Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ну вот, уже 4 человека (два молодых), два - не очень))) - сообщили, что много физической нагрузки нЕ способствует разыгрыванию аппетита. так что доказанная теория медиками что-то хромает :).
не в качестве пофастаться))) (у нас так произносят), а факта ради: вчера работы на свежем воздухе (во где жрать-то хочется всегда!!) были с 11 до 18 вечера, да практически без остановки, боялась, что грядет дождь - надо было успеть; нет - с подругой общалась 40 минут по телефону, сидела (не ела), в течении дня был только чай+сахар, это я забыла взять перекус или было лень. вечером - тарелка супа. а все потому что в холодильнике не оказалось никаких вкусняшек-крендельков. а еще на велике туда "каких-то полчаса" и обратно (это мало на самом деле, так, легкая велосипедная прогулка).
так что, виновата всегда еда:D, кмк.

@HelenaD# , вы обещали рассказать про то, что не рекомендуется все же кушать по ночам? расскажите, пожалуйста?

Вот не знаю, помогло ли мне по жизни или нет)), но уже давно привыкла по-лошадиному, отделяю приемы пищи от питья: не запиваю еду сразу чай\койе\компот\сок\"ужасная газировка", а лишь воды могу когда жарко, например. точнее, теперь я всегда чаи-кофе только лишь через интервал, а не сразу как с детства приучили :mad:. или же, утром до еды - прием чаев\кофиев.
 
ну вот, уже 4 человека (два молодых), два - не очень))) - сообщили, что много физической нагрузки нЕ способствует разыгрыванию аппетита. так что доказанная теория медиками что-то хромает :).

Что хромает? Если человек не чувствует голод после тяжелой физ нагрузки (я тоже не чувствую), это не значит, что потом организм не потребует "доесть"
Аппетит и потребности это разные вещи.
И это не "теория медиков". Мы говорим о вещах, которые давно изучены, проверены не на одном-двух знакомых, а на больших исследовательских группах, выводы сделаны и доказаны. Это факты, а не теории
 
И что?

pustgovoryat-390x225.jpg
а то что та самая медицина радостно кивает головой и подтверждает их версию)


Ну в статье нормальная полноценная диета описана). Явно не 1000 калорий.
а это от размера порции зависит)
 
Да без разницы, просто желудок должен иногда от еды освобождаться, тогда норма, а не тогда когда в него постоянно что то кидают ((
3 раза в день это постоянно?))
ну и вообще желудок никому ничего не должен) я когда контролировала, что кушаю и кушала 5 раз в день (не макароны и булки, а нормальную полезную еду), чувствовала себя в разы лучше, чем сейчас, когда ем 1-2 раза в день) и работоспособность была лучше
так что ну) опять же) индивидуально
 
а еще в монастырях всегда интересно увидеть "объемы и габариты" монахов, тоже хожу удивляюсь... это я плюсую к балеринам.

Вера, хотела ту же картинку - да было лень, спс за кооперейшен))
 
и кстати про пережор) что пережор для желудка и вообще вреден это да
вопрос только вот в чем. ну есть суточное кол-во ккал, которые нужно сожрать
и что лучше для желудка -- разбить это кол-во на 2-3 приема или сожрать их в один прием пищи?) и что из этого будет пережор?
 
Правильное питание рассчитывается по формуле 50-30-20 % это углеводы-белки-жиры. Все легко подбирается под суточный рацион в том же калоризаторе. Для человека с минимальной нагрузкой, для спокойного похудения достаточно 1200кк. Если есть спортзал то рацион может быть увеличен. Например в пользу белка - так называемая "сушка". Но не на долго.
+ волшебное углеводное окно после тренировки :))
 
так что ну) опять же) индивидуально
во индивидуально А тут говорят медицина доказала - извольте построиться
Мы говорим о вещах, которые давно изучены, проверены не на одном-двух знакомых, а на больших исследовательских группах, выводы сделаны и доказаны. Это факты, а не теории
интересно если сравнить по калорийность рацион золотоискателей на Аляске и офисных работников чей будет выше...
)

ладно дамы
кухня я отмыла в преддверии праздников, пора мне в тренажёрку.
 
а то что та самая медицина радостно кивает головой и подтверждает их версию)

Где? Дайте мне место, где написано, что человек может толстеть от запаха. Очень хочется. Желательно, в надежном источнике со всеми отсылками к научным фактам
 
Вот не знаю, помогло ли мне по жизни или нет)), но уже давно привыкла по-лошадиному, отделяю приемы пищи от питья: не запиваю еду сразу чай\койе\компот\сок\"ужасная газировка", а лишь воды могу когда жарко, например. точнее, теперь я всегда чаи-кофе только лишь через интервал, а не сразу как с детства приучили :mad:. или же, утром до еды - прием чаев\кофиев.
насколько я знаю это правильно) запивать еду нельзя
мешает переваривать или что-то типа того
 
кстати, раз уж в качестве доказательств, так сказать из опыта - оно и тяжело молитвы производить (физически) по-монашески, у них там тяжелее, а уж в Великий пост еще больше; и само наличие физического труда в качестве работ, которыми занимаются монахи, проживая в монастыре, ведь эти "организации" сами себя обеспечивают (помимо денег, что им несут), ну то есть, там очень много труда физического тяжелого имеется.
 
в "не жрущих" балерин и спортсменов - не верю! Сил не хватит жить и танцевать. А вот на пр.питании они запросто могут наесть те же 2000кк для жизни и танца. Не булочками (быстрый сахар) а нормальным перекусом из той же грудки, рыбы, морепродуктов..
 
ну вот, уже 4 человека (два молодых), два - не очень))) - сообщили, что много физической нагрузки нЕ способствует разыгрыванию аппетита. так что доказанная теория медиками что-то хромает :).
не в качестве пофастаться))) (у нас так произносят), а факта ради: вчера работы на свежем воздухе (во где жрать-то хочется всегда!!) были с 11 до 18 вечера, да практически без остановки, боялась, что грядет дождь - надо было успеть; нет - с подругой общалась 40 минут по телефону, сидела (не ела), в течении дня был только чай+сахар, это я забыла взять перекус или было лень. вечером - тарелка супа. а все потому что в холодильнике не оказалось никаких вкусняшек-крендельков. а еще на велике туда "каких-то полчаса" и обратно (это мало на самом деле, так, легкая велосипедная прогулка).
так что, виновата всегда еда:D, кмк.

@HelenaD# , вы обещали рассказать про то, что не рекомендуется все же кушать по ночам? расскажите, пожалуйста?

Вот не знаю, помогло ли мне по жизни или нет)), но уже давно привыкла по-лошадиному, отделяю приемы пищи от питья: не запиваю еду сразу чай\койе\компот\сок\"ужасная газировка", а лишь воды могу когда жарко, например. точнее, теперь я всегда чаи-кофе только лишь через интервал, а не сразу как с детства приучили :mad:. или же, утром до еды - прием чаев\кофиев.
Да ничего они не доказали. Повернуться жопой к кормушке очень типично для лошади в состоянии перетренированности , да и когда разовую нагрузку дали черезчур. В конкуре , выездке это не так выраженно , а вот в скачках, пробегах словить такое состояние достаточно нетрудно. Для людей это все то же работает, просто большинство людей себе такой нагрузки никогда не дают ;) это к вопросу " представить как работаешь вместо лошади"
 
Отсутствие физ активности - да (за исключением поездок к лошади), ибо работы больше, чем я могу сделать за обычные 8 часов, просто физически нет времени в данный момент. Отсутствие еды - не реально, у меня два здоровых мужика, которые не могут не есть:), готовлю я, работаю я дома, а не в офисе.
да, у вас куда сложнее ситуация, не сочтите тот мой пост в ваш именно адрес; сочувствую если честно, вот не знаю, а что такое когда сильно хочется кушать всегда, и ты ешь, ешь, ешь... ну и плюс ваши семейные обязательства.
 
3 раза в день это постоянно?))
ну и вообще желудок никому ничего не должен) я когда контролировала, что кушаю и кушала 5 раз в день (не макароны и булки, а нормальную полезную еду), чувствовала себя в разы лучше, чем сейчас, когда ем 1-2 раза в день) и работоспособность была лучше
так что ну) опять же) индивидуально
Я по булкам себе ходить вообще не могу сильно позволить, но вот три раза для меня самое то. Даже если добавить ещё один салат и яблочко это будет хуже ((
 
Сверху