Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
фигли я тогда была вынуждена 90 тыс за операцию на спине заплатить, чтобы не остаться инвалидом, ожидая 3-6 месяца бесплатной, фигли у нас в детской больнице 3 талончика на кровь на весь огромный участок. Почему я езжу по ямам, а не по дорогам. Почему контролирующие органы это не контролирую, они так же получают зарплату с моих налогов.
Меня тоже волновал похожий вопрос, но не такой именно, почему что то, если я плачу налоги,а почему такая огромная разница в Регионах и Москве и Московской обл. Т.к я живу периодически то там , то здесь, то эта разница мне существенно бросается в глаза-дороги, больницы и прочие, прочие, прочие.
Потом я прочитала. про доходы. бюджет, вот такую статью и вопросы отпали.
http://www.investmentrussia.ru/svoi-biznes/goroda-regioni/dohody-budgetov-sybyektov-rf.html
Свои мысли на счет "Кому на Руси жить хорошо" я оставлю при себе-политика и экономика не для Певца)
Про женщину и памперсы ничего говорить не буду, т.к я там не была, кроме того, что вежливым разговором добьешься больше правды и взаимопонимания.
Уверена, что работает продавщицей какой-нибудь, получает ползарплаты вчерную, налогов с нее даже на лекарства её же маме не хватит, а туда же. Спонсор всего и вся, мать её. В общем, разбаловали граждан по самое не могу.
А вот это предположение меня слегка удивило. Т.е продавцами работают, в основном быдловатые, тети. Почему?
Например я работала продавцом, куча моих знакомых работали продавцами, я часто захожу в магазины и не вижу никаких быдловатых теть. Вежливых женщин вижу, да люди без высшего образования в основном,. но вежливость и интеллект- это все таки не прямо пропорционально образованию и профессии.
Что касается налогов я приведу пример из своей практике. Я работала без трудовой, подменной продавщицей 1.5 года, но не потому, что мне так не хотелось платить налоги( мне напротив бы эти полтора года пригодились бы). А потому что начальство экономило на мне. т.к работодатель платит за наемного рабочего гораздо больший налог, как я понимаю. Так же начальство нас просило не проводить по кассе большую часть суммы, что бы налоги платить меньше, иначе бы они разорились бы на фиг). Да, ЗП у нас у всех была одинаковая у двух постоянных продавщиц с трудовыми и у меня подменной без трудовой 4 % от ежедневной выручки.
Наша медицина за 5 лет сделала огромный скачок. 5-7 лет назад мы не только памперсы покупали, но и антибиотики и прочие лекарства, платили медсестрам, чтобы они переворачивали и перестилали больного и прочие медицинские манипуляции
Вот с этим соглашусь, в этом плане гораздо лучше стало. В
 
Т.е продавцами работают, в основном быдловатые, тети. Почему?
Например я работала продавцом, куча моих знакомых работали продавцами, я часто захожу в магазины и не вижу никаких быдловатых теть. Вежливых женщин вижу, да люди без высшего образования в основном,. но вежливость и интеллект- это все таки не прямо пропорционально образованию и профессии.
Согласна полностью, от профессии не зависит. Но не быдловатые вежливые тети любой профессии не будут орать "Я же налоги плачу!" врачу в реанимации.
 
Слушайте, у нас в больницах, особенно провинциальных, ну дофига проблем. Если бы были только памперсы, как хорошо бы жилось.
Так что пусть сначала порешают то, что действительно большая проблема
 
Поведение у этой тети однозначно неприемлемое и это действительно не зависит от профессии и от того платит ли она все налоги. Просто из-за особенностей интернет общения, получилось сильно обобщенно. Меня задела фраза про налоги :), кого-то про продавца.
 
Последнее редактирование:
А меня - про памперсы.
Думаю, что лежать в обосранных памперсах неприятно, но менять их - тоже не подарок! СуднО было бы гигиеничнее.
Да, суднО надо подавать, для этого присутствовать санитарка должна, а памперсы менять зашла один раз в несколько часов - красотища! Вроде бы. Но после суднА не надо ТАК обмывать больного, той же санитарке меньше работы.
Конечно, если больной лежит без сознания и буквально "ходит под себя", т.к. не может позвать санитарку, то чего при нём находиться и ждать его просьбы? Но и ему в бессознательном состоянии грязные памперсы не мешают.
Если больница действительно бесплатная, то уж на дополнительные памперсы родственники могли бы потратиться для своего близкого человека.
А если всем и каждому "Дай!", "Дай", "Дай!", то ни просьбы, ни скандалы не помогут.
 
Не дописала. случайно пост отправила.
Major Kusanagi как то Вы ранее, спрашивали здесь, как нынче дела в больницах,как с полюсом и т.д. а то вашим знакомым, за операцию, запросили вроде 200 тыс(уже не помню сумму). И вопроса конечно дословно не помню, извините, но суть передала.
Тогда я не ответила. т.к с инетом было туго, а теперь тема зашла про больницы и вспомнила.
В июле этого года я делала именно эту операцию(про которую вы упоминали в вопросе) в Химкинском отделении гинекологии, о котором рассказывали разные страшилки, но там я ни разу не лежала, лежала только в Роддоме 21 год назад(эта та же больница только этажи и отделения разные) на сохранении несколько раз и перед родами и после родах, т.к беременность и роды у меня были достаточно сложными и 21 год назад я слышала страшилки об этой больнице. Но скажу, что 21 год назад, врач и акушер все сделали прекрасно, с заботой о проблематичном пациенте, копейки никто с меня не потребовал.
В этом году плановая операция. после сдачи всех анализов, я пошла к заведующей, она мне предложила на выбор лечь в тот же день- это был четверг или на следующей недели во вторник. Психологически я была абсолютно готова к операции и легла в тот же день, на следующий день в пятницу мне сделали просто прекрасно, без полосных и прочих разрезов, операцию, под общим наркозом- по моему желанию( Там можно выбрать два вида наркоза при такой операции) через неделю я уже была дома бодра и весела. В больнице сделали прекрасный ремонт, вежливость у персонала просто зашкаливает, вот уютно, как по домашнему. Не с одного пациента ни кто не взял ни копейки.
Два хирурга- заведующая отделением и мужчина, который меня вел и анестезиолог устают реально, операций очень много в день, работают они по пять дней. еще с ночными дежурствами(редко когда их подменяли), но вот реально врачи от Бога ,я бы сказала. Так что все зависит от человеческого фактора. Такая заведующая отделением, такое и отделение!
Уйти я просто так не могла, но я стеснительная в плане вручения и получения подарков:oops:, поэтому написала открытку с благодарностями и оставила вместе с подарком на столе, в ординаторской))
 
Вот видите, какой позитив. Все зависит от конкретных людей.
Когда бабушку привезли в больницу с инсультом, ее просто положили в стационар и к ней никто не подходил, пока не приехал отец и не нашел врача. Вот как "поговорили", так все сразу и сделали.
Это из достоверного.
Из недостоверного (рассказ главного героя, свечку не держали)
Человека привезли по скорой с острыми (до крика) болями в животе. Диагноз не помню уже, операция нужна была. Ей дали телефон (скрючившейся на кушетке от дикой боли) и приказали звонить родственникам. Сказали, сколько денег надо привезти. Пока деньги не привезли не поставили даже обезболивающее.
А вы говорите - памперсы.
Пока не найдут и не выживут определенных наглых и сытых, которые допускают у себя в больницах (не верю, что глав врач не знает об этом беспределе) такое, никакие памперсы не помогут.
В США не было очень много, что было в России. От 90х прошло не так много времени. Не стоит требовать невозможного. Нужно время
 
А меня - про памперсы.
Думаю, что лежать в обосранных памперсах неприятно, но менять их - тоже не подарок! СуднО было бы гигиеничнее.
Да, суднО надо подавать, для этого присутствовать санитарка должна, а памперсы менять зашла один раз в несколько часов - красотища! Вроде бы. Но после суднА не надо ТАК обмывать больного, той же санитарке меньше работы.
Конечно, если больной лежит без сознания и буквально "ходит под себя", т.к. не может позвать санитарку, то чего при нём находиться и ждать его просьбы? Но и ему в бессознательном состоянии грязные памперсы не мешают.
Если больница действительно бесплатная, то уж на дополнительные памперсы родственники могли бы потратиться для своего близкого человека.
А если всем и каждому "Дай!", "Дай", "Дай!", то ни просьбы, ни скандалы не помогут.
А вы никогда не задумывались о том что даже взрослые люди не всегда могут контролировать акты мочеиспускания и дефекации? И носят судно в больницах, а пампнрсы одевают только если по другому никак!
 
Поведение у этой тети однозначно неприемлемое и это действительно не зависит от профессии и от того платит ли она все налоги. Просто из-за особенностей интернет общения, получилось сильно обобщенно. Меня задела фраза про налоги :), кого-то про продавца.
Да, понятно, что издержки Интернет общения имеют место быть. Видео у меня, понятное дело, нет, думаю, если бы было, то сомнений в неадекватном поведении тетки бы не возникло. Дело даже не в содержании её требований (хотя в условиях нашего здравоохранения они тоже чрезмерны, хотя и понятны), а в форме.

Конечно, если больной лежит без сознания и буквально "ходит под себя", т.к. не может позвать санитарку, то чего при нём находиться и ждать его просьбы?
Дык в ОРИТе (отд-е реанимации и интенсивной терапии) все такие. Кто-то в сознании, но на аппарате - в туалет не сходишь, сестру не позовешь. А как только ходячий-говорячий - переводят в обычную палату.

устают реально, операций очень много в день, работают они по пять дней. еще с ночными дежурствами(редко когда их подменяли),
Спасибо за рассказ! Вот тоже за врачей обидно, они пашут как не в себя, домой не появляются, больным стараются все обеспечить, а приходит хамка и без разбору начинает орать и обвинять в вымогательстве. А потом могут, не разбираясь, и премии лишить, и просто нервы потрепать. И главное, врач вообще ни при делах.
 
Последнее редактирование:
А чем посетители плохи? Я их сама не люблю правда, предпочитаю дохнуть в одиночку, последний раз лежала - хотела отоспаться, и отоспалась - аппаратики подключены, прохладно и тихо. Но я могла сама отбиться тогда). Тем не менее у нас строго - родственника пропустят по желанию больного, нет - отдохни.

Юль, ну я ж говорю, палата на одного положена только пациентам с частной страховкой.
А если со мной еще два человека лежат, то их посетителей запустят, меня не спросивши. А люди все разные бываю. Ну очень разные . Со мной в палате две вполне адекватные тетки лежали, и посетители их были вполне нормальные.
А свекру операцию делали, в палате родственники толпами с утра до вечера по 6 человек с детьми, шумом и гриппом. Онкология! Операция на горле. Нафига ему их грипп?! Есть же вполне тихая, удобная комната для посетителей. Ну не лежачие вполне могут туда уйти.

Таня, ОМС - это не социальная помощь. Она оплачена нами же. В обязательном порядке.
Во-первый, наша социальная помощь - это не ваша омс.
Во-вторых, платится она "по-возможностям", то есть в проценте от зарплаты, а ппотребляется"по потребностям". А это значит, что одни платят много и мало потребляют (это как правило трудоспособное население), а другие платят символически, но обходятся дорого. Про пенсионеров я молчу, они свое отработали. Но есть и другие категории граждан.

сели встанет выбор умирать в комфорте или лечится в условиях чуть хуже

А почему тут должен быть выбор? Почему "или или"?

И лечиться и умирать хотелось бы в достойных условиях.
 
Маш, ну моё благородство было обеспечено тем что квот всё таки не было) если нам сказали давайте. завтра оперируем по страховке я скорее всего и не задумалась бы о том что и как
Вер, ну это понятно. И если бы дали квоту, по ней и стоило оперироваться, вопросов нет. Но можно ж было пойти поскандалить, поорать, потрясти документами (ветеран ВОВ, герой труда, малоимущий, заслуженный пенсионер, ещё что-то), написать сотню жалоб поименно на всех участников процесса и пр. Это могло бы дать результат, тк "квот нет" это не значит "совсем нет", это значит "есть совсем чуть-чуть и хочется их потратить с максимальной пользой для больных". Торговлю квотами прикрыли пару лет назад. Наверное, есть ещё, конечно, но совсем не массово.
 
Вер, ну это понятно. И если бы дали квоту, по ней и стоило оперироваться, вопросов нет. Но можно ж было пойти поскандалить, поорать, потрясти документами (ветеран ВОВ, герой труда, малоимущий, заслуженный пенсионер, ещё что-то), написать сотню жалоб поименно на всех участников процесса и пр. Это могло бы дать результат, тк "квот нет" это не значит "совсем нет", это значит "есть совсем чуть-чуть и хочется их потратить с максимальной пользой для больных". Торговлю квотами прикрыли пару лет назад. Наверное, есть ещё, конечно, но совсем не массово.
да боже упаси.
аж вздрогнула от ужаса
 
Нет уж - декоммунизироваться, так декоммунизироваться.
"Умерла, так умерла".
Всё разрушим до основанья и халявы не будет: заболел - плати.
Действительно, страховку отчисляют на всех, а болеют не все и по-разному.
Сколько лет нам внушали, что стремление к социальной защищённости - это наследие "совкА", один из главных признаков "совкА".
"Или крестик снимите, или трусы наденьте" (в каждом ироничном высказывании есть лишь доля иронии).
Помню, как почти 3 года назад, зимой 2013-2014 гг. на форумах у нас писали то, что я написала выше, всё в духе "когда же сдохнут те, кто привык к халяве и не может её забыть?!" и тут же по ТВ показывали, как хорошо в Европе: девушка из какой-то прибалтийской бывшей нашей страны приехала в Великобританию и со слезами умиления (!!!) радовалась бесплатной (!) мед.страховке для иммигрантов.
Девушка явно родилась после 1991 г., так откуда же в ней это "стремление к халяве" и почему её радость этой "халяве" показывали без комментариев, что это "наследие совкА", "его (наследие) надо изживать" и вообще, "когда же эта девушка сдохнет?" (ну, чтоб исчезли носители "совковой" идеологии).
А что рассадником этой идеологии почему-то оказалась Великобритания - вообще слов нет. И почему надо туда стремиться, а не перевоспитывать британцев - тоже ничего не говорили.
 
Всем Самайна :)

Какая жизнь - такая и сказка %)
А завтра Заечка ее съест %)
 
Живу в Америке меньше 3 лет, так что российскую медицину еще не забыла, а с американской уже познакомилась - очень удобно комментировать.

С той ценой страховки, которую здесь платят, было бы невероятным еще и выпрашивать памперсы или какие другие расходники - и при этих невероятных ценах качество бывает очень и очень спорным (пример - ребенка моего довели до пневмонии, все ставили астму, тут принято, каждому второму ее ставят. Пока выпросила рентген, 2 месяца прошло с кашлем - понятно, никакой астмы, но уже пневмония). И обследований пока допросишься, с ума можно сойти - прелести страховой медицины, дорого же все. Стоимость того же МРТ - от $2000 и до бесконечности. Коронка на зуб - $1670, слетела через 8 месяцев, зуб безвозвратно испорчен. И пока не предъявишь страховку или не оплатишь лечение, никто и не посмотрит в твою сторону (ну, кроме скорой, конечно).

Так что медицинская система здесь ой как далека от идеала. Да, красивые больницы, да, чисто и модно все, но что толку, если лечиться нормально не получается?

Когда ездила в отпуск в Россию, лечилась и профилактику делала там))) И так делают очень многие. И десяток зубов, сделанных в лучшей клинике города, обошелся мне в 3 раза дешевле (без всяких страховок) и с отменным качеством.

Да, спасают здесь круто. В любую точку прилетит машина или вертолет через 3 минуты. Но за этот сервис здесь люди платят такие деньги, какие в России и не снилось платить за медицину. И то, что в России до сих пор можно бесплатно получать квалифицированную медицинскую помощь - очень дорогого стоит (мне и папе в Краснодарском ЦГХ делали операции, папе спасли жизнь, меня вылечили - великолепные условия и врачи! Ни копейки не платили, еле всучила подарок врачу при выписке в благодарность).

Люди не ценят то, что имеют. Не с чем сравнивать.
 
Сверху