Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Вороной - фриз. На американскую верховую ни разу не похож
С моей точки зрений похож.
Ну фриз, так фриз. Значит, ракурс такой. Хитман, не нервничайте. Фотки позитивные. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По-моему, цифры у всех, кому их добавили, одинаковые: 19005
Я вчера как увидела это, так и заходить на форум не стала, чтобы и мне такое не прилепили.
Где-то ветер, а у нас затишье, прямо необычно. Но хмуро, темно. Пытается пойти небольшой дождь.

Украинские футбольные болельщики мысленно втянули головы в плечи: "Порвут наших французы, порвут..." - сегодня в Париже ответный матч. Первый был в Киеве - 2:0.
Два бывших президента и один действующий обнимались после матча.

Ну, девушки, развели "шурум-бурум" в дневнике у ЛеныЛеси! Оно вам надо было?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну как - поговорили? ТБ - обсудили? Большое всем спасибо - за закрытие дневника.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, бывает. Хотя на фото фриз настолько явный фриз, что где там saddlebred вообще не ясно :lol: .
Я-то спокойна. Это у вас как кто Вами написанному удивится - так сразу нервничает.
А фотографии действительно очень позитивны ))

Бардак у Лены не слабый развели, Сенди с Летучей надо в отдельный форум (сюда - пумпоны тут дают, никак забыли?). Жаль, что от этого пострадала в первую очередь Лена.

Зато возможно у певца прибавятся теперь вожделенные страницы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, из дневника
Меня никто никогда не учил держать повод при падении с лошади. Очень даже наооборот - отделятся как можно чище. Может потому что у нас молодых жеребов по ТБ иметь не разрешается? А нормальные лошади, потеряв всадника , далеко не бегут. Я раок пово не выпустила, лошадку дернула, она послушно на всем скаку развернулась ко мне назад. Затормозила возле черепа. И от втакания вертикально головой в песок повод не помог. Помог шлем.

ЛенаЛеся, Вы скажите откуда тереть, я сотру. Про чтение мыслей тереть? Я ж вроде Вам отвечала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Только цитате - автора дайте. А то слова не мои, а цитата из еще моего дневника.

ЛенаЛеся, Вы скажите откуда тереть, я сотру. Про чтение мыслей тереть? Я ж вроде Вам отвечала.
Кажется Ваших постов про ТБ не было. Про чтение мыслей - это еще по теме. Тогда Вам вроде и нечего тереть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тань, ты не одинока )). Я с таким вниманием к поводу при падении только на проконях ознакомилась. Логичнее при падении сгруппироваться и откатиться как можно дальше. Потому как если падаешь вместе с лошадью - чем дальше откатишься, тем здоровее будешь. Впрочем, с таким ажиотажем по поводу жеребцов тоже только тут. В остальном как-то к жеребцам нет такого внимания - их просто нет в таком количестве и под всеми подряд.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне с телефона цитировать сложно. Слова не Ваши, поэтому и я перешла сюда. :)
По-моему про повод Ржавая Дикая писала. Остальных не помню, кто.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, обсужденьице вышло что надо))
Ежли уж его продолжить, то может мне кто-нибудь объяснит, как, ну вот КАК должна стоять лошадь и в каком проходе, чтобы не мочь мимо нее пройти?? Прямо вот даже хотелось бы в лицах и красках, что за проход такой, что за развязки, чтобы "под попу". И "под попу" - это сколько в см? Сзади и сбоку? А то прям аж забеспокоилась - может, я каждый день рискую неоправданно? :mrgreen:

Про повод. Сама раз подержала, стартанувшего за сбежавшей пони тяжика в руках. Лица после этой акции на мне не было вообще. Ну тоесть вот совершенно, пропахать, пардон, мордой грунтовку в камушках, укатанную до твердости асфальта - это не только больно, это еще и неэстетично. Плюс сломанный нос, трещина лицевой кости (это мне за упорство копытком прилетело вскользь). Сломанную руку я вообще в расчет не беру, это мелочи :mrgreen: Спасибо хирургам, и обчному, и пластическому - собрали. Так что держите повод крепче :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саш, я каждый раз, когда читаю дебаты про проходы и развязки, имею разрыв шаблона. Это или все кони дикие, или проходы тюремные, или что? У нас правда под развязки в 90% отдельное место, но помню и в проходах бывали. И кони стояли. И по 10-20 минут без присмотра. И народ мимо ходил без лопат. Или у нас сильно политкорректные кони?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Или у нас сильно политкорректные кони?
Я думаю, у вас другой человеческий состав на конюшнях :mrgreen:
Ну и видимо, самые трепетные жеребцов не заводят :wink: Хоть по ТБ, хоть без ТБ - жеребец - не игрушка для трепетуль, ИМХО. Ну и вообще, если от каждой стоящей конепопы ожидать подлянки - это ж как тяжело должно быть существовать...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да не, человеческий состав у нас разный весьма :lol: .
Но вот коней, к которым надо подходить или обходить их с кнутом или лопатой (все зависимости от наличия яиц) - мало реально. Совсем мало. Нет практически - всем своё здоровье дороже :mrgreen: .
Поэтому как-то при наличии стоящей в проходе лошади не возникает больших сомнений - обходишь, и все. Делов-то.

Прям не понимаю - то ли народ утрирует, то ли на Родине прям лошадиная жопа в смысле лопатодержания при прохождении отдельно стоящего коня на развязках. Хотя если вспомнить, что я видела ХЗ сколько лет назад, может так оно и есть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Я-то спокойна. Это у вас как кто Вами написанному удивится - так сразу нервничает
Ну хорошо. А то мне кажется, ваше внутреннее напряжение растёт при чтении моих постов.))) Хорошо, что только кажется. А если не кажется - включите меня в ЧС и спите спокойно. :mrgreen:
Hitman написал(а):
Хотя на фото фриз настолько явный фриз, что где там saddlebred вообще не ясно
Не согласна.
ЛенаЛеся, ещё раз приношу свои извинения. Честно говоря, свои посты тереть не хочу. Это моё потраченное время. Понятно, что когда пишешь Сенди, время уходит впустую, но так-то я думала, мож ещё кто почитает. 8)
Но модераторская позиция в норме должна быть иной (сейчас забанят :mrgreen: ). Люди на форуме имеют право, заговорившись, отойти от темы. Так вот работа модератора в том и заключается, чтобы прийти и отделить. А не со словами "ФИ, вы насорили, а мне убирать" закрыть дневник.
Всё, Троф, можно меня банить. Я посягнула на святое. :lol: Но требую оделить эти посты в другую тему.
Прям не понимаю - то ли народ утрирует, то ли на Родине прям лошадиная жопа в смысле лопатодержания при прохождении отдельно стоящего коня на развязках. Хотя если вспомнить, что я видела ХЗ сколько лет назад, может так оно и есть.
Не народ утрирует, а Сенди. Мне кажется, это её личные страхи. Я вот тоже прохожу мимо, особо не парясь. С известной осторожностью, конечно, если лошадь малознакомая. И в деннике могу сзади обойти, если так получается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у нас и с лопатами народ ходил, и с тачками, и с вилами, и если надо пронести что (попоны, седла), то просто поднимаешь одну из развязок и маршируешь под ней. Потому что лошади надо стоять, а тебе - идти.

В детстве, помню, у нас почти не было меринья на ипподроме. Сплошные жеребцы и кобылы. И было правило сидеть, держась чем угодно, в седле. Хоть зубами за воздух. И если твой зад уже в полете - держи коня. При резких падениях, разумеется, это правило отменялось, но вообще оно было. Проблема в том, что многие всадники сами цепляются за повод - инстинкт хватательный, вот и затаскивает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну когда я в тот единственный раз за повод схватилась, то было это сознательно. Потому как понимала, что щас отпущу лошадку, дальше мне из полей к конюшне пещком топать, а это километра два по тропам. Ну в итоге всё равно пришлось идти часть пути на своих двоих, но ещё и держась за сломанные рёбра, как простреленный партизан, прорывающийся к своим. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ORBITa написал(а):
Проблема в том, что многие всадники сами цепляются за повод - инстинкт хватательный, вот и затаскивает.
Ага, есть такое. По себе сколько раз замечала :mrgreen: . Но в итоге все-таки ИМХО - лучше (для всадника) - отпустить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ты знаешь, Юль, которая Hitman, касательно жопы...
Я ща выскажусь пространно, но вот как я это вижу.
Широкая русская душа какбе дорвалась :mrgreen:
С одной стороны, люди стали покупать реально много лошадей. Ну и куда то распихивать их на постой. Причем, согласно концепции действий широкой русской души ( далее - шрд), она сначала делает (покупает первый же попавшийся носик), а потом думает. Так в одной конюшне могут собратьсялошади совершенно разные, в том числе и какой-нить злобный отбрак, спасенный сердобольными с мяса, да порой и не один, просто молодой наглый лошадь, не воспитуемый хозяином, какой-нибудь прокатный профессор, оборзевающий от безделья в частных руках, и тому подобные зверики.
С другой стороны, шрд не всегда понимает реальные последствия покупки лошади. Не для всех, покатавшихся 2 раза в полях и из них один - без травм, очевидно, что лошадке для нормального верхового функционирования нужна регулярная работа. Или хотя бы реулярное общение и напоминание правил приличия. Поэтому постой шрд считает в качестве расходов, а коновода или берейтора - нам не надо. Тоесть такие лошади тухнут в денниках (хорошо, если в левадах), по 6 дней в неделю, а на 7 прибывает шрд и начинает чистить-седлать-сюсюкать. Лошадь естественно обалдевает от такого повышенного внимания (она ж привыкла, что ее особо и не трогают) и, если лошадь наглая, либо молодая, либо шибко умная - пытается проверить границы. если шрд адекватно не отреагирует по мелочи - проверки продолжатся. А мы ведь помним, что шрд не шибко опытна в плане коней... Так получаются те самые, мимо которых ходить страшно.
Впрочем, я нарисовала утрированную картинку)) У меня например в клубе из более чем 20 голов я спокойно хожу мимо всех. А проходы у нас как раз узковаты. Один может поднять иногда в сторону человека ножку, но корректируется как правило окриком. Собственно, не так страшны русские реалии, как их рисуют трепетули :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Широкая русская душа какбе дорвалась :mrgreen:
Вот тут-то понятно. У меня такое впечатление, что на Родине сейчас своеобразный "откат". ЧВ вещь относительно новая, отсюда и проблемы.

ЗЫ. А странички-то побежали ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
ЛенаЛеся, ещё раз приношу свои извинения. Честно говоря, свои посты тереть не хочу. Это моё потраченное время.
Ну да, а это всего лишь мой дневник. В котором потраченное время, эмоции и часть меня. И видимо раз я его вела, он мне был зачем-то нужен.
Понятно, что когда пишешь Сенди, время уходит впустую, но так-то я думала, мож ещё кто почитает. 8)
Если честно - я это не читала. Обмен колкостями и цепляние с словам - меня не интересует.
Люди на форуме имеют право, заговорившись, отойти от темы. Так вот работа модератора в том и заключается, чтобы прийти и отделить. А не со словами "ФИ, вы насорили, а мне убирать" закрыть дневник. Всё, Троф, можно меня банить. Я посягнула на святое. :lol: Но требую оделить эти посты в другую тему.
Я просила перейти в другую тему и перестать писать в личном дневнике, то что к его содержанию не относится. Если бы просьба была услышана вовремя ничего не пришлось бы тереть, а дневник закрывать.
 
Сверху