Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Кстати услышала такую байку:
"Вы помните раньше сильных русских всадников? Иван Калита, Виктор Угрюмов? У них лошади пиаффировали как черти. Я спросил, как вы их обучаете? Все очень просто, мы ихсначала не кормим, потом уезжаем подальше и разворачиваем. Они голодные хотят назад в конюшню и начинают пиаффировать."
Это прикол такой или правда так учили?
конечно же правда.
Каждая нормальная лошадь знает, что еда существует только в конюшне. А когда в конюшне еда заканчивается, все лошади и люди выезжают в поле просить у неба еды - пиаффируют. Если пиаффе достаточно хорошее, небо снова посылает еду в конюшню.
В некоторых регионах страны пиаффе заменяли менками в темп. Поговаривают, что иногда срабатывали менки в два темпа и пассаж, но не надолго.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Т.е россияне еще и не так пошутить могут, а уж конники :mrgreen: это еще цветочки :lol:
Вот Голландцы, когда у них спрашивают, а как вы так умеете научить лошадь ноги до ушей задирать на прибавках и даже просто на рабочей рыси, наверное, тоже не встают в очередь нам это показать-рассказать :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это была тренировка с одним известным тренером. Лошадь под всадником очень разгорячилась и никак не переходила в спокойный шаг, постоянно пританцовывала. И тренер говорил о природном стремлении лошади двигаться, что его использовании и строится вся выехдка, вспоминал своего коня, который никак не мог стоять на месте ну и до кучи приплел байку про русских спортсменов. Было не понятно, то ли он считает это шуткой, то ли от русских всего можно ожидать.

Буду знать.
GreyStar, значит все таки не настолько смешно?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, видимо лучше всех об этом осведомлена :lol:

Корона, ну подумайте логически, насколько подобное в принципе возможно... Даже, если бы кому-то пришло в голову таким образом учить лошадь пиаффировать, разве это могло бы принести результат? Это очень прозрачный стёб!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, если не путаю, Кизимов так научил Ихора, когда не мог объяснить на манеже, но заметил, что лошадь стремится в конюшню и начинает танцевать
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, я очень далека от того, чтобы оценивать качество пиаффе олимпийской лошади и методы обучения им. Но замечала, что от нетерпения лошади действительно "приплясывают". Не знаю, насколько возможно от такого приплясывания перейти к полноценному пиаффе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Корона написал(а):
То есть это известная в россии шутка?
Корона, в свое время это действительно было
Grey Star, я конечно еще ребёнком была, когда старая гвардия еще лошадей работала, но методы у них были несколько другие, хотя и достаточно жесткие, порою даже жестокие, но другие.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если бы всё было так просто, тогда каждый дурак мог бы научить лошадь блестяще, так как это делали русские, пиаффировать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari N, так расскажите про них.
А я где-то сказала, что это единственный метод обучения, которым пользовались все?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Да, если не путаю, Кизимов так научил Ихора, когда не мог объяснить на манеже, но заметил, что лошадь стремится в конюшню и начинает танцевать
Я правильно помню или нет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я думаю, что не каждую лошадь можно так научить. Моя так и научилась, но сейчас это другая команда. Просто через приплясывание подсаживались назад(с продвижением вперёд) и постепенно движение вперёд убиралось, может см 10 максимум оставили. Но сейчас команда другая. Это получилось благодаря тому, что кобыла импульсивная, нервная и истеричная, и чуть что идёт не так - начинаются пляски.
А некоторые лошади не будут плясать, не будут вообще ничего таким методом требовать и выражение эмоций совсем не такое. Был один конь, который начинал истерично жевать железо и иноходить, но не рысить на месте. В любом случае я думаю что пляски неритмичны, истеричны, импульс теряется т к спина и ноги зажаты и не контролируются лошадью, а пиаффе наоборот достаточно спокойно, импульс сохраняется, в момент после подачи команды включается ритм, пружинистость. Как-то так. Ну вот так у меня. Но специально я уже давно не командовала пиаффе, только если кобыла неадекватно себя ведёт и требует работы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас один жереб, выходя с человеком в поводу из денника, пиаффирует любо дорого смотреть (но тяжело держать). Тоже можно было бы воспользоваться. Но он уже жжёный товарищ - конкурил много лет. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

эх не выжил зомбокотейка ...
еще утром пару раз переставала дышать ,возвращали назад ,
в срочном порядке залили чужой кровищи ,но не свезло ,толи поздно совсем уже было ,толи кровь не подошла ...
 
Сверху