Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
А американцев-то к чему приплели? И какие у них такие особые тараканы?
У каждого персонажа свои. За что и не котируются.
Зачем гоняться за хафлингерами, когда есть выбор из других пород? И нет наценки за экзотику.
Если рысаки не нравятся - арабов тоже выбор неплохой. И лошадь верховая.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Слушайте, а у меня такой вопрос. Просто вот интересно.
В какую сумму может обойтись ЧВ вывезти лошадку на Эквирос, на ринг пород/выводку?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наташ, насколько мне известно, ок 1500 руб денник + коневоз + взнос за участие, но он я так понимаю не критично огромен :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прокатчица, а что, за хафлингерами гоняются?

Про чв, которые должны объединиться. Заниматься рекламой должен тот, кто хочет продавать и денюшку получать. Находить спортсменов,способных показать лошадь,организовывать шоу, находить спонсоров.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, нуачо. Хороший западный взгляд на вещи :mrgreen: .

ЧВ пытаются объединится именно потому, что второй частью Вашего поста к сожалению заводчики не озабочены похоже от слова вообще. Грустно все это - кони то хороши слов нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тогда так: чв покупают молодняк, выезжают до А-уровня и продают. Непаханое поле
Без денюшки, к сожалению, лошадками особо не позанимаешься.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
А мне вот интересно, откуда вообще берутся все эти "сказки про белого бычка" - про рысаков в большой выездке с двигами как у немцев
Ну зачем же ты так, Летучая же искренне верит... Сказать такое, Саш, это все равно что ребенку сказать что Деда Мороза нет :mrgreen: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Корона написал(а):
Что еще нужно любителю?
Проще взять рысака. Орловца или русского. С американскими тараканами бороться - на любителя.
Интересный взгляд)) Обычно встречаешь мнение, что как раз у орловцев свои тараканы, а американцы или русские проще. Правда, это мнение наездников, то бишь, не как о хоббике, а как о рысаке именно.
ИМХО, тараканы объективно в равных пропорциях есть и у стандартбредных, и у орловцев, равно как и их отсутствие. Тут надо смотреть на происхождение.
Тот же Хак фон Трибьют давал очень тараканистых, его использовали ограниченно из-за этого (зеленых лугов его сыну Гулахару). А вот вспоминаются мне приехавшие из США проездом через Москву в Сибирь Он Сайт и Мэнфинити (Наташ, помнишь - Санька и Финик :mrgreen: ?), так это два больших невозмутимых валенка, при том, что им обоим по 2 года было, кажись. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да щаз. Мэн Финити был жеребцом-производителем с рекордом 1.57 с копейками, ехал на Алтай детей делать (кстати, бегут вроде как дети от него). Но вот что валенком был - верно. Очень любил засунуть голову мне под руку и там гугукать )))
Вот такой был (на меня не смотрим)
Man Finity (Malabar Man - All American Miss)
x_35dbb005.jpg


А вот Саня - да, двухлеткой приехал.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А, да, точно) Я помню, там был двухлетка с большой попой. :mrgreen:
Ну неважно) Один производитель, второй молодой - и оба нормальные совершенно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, не знаю, вроде, кто-то говорил, что в некотором месте с руками хватают. До поставок эшелонами ещё не дошли, но стремятся.
Я к тому, что зачем любителю лошадь, которая проходит в пони-класс? Насчёт удобства сидеть, то одного орловца из проката я бы с руками оторвала. Не отдадут. Да и акща киряк.
Дети любителями считаться ещё не могут по малолетству.
Летучая я, я со своей личной колокольни оцениваю, потому как любителее меня ещё поискать.
Любителю на происхождению смотреть не надо, если он не собирается разводить. Любителю надо смотреть на конкретную лошадь живьём и сидеть на ней своим пОпом.
Такое мнение о рысаках вытащила из прокатной конюшни от других людей и по собственным наблюдениям.
И вообще все это хорошо про маркетинг пород, когда у основной массы населения есть свободные деньги.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Такое мнение о рысаках вытащила и прокатной конюшни от других людей и по собственным наблюдениям.
И вообще все это хорошо про маркетинг пород, когда у основной массы населения есть свободные деньги.
Ммм, в целом согласна с полным постом, однако думаю, что свободные деньги у населения есть. Только заморачиваться на содержание, работу, визиты, лечение и прочее - желания нет.
И условия занятий далеко не везде вызывают желание приобрести лошадь (или арендовать).
Согласитесь, ездить в любую погоду без манежа - надо иметь определенную упертость или ответственность. А грунты? Это же постоянная головная боль, есть он или нет.
Так что, ИМХО, есть определенная денежная составляющая в непопулярности, но она не основная.
Ради интереса, кто сейчас занимается не в России, примерные цены на занятия (без владения) в месяц и на постой.
Сравним, что за одни и те же деньги можно получить у нас и там. (с учетом небольших расстояний в Европе и наших затыков с пробками)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Любителю на происхождению смотреть не надо, если он не собирается разводить. Любителю надо смотреть на конкретную лошадь живьём и сидеть на ней своим пОпом.
Ну это да. Но при покупке всё равно нелишне знать, какой характер родителей хотя бы, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. И не обязательно, что под седлом именно. Любителю, я думаю, это важнее, чем профессионалу.
Не надо забывать, что среди ведущих производителей в орловской породе последних 30 лет был Кипр - лошадь дюже зверская по своей природе.
Как минимум, половина его детей (из тех, что я наблюдала или слышала) - более или менее, но похожи характером на отца. В том числе те, кто по резвости сам стал производителем. И уже внуки Кипра есть. И среди них встречаются в деда, и эти уже становятся производителями.
Квадрат по характеру тоже не подарок был, а он оставил тоже огромный след в породе. Всё это, конечно, нивелируется спокойными лошадьми, но выскочить может. И выскакивает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На ЦМИ минимально можно найти занятия 1500 руб в час (с манежем и плацем с нормальным грунтом).
Постой 25 тыс в мес, с учетом манежа.
Это самый центр, в пределах третьего кольца. Нет полей-лесов, а они обычно нужны любителю наравне с манежем.
Конюшни не сильно новые, однако стоять можно.

Приезжал немец, сказал что у них такие цены только в самом центре города, плюс конюшни в разы лучше, а за городом при таких же и даже лучше условиях дешевле.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну это да. Но при покупке всё равно нелишне знать, какой характер родителей хотя бы, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. И не обязательно, что под седлом именно. Любителю, я думаю, это важнее, чем профессионалу.
Летучая я, в принципе я с этим согласна, но... если захотят продать, то такую лапшу на уши навешают и про происхождение, и про поведение, и умолчать не забудут о персональных тараканах и болячках...
Нужно вариться в этой каше много лет, чтобы брать что-то подходящее для себя. И то...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Приезжал немец, сказал что у них такие цены только в самом центре города, плюс конюшни в разы лучше, а за городом при таких же и даже лучше условиях дешевле.
У меня приблизительно такие же сведения по Берлину, только двух-трехгодичной давности. т.е. за одни и те же деньги можно получить гораздо лучшие условия. (с учетом, что у нас спорт в массе не любительский и действитльно хороший манеж используется все-таки спортсменами, что для любителя, с одной стороны, хорошо (поучиться и сравнить), с другой напряжно (не впасть в уныние и не думать о том, как бы не влезть ненароком).
ИМХО, на перспективу даже для себя, работают немногие комплексы, живя по принципу - надо брать сейчас, а улучшать либо вместе с остальными или резко повышать цены за минимальные вложения.
Есть, конечно и те, кто сам что-то вносит потихоньку, потому что удобнее, нужнее, но мало таких.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
если захотят продать, то такую лапшу на уши навешают и про происхождение, и про поведение, и умолчать не забудут о персональных тараканах и болячках...
В идеале перед покупкой и вета надо приглашать и других людей, которые в этой каше варятся, но незаинтересованы, спрашивать. :)
Я вот хорошо знала, кого я покупаю. :mrgreen:
Правда не знала, насколько всё запущено... И никто не знал. Некоторые отговаривали, полагая, что случай исправлению не подлежит... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В идеале перед покупкой и вета надо приглашать и других людей, которые в этой каше варятся, но незаинтересованы, спрашивать. :)
Никаких возражений.
Того орловца из проката, скорее всего, уже только на пенсию можно будет выкупить - слишком честный.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лара, у нас (хоть и не Европа, но тем не менее): в месяц не скажу, но по большому знакомству на хороших конкурных я ездила за $75-$80 за занятие. Но там были при дружеских ценах кони уровня гран при. Без знакомств такие занятия реально не найти - у нас во всяком случае. Если брать "спортивный" прокат - $50-$60 за занятие, но там и на метр не будет прыжков. Ну а выездка будет из серии максимум минимальные боковые. Вот в аренду можно что-то стоящее найти, но дорого, если сильно не повезет. Средний по больнице постой на приличной конюшне - около $600. Но это только денник с опилками, отбивка и сено. Все остальное или сам, или доп платы. Но поля в принципе везде. Равно как грунты и прочее. Из отдельных плюсов - в Калифорнии огромные пространства. Я реально половину времени (я приезжаю по будням вечером) на плацу одна. И все остальные плацы почти свободны - а их в хорошем комплексе как минимум 2-3.

ЗЫ. У нас кони намного дороже соответсвующего класса в России. Поэтому все в основном прут из Европ. Да и из России тоже везут.
 
Сверху