Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, угу, к Малахову, ровной поступью)

из-за Вас внутри меня отныне что-то отчаянно голосует за гроб....хотя до анекдота я тож мечтала о кремации (посмертно, пожалуйста) и поэтичном развеивании пепла где-нить на Меганоме :lol:
 
Re: Моя Лесть

То есть стоит себе лошадка на развязках, никого не трогает. Тут идёт мегаопытная и офигенно грамотная Сенди и боится подойти сзади (ТБ, ага). Бичик - в амуничнике, амуничник - надо лошадку пройти. :lol: Но рядом есть лопата. И вот лопатой Сенди пытается двигать куда-то чужую лошадь. :shock: Все чв представили себе эту картину?
Сенди, разжуйте мне, пожалуйста: если лошадь боится именно бичика и отбила по вам именно за то, что вы взяли и тронули её бичиком. Если лошадь одиноко стоит на развязках, коридор узкий, а ни лопаты, ни бичика, ни иного дрына, вообще ничего подходящего под рукою нет? Если прямо перед вами мимо этой лошади спокойно прошёл человек - без всяких дрынов, взял и прошёл. Что в этих случаях вы будете делать? Мне правда интересно.
Если вы поставили на развязки вашего коня, тут пришлось его покинуть на какое-то время по неотложным обстоятельствам, возвращаетесь, а кто-то тронул вашего коня дрыном (бичика под рукой не было), конь отбил и получает за это отбивание дрыном уже по полной - ваша реакция? Всё как и надо?
 
Re: Моя Лесть

Летучая, полет Вашей фантазии безграничен до абсурда
Летучая я написал(а):
Если лошадь одиноко стоит на развязках, коридор узкий, а ни лопаты, ни бичика, ни иного дрына, вообще ничего подходящего под рукою нет?
Летучая, сходите на улицу. Не замечали там кусты, деревья, палки всякие, полагаю что нибудь подходящее найдется, не переживайте.
Летучая я написал(а):
Если прямо перед вами мимо этой лошади спокойно прошёл человек - без всяких дрынов, взял и прошёл.
Летучая, Вы уже путаетесь, так мимо прошел или пошел сзади у нее. Пройти мимо, это пройти сбоку от лошади. Чувствуете разницу?
Летучая я написал(а):
Если вы поставили на развязки вашего коня, тут пришлось его покинуть на какое-то время по неотложным обстоятельствам, возвращаетесь, а кто-то тронул вашего коня дрыном (бичика под рукой не было), конь отбил и получает за это отбивание дрыном уже по полной - ваша реакция? Всё как и надо?
Летучая, читайте выше, я соблюдаю ТБ, следовательно лошадь на развязках без присмотра не оставляю. Если у меня вдруг возникнут неотложные обстоятельства, поставлю в денник и пойду по этим самым неотложным обстоятельствам.
З.Ы. Летучая, предлагаю переместиться во флейм, и не устраивать из дневника Лены площадку для бесполезного спора.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а у нас в глубинке завтра в синематеке дают видеоконцерт Muse)) крайний гастрольный тур, кажись, в 3д. Эх, девицы! не метнуться бы за автографом в экран!!!
 
Re: Моя Лесть

Сходила на обед. Вернулась. Прочитала. Я уже даже не знаю - плакать или смеяться...
Про бичик. Лично знаю лошадей, которые бича боятся... Если подойти к ним с бичиком и попробовать подвинуть - лошадка уйдет вместе с развязками... Будете платить потом за покалечившуюся лошадь?

Про лопату. Хотите я сюда тоже вывешу фотки задницы лошади, которую, вполне возможно, вот так лопатой и подвинули?.. У меня там два варианта, либо коса случайно упала, либо лопатой огрели...

А вообще. Я бы не пошла к чужой собственности двигать ее чем бы то ни было...

Сенди написал(а):
Можете ничего и не говорить. Нечего там делать сзади.

Простите, а как Вы задницу своему коню моете? Как задние ноги крючкуете? Чистите-то как???
Если лошадь хочет ударить человека, она вполне может его ударить даже если он стоит сбоку. Доказательства нужны? Я могу привести примеры.

Сенди написал(а):
Летучая, сходите на улицу. Не замечали там кусты, деревья, палки всякие, полагаю что нибудь подходящее найдется, не переживайте.

Можно я отвечу? В нашей гипотетической ситуации Вы находитесь внутри конюшни. Вам мимо лошади не пройти, чтобы сходить за палкой и потом ее двигать. Проход узкий - по-любому придется подойти сзади. И?
 
Re: Моя Лесть

AirKiss написал(а):
Простите, а как Вы задницу своему коню моете? Как задние ноги крючкуете? Чистите-то как???
И чищу, и репицу и попу протираю, и яйца, и простите за интимную подробность, пипиську то же, ноги крючкую и т.д., все это я делаю стоя сбоку. Мне не надо для этого стоять сзади или лезть под пузо лошади.
AirKiss написал(а):
Можно я отвечу? В нашей гипотетической ситуации Вы находитесь внутри конюшни. Вам мимо лошади не пройти, чтобы сходить за палкой и потом ее двигать. Проход узкий - по-любому придется подойти сзади. И?
Вот именно, что ситуация гипотетическая, исскуственная.
AirKiss написал(а):
Если подойти к ним с бичиком и попробовать подвинуть - лошадка уйдет вместе с развязками... Будете платить потом за покалечившуюся лошадь?
В Вашей гипотетической ситуации все и сразу. Но раз уж Вам так хочется раздуть что то пообное, то по справедливости получается так, что тот кто нарушил правила, тот и не прав. Вы с этим согласны? Правила гласят, что лошадь без присмотра оставлять на развязках нельзя. Делайте выводы. Понимаете, идти мимо могут и с лошадью, и с палкой, и с бичем и хлыстом, с седлом, с мешком моркови, с чем угодно, мало ли чего она боиться. И последнее, по хорошему, всей этой фантазии на тему оставленной без присмотра лошади на развязках просто напросто не должно было бы быть, если люди просто соблюдают ТБ.
 
Re: Моя Лесть

Да, а вот про это-то Вы не ответили:

AirKiss написал(а):
Если лошадь хочет ударить человека, она вполне может его ударить даже если он стоит сбоку. Доказательства нужны? Я могу привести примеры.

Ну признайте уже, что Вы ударились в крайность :) Тезис "никогда нельзя подходить к лошади сзади" - бредовый.
 
Re: Моя Лесть

Сенди написал(а):
Летучая, сходите на улицу. Не замечали там кусты, деревья, палки всякие, полагаю что нибудь подходящее найдется, не переживайте
Так если улица тоже за лошадкой находится? :D
Сенди написал(а):
Вы уже путаетесь, так мимо прошел или пошел сзади у нее. Пройти мимо, это пройти сбоку от лошади. Чувствуете разницу?
Нет. Лошадь стоит на развязках. Стоит. Что значит "пошёл сзади у неё"? Зачем ему или вам в этом случае бичик? Не кажется ли вам, что если лошадь идёт, то её кто-то ведёт? Не кажется ли вам, что если лошадь идёт, то проблемы подойти к ней сзади не стоит - она ушла, вы пошли?
А мы (не знаю, как Вы) обсуждаем ситуацию, когда лошадь стоит одна на развязках. Естественно, говорим о том, что надо подойти к её попе и пройти мимо. а не обняться с этой попой. :lol: Кстати, я вот попу своего коня спокойно могу обнять. При том, что когда-то не знала, с какой стороны его обходить безопаснее - одинаково было стрёмно и сзади и спереди.
Сенди написал(а):
читайте выше, я соблюдаю ТБ, следовательно лошадь на развязках без присмотра не оставляю. Если у меня вдруг возникнут неотложные обстоятельства, поставлю в денник и пойду по этим самым неотложным обстоятельствам.
а вы не молжете поставить её в денник - проход занят (стоит другая лошадь,оставленная конюхом тачка и тд), а вам позарез надо уйти.
Сенди, не выкручивайтесь. Обещали разжевать - жуйте по всем вопросам, пожалуйста) И никаких флеймов. :D

Сенди написал(а):
Понимаете, идти мимо могут и с лошадью, и с палкой, и с бичем и хлыстом, с седлом, с мешком моркови, с чем угодно, мало ли чего она боиться.
Мимо идти могут, да, с чем угодно. А вот трогать её этим "чем угодно" с целью подвинуть - это уже другое совсем. :) Я не уверена, что ТБ разрешает двигать стоящую на развязках лошадь чем придётся, потому что это небезопасно. Особенно, если лошадь плохо известна.
Вы, Сенди, напоминаете робота. У вас в голове какой-то набор простейших алгоритмов действия в определенных ситуациях. Вариант, что бывает иначе, лошади разные, ситуации могут быть разные, вы не рассматриваете, потому что в ваш системник это не заложено программистом. :)
 
Re: Моя Лесть

Я тут на работе сотрудникам зачитала некоторые моменты обсуждения. Сотрудники предположили, что человек, предлагающий лопатой подвинуть лошадь, когда-то это уже проделал и получил некую травму в области головы, а мы теперь читаем последствия...

Без обид, если что.
 
Re: Моя Лесть

Сенди написал(а):
Вот это однозначно идите и скажите тренерам. Потом расскажите что они Вам на это ответят. Или на первых же занятиях тренера все как один дураки, не раз повторют что падая повод не бросаем. Оно понятно что не всегда есть возможность его удержать. .

Да в гробу я видала таких тренеров с их советами. Всё лучше, чем они меня в том же месте, если я их советам следовать стану.
 
Re: Моя Лесть

Кхм...может все же лучше отдельную тему создать? А вот это все - я б поудаляла, если можно. К нам с Лесей это не имеет никого отношения.
 
Re: Моя Лесть

Техника безопасности для каждого человека, как получилось, разная...
Некоторые вещи, незыблемые для меня и вбитые в голову тренерами, для многих сейчас оказываются не обязательными к соблюдению.

Лопаты, бичи, похлопывания лошади по попе, подход к лошади близко к заду, отпускание/не отпускание повода при падении эти вещи не буду комментировать, ибо в любом случае выльется ушат помоев и упреков в некомпетентности - непрофессионализме - недостаточности опыта общения с лошадью.


Ржавая дикая писала:
Меня в своё время учили в падении повод держать. Долго думала, чтобы лошадь не убежала. Оказалось именно что для того, чтобы не воткнуться головой в грунт.

Не только...на манеже ездит, как правило, куча народа и несущаяся лошадь без всадника представляет прежде всего опасность для окружающих, а если это жеребец тем более. Поэтому все профи, как правило, повод держат до последнего. Если это начинающий или непрофессиональный всадник, думающий прежде всего о себе, как тут отмечалось кем то выше, то повод отпускается. По этому признаку всегда можно отличить профи и не профи. Профи до последнего будет стараться контролировать лошадь и ситуацию на манеже. Вот как то так...
 
Re: Моя Лесть

Адель написал(а):
по этому признаку всегда можно отличить профи и не профи.
интересная градация)
Но таки в среднестатистических клубах большинство всадников - не профи априори.
Да и законам физики всё равно: профи или не профи падает. Если лошадь движется, а человек, падая, держит повод - его затащит под лошадь в 100% случаях. Дальше профи или нет, но повод обязательно отпустит - не в его это силах уже. Поэтому остаётся только надеяться, что лошадь в момент падения остановится. Кстати, довольно часто так и бывает, особенно на огороженном пространстве. Но не всегда, увы.
Адель написал(а):
повод держат до последнего
Интересно ещё и то, что и это "последнее" у каждого человека сильно своё.
Мне рассказывали историю, когда рысак на дорожке расколошматил качалку и побежал в сторону дома. А наездник держал вожжи до последнего. И ехал на животе всю дорогу по асфальту за шагающей (хорошо не рысящей и не галопящей) лошадью. Так и приехал в конюшню. Что было с его животом, история умалчивает. Что было бы, если бы рысак испугался, что за ним что-то непонятное волочится и начал отбивать, думаю, понятно. А также понятно и то, что если бы этот рысак захотел бы подраться с другим конём по дороге домой, то держащийся за вожжи профи ничем помочь никому не мог бы. Ну а многие бы тут смогли бы точно так же героически ехать за лошадью метров 500, а то и больше?
И да, думаю, побывав однажды под лошадью по вине не отпущенного повода, профи в следующий раз повод отпустит в первую очередь. Потому что "Не бывает атеистов в окопах под огнём".
Но это да, уже дикий оффтоп... :roll:
 
Re: Моя Лесть

Сенди написал(а):
Возьму бичик и подвину.
А вот в этом есть и ещё одна опасность, по причине уже названной AirKiss
Если кто-то додумается мою лошадь "бичиком подвинуть" , то я лично дам такого пендаля, что долго не захочется к бичику прикасаться вовсе :evil:
Потому что лошадь у меня нервная, а от нервов пытается сердечные приступы выдавать. И откачивать её, не говоря уже про стоимость этого, занятие не самое желаемое.
И заводить с развязок тоже не буду, если мне надо на 3 минуты отойти, потому что проблемы с копытами есть и ходить по твердому лошади больно. :evil: Собственно это к тому, что ситуация бывает разная, и иногда стоит подумать, что есть особые причины каких-то действий
 
Re: Моя Лесть

Летучая я

я тоже так каталась. Работала молодого жеребца на корде в неогороженном месте в парке. Жереб сорвался с корды и потащил в сторону мирно катающихся детишек в огороженном манеже. Пришлось тащиться на корде, тащил метров пять, потом стало лень. Детишки были спасены...

Все зависит от отношения к происходящему. Если бы думала о себе, то отпустила. Одним дитем было бы сейчас меньше. Думаю не надо объяснять, что легкое ограждение плаца из досочек для жеребца не преграда.

Tina
+100%
никогда не полезу к чужой лошади с бичем. Просто постою пять минут, подумаю над бренностью бытия, поищу владельца, но не полезу с лопатой/вилами/бичем/хлыстом к чужой лошади.
 
Re: Моя Лесть

Адель написал(а):
Пришлось тащиться на корде, тащил метров пять, потом стало лень.
А если б тащил не пять метров, а сто? Двести? А если бы лень не стало? Как в приведенном мной примере? Как и чем бы вы могли помочь детишкам к тому моменту? И детям не помгли бы и себе тоже. А если бы жеребу конкретно было бы нужно докопаться до тех лошадей?
Адель написал(а):
Детишки были спасены...
Вы всерьёз полагаете, что это вы спасли детей, остановив жеребца, махину весом в полтонны своим волочением на корде?) Наивно, чес слово. Притом что сами же и пишете
Адель написал(а):
Думаю не надо объяснять, что легкое ограждение плаца из досочек для жеребца не преграда.
:!: А вот волочащаяся девушка за ним на корде - офигеть какое препятствие)) Если б ему было надо, ничего бы вы не сделали, ни на миг не получилось остановить его и даже замедлить.
Адель написал(а):
Одним дитем было бы сейчас меньше.
We never know. Всё это только предположения - одним-не одним, было бы или не было бы. Ситуации такие я тоже видела. Жереб из конюшни решил свалить, хозяйка за ним тоже на чомбуре ехала, потом отпустила, потому что он скорость набрал уже. А жереб прямиком к лошадям на коновязи(неогороженной), а там прокат - чайники нулевые - пожилая женщина и ребенок. Несмотря на то, что жереб напрочь не воспринимал ни удары хлыстом наотмашь куда попало, ни крики, ни попытки одеть уздечку и увести, всё в итоге обошлось (моё седло в грязи поваляли, но к счастью не сломали ничего - это худшее, по-моему, что было), хотя можно было бы предположить иное. Но чем помогла бы его хозяйка, если бы продолжала ехать за ним на животе и держать чомбур, не представляю. Там абонент был в полной отключке от всего. Видел цель и не видел никакие препятствия. Вот затоптать её в суматохе лошади могли бы вполне.
 
Re: Моя Лесть

Нет, Сенди не робот. Сенди просто так ПРОЧИТАЛА. Понимаете, то что она говорит - пишется только в книгах.
А ТБ для ветеринаров хотите(мы не люди наверное, ну я буду нелюдем скоро):
Нельзя подходить к лошади неокликнув и не обратив на себя её внимание (барабанная дробь) СПЕРЕДИ!
Потому что: Удар задними копытами лошадь наносит назад, а удар передними копытами лошадь наносит со свечи и вкладывает более большую энергию и вес в этот удар. Честное слово, так и написано:
Учебник по клинической диагностике. Раздел - методы фиксации животных. Сенди, читайте на здоровье.
Если честно раньше Сенди мне импонировала, казалась наивной девушкой, которая ну просто не знает и поэтому так делает, так спрашивает. А сейчас я вижу что это просто откровенное самодовольное хамло, обозлённое на весь мир и признавающее только свою точку зрения.
А ещё Сенди, моя лошадь может стоять совершенно спокойно на развязках часами. Но если Вы вышли бы в проход, в то время пока я была в туалете а моя лошадь на развязках, и Вам бы приспичило подвинуть её бичом - я боюсь от Вас бы не осталось живого места. Во-первых моя кобыль настолько сильно ненавидит, когда к ней подкрадываются сзади и тем более с бичом, что с радостью пойдёт в атаку - ну это Вы так увидите. На самом деле она будет защищаться.
А во-вторых если я это увижу то мама не горюй что начнётся. Психика собственной лошади мне будет в данном случае дороже Ваших убеждений. И извините, это старая лошадь - никак не переучишь. Tina, очень понимаю. Очень-очень.
Народ, попросите модератора перенести всё во флейм, пожалуйста. Давайте попросим, ну это совсем не в дневнике Лены должно быть. Про смену и повод - зачем в смене держать повод? Потому что прокатные тюлюпающиеся лошадки(обычно такие) остановятся, но даже самый спокойный жеребец может внезапно после отстегнувшегося всадника убежать, попасть под машину или покрыть кого-то. А может и многих. Вот поэтому.
 
Сверху