Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Мне просто кажется, что модератор тут присутствует сильно не всегда. Хорошо, если я на самом деле ошибалась.
А по-вашему я должна жить на форуме?
Даже в Правилах прописано
IV.5. Действия по наведению порядка являются, в основном, реакцией на жалобы пользователей, переданных посредством нажатия на кнопку "Пожаловаться", которая присутствует у каждого сообщения.
Другим вариантом инициации модерирования может быть просто чтение модератором заинтересовавшей его темы или "мимо проходил, случайно заметил".

У меня две работы, и сплю я часов по 5-6 в лучшем случае. При этом успеваю заметить основные нарушения Правил, прописанные вот тут - viewtopic.php?f=3&t=151133
И максимально быстро реагировать на жалобы, написанные в личку.
Но да, я поняла. Будет вам второй модератор. Только не жалуйтесь мне потом.

Летучая я написал(а):
Не точная цитата, но что-то вроде "И не надо писать мне в личку красивые сообщения". Я не поняла, что имеется в виду под красивыми в данном случае. И сделала вывод, что писать в личку не стоит.
Вот так вот вы все реагируете и на все сообщения, написанные, оппонентами. Прочитал сквозь пальцы, воспринял как левая пятка пожелала. Написано "красное", а воспринято и по форуму разнесено как "фиолетовое".
А по итогам, я написала
Trof написал(а):
И да - рассказы писать мне в личку не стоит.
Что совершенно не запрещает писать мне в личку. Просто у нас все любители начать рассказывать мне в личке, что Вася дурак, Петя не прав, Гоша левша, а я весь в белом.
По итогам кто правильно прочитал и понял мое сообщение - прислали мне краткие сообщения о своем взгляде на все это. Всего-лишь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

AirKiss написал(а):
Я вот всем остальным ЧВ на конюшне говорю, что конь у меня строгий, сложный, кусается, зажимает и тд. Не потому что горжусь этим, а потому что у нас некоторые ЧВ любят залезть к чужой лошади в денник (из реальных примеров: посмотреть твою лошадку, а сколько у него соли висит?, а я хотела свой трензель у него в поилке помыть...) - и они это делают! Без разрешения! А потом еще стоят и жалуются мне, что они к моей лошади в денник залезли, а он их там прижал / толкнул / пытался укусить!
Так что пусть уж лучше будет крокодилом в глазах окружающих, чем к нему в денник будут бегать по какой-нибудь нужде...
Да, это жесткач. :shock: Я бы в таком случае "отбивала" по таким людям сама. :mrgreen: И повесила бы на денник табличку "осторожно, злая Хозяйка". :mrgreen:
Trof написал(а):
А по-вашему я должна жить на форуме?
Не надо доводить до абсурда.
А по итогам, я написала

Trof писал(а):
И да - рассказы писать мне в личку не стоит.
Татьяна, откуда мне, как пользователю форума, знать, что вы подразумеваете под словом "рассказы"? Вы пришли, как модератор, так должны были чётко написать, что вам следует писать, что не следует. В моём понимании это так. А это, простите, художественный пост, непонятно кому и как относящийся. Вот если честно и объективно. И я расценила это, что писать в личку Троф не надо.
Trof написал(а):
Просто у нас все любители начать рассказывать мне в личке, что Вася дурак, Петя не прав, Гоша левша, а я весь в белом.
Ну вот теперь понятно, что имелось в виду. Но "рассказы" - это очень растяжимое понятие в данный момент.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trof, а можно что-то с делать со словом "дёшего" или "дешего" в заголовках? Я уже глаза выпучиваю, когда оно правильно написано, и себя проверяю, то ли я вижу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
А есть ситуация, в которой опять таки мне пришлось побывать, когда я поняла что такое строгая лошадь... Пришла к нас орловская кобыла, от хороших производителей, которые к слову тоже была не милашками. Пришла крупной и сильной, но никто кроме нашего бригадира взять ее в треннинг не согласился, даже серьезные наездники. Спрашивается, почему? А потому, что кобыла мочила всех и вся. И к деннику не подпускала, лупила по стенам, выбивая доски. И копала без устали, и выворачивала из цемента кормушки и поилки. И била на развязке и била при чистке во все стороны и не давала голову, уши, нос. Не давала надевать ногавки, мыть живот. Не давали ничего. Уносила, била задом по качалке, боялась абсолютно всего. Тем не менее бежала отлично. Мне прилетало задом, передом, головой, хотя я не первый год с конями... И надо ли разводить таких лошадей? Мое мнение - нет. Мнение начкона Чесменского завода - да.


ИМХО, это не строгая лошадь, это неадекват. И ну его в тушенку, какие бы там крови намешаны ни были. Потому что от осинки не родятся апельсинки, и оставлять в породе такое... хм... животное - да ну его нафиг.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
И внезапно, уехав из города мы получаем гневный звонок, о том что конь укусил чью-то маму на конюшне и о том что будет суд. Спрашивается, за что?

А вы в ответ не сказали, что планируете подать на эту маму в суд, потому что она своей рукой попортила коню зубы? :lol:
ИМХО, если кто-то полез к чужой собственности и от нее пострадал, вина явно того кто полез...
Если человек со всей дури врежется лбом в по правилам припаркованную машину, то виновата будет явно не машина...

ЛенаЛеся написал(а):
Ну вот -да. У меня Леся - добрейшая лошадь к людям. Но строгая, она дерется, кусается, может отбить - по другим лошадям.

Мне кажется, что это не то понятие строгости, которое здесь в него вкладывают в контексте беседы.
К примеру, конь может запросто лупить задом по другим лошадям в леваде, но под опытным всадником в манеже он этого делать не станет, конечно, если в него не врежутся... А то, что ты предупреждаешь, что гулять она будет одна - это абсолютно правильно!
Меня очень раздражают люди, которые говорят "ой, у меня лошадка мирная-мирная, давай с твоим стабуним?" - а потом визги и драки...

PssyKiss написал(а):
Я бы с такими боролась не оговариванием лошади, а задушевными разговорами об их месте под солнцем... А лошадь то правда может прижать/толкнуть/укусить? Если да то... Ну не знаю, я бы воспитывала.

Да это даже не оговаривание лошади... Он правда может прижать, толкнуть и укусить... Детская психологическая травма :lol:
Как воспитывать? - Я не знаю... Со мной он такого себе не позволяет, с конюхами тоже. Нарочно выбирать жертву, подсовывать в денник к коню, а потом его за это наказывать? )
С частниками беседа была проведена. Сразу после фразы "а я тут к тебе в денник зашла" и перед фразой "а он на меня скрысился". Но повлияла именно не беседа, а то, что никто не захотел рисковать собой.

С воспитанием вообще сложно. Понимаете, это аналогично тому, что посадить чайника, а конь под ним не поднимется в галоп. За что наказывать коня, если сразу после сяду я и с полтычка его в этот галоп подниму? Так и с поведением... За что мне его наказывать? За то, что кто-то к нему полез?

Летучая я написал(а):
Да, это жесткач. Я бы в таком случае "отбивала" по таким людям сама. И повесила бы на денник табличку "осторожно, злая Хозяйка".

На одной из конюшен у меня была такая табличка :)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На самом деле я вообще имею стойкое ощущение, что я родилась не в той стране :lol: Потому что всегда относилась и отношусь к людям (в частности на конюшне ну или "с лошадьми" в общем) как к адекватным. Мне не понятно как можно подойти к чужой лошади, где бы она не была, как можно от нее чего то хотеть, или наоборот чего то ей давать, как можно ее трогать и тем более как можно потом искать виноватых что она укусила или отбила... Среди конников что, есть люди которые никогда не видели лошадку? Или чужая лошадка как то сильно отличается от той, которая есть в распоряжении у ЧВ или арендатора? У меня например нет мысли даже пойти и залезть к денник или в кормушку к чужой лошади. Не говоря уж о том, чтобы ее облапать. Ну есть например фриз или текинец альбинос, интересно, не видел никогда - ну подойди и посмотри со стороны.

Так же и с работой. Почему вдруг обычная лошадь, не подающая признаков неадекватности, обязательно должна иметь тараканы... почему к ней надо обязательно подходить и думать что же она вытворит. Если есть у кого спросить о лошади, можно конечно поинтересоваться. Но у меня лично это обычно ограничивается вопросом "он нормальный?". И все реже и реже я получаю ответ "да". Обычно это "да, но...." Очень забавно такое слышать от частников, без особого опыта, которые хотят проинструктировать берейтора "как не умереть на моей лошади"... Было один раз так "она нормальная, но она боится зеркала в манеже на рыси". Начинаю рысить, лошадь смотрит на зеркало. Делаю постановление ОТ зеркала и лошадь проходит его. У хозяина культурный шок. То же самое было когда "моя лошадь подрывает если мимо едет лошадь". Рысим, мимо галопирует лошадь, кобыла начинает вешать лицо на повод. Несколько минут широкой рысью на вольту и желание повисать на руках и переть отпадает...
И все это - строгие лошади для своих владельцев. Именно потому, что они этого хотят, они ждут что сейчас их лошадь будет чудить. А на самом деле чудят только они сами.

Саш, а на счет
PssyKiss написал(а):
ИМХО, это не строгая лошадь, это неадекват. И ну его в тушенку, какие бы там крови намешаны ни были. Потому что от осинки не родятся апельсинки, и оставлять в породе такое... хм... животное - да ну его нафиг.
это хорошо узнать у Летучей. Если ее сейчас не забанят. Она тебе расскажет, что только в России есть такая замечательная порода лошадей, как русские и орловские рысаки, у которых даже лошади откусывающие людям пальцы и другие выпирающие части тела и регулярно разбирающие на запчасти беговые экипажи вместе с наездниками, в порядке вещей идут в разведение. И даже ценятся как "горячие", иногда "черные" и почти всегда "лебяди". :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
это хорошо узнать у Летучей
Причём тут Летучая?
Мурашка написал(а):
Она тебе расскажет, что только в России есть такая замечательная порода лошадей, как русские и орловские рысаки, у которых даже лошади откусывающие людям пальцы и другие выпирающие части тела и регулярно разбирающие на запчасти беговые экипажи вместе с наездниками, в порядке вещей идут в разведение
И вот эта бредятина?

AirKiss написал(а):
Как воспитывать? - Я не знаю... Со мной он такого себе не позволяет, с конюхами тоже. Нарочно выбирать жертву, подсовывать в денник к коню, а потом его за это наказывать? )
Ну я своему психу хм... "подсовывала" - эт не то слово.))) Короче, я была за, когда кто-то его предлагал покормить или погладить. Только в моём присутствии, чтобы я контролировала процесс. Ибо если социализировать его, то только так. Потихоньку.
Но если он у вас так делает только в деннике с чужаками, то воспитывать нужно явно не лошадь)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

AirKiss написал(а):
С воспитанием вообще сложно. Понимаете, это аналогично тому, что посадить чайника, а конь под ним не поднимется в галоп. За что наказывать коня, если сразу после сяду я и с полтычка его в этот галоп подниму? Так и с поведением... За что мне его наказывать? За то, что кто-то к нему полез?

Дело Ваше, лошадь Ваша, но...
Вот у нас на конюшне конь, очень жадный до еды (хотя с детства хорошо кормили, хрен его знает, откуда что берется) Ну он вообще обычно из-за своей решетки уши жмет, но не бросается, всегда двигается и все такое. Это как раз тот, который ножку может на человека поднять... Так вот, когда раздают еду, этот конь строится при виде конюха и своей хозяйки, потому что на любой клац зубами в их сторону получит немедленно и больно. Вот этих людей он знает и уважает, как у Вас... И вот один раз хозяйки не было и она попросила берейтора дать коню мюслей. Берейтор без задней мысли заходит с ведром в денник, а лошадь не него швыряется. За что немедленно получает тем самым ведром. После чего строится и больше ни к кому претензий не имеет. Вот так и воспитывать, мне кажется. Чтобы лошадь понимала, что уважать людей надо не выборочно, а всех скопом.

Точно также если я стою сзади этого товарища и он шевельнет ножкой в мою сторону - я не буду ждать, когда ему пригрозит карой хозяйка, строго прикрикнуть на лошадь (любую более-менее знакомую) за проявление неуважения (в любой форме) мне кажется, может каждый.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет вообще единой системы. Вот интересно, на зарубежных конюшнях рассказывают новичкам что можно позволять лошади, а чего нельзя. И главное КАК надо непозволять то, чего позволять нельзя?.. У нас например, на конюшне где я работала до того был один и тот же инструктаж. "К этому не подходи, он лягается, этот кусается. К этому можно подходить со всех сторон, а этих не подводить друг к другу". А вот что делать человеку, если лошадь на него махнет ногой - никто не говорил. Вот и получалось, что один испугался и спустил все это на тормозах, другой дал люлей. Лошади вообще уже не понимали что и за что происходит в их жизни и стопа не имели. За что платились малоопытные люди, так как опытные всегда справлялись, благодаря опыту опять таки.

Летучая, ну ты же считаешь, что лошадь имеет право быть с тараканами, если она бежит 2.02. Более того, для тебе лошадь с тараканами - это как данность. У тебя строгий конь, его папа был строгий. Возможно его дедушка тоже не был душкой...
Так для какой великой цели?? Почему нельзя разводить только качественных лошадей без вредных привычек? А всех других выбраковывать. Касается не только рысаков.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Летучая, ну ты же считаешь, что лошадь имеет право быть с тараканами, если она бежит 2.02
Тараканы тараканам рознь. Как по силе их проявления и степени опасности для окружающих, так и по причинам возникновения.
Мурашка написал(а):
Более того, для тебе лошадь с тараканами - это как данность
Нет, отнюдь.
Мурашка написал(а):
У тебя строгий конь, его папа был строгий. Возможно его дедушка тоже не был душкой...
Так для какой великой цели??
Для какой великой цели что? У меня мерин. И он больше не строгий. Совсем. Какими были Лукомор и Картёжник, я не знаю. Но вот другой сын Картёжника Маскарад точно имеет одного совершенно адекватного сына. А нет, даже нескольких. Все дети Маскарада, каких я знаю - нормальные лошади.
Мурашка написал(а):
Почему нельзя разводить только качественных лошадей без вредных привычек?
В двух словах - когда орловцев будет 100 000 маток и 10 000 производителей, 5 000 из них с резвостью 2.05 и выше, тогда вопрос этот будет на 100% справедлиым. Пока же он тоже справедлив. Но с оговоркой, что маток в орловской породе хорошо если тысяч 5. Это ОЧЕНЬ хорошо, если так. К многочисленным нашим породам это, понятно, не относится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
В двух словах - когда орловцев будет 100 000 маток и 10 000 производителей, 5 000 из них с резвостью 2.05 и выше, тогда вопрос этот будет на 100% справедлиым. Пока же он тоже справедлив. Но с оговоркой, что маток в орловской породе хорошо если тысяч 5. Это ОЧЕНЬ хорошо, если так. К многочисленным нашим породам это, понятно, не относится.
Занятно)
Вот например липпицианская порода, национальная такая себе порода, как и орловцы. Общая численность - около 3000 голов. Неадекватов в разведение не берут, я лично уточняла сей вопрос на одном из крупнейших заводов. Какие бы там крови ни были. И ничего, порода не умирает, живет. На весь мир не гремит, так ей это и не надо, национальной то украшалке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Не надо доводить до абсурда.
До абсурда как раз не я довожу. Что значит "я думала у нас на форуме нет модератора, или он появляется раз в месяц" (не цитата, но суть). Могу на неделю оставить форум без модератора, хотите на пробу? И посмотрите какой тут бардак будет.

Летучая я написал(а):
Татьяна, откуда мне, как пользователю форума, знать, что вы подразумеваете под словом "рассказы"? Вы пришли, как модератор, так должны были чётко написать, что вам следует писать, что не следует. В моём понимании это так.
Волшебно. Когда я пишу строго как модератор, начинается "вот, что вы хамите" и т.д. Нет уж.
Рассказы - это рассказы.
Нельзя писать - это нельзя писать.
Воспринимайте слова так, пожалуйста, как они написаны. А не как привиделось ;)

WMVC9eD-hGM.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, однажды начкон конзавода позвонил нам и спросил, не желаем ли мы взять в треннинг полного брата той самой орловской кобылы, которую Саша так правильно окрестила "неадекватном". Он сказал, что жеребец тоже достаточно темпераментный. Правда заряда резвости в нем не так много, как в кобыле.
Бригадир вежливо отказался.
Коня купили. Он стоит на конюшне, где стоит Летучая. Интересно было бы узнать, генетика не дала сбоя и этот жеребец тоже неадекват?

Понятно, что конструктивного диалога не будет. Но...
Тараканы тараканам рознь. Как по силе их проявления и степени опасности для окружающих, так и по причинам возникновения.[/quote]
То есть откусывать пальцу дербисту позволено? А твоему мерину дозволено ходить по твоим ребрам? А убегать если ты упала?
По моему мнению нет.
Ты приняла его таким какой он есть.


Летучая я написал(а):
В двух словах - когда орловцев будет 100 000 маток и 10 000 производителей, 5 000 из них с резвостью 2.05 и выше, тогда вопрос этот будет на 100% справедлиым. Пока же он тоже справедлив. Но с оговоркой, что маток в орловской породе хорошо если тысяч 5. Это ОЧЕНЬ хорошо, если так. К многочисленным нашим породам это, понятно, не относится.
Хорошо. Но их не будет никогда 100 000 и 10 000. Тебе конечно не интересно, но правительство не будет развивать ни отрасль в целом ни разведение орловцев в частности. Но это не значит, что теперь у нас все отбросы с поганым характером должны быть производителями и матками. Пусть орловцев будет 300 штук. Только пусть они будут по всем параметрам правильными. Тогда и покупать их будут не за 30 тыс, а за 5 лимонов как сокровище нации и славится будут хорошим характером.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Занятно)
Вот например липпицианская порода, национальная такая себе порода, как и орловцы. Общая численность - около 3000 голов. Неадекватов в разведение не берут, я лично уточняла сей вопрос на одном из крупнейших заводов. Какие бы там крови ни были. И ничего, порода не умирает, живет. На весь мир не гремит, так ей это и не надо, национальной то украшалке.
Вот да. ППКС.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Не то слово))) Замечательное сравнение человека в теме. :lol:
PssyKiss написал(а):
Вот например липпицианская порода, национальная такая себе порода, как и орловцы. Общая численность - около 3000 голов. Неадекватов в разведение не берут, я лично уточняла сей вопрос на одном из крупнейших заводов. Какие бы там крови ни были. И ничего, порода не умирает, живет
Липпицаны имеют свою нишу наверное, и отбор там ведётся не по резвости. А у орловцев ниша бега, и основной отбор идёт по резвости и результатам заездов, во вторую очередь (увы) экстерьер. На характер смотрят в третью очередь, но поскольку, если первое и второе на высоте, то уже не до жиру обычно. Именно из-за малого количества выбора, часто забивают и на экстерьер. Потому как если плодить нерезвых, но стопроцентно няшных орловцев, на иппо они своей няшностью не победят. Если вы с Мурашкой изобретёте соревнования орловцев по няшности, которые были бы выгодны заводчикам и породе, я вас уверяю, все будут смотреть на няшность (но забудут про резвость). И орловцы в количестве 3000 голов будут все поголовно пуськи и не будут вымирать.
Trof написал(а):
Могу на неделю оставить форум без модератора, хотите на пробу? И посмотрите какой тут бардак будет.
Я поняла, что я ошибалась. Извините.
Trof написал(а):
Когда я пишу строго как модератор, начинается "вот, что вы хамите" и т.д.
Ну вы сейчас слова отдельных пользователей в ваш адрес перекладывает в уста всех сразу скопом. Я, например, такого не писала.
Trof написал(а):
Воспринимайте слова так, пожалуйста, как они написаны.
Дык не могу я воспринять правильно, что такое "рассказы" в словах модератора, закрывшего тему. В том-то и дело. :)

Мурашка написал(а):
Кстати, однажды начкон конзавода позвонил нам и спросил, не желаем ли мы взять в треннинг полного брата той самой орловской кобылы, которую Саша так правильно окрестила "неадекватном".
Таки я правильно поняла, о ком идёт речь. :lol:
Мурашка написал(а):
А твоему мерину дозволено ходить по твоим ребрам?
Разумеется дозволено, он не в силах остановить силу инерции. :lol:
Мурашка написал(а):
убегать если ты упала?
Тут вообще не поняла. Это лошадь. Животное. Убегать, если всадник упал, это вообще не признак неадекватности. Это вообще не признак ничего.
Хотя непонятно, к чему ты клонишь? Если даже и не дозволено(допустим такой момент), то что?
Мурашка написал(а):
Пусть орловцев будет 300 штук. Только пусть они будут по всем параметрам правильными. Тогда и покупать их будут не за 30 тыс, а за 5 лимонов как сокровище нации и славится будут хорошим характером.

Толкни эту идею начконам и директорам ведущих конных заводов, разводящих орловцев. Заодно расскажи про удачный опыт липпицанов. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Липпицаны имеют свою нишу наверное, и отбор там ведётся не по резвости.
Абсолютное большинство пород разводится в первую очередь по рабочим качествам. Отсюда и экстерьер, кстати. А если в работу изначально не попадают неадекваты - то и красивых-рабочих, но крокодилов как правило не получается. Впрочем, работа с породой - это настолько длительный процесс, что делать какие то однозначные выводы о том, что было раньше - курица или яйцо я бы поостереглась.
Летучая я написал(а):
А у орловцев ниша бега, и основной отбор идёт по резвости и результатам заездов, во вторую очередь (увы) экстерьер. На характер смотрят в третью очередь, но поскольку, если первое и второе на высоте, то уже не до жиру обычно.
Насколько я понимаю, орловцы по резвости однозначно проигрываю такой беговой машине, как стандатбред, так? И для орловцев вроде как есть закрытые призы?
Стандартбред, ИМХО, гораздо более приспособлен к резвости, нежели орлик с его шейкой бубликом и каретным ходом. Это не так? Если это так, то зачем пытаться угнаться за тем, что догнать невозможно? Ведь чтобы орлики в массе бежали как америкосы - им нужен другой экстерьер? такой же, простите,
дубовый и топорный, как у америкосов? Невозможно и рыбку съесть и косточкой не подавиться... В таком случае имеет смысл пускать орловцев только во внутрипородные призы, тогда и отбор можно делать не только на основании "догнать-перегнать", нет?
Впрочем, это размышлизмы, которые таковыми и останутся...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Впрочем, работа с породой - это настолько длительный процесс, что делать какие то однозначные выводы о том, что было раньше - курица или яйцо я бы поостереглась
Вот это верно)))
PssyKiss написал(а):
Насколько я понимаю, орловцы по резвости однозначно проигрываю такой беговой машине, как стандатбред, так? И для орловцев вроде как есть закрытые призы?
Да, что вовсе не отменяет того факта, что в закрытых призах они всё равно распределяются по результатам резвости. И по этим результатам прежде всего идут или не идут в производители.
PssyKiss написал(а):
Ведь чтобы орлики в массе бежали как америкосы - им нужен другой экстерьер?
Страна другая им нужна. Ничего больше.
PssyKiss написал(а):
Если это так, то зачем пытаться угнаться за тем, что догнать невозможно
Внутри себя они всё равно пытаются догнать-перегнать. Это двигатель породы и, я считаю, очень хороший определитель рабочих качеств орловца, как он был задуман (ещё бы дистанции удлинить).
Впрочем, орловцы в массе своей - замечательные добронравные и адекватные лошади. Отдатливые, честные и никакие не крокодилы. Ну а то, что к некоторым попадает по большей части плембрак, с которым остальные наездники не хотят возиться, а начкон хочет во что бы то ни стало испытать и их, то это не проблемы породы. как таковые.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хм. Табличка "Осторожно, злая хозяйка!" висела у меня на двери Орбита в свое время. Его тогда признали якобы "прикусочным" и поставили в недостроенную половину отделения, дабы картину не портил разумением своим. Ну и. "Заходы" к нему были, простите, чисто физиологического характера по нужде. У нас отчего-то многие это вообще считали нормой (я давно таких людей не встречала, которым сложно до горшка дойти, надеюсь, они перевелись), я взрывалась ужасно. Так что в нашей семье с тех памятных пор "строгая" и "неадекват" - это я. А лошади -нет. Лошади у нас пусечки.

По поводу агрессии и разведения. Друзья, если честно, я совсем не знаю, как оно у лошадей, но агрессивных собак к плем.работе не допускают. А от "строгих" жеребцов у нас получались очень даже покладистые лошади. От по-настоящему строгих.
 
Сверху