Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну так говорят "строгая". Значит с ней по каким то причинам надо быть повнимательнее.
Юль, сколько я знаю иностранцев, у них в порядке вещей при покупке лошади то, что у нее нет вредных привычек и конюшенных пороков... То есть лошадь, которая бьет задом на развязке по всем проходящим, даже если ее легонько двигают бичем - не заинтересует покупателя. Тем более лошадь кусачая, бьющая ногами в деннике, копающая или прикусочная. У нас же такие лошади мало того, что покупаются ни чуть не хуже остальных, так еще и зачастую идут в разведение... то есть строгий кусачий, кроющих всех и вся папаша, который мочит ногами и переворачивается - может вполне быть хорошим производителем. Пусть даже он даст таких же детей. Все ради высшего блага... какого только??
Есть конечно в России и люди, которые на мой взгляд и делают будущее :lol: Лошадей с проблемами по психике и характеру - не покупают, ищут адекватных безпроблемных коней... да только находят их где? В Европе и Америке. К сожалению остальные наши конники довольствуются "строгими", это видимо русская душа, требующая необузданного скакуна, которого будешь потом учить уму разуму и укрощать... Сколько от этого "ума" потом бывает горя...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну это наверное, чтобы потом с гордостью сообщать: он меня одну признает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

AirKiss написал(а):
Если на развязках стоит лошадь, мимо которой опасно проходить с другой лошадью, эту лошадь обычно просят завести в денник. А не лезут мимо еще, с бичиком или без...

ППКС! У меня вот подругина кобыла (мы часто в одно время работаемся) стала че то вдруг на моего ныне мерина уши жать и нижки поднимать. Теперь заводится в денник, если мы идем, ничего страшного, никто не умер. Ну или я изначально встаю на развязку ближе к выходу, если раньше приезжаю.

И про "строгих лошадей" ну очень верное замечание. Прям люди реально кайфуют от того, что у них неадекват. Или хотят, чтобы лошадь казалась сложнее, чем она есть на самом деле. Хотя на самом деле в большинстве случаев конского агрессирования виноваты люди.
Мурашка написал(а):
если ты от лошади ждешь что она неадекватна - она и будет неадекватна.
Точнее и не скажешь.


Хотя всё это создание сущностей сверх необходимого - два прихлопа, три притопа, ах он у меня не стоит, не бежит, руки не тяните, мимо не ходите - это все от того, ИМХО, что владелец не чувствует себя уверенно с собственной лошадью. Как написала торопыка сэм кажется в дневе ЛеныЛеси, "со своей лошадью я профессионал". Так в принципе и должно быть, иначе нафиг заводить то, с чем ты справляешься, но с дрожащими коленками и мокрыми ладошками?? Чего это за мазохизм такой? Впрочем, это все тоже вопросы шрд))

Корона, "строгая" это старое слово, еще кавалерийское. Строгими как правило были жеребцы, да и то, это не значило, что он бесконтрольно мочит все живое. А просто, требует чяуть больше строгости в повседневном обращении. Это сейчас у нас "строгая" почему то равно "дурная", "неадекватная", "отбивающая" и тд.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Без некоторых строгих жеребцов некоторые породы были бы качественно другими(хуже). Как бы это ни звучало странно или неправильно. Но это факт.
Впрочем, недавно столкнулась с мнением, что причина любой агрессии изначально идёт от человеческих ошибок... ну на 90% согласна.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Лошадей с проблемами по психике и характеру - не покупают, ищут адекватных безпроблемных коней... да только находят их где? В Европе и Америке. К сожалению остальные наши конники довольствуются "строгими"

Ну я бы не была столь категорична)) В принципе, здоровые по голове экземпляры есть и у нас и их немало. Да и вообще, в целом, если жеребенка правильно воспитывать изначально - в 90% случаев он будет нормален. Будет ли он бежать-прыгать-катать - это вопрос уже другой. Но в руках, в быту - большинство лошадей могут быть нормальными. Если, конечно, их еще не испортили, а то воспитывать невоспитуемое другими у нас тоже любят. Особенно разными альтернативными методами :mrgreen:

Другой вопрос, что адекватность в быту при выборе лошади наши "конники" (в кавычках потому что два раз полевого проката конником человека не делает) ставят на последнее место, а то и вообще в расчет не берут. Это, ИМХО, совершенно неправильно. Конь для неопытного человека должен быть в первую очерелдь максимально безопасен с земли и в быту. Остальное можно править потом. Но мало кто об этом задумывается при виде очередных "глазок" у очередного мясника. И пофиг что в тех глазках полтонны неконтролируемой дури деревенской заедки. Мы купим, полюбим, а дальше - трава не расти...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зы: Троф в дневнике Лены-Леси предлагает перенести не относящиеся к теме сообщения во флейм. Может, не будем тереть, а попросим перенести?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Строгий - это тот, кто требует больше строгости?
Я думала, что строгий жеребец - это тот, кто может поддерживать идеальный порядок в своем табуне. То есть он строг по отношению к другим лошадям.
Я с жеребцами не общаюсь. А вот доминантные кобылы обычно с людьми проще в обращении. По моему опыту.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про строгих, социально опасных и тд :)
Я вот всем остальным ЧВ на конюшне говорю, что конь у меня строгий, сложный, кусается, зажимает и тд. Не потому что горжусь этим, а потому что у нас некоторые ЧВ любят залезть к чужой лошади в денник (из реальных примеров: посмотреть твою лошадку, а сколько у него соли висит?, а я хотела свой трензель у него в поилке помыть...) - и они это делают! Без разрешения! А потом еще стоят и жалуются мне, что они к моей лошади в денник залезли, а он их там прижал / толкнул / пытался укусить!
Так что пусть уж лучше будет крокодилом в глазах окружающих, чем к нему в денник будут бегать по какой-нибудь нужде...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Зы: Троф в дневнике Лены-Леси предлагает перенести не относящиеся к теме сообщения во флейм. Может, не будем тереть, а попросим перенести?
Ой, да, не написала - дневник - открыт.

Если сообщения нужны - давайте попросим перенести.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Строгий - это тот, кто требует больше строгости?
Грубо говоря да. Слово давнее, армейское, очень точное по харатеристике. Грубо говоря, это та лошадь, которая не позволяет с собой фамильярничать и расслабляться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я за перенос. Всех-всех сообщений с того момента как Лена попросила остановиться. Или можно даже раньше - на усмотрение Лены.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну да, или по традиции кричать: его сейчасная неадекватность - это лишь малая часть той неадекватности с которой я его покупала :lol:
А еще хорошо: он уже был с пятью вредными привычками, когда я влюбилась в него без памяти, а когда он меня чуть не убил - полюбила еще больше.
Хотя на вкус и цвет... :mrgreen:

Я тут вся в эмоциях от новой работы... новые кони, новые люди. Так вот сразу же по приходу на эту конюшню мне все стали развешивать байки про лошадей, которых мне предстоит работать... Ну люди то там не первый день, думаю может реально есть заморочки. На самом деле, если у лошади они есть, мне бы хотелось чтобы мне об этом говорили, а не молчали, так как если конь реально имеет загиб например ссаживать от шпоры - об этом лучше знать заранее. Или если боится панически конкретно собак/машин/лошадей. Но тут мне рассказали странные вещи. Лошади не ссаживают, не убивают всадника, не имеют каких то опасных привычек.
К слову лошади - работают в иппотерапии, то есть это - откормленные гюнтеры без намека на спорт. При всем этом, по словам берейторов - они, *ука, опасные :lol: Одна кусается так, что откусила уже всем и все. Вторая растаскивает на унос. Третий "из спорта", "живчик"... Видимо, если двадцать лет работать в одном месте (как эти люди на этой конюшне) становится ну ООООчень скучно и развеселить себя можно только "додумывая" за лошадь ее строгость или вредность :mrgreen:
В итоге никакого намека на подобное поведение я не наблюдала, видимо потому, что к лошади подхожу с твердой уверенностью в ее адекватности и потому что не люблю и не уважаю конское завышенное самомнение и ту самую "строгость".

А есть ситуация, в которой опять таки мне пришлось побывать, когда я поняла что такое строгая лошадь... Пришла к нас орловская кобыла, от хороших производителей, которые к слову тоже была не милашками. Пришла крупной и сильной, но никто кроме нашего бригадира взять ее в треннинг не согласился, даже серьезные наездники. Спрашивается, почему? А потому, что кобыла мочила всех и вся. И к деннику не подпускала, лупила по стенам, выбивая доски. И копала без устали, и выворачивала из цемента кормушки и поилки. И била на развязке и била при чистке во все стороны и не давала голову, уши, нос. Не давала надевать ногавки, мыть живот. Не давали ничего. Уносила, била задом по качалке, боялась абсолютно всего. Тем не менее бежала отлично. Мне прилетало задом, передом, головой, хотя я не первый год с конями... И надо ли разводить таких лошадей? Мое мнение - нет. Мнение начкона Чесменского завода - да.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Но модераторская позиция в норме должна быть иной (сейчас забанят :mrgreen: ). Люди на форуме имеют право, заговорившись, отойти от темы. Так вот работа модератора в том и заключается, чтобы прийти и отделить. А не со словами "ФИ, вы насорили, а мне убирать" закрыть дневник.
Не правда. Если бы отошедши от темы, вы написали "ой, мы тут решили вот это перенести в другую тему", прислав ссылки на сообщения, которые нужно перенести - это одно и оно без вопросов.
Но если вас человек уже давно попросила в своем дневнике это прекратить, а вы продолжаете все это, со словами "ну и фиг, придет Троф и подотрет нам задницу" - то уже не прокатит.
Меня не надо уважать, нет? Вы, может и сидите тут сутками от нефиг делать, на форумах, сотни постов за день строчите. А мне вот лично совершенно некогда в вашем грязном белье ковыряться. Я всегда считала, что взрослые люди сами убираются у себя в квартире и не гадят, где живут. Ан нет, похоже нет....
Видимо, мне нужно взять второго модератора, который будет просто молча удалять и банить, не общаясь с вами вообще никак. Как на других профильных форумах. Хотите?

Летучая я написал(а):
Браво нашим модераторам! Ура Троф! Закрыла дневник, просит сообщить о принятом решении ей, при этом запретила писать ей в личку.
А можно цитату, где я ЗАПРЕЩАЮ писать мне в личку :?:
ну или даже вообще где я не разрешаю это делать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
к лошади подхожу с твердой уверенностью в ее адекватности и потому что не люблю и не уважаю конское завышенное самомнение и ту самую "строгость".
Вот кстати да. Я тоже к другим лошадям подхожу со спокойной уверенностьью в своем праве вывести, почистить, ногу взять и тд. А не с трепетными приседаниями - "ах лашатка тока ты не шевелись я тебя боюся"... Нет, я конечно допускаю, что всякое может быть. Но в общем и целом я как то настроена быть хозяином ситуации, а не бесплатным приложением на конце чомбура, чье мнение животине пофиг. Но это тоже вопрос опыта, поэтому как раз и стОит начинающим выбирать максимально воспитанных коней.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

AirKiss написал(а):
Про строгих, социально опасных и тд :)
Я вот всем остальным ЧВ на конюшне говорю, что конь у меня строгий, сложный, кусается, зажимает и тд.
Ну вот -да. У меня Леся - добрейшая лошадь к людям. Но строгая, она дерется, кусается, может отбить - по другим лошадям. Делает это виртуозно. О чем я всегда предупреждаю. Прошу близко к нам с другой лошадью не подходить. В хвост нам не вставать. Гуляет Леся всегда одна. Это вопросы лошадиной иерархии. Не знаю на сколько человек в это может вмешиваться. Ну и гордость здесь вообще не при чем.
а я хотела свой трензель у него в поилке помыть...)
Это вообще мне понравилось. Если бы у меня спросили разрешение на подобное :shock: , наверно сама бы отбила :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trof написал(а):
Если бы отошедши от темы, вы написали "ой, мы тут решили вот это перенести в другую тему", прислав ссылки на сообщения, которые нужно перенести - это одно и оно без вопросов
Спасибо, буду знать.)
Trof написал(а):
Но если вас человек уже давно попросила в своем дневнике это прекратить, а вы продолжаете все это, со словами "ну и фиг, придет Троф и подотрет нам задницу" - то уже не прокатит.
Ну лично я такое не писала. Мне просто кажется, что модератор тут присутствует сильно не всегда. Хорошо, если я на самом деле ошибалась.
Trof написал(а):
А можно цитату, где я ЗАПРЕЩАЮ писать мне в личку
Не точная цитата, но что-то вроде "И не надо писать мне в личку красивые сообщения". Я не поняла, что имеется в виду под красивыми в данном случае. И сделала вывод, что писать в личку не стоит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

AirKiss написал(а):
Я за перенос. Всех-всех сообщений с того момента как Лена попросила остановиться. Или можно даже раньше - на усмотрение Лены.
Я не против. Да, там спор начался еще раньше.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у меня в работе был нестрогий жеребец, нет, невоспитанный и озлобленный с полутора лет. Спустя 2 года работы с этим жеребцом меня он мог прикусить(прищипнуть) но не ухватывал как собака. Хозяина совсем никогда не трогал. И внезапно, уехав из города мы получаем гневный звонок, о том что конь укусил чью-то маму на конюшне и о том что будет суд. Спрашивается, за что?
Мы всех предупреждали, что животное не доброе, не тискательное и не всегда адекватное, его нужно действительно 10 раз окликнуть, обращаться ласково и нежно. Под седлом особенно - не дай Бог икру слишком сильно напряжешь или повод чуть натянешь - начинал так в руках виснуть и так торопиться, волноваться, что езда на нём становилась испытанием. Ну и в общем - исправляла я его, и временами очень успешно. В такие времена все видели, как он ко мне прижимается или как несётся ко мне в леваде. Однако все были предупреждены, что к коню - не подходить.
Специально для этого лошадь стоял в угловом деннике, с двух сторон зажатый денниками, а с двух - стеной. Выводили через других лошадей - они мирно ладили. И вот надо было чьей-то маме пройти в денник этого жеребца и угостить его яблоком. Тут уж я считаю, не мы виноваты были, что у неё трещины в двух костях кисти. Или что-то там такое. Мы извинились, конечно, но остались виноватыми, даже предлагали его застрелить, якобы потому что он бешеный :mrgreen: В смысле заболевания.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

AirKiss написал(а):
некоторые ЧВ любят залезть к чужой лошади в денник (из реальных примеров: посмотреть твою лошадку, а сколько у него соли висит?, а я хотела свой трензель у него в поилке помыть...) - и они это делают! Без разрешения! А потом еще стоят и жалуются мне, что они к моей лошади в денник залезли, а он их там прижал / толкнул / пытался укусить!
Ну что сказать... Хорошие у Вас порядки на конюшне. И другие ЧВ тоже очень милые и тактичные люди... ППЦ( Я бы с такими боролась не оговариванием лошади, а задушевными разговорами об их месте под солнцем... А лошадь то правда может прижать/толкнуть/укусить? Если да то... Ну не знаю, я бы воспитывала.
AirKiss написал(а):
Так что пусть уж лучше будет крокодилом в глазах окружающих, чем к нему в денник будут бегать по какой-нибудь нужде...
Я тоже пользовалась подобным приемом, когда стояли на конюшне с прокатом. На всякий случай, ибо прокат у нас воспитан так, что... Но и я и хк просто с уровыми лицами сообщали, что это же-ре-бец. В принципе, хватало. Тоесть ни укусами, ни зажимами ни отбиваниями я не угрожала. Конь при этом вообще в руках зайка.
 
Сверху