут? куда тут девается закон Ньютона?

за себя отвечу) не куда он девается, в случае перерасхода калорий) просто может мы не знаем каких фактов? не в законе, в усвояемости и потреблении, и расходе)))

как с геометрией) и в ход пошла не евклидова геометрия)


ну вот вам в ответ другая статья))

http://zozhnik.ru/kak-zhivut-i-chto-edyat-baleriny/

О пищевых привычках и удовольствии от еды
С самого детства, ещё до того, как мы с братом начали заниматься балетом, родители следили за нашим рационом и приучали нас к правильному питанию. Они сами танцевали в Мариинском театре и знали, что это очень важно. Например, у нас дома почти никогда не бывало конфет, печенья или пирожных. Мы ели их совсем понемногу, только по праздникам или если их приносили в подарок гости. В основном на нашем столе были каши, супы, куриная грудка и овощной салат.

3.jpg


Сейчас мой дневной рацион выглядит примерно так: на завтрак — омлет, на обед — грудка с овощами, на ужин — творог или кальмары. Это, конечно, только основа, ведь не будешь есть одно и то же каждый день. Поэтому я смотрю по ситуации.

Немного отличается моё питание в день спектакля: как правило, перед выступлением я только ем творог и пью кофе. В день силовых и физических нагрузок очень важно чувствовать лёгкость, и творог как раз даёт мне такое ощущение.

Я получаю удовольствие и от самой еды, от процесса готовки (хотя когда я провожу целые дни в театре, «стоять у плиты№ приходится мужу). Вообще и худеть, и что-либо делать нужно всегда с удовольствием. Только тогда всё будет получаться и не будет стресса от диет. Этому, как и многому другому, меня научила Маша. Она поделилась со мной секретами, как не поправляться и всегда быть энергичной, несмотря ни на какие нагрузки. Само собой, для балерины соблюдать режим и правильно питаться очень важно.

О любимых блюдах и гастрономических послаблениях
Конечно, с годами мое питание меняется. Одно время я ела много орехов и сухофруктов, а сейчас не употребляю их совсем. Видимо, уже давно ими «наелась». Но вот модные веяния на мои гастрономические предпочтения не влияют. Хотя есть один коктейль, который я обожаю и который можно есть сколько угодно и никогда не поправиться. Готовит его мой муж. Это творог, молоко и фрукты (мне особенно нравятся бананы и киви).

Вообще любимые блюда — это те, которые дают силы и в то же время легкость. Пожалуй, больше всего я люблю курицу и мамины тушеные овощи. Это идеальная еда для меня.

1.jpg


Конечно, я люблю сладкое. Иногда ем желатиновые конфеты, они вкусные и, считается, что полезные для суставов. Одно из моих любимых летних удовольствий — пройтись по парку, подышать свежим воздухом и съесть вкусное мороженое. Что касается свадеб и прочих пышных застолий: такие события происходят крайне редко, поэтому я даже особо не задумываюсь над пищевым поведением в таких ситуациях. В любом случае просто стараюсь никогда не переедать. А если нужно скинуть лишнее, то работаю в зале подольше и усерднее. Этого достаточно, чтобы вернуться в форму.
Гы, гы много орехов и сухофруктов ))) совсем мало калорий ))
 
Сверху