Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На Западе спортсмену коня не дарят, чтобы он породу рекламировал. На Западе спортсмена для этого нанимают. За деньги. За хорошие деньги. Профессиональные спортсмены себе этим на хлеб с маслом зарабатывают. Я, конечно, в этом бизнесе не варюсь, но есть знакомые, которые этим занимаются. И чем круче завод, тем круче соревнования, куда стараются отправить спортсмена с лошадью. Гал тоже не на своей лошадке выступал.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Лена , не наивничай.
Ничего никакой ЧВ сделать не может
Почему же ничего? В наш век информации?
Нет, конечно, один он породу не спасёт, но вклад в спасение сделать может. Предположим, у чв дончак, который успешно прыгает конкуры 140. Он снимает это действо на качественный фотоаппарат, и развешивает фотки в инете. На проконях, в контакте, в ЖЖ и т.д. С соответствующими комментами. Ведёт дневник) Это ли не пиар?
Но тут всё зависит, конечно, от качества фоток и качества комментов к ним. Тут даже неудачное выступление коня можно обыграть)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Для настоящих продаж требуется настоящая реклама, которая стоит настоящих денег.
И вкладывать их должен тот, кому продажи нужны. На энтузиазме кучки фанатов завод не прокормится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, а кто и как спасал тракененскую породу в Германии после Второй Мировой? Там, по-моему, как раз кучка энтузиастов и была, по началу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона: Н
а Западе спортсмену коня не дарят, чтобы он породу рекламировал. На Западе спортсмена для этого нанимают. За деньги. За хорошие деньги.
Вот именно. Я и смягчала возможный вариант. Нет денег нанять Гала и платить ежемесячно классному берейтору от 3000 евро - ну предложи тогда свой сырой продукт хорошему спортсмену в работу, на разных оговариваемых условиях.
Пусть он не покупает. Пусть лошадь будет в пользовании. Постой, к примеру, за счет владельца лошади. Или пополам со спортсменом....
Ну и пр, пр, пр.

Лена, и "предположим, ЧВ такого-то дончак прыгает 140" - невозможно, окстись. И даже не представляй.
И даже не произноси эту крамольщину.
Одиночку прыгнет. Как и любая лошадь, в лучшие минуты ее жизни.
Лена, лошади, которые прыгают 140 (не одиночки, а маршруты) в России - это лошади наперечет. Насколько я помню, дончаков среди них нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, спасать породу и рекламировать - не одно и то же. Они спасали уже известную, любимую, популярную породу.
А вот из вьючных горных лошадок хафиков популярных хоббиков для детей делали долго и немалыми усилиями. Гала на них не посадишь, но готовят их тем не менее профи, чтобы детки на соревнованиях могли блистать. И ни одна выставка без них не обходится. Вон в России уже всерьез верят, что это верховая порода, и даже не догадываются, из чего лозанью делают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Лена, лошади, которые прыгают 140 (не одиночки, а маршруты) в России - это лошади наперечет. Насколько я помню, дончаков среди них нет.
Дак отсюда и был мой вопрос - почему их там нет? Чего им не хватает? Кмк, кроме как рекламы того, что они могут успешно прыгать маршруты 140, больше ничего. Получается замкнутый круг: народ покупает немцев, думая, что дончак не может, потому что его на этих конкурах нет. А его на этих конкурах нет, потому что народ покупает для этого немцев. :?
Корона написал(а):
Они спасали уже известную, любимую, популярную породу.
А вот из вьючных горных лошадок хафиков популярных хоббиков для детей делали долго и немалыми усилиями.
Осталось понять, к кому из них ближе дончак...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Промежуточные варианты подойдут?
Порода несомненно верховая и по крайней мере на просторах бывшего СССР известная.
Дальше могу ошибаться, но по крайгей мере последние годы целеноправленно под высокие результаты в спорте не сильно затачивалась. Хорошо, что хоть вообще сохранилась.
Далее по моим представлениям так: либо лошадь выбирается на результат в очень большой спорт, либо по красоте золотой шкурки и покладистому характеру - в массовый любительский. И то, и другое в России - непаханое поле. Надо только знать, что хочешь и этим заниматься.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В любительский куда реальнее. И брендом должна быть шкурка и характер, как я понимаю
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Вон в России уже всерьез верят, что это верховая порода, и даже не догадываются, из чего лозанью делают.
Корона, в России всего ТРИ хафлингера, одного из них работала я, двух других работали (и выкупили) бывшие спортсмены клуба, где я работала. Мы знаем историю возникновения этой породы. Тем не менее у нас есть основания причислить современных представителей этой породы к верховым. Если угодно - к упряжно-верховым.

А если вспомнить историю создания немецких пород? Почему-то мне кажется, что ой как многие из них имеют происхождение от упряжных.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка, почему то мне кажется, что тебе кажется правильно ;).
Фризов (они тут тоже упоминались) кстати сейчас выводят в двух типах: более "спортивном" типе - выше и легче, чем в барочном, и собственно именно в барочном. По виду реально разница есть, вот интересно, как "под седлом" - пока не барочных попробовать не довелось.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне вот интересно, откуда вообще берутся все эти "сказки про белого бычка" - про рысаков в большой выездке с двигами как у немцев, про дончаков которые маршруты 140 ходят, но их хозяин-злодей от общественност скрывает, не иначе. Если предположить, что сия история родом из СССР, так надо понимать, что уровень сложности маршрутов и требований к двигам изменился просто на несколько порядков... Но нет, мы все в розовых очках пытаемся впихнуть невпихуемое((
По теме - мне кажется большинство спортивных и проспортивных пород в массе совей должны занять свои ниши в любительском кс. Просто детализировать рекламу можно по-разному. Где то акцент на шкурке, где то на характере - и вуаля. Но маркетинг в современном мире - серьезная индустрия, а не развлекуха для кучки неравнодушных.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
А если вспомнить историю создания немецких пород? Почему-то мне кажется, что ой как многие из них имеют происхождение от упряжных.
В Германии есть проды, которые имеют происхождение от боевых рыцарских, и парадных верховых, и от дальнобойщиков, возивших гонцов, и от охотничьих, от кавалеристских.

Хафлингеры изначально были компактными вьючными животными, потом к ним много лет примешивали тяжиков и только последние 40 лет пытаются от тяжиков очистить и заточить под верх. Ну и в Австрии еще и под на мясо. Их используют нынче как верховую породу и до А-уровня весьма успешно. Но они к верховым не относятся официально.
В отличии от фризов сидеть на них можно, как на диване, удобные, покладистые, неприхотливые. В отличие от большинства пони может нести вес взрослого человека, что сильно облегчает своевременное вправление мозгов. В пони-соревнования допускается. Что еще нужно любителю?
Может я зря спорю и просто неправильно понимаю слово верховые? Это просто лошади, на которых ездят верхом? Тогда да.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я про стандартбредных. Не котируются они особо как личная лошадь под любителя. У всякого своя кривизна в башке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А американцев-то к чему приплели? И какие у них такие особые тараканы?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЧВ может сделать рекламу, успешно стартуя на своем дончаке, пусть даже на любительском уровне.
Кучка ЧВ может объединиться и сделать "Золотое шоу" на том же Эквиросе.
Пропаганду отечественных пород можно осуществить через статьи в конных журналах.
Просто нужно сломать стереотип о диких и бесполезных казачьих лошадках, и поставить на его место новый - о золотых лошадях с золотым характером.
Но это все на словах просто, а на деле... :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ничего не поняла. Корона вроде про хафлингеров. Стандардбреды ИМХО не так плохи, но может мне так везло. Прыгучи кстати весьма.
 
Сверху