Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
У меня такое впечатление, что на Родине сейчас своеобразный "откат". ЧВ вещь относительно новая, отсюда и проблемы.
Ну сейчас уже несколько проще, основная волна идиотизмов прошла. Совсем не способные к коневладению отсеялись, самых злобных крокодилов больше не покупают и молодых-горячих лошадей тоже как правило не хотят. Ну это если в хоббики-чайникокататели, естественно. Иногда бывают уникумы, как некоторые персонажи на форуме. Но это единичные случаи в общей массе. Потому и пишу, что вот среди 20 голов спокойно мимо всех можно ходить :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Если честно - я это не читала. Обмен колкостями и цепляние с словам - меня не интересует.
Лена, не вы одна. Тот обмен потока сознания не многие осилят :mrgreen: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Браво нашим модераторам! Ура Троф! Закрыла дневник, просит сообщить о принятом решении ей, при этом запретила писать ей в личку. И посты в закрытом дневнике потереть невозможно. Узнаю нашу рашу. :twisted:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Правка разрешена. Вы можете поставить точку или смайл, как в свое время сделала Зара. Я могу потереть свои. Лена - надо?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, кнопка Править есть. Но если ее нажать, то пишет тоже самое, что написла Летучая.

Hitman написал(а):
Я могу потереть свои. Лена - надо?
Да вроде Вы не преуспели в этом споре :) Спасибо. Не надо, да и нечего там тереть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, похоже. Ну надо Троф написать, она ж не зверь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я готова тереть. В смысле править. Вопрос что и откуда?
Хотя жалко. Про лопату меня особенно зацепило. Я почти поняла психологию людей, калечащих лошадей. А я-то не верила, что человек может шандарахнуть коня лопатой, когда меня убеждали, что у моего именно такой порез... Все думала, что коса...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
щас отпущу лошадку, дальше мне из полей к конюшне пещком топать, а это километра два по тропам. Ну в итоге всё равно пришлось идти часть пути на своих двоих, но ещё и держась за сломанные рёбра, как простреленный партизан, прорывающийся к своим. :mrgreen:
Блин, вот для меня это тоже - огромный повод за лошадь вцепиться)) Огромный повод держать повод. Понимаю, что неправильно, все понимаю, но таааак лень возвращаться назад пешком. И еще за бестолочь эту копытную страшно было - вдруг с ней что, убежит на дорогу или запутается в повод, порвет амуницию, ее же потом зашивааать, или еще что-то в голове сформируется) и вот. И да.

Hitman написал(а):
Но в итоге все-таки ИМХО - лучше (для всадника) - отпустить.

оченно соглашусь. Но! :mrgreen:

PssyKiss написал(а):
люди стали покупать реально много лошадей. Ну и куда то распихивать их на постой.

и да, это правда огромная проблема. Потому что на постой они идут, глядя не на условия для коня, а на цену и собственное удобство (предположим, расположение "сарайка у дома") И вот таки да, в сарайках-то привычек и набираются. У нас в одной сарайке лошадь полгода заваркой питалась. Не спрашивайте, как выжила. Выжила, бедолага, как катала в городе, так и катает. Но мы тут о ТБ, а не о кормлении. Так с ТБ там тоже плохо, хотя бы потому что сарай у каждого - отдельный, и если потом ЧВ переезжает во что-то напоминающее конюшню, то многому удивляется. В частных конюшенках (небольших. Хороших, но небольших, где проходы по-настоящему узкие) вообще выводят чистить и седлать на улку. И ну понятно, что мимо коней пока идешь к своему-то, не одну конскую попку подвинешь. А чтобы не получить в ответку, так это вопрос воспитания четвероногого дружка. Представить себе не могу, чтобы у нас в конюшню взяли лошадь на условиях "я буду приезжать раз в неделю, но берейтору и тренеру платить за работу не стану".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Да, похоже. Ну надо Троф написать, она ж не зверь.
Написала.
AirKiss написал(а):
Я готова тереть. В смысле править. Вопрос что и откуда?
Спасибо. Ну наверно где спор разгорелся про ТБ :oops:

Про лопату меня особенно зацепило. Я почти поняла психологию людей, калечащих лошадей. А я-то не верила, что человек может шандарахнуть коня лопатой, когда меня убеждали, что у моего именно такой порез... Все думала, что коса...
Получается, что лопата должна быть металлическая. Ужас конечно. И кто? Конюхи? Зачем??? :shock:
Не думаю, что Сенди готова приложить кого-нибудь лопатой. Я так поняла это в пылу спора было написано.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Не думаю, что Сенди готова приложить кого-нибудь лопатой. Я так поняла это в пылу спора было написано
Нет, там лопата изначально фигурировала в другом контексте. AirKiss её спросила, как она собирается проходить мимо попы лошади на развязках. Сенди написала, что бичиком подвинет. Я сразу представила, что с бичиком ходишь далеко не всегда по конюшне, часто он мирно лежит в амуничнике. А между тобой и амуничником та самая лошадь на развязках. Спросила, что Сенди в этом случае будет делать. Вот тогда-то возникла лопата. То бишь, Сенди возьмет лопату или любой подручный дрын и будет двигать (не бить!) ею лошадь. А вот если лошадка на двиганье лопатой возмутится и таки отобьёт, тогда, конечно, лопата буде приложена в качестве справедливого наказания.
Как я поняла всё это. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
возьмет лопату или любой подручный дрын и будет двигать (не бить!) ею лошадь. А вот если лошадка на двиганье лопатой возмутится и таки отобьёт, тогда, конечно, лопата буде приложена в качестве справедливого наказания.

вот я - не лошадь. Совсем. Но знаете что? если б меня подвинули лопатой, я бы честное слово отбила бы))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
AirKiss написал(а):
Я готова тереть. В смысле править. Вопрос что и откуда?
Спасибо. Ну наверно где спор разгорелся про ТБ :oops:

ОК. Как только можно будет - готова править.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся, готова потереть свои посты. Летучая, жаль что Вы так ничего и не поняли и в ответ написали много если бы, как обычно собрав все в кучу и доведя до абсурда.
Летучая я написал(а):
Нет, там лопата изначально фигурировала в другом контексте.
Прелесно, мало того что Вы теперь перекладываете придуманную Вами гипотетическую ситуацию на другого, так еще и о контексте рассуждаете в полной уверенности, даже не поинтересовавшись что имелось ввиду. :mrgreen: Летучая, специально для Вас разжевываю. про дрын и лопату было написано коротко и ясно, что бы отделаться от всей этой писанины в чужом дневнике. Я рассчитывала, что получив такой кардинальный ответ Вы потеряете интерес к продолжению дискуссии.
Летучая я написал(а):
Сенди написала, что бичиком подвинет. Я сразу представила, что с бичиком ходишь далеко не всегда по конюшне, часто он мирно лежит в амуничнике.
Летучая, видите ли, вы сабе это быстренько представили, а я другое быстренько представила. Мне не редко приходится проходить мимо одного мерина в проходе с жеребцом, мерин время от времени пытается укусить моего жеребца, пару раз лягал, еще мне не хватает попасть в этот замес между лошадьми, или драку допустить. Посему иду с бичиком, показываю его мерину, и все тихо мирно, зубы и зад тут же убирает и мы проходим. Видите, Летучаяя, Вы себе просто живо представляете, а я почти каждый день на практике осуществляю.
Летучая я написал(а):
То бишь, Сенди возьмет лопату или любой подручный дрын и будет двигать (не бить!) ею лошадь.
Летучая, если между лошадьми завяжется драка, тут не только лопату возьмешь, что под руку подвернется, то и схватите.
Летучая я написал(а):
Как я поняла всё это.
Вы до сих пор уверенны что все правильно поняли?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Продолжаем, да?

Сенди19005 написал(а):
Мне не редко приходится проходить мимо одного мерина в проходе с жеребцом, мерин время от времени пытается укусить моего жеребца, пару раз лягал, еще мне не хватает попасть в этот замес между лошадьми, или драку допустить.

А Вы знаете, что по ТБ таких ситуаций вообще не должно быть? Если на развязках стоит лошадь, мимо которой опасно проходить с другой лошадью, эту лошадь обычно просят завести в денник. А не лезут мимо еще, с бичиком или без...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Прям не понимаю - то ли народ утрирует, то ли на Родине прям лошадиная жопа в смысле лопатодержания при прохождении отдельно стоящего коня на развязках. Хотя если вспомнить, что я видела ХЗ сколько лет назад, может так оно и есть.
Так оно и есть, Юль. Больше того, очень часто с гордостью слышу "у меня строгая лошадь", как будто это прибавляет значимости владельцу лошади или самой лошади. Очень распространено что "ой, у него столько тараканов", хотя большая часть из них переползла из головы владельца в лошадиную... И вообще, если ты от лошади ждешь что она неадекватна - она и будет неадекватна.
У меня тоже жеребец, вполне себе функционирующий, тем не менее изначально к нему отношение было как к приличной воспитанной лошади (насколько это может относиться к лошади вообще) и поэтому он фактически не имеет никаких проблем, хотя при этом "овощем" не является.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну да у нас почему то дико гордятся строгими лошадьми(( вон сколько тем на форуме и там куча народу который радостно сообщает что чем строже тем лучше.
Хотя справедливости ради там где стоим ходим по проходам как то без лопат и бичей и даже не особо заморачиваясь а Хто тут стоит?
и молодняка много и ждеребцов
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я слово строгая в этом контексте не понимаю. По моим представлениям строгими бывают родители, учителя, воспитатели. Хозяин лошади может быть строгим. А лошадь либо воспитанная либо дурная.
 
Сверху