Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Лен, а какие наши породы прямо хорошо видно выездке и конкуре?
Дык вот тут-то суть вопроса. Многие наши спортсмены и жени матузовы говорят, что европейские рулят. а дончаки - не нужны, потому отмирают и туда им дорога.
Но гляжу я на фото
YY0P1588-1.jpg

YY0P4773-1.jpg

и один вопрос - ПОЧЕМУ они вымирают? :twisted:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Кстати, у меня такое часто бывает со многими лошадьми - компромисс.
Ой, а я влезу опять со своей кашлатой :lol: У нас, конечно, не работа, но вот в полях меня, нулевого всадника, толком не сидящую, эта совершенно невыезженная лошадь возила и возит как хрустальную вазу с очень важным видом, как-то по особому ловила меня, если я вдруг заваливалась на рыси; а если что-то вдруг пугало нас, то кобыла только очень смешно подпрыгивала на месте от неожиданности - ой, шоэто :shock: . И откуда это у бывшей матки из завода? И вот настолько мне легко и спокойно с ней в полях, что словами не описать. Причем ездившие с нами в поле это тоже очень отмечали.
А родители мне говорят, что мы внешне очень похожи.
Вот.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня тот же вопрос
Один из ответов - нет рекламы. Нормальной, грамотной рекламы
Вот тем же фризам тааакууую рекламу сделали, что они теперь чуть ли не на каждой конюшни. Хотя по сути - упряжники
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оль, так ведь помеси и бпшки, особенно немного непропорциональные - они так стараются быть правильными, чтобы их заметили!
Помнишь Тессу? на которой я как раз выполнила первый тогда? Ведь она как раз помесь - тяжик с рысаком, дочь небезызвестного тут Талона. С длиииинным корпусом и перестроенная. А бежала выездку, и ноги меняла, и боковые делала, и прибавки просто ух, меня прям сдувало :) Она очень старалась. Хотя и у нее были свои тонкости - когда она не понимала чего просят, если долго просить она просто отбирала повод рывком типа "отстаньте от меня". Круг шагом, сменить тему и она снова работает.

Не знаю, я считаю что нет плохих лошадей, есть просто недопонятые. Исключение знаю только одно - Мактум, который жрал всех и он такой родился изначально.


А дончаки - я видела прыгающих. Прыгают они лучше, чем бегают. Не хуже буденновцев. Круглые как мячи, зад как пружинка, совкие, и ооооочень смелые. А в выездку не столько спина коротковата, сколько прямовата (это на мой взгляд). Но вот про любителей поддержу. У нас большая часть спорта держится именно на любителях. А доны и старательные нередко, и услужливые. А главное с непробиваемой психикой. Что еще надо любителю?
И про рекламу - первостепенно да, дело в ней, не раз уже обсуждали. Надо купить себе, воспитать, подготовить и на стартах где-нить светить. Это лучшая реклама.
Только вот про кашлаток ну не надо снова, что у нас давно никто не ругался?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну кто то должен заниматься пропагандой породы и её продажей. логично предположить что этим должны заниматься производители и продавцы...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я тоже попробую похвастаться :mrgreen:
Уже не один год у нас с кобылой идеальное взаимопонимание. Управляю ей одним взглядом, как самой собой. Эта лошадь дарила мне невероятные моменты именно без железа. Именно на природе
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лена, не трави душу.... Это нечто!!!

Одно могу сказать. Если любители и заводчики породы заинтересованы в ее продвижении и сохранении, нужно пользоваться маркетинговыми ходами. К примеру, если породой не интересуются специалисты, они и не заинтересуются. Нужен информационный повод. Вот если такая лошадь прогремит - то и интерес появится.
Следовательно, можно, к примеру, дать в работу лошадь хорошему спортсмену. Или подарить ее. Или не дарить, но оплачивать постой хотя бы.
К примеру, у меня есть ОООЧЕНЬ хорошо ездящий и думающий перспективный способный всадник.
Дончаков обожает. Мечтает купить. Но она среднестатистический российский житель, имеющий доход не выше 40 000руб, при наличии других расходов - оплата ЖКХ, дорога на работу, постройка дачи, одеться-обуться-поесть-попить... Понимает, что лошадку не тянет.
Если бы ей лошадку дали в работу, через годика два-три лошадка бы выступала очень достойно сначала на уровне города, а там бы посмотрели.

Но ведь такой ход в голову заводчикам даже не приходит. Хотя перенимать опыт у других бизнесменов в других секторах рынка можно было бы. И делать правильные выводы.
Продать лошадь хорошо можно один раз. Два. Три. Потом, если нет рекламы - продажи закончатся.
Надо, чтобы продукт пользовался спросом. Для этого он должен стать популярным.
В КС это победы.
Замкнутый круг. Ни один спортсмен не возьмет лошадь породы, не проявившей себя в классических видах.
Получается, что ни одна лошадь в этих видах КС себя и не проявит, поскольку подготовить ее должен компетентный человек.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Ни один спортсмен не возьмет лошадь породы, не проявившей себя в классических видах.
Получается, что ни одна лошадь в этих видах КС себя и не проявит, поскольку подготовить ее должен компетентный человек.
А как с этим на западе? В конце концов же не всегда у них были шикарные лошади, проявившие себя в спорте...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне дончаки нравятся. И будехи, даже побольше наверное, но мне не нравится, что в будней чк льют и их много гнедых становится. Кмк, масть - их визитка, ее надо сохранять. Для любителей очень даже вариант, причем в разы и проще и дешевле, чем заграничные. А при должном умении на определенном уровне - ничуть не хуже лошади.

А почему не покупают... Ну, мне кажется, тут вопрос несколько социальный. У нас любительский конный мир страны - он отражение нашей реальности. Есть класс "богатых" и всех, кто к ним так или иначе стремиться, пусть часто и не имея ресурсов или имея недостаточно... На этой конной "Рублевке" в почете лошади иностранные и экзотические, безотносительно уровня всадника. Это престиж, картинка, мода. Есть "средний" класс, но он как и в обществе - минимален и слабо выражен. И есть "низший" класс - это те, кто покупают любые копытки-глазки, лишь бы стоили "до 30 тыр в рассрочку". Картинка конечно общая и грубоватая, но мне кажется имеет право на существование.

ЗЫ - когда искала лошадь всерьез смотрела дончака. Но по цене немного не пролезала и попробовать его под седлом возможности не было. Если (и когда) буду искать вторую лошадь - рыжиков буду смотреть с удовольствием)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну насчёт среднего класса вы зряяяя. средний класс у конников вполне себе развит
Почему этот средний класс не покупает дончаков? да их нет. вот тут под рукой. в Москве к примеру.
когда завод привёз дончаков на Эквифорум продавать, их всех и купили
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
ну кто то должен заниматься пропагандой породы и её продажей. логично предположить что этим должны заниматься производители и продавцы...
Эм, моё ИМХО, пропагандой надо заниматься всем, кто хоть как-то неравнодушен к этой породе. В том числе и ЧВ. Я вот подозреваю, что дончаки ещё и в пробегах могут себя показать хорошо. Но таки, где у нас реклама самих пробегов?..
karla написал(а):
Почему этот средний класс не покупает дончаков? да их нет. вот тут под рукой. в Москве к примеру.
Да, вот тут согласна. К нам должны на конюшню кобылу донскую привезти - из Ростова, так хозяйка её замучилась подыскивать коневоз, чтобы не выходила цена покупки второй такой же лошади...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен. требовать от чв что бы они занимались пропагандой можно. но бесперспективно. потому что им оно не слишком нужно. Скажем так не жизненно необходимо. а вот заводам нужно и очень. почему они не слишком упирают в этом направление хз
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну это безусловно. Просто если чв сам любитель дончаков, то он, по идее, не может оставаться ранодушным в такой кризис породы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну даже если он не остался равнодушен. Что конкретно он может сделать? и каков результат этой деятельности будет
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В пробегах как раз дончаки засветились. В наших пробегах. Российских. В частности был такой клуб "У Иваныча" в Московской области под Рузой. Они как раз на пробегах специализировались. У них в конюшне было 13 голов. Все дончаки. Кроме 1-го. 1 буденновец был.
Организовывали соревнования на 30, 60 и 120 км. РЕгиональные и всероссийские (если не путаю) Брали места.
Жаль что-то случилось (подозреваю что землю выкупили - золотая та земля). так что Иваныч в другом месте теперь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сейчас не знаю. Летом (не только прошедшим а год назад) я искала Иваныча и нашла . В кАлужской обл. Кто-то из форумчан проконевцев тогда мне помог его найти.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

насколько я знаю он и сейчас та. но кажется пробегами больше не занимается
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
ну даже если он не остался равнодушен. Что конкретно он может сделать? и каков результат этой деятельности будет
Ну смотря какой чв, во-первых. Может, он небедный и готов вкладывать в рекламу деньги.
Да и не слишком богатый тоже может - по мере сил.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лена , не наивничай.
Ничего никакой ЧВ сделать не может, если он:
не богатый папик, который породу популяризирует, вложив туда миллионы евро.
не Гал на новом донском Тоти, который так и рвет всех на ЧЕ или ЧМ.

В современных условиях рынка неконкурибельный продукт не выживает.
 
Сверху