Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Моя Лесть

Адель написал(а):
Работала молодого жеребца на корде в неогороженном месте в парке.
И этот человек еще рассуждает о правилах ТБ.
Молодого! Жеребца! В неогороженном месте! В парке, рядом с детьми. Ваще шикарно.

Детишки были спасены...
Героиня!

Лена, всё, извини. Умолкаю. "Сижу, никого не трогаю, починяю примус..." (С)
 
Re: Моя Лесть

Zlyuka написал(а):
Адель написал(а):
Работала молодого жеребца на корде в неогороженном месте в парке.
И этот человек еще рассуждает о правилах ТБ.
Молодого! Жеребца! В неогороженном месте! В парке, рядом с детьми. Ваще шикарно.

Детишки были спасены...
Героиня!
:shock: Я конечно не знаю деталей данной истории. Но не так уж давно, кого дали - того и работаешь. Куда послали - туда и пошёл. А "бочкой" назывались такие большие баки, куда воду наливают.
Давно ли на Мечникова (признаться как сейчас просто не знаю) занимались на не огороженной площадке рядом с оживлённой трассой?
Я не говорю, что это "хорошо" или "нормально". Но фыркать на человека, не зная где-что и почему, по-меньшей мере не вежливо.
По-мне так, героиня. А то вон, ныне я так понимаю, не дай Бог вместе со строгой лошадью в одном манеже оказаться. Стоит ей взыграть (хоть на корде, хоть в поводу, хоть под седлом), не факт что её хотя бы попытаются удержать. Себе же дороже. Бросить всё на фиг, и гори оно всё...
Мы правда, в своё время, когда бежали вместе с потащившей лошадью дабы успеть обежать с кордой в руках вокруг дерева, героями себя не считали. Ну а по нынешним временам, я так понимаю что да. Вполне геройский поступок. Как минимум, мужественный.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Народ...меня глючит, или на некоторых никах 19005 в конце? :shock:
 
Re: Моя Лесть

Сенди19005 написал(а):
Дело в том, Летучая, что Вы моделируете ситуацию, и доводите до абсурда.
Да нет, отнюдь, вон даже Тина ниже привела конкретный пример по моим вопросам)))) Абсурдом это считается только у вас. Зато у вас живут идеальные лошади. Которые всегда оказываются в идеальных ситуациях.))) Прямо как другое измерение или планета другая) Вы смотрите, сейчас учёные утверждают, что 20% планет должны иметь жизнь, схожую с нашей, может, где-то там и есть такие, как у вас) но точно не здесь :lol:
Сенди19005 написал(а):
Насколько должен быть узок проход в конюшне, что бы нельзя было пройти мимо лошади не попадая под ее зад
В вашей конюшне он как раз именно так и узок. И во многих других. Даже в Прадаре. :)
Сенди19005 написал(а):
ибо даже в коневозе есть возможность пройти сбоку, не попадая под задние ноги.
Нет, ну вы точно с другой планеты) В обычном коневозе на две лошади, если там две лошади, такой возможности нет и физически быть не может. но это у нас, тут, на земле. У вас там как, я не знаю. :roll:
Но дело даже не в этом. Вы снова выкручиваетесь. Ибо изначально вы говорили, что проходя мимо стоящей на развязках лошади, будете двигать её бичиком или иным дрыном, если человека рядом нет. Потом у вас лошадь куда-то пошла, а вы шли за ней) Зачем, непонятно, когда речь шла о стоящей на развязках лошади. Теперь уже пошли речи про коридоры и коневозы))) Сенди вы снова лукавите и изворачиваетесь.
Сенди19005 написал(а):
Что касается никогда не пойду под зад лошади. Я не люблю слово никогда, очень оно категоричное.
Ну-ну! Смелее, вы уже близки к истине! :lol:
Сенди19005 написал(а):
Осознанно не пойду.
Можете не верить, но припрёт, пойдёте и осознанно. Когда нет времени, нет места или нет ни времени, ни места. Если, конечно, когда-нибудь выйдете из своей скорлупы.

Сенди19005 написал(а):
Никуда я не пошла, несмотря на заверения что лошадь не бьет,
А приспичит, пардон, в туалет, полетите. Или автобус последний на сегодня уходит. Или ещё какие форс=мажоры, не хочу озвучивать, дабы не накликать. Будете чистить жеребца-крокодила, будете радостно сзади проходить, потому что задом ни разу никто не видел, чтобы бил, а вот зубами спереди щёлкает нефигово и постоянно, и уже травмы были. А ещё он развязан коротко, чтобы клювом не щёлкал лишний раз, и потому спереди не пройти ну никак, ещё и кормушка мешает, и сено там навалено горой. всё против вас, короче))) Кобыль с пугливым жеребенком. Чистите её, и чистить и седлать надо быстро, а он от вас шарахается, как чёрт от ладана, чуть ли не на стены лезет. А стОит уже сейчас недёшево. Да и вообще. И вот вам надо на ту сторону кобылы, а спереди, прижавшись к ней, этот жеребенок. И вы понимаете, что пойдете обходить спереди, ребенок снова шарахнется. А там кормушка железная. Или решетка. А кобыла вменяемая и никого бить не собирается, стоит ухи развесив. И оно надо? Проще обойти кобылу сзади по правилам, о которых я писала выше. И все овцы целы и у жеребенка нет лишнего стресса.
Я своего сзади обходила поначалу(если нужно было обойти в пределах досягаемости), потому как если плотно прижиматься, то даже, если отобьёт, сильного удара не выйдет. а вот спереди у него коронный номер был - даже без свечи - резко без предупреждения ногу выше ушей и обрушивает на голову человеку. Прощай, черепушка. А строительной каски у меня с собой не было, увы) И шлема тогда тоже не было. Да и всё равно неуютно было бы, знаете ли) Так что тупо из двух зол выбирала меньшее. И вы, столкнись вы с подобным, тоже будете искать наименее худший выход из ситуации) И это может быть зад)))) Нюансы, нюансы...

Сенди19005 написал(а):
Дело в том что мне об этом с пеленок уши прожужжали, ибо моя мать была свидетелем как лошадь убила человека подошедшего сзади. Тут довольно сильная мотивация что бы не подходить к лошади сзади будучи в здравом уме и твердой памяти.
Ну вам осталось только увидеть, как тоже самое лошадь делает вбок или спереди. Или, не дай Бог почувствовать на себе, каково это, когда жереб пытается грудь зубами оторвать (грубо говоря, мягко выражаясь, вместо груди может быть просто кусачая молодая наглая тварь, которую нужно чистить и собирать здесь и сейчас без лишней канители, а не звонить начкону завода с возмущением "Ну что же вы своих двухлеток не воспитываете!"). И сразу мотивация изменится, уверяю вас. Во всяком случае, ваша категоричность точно пройдет.

Сенди19005 написал(а):
Имхо, нормальный, заботящийся о своей лошади хозяин не оставит коня посреди прохода на развязках и не исчезнет в неизвестном направлении в это время, если так надо вдруг отойти, попросит присмотреть конюха, соконюшенника и т.д., или сам будет где то в радиусе трех метров и на просьбу подвинуть лошадь, примет ее в какую то сторону и все.
Ну я же говорю - у вас сплошь и рядом идеальные ситуации с идеальными людьми, с рождения и до конца своей жизни воспитанными спокойными лошадьми.)) А вам про реальные случаи пишут))) Может и отойти хозяин. Может лошадь поставить вовсе не хозяин, а коновод, а у него ещё есть дела неотложные на конюшне. Внезапно приключиться могут, вот прикиньте. Вот самая банальная причина - не хватает персонала. Народ разрывается на три дела сразу. И конюха могут быть все заняты, у них хватает обычно своей работы. Бывает даже, что конюха вотпрямщас на конюшне нет. И никого в радиусе ста метров может не быть. А лошадь спокойная и обычно не бьёт, так чего бы её не оставить на развязках? Ситуация реальная, я такую сто раз наблюдала на разных конюшнях. И у вас может случиться форс-мажор. Вот прихватило вам живот. А лошадь уже на развязках. А сзади стоит другая лошадь, пока ту уберут, пока вы свою уберёте - у вас в данный конкретный момент нет столько времени)))) Ну нет))) надо бежать, как говорится) До белого друга)))
Конечно, если лошадь заведомо задом любит бить, а её оставили на развязках одну, это разговор другой. Ну а если оно стоит на развязках нормально, и вы проходите мимо нормально, без троганья дрыном и иных раздражителей, то что такого ужасного?

Сенди19005 написал(а):
Учитывая ваши приведенные выше объяснения, я была не права относительно того, что Вы клевещите. За это извиняюсь.
Принимается)
Сенди19005 написал(а):
рассчитываете на серьезный ответ, задав не серьезный вопрос.
Но вы же ответили серьёзно, значит, вопросы нормальные были? :D

ЗЫ: Прошу прощения у хозяйки дневника, но такие животрепещущие вопросы, всё равно вряд ли это кто-то отделит в другуюб тему в ближайшее время. :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пока только двоих насчитала: Сенди и Канарейка.
Теперь думаю: завидовать или сочувствовать?
 
Re: Моя Лесть

Ржавая Дикая написал(а):
Я не говорю, что это "хорошо" или "нормально". Но фыркать на человека, не зная где-что и почему, по-меньшей мере не вежливо.

Человек, работающий в общественном месте молодого жеребца, учит меня технике безопасности.
Человек, на протяжении не менее двухсот страниц грубящий и всячески издевающийся ради собственного развлечения над автором дневника, учит меня вежливости.

Что я сделала не так в этой жизни?

Блин, я не могу... :lol: Я анекдот вспомнила.
Автора не знаю. То ли из КВН, то ли с эстрады что-то...

Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
- Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
- Посетитель. У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
- Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
- Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
- Доктор (продолжая писать). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
- Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной уже четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
- Доктор (продолжая писать). Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
- Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
- Доктор (поднимая глаза и роняя ручку под стол, вполголоса): - Оп-паньки.....
 
Re: Моя Лесть

Сенди19005 написал(а):
Tina, вряд ли Вы без присмотра бросите свою лошадь, и если надо будет пройти наверняка примите и дадите пройти. Так как заданные параметры Летучей не имеют отношение к реальности, и чисто гипотетические, еще до кучи подгретые фантазиями AirKiss, то и ответы на них соответствующие. Если я правильно понимаю, что Вам, Адель, что Вам Tina, не приходит в голову поставить лошадь на развязки и удалиться в неизвестном направлении на неопределенное время. Абсурдные ситуации пророждают точно такие же решения.
Да легко. Выдам кормушку с морковкой или пучок сена и пойду кормушку мыть, или в раздевалку, а то и в тот самый туалет.....В общем-то в неизвестном направлении вполне :lol:
Практически, вряд ли буду отсутствовать более 3 минут, но в принципе минут 5 меня может не быть. Во всяком случае в зоне видимости.
И кстати, пройти дам, а двигать НЕ буду, раз уж кобыле удалось встать удобно. 8) (правда у нас проход метра 4 :roll: )
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я кошку все таки нужно глянуть глазом ,может там и ничего а может и проблемы с зубами
хотя у нас как правило с зубами расстаються в основном бритосы, сфинксы и шотландцы

блин задались поисками коровников и все никак ... капец...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Никто не пишет тут(
Разнообразю красивыми фотками животных.

Из того, что понравилось мне. Извините, что много)
93cMPP_JTCc.jpg

0wFCQHmBENI.jpg

am6mOu9_u8g.jpg

SPbBUjF9xWw.jpg

g2e8np3uUGY.jpg

NL4GGCyNbE0.jpg

EfYH8xhTytQ.jpg

BHPGRFfigQ8.jpg

OKb0Eu-zFHw.jpg

8ce6YBX50uc.jpg

cq8AjvFmKnM.jpg

pcNmyU2UIZI.jpg

sHuBIfb-WlM.jpg

xAkbGJszOOc.jpg

gryMOt9_j1k.jpg

1pHxLG5jL1g.jpg

ObqZ9vEqzuk.jpg

s_-GKIzq57s.jpg

gRBV9qa0bZw.jpg

kzXCOuRlmyw.jpg

JAU3Cl29Nm4.jpg

ORkVAxSOpqI.jpg

u6dlHZ3XvBE.jpg

0xCll_12OD4.jpg

cAZmayLe6tI.jpg

zEjCrzwLMiM.jpg

p-bzSr2PsbU.jpg

rKTWIuQ_3pA.jpg

9NNATeCzW2s.jpg

kBJ-my8D4Tc.jpg

k-UToZv-lUE.jpg

W7HzvZW2G74.jpg

c6l-q3MeoME.jpg

oRTUt4TcGHM.jpg

bkBx-juvbC0.jpg

QMaLZQbxgww.jpg

Jlf-60fQ3W4.jpg

2mNS9ScxRIc.jpg

S8AccY10gVY.jpg

DxKVSB3U-Fo.jpg

gYXlBbX-nME.jpg

O0s023zmBcE.jpg

oRBeHONPBh4.jpg

JM1nZceFvgI.jpg

BD7URgrRXbk.jpg

42XUOm_86n8.jpg

mzpXBaRPxKY.jpg

WpJNCrrnY3A.jpg

vF-aufrN1zs.jpg

pEWZIIDAi3E.jpg

Q3FeiAvdPSE.jpg

PNFRx3SlOl8.jpg

zdCNaz4eKVo.jpg

b3wWnZAZ-Ps.jpg

2rrNKb8KqHU.jpg

Mc3UNtpZr3s.jpg

y13u8o9hkJw.jpg

Возник вопрос по породе внезапно. Американская верховая?
b4mPk0W5YaA.jpg

7jwcHZT2mBw.jpg

lxVLUZ4V3so.jpg

bo36o-MaOTo.jpg


Уфф)))) На самом деле классных фоток ещё много
http://vk.com/interworld
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Летучая я кошку все таки нужно глянуть глазом ,может там и ничего а может и проблемы с зубами
хотя у нас как правило с зубами расстаються в основном бритосы, сфинксы и шотландцы

блин задались поисками коровников и все никак ... капец...
Vika.r
понятно) По личным ощущениям зубы там тоже ничего, вцепляется как бульдожка иногда) Просто не хочется из-за одного запаха нести к ветам лишний раз. Разве что скоро прививки делать будем, тогда и попросим, чтоб посмотрели. Спасибо за ответ)
 
Re: Моя Лесть

раз уж тут флуд и всех всеравно потрут, то выскажусь таки тоже)))

всем ратующим за держание повода до победного - именно от факт я что я этого не делаю, не делала и делать не буду - спас мне жизнь. но все желающие держаться а повод могут и дальше это делать, чеужтут.

x_8431d66d.jpg


x_b8ada77a.jpg


все жесткие правила типа "не дышать-не шевелиться" придуманы для лохов. профессионал от лоха отличается именно тем, что четко знает, когда и при каких обстоятельствах какие из правил можно нарушать, а какие - не нарушать ни при каких обстоятельствах.
и да, в общении со своей лошадью я - профессионал.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Фото животных прелесть, такая красота.
Цитаты тоже порадовали очень.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вороной - фриз. На американскую верховую ни разу не похож.
 
Re: Моя Лесть

Vika.r написал(а):
.
а еще некоторые лошадки бьют передом вперед и вбок и задними вперед и вбок :mrgreen:

Вот-вот. Прекрасно знаю одного такого - при необходимости ноги во все стороны летят...

Кстати, в Спартаке на каменной конюшне были стойла - и по факту приходилось идти по проходу... о ужас!.. сзади целого ряда лошадей!

И со своим конем я первое время предпочитала находиться сзади, а не спереди. Потому что спереди могло и ногой, и зубами прилететь. А задом он не бил.

В общем, обсуждение прелестное. Большая просьба к модераторам - не надо все это стирать. Лучше перенесите в отдельную тему!
 
Re: Моя Лесть

Zlyuka написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Я не говорю, что это "хорошо" или "нормально". Но фыркать на человека, не зная где-что и почему, по-меньшей мере не вежливо.

Человек, работающий в общественном месте молодого жеребца, учит меня технике безопасности.
Человек, на протяжении не менее двухсот страниц грубящий и всячески издевающийся ради собственного развлечения над автором дневника, учит меня вежливости.

Что я сделала не так в этой жизни?

Zlyuka я ни в коем случае не учу никого ТБ и стараюсь не лезть в дискуссии, ибо на мою бренную голову, не искушенную в интернет-дискуссиях со старожилами форума, сразу же выльется ушат помоев. Честно, не ожидала этот ушат получить от Вас, удивлена. Про двухсот страниц грубости комментировать не буду, ибо наверное, писать вообще ничего не стоит, т.к. непременно твои слова интерпретируют в качестве грубости.

Ржавая Дикая, да раньше так было. Давали лошадь и вперед, работай там на пригорочке :lol: :lol: . На Мечникова, Бутлерова работали лошадей на лужайках около оживленных трасс. Самолично ездила около трамвайного кольца между деревьями :lol:
Лошади иногда сбегали, был случай, когда лошадь попала под камаз, потом стали давать распоряжения, не выпускать лошадей, когда по трассе ехали высокопоставленные чиновники. Тогда стояли на конюшнях, прятались :lol: , бегали по лужайкам с граблями и совочками - убирали следы :lol:

Впрочем, Ржавая Дикая права, времена и люди изменились. Сейчас люди даже не способны оценить поступок, направленный на спасение другого человека. Дружно аплодируем лишь тому, что спасает нашу ценную шкурку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

про ник с цифрами. У Конемамы тож с цифрами. Завидовать не хочется, чувство, будто кто-то сосчитал.

Летучая я, офигенные фотографии, спасибо! утро стало добрее, захотелось пить и жить)) Пойду кофе налью. Кому еще?

Ветрище ночью дул такой, что я боялась, как бы нашу девятиэтажку не утащило куда-нибудь в Техас. Очень к коню далеко было бы ездить.
 
Сверху