Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Рассказывай, добрый молодец - в каких краях бывал, какие диковины видел, какие подарочки привез;)
Всё банально: с работы на конюшню, а с подарком... не, не расскажу.

Это ты деньги раздариваешь по поводу праздника, что ли?
То было моё 5000-е сообщение на этом форуме.
 
Насколько я помню, Таня не может разглашать некоторые подробности своей работы (те, что Вы спрашиваете).
Это очевидно, спасибо. Но я же не прошу NDA разглашать. Так, в общих чертах что-то пояснить.

Обычно нельзя рассказывать, например, о конкретном продукте, над которым работаешь - до тех пор, пока он не выпущен в народ. У Тани, вроде, выпуск прошел уже. Значит, можно и поговорить ;)
 
5000-е сообщение на этом форуме
Аааа! Поздравляю!
post-14683-1188501743.gif

А у меня было недавно 22222, но не успела заскринить - замоталась в купле-продаже. :(
 
Спасибо!

Я давно хотела спросить у Вас - какую машину Вы делаете? Чем именно Вы занимаетесь? Как происходит выпуск машины в серию?

Мне ужасно интересно и вроде в Певце можно же об этом, правда? :)

Как правильно сказала Ксения, мне особо про работу распространяться не положено. Я подписывала договор о неразглашении. :) Хоть меня и разрывает порой. *такой смайлик, зажимающий рот* Так что простите, если очень в общих словах.

Мы не делаем машину в прямом смысле. Мы делаем комплектующие к машинам. По-английски это называется first tier supplier. Разные комплектующие к разным машинам. Веренее, для разных концернов. Если брать фирму целиком, то почти ко всем машинам. Если брать конкретно меня, то я свои ручки запустила в двери BMW, JLR и VW. Хотя вообще-то я работаю в отделе предварительных разработок и до серии свои детища не веду.
Отдел предварительных разработок - это вообще для меня идеально. Это рождение и проверка всевозможных бредовых идей. И почти полное отсутствие бюрократии и формализма.
А главное событие для нас - это международный автосалон во Франкфурте, который, кстати, в этом году снова будет. А после него Детройт, Шанхай, Москва.

Но сейчас я в порядке аврала вывожу в серию сама свои бредовые детища. Это жутко стрессово и так же жутко интересно.
Стрессово, потому что наша серия должна запуститься раньше серии клиента (концерна). Сейчас во всю идут испытания и симуляция первых образцов. И скоро надо заказать уже предсерийные образцы. Уже у наших поставщиков. Нормально для запуска серии раньше требовалось лет пять. Потом года три. А теперь вот совсем уж сроки спортивные.

Как происходит запуск машины в серию?
Да вот так и происходит. Сначала решают, что именно надо запускать и в каких объемах. Потом собирают свои мысли в более менее скаладное техзадание и запрашивают поставщиков. На каждый узел по нескольку конкурентов. Выбирают, заключают договор, сообщают когда, как и сколько машин они хотят угробить испытать, а так же чего они ожидают от отдельных узлов.
Наши узлы с одной стороны, должны выполнять все функции так, как удобно и приятно клиенту, с другой - они влияют на безопасность, и к ним предъявляются довольно жесткие законодательные нормы.

Все это будет морозиться, жариться, заливаться моющими средствами, засыпаться пылью, трястись, ударяться, а так же замеряться, разрываться, раскручиваться, сниматься на видео, стариться и прочее.

Интересно потрясающе.


ЗЫ

Сейчас, кстати, самый разгар зимних испытаний.
 
Последнее редактирование:
Как правильно сказала Ксения, мне особо про работу распространяться не положено. Я подписывала договор о неразглашении. :) Хоть меня и разрывает порой. *такой смайлик, зажимающий рот* Так что простите, если очень в общих словах.

Мы не делаем машину в прямом смысле. Мы делаем комплектующие к машинам. По-английски это называется first tier supplier. Разные комплектующие к разным машинам. Веренее, для разных концернов. Если брать фирму целиком, то почти ко всем машинам. Если брать конкретно меня, то я свои ручки запустила в двери BMW, JLR и VW. Хотя вообще-то я работаю в отделе предварительных разработок и до серии свои детища не веду.
Отдел предварительных разработок - это вообще для меня идеально. Это рождение и проверка всевозможных бредовых идей. И почти полное отсутствие бюрократии и формализма.
А главное событие для нас - это международный автосалон во Франкфурте, который, кстати, в этом году снова будет. А после него Детройт, Шанхай, Москва.

Но сейчас я в порядке аврала вывожу в серию сама свои бредовые детища. Это жутко стрессово и так же жутко интересно.
Стрессово, потому что наша серия должна запуститься раньше серии клиента (концерна). Сейчас во всю идут испытания и симуляция первых образцов. И скоро надо заказать уже предсерийные образцы. Уже у наших поставщиков. Нормально для запуска серии раньше требовалось лет пять. Потом года три. А теперь вот совсем уж сроки спортивные.

Как происходит запуск машины в серию?
Да вот так и происходит. Сначала решают, что именно надо запускать и в каких объемах. Потом собирают свои мысли в более менее скаладное техзадание и запрашивают поставщиков. На каждый узел по нескольку конкурентов. Выбирают, заключают договор, сообщают когда, как и сколько машин они хотят угробить испытать, а так же чего они ожидают от отдельных узлов.
Наши узлы с одной стороны, должны выполнять все функции так, как удобно и приятно клиенту, с другой - они влияют на безопасность, и к ним предъявляются довольно жесткие законодательные нормы.

Все это будет морозиться, жариться, заливаться моющими средствами, засыпаться пылью, трястись, ударяться, а так же замеряться, разрываться, раскручиваться, сниматься на видео, стариться и прочее.

Интересно потрясающе.


ЗЫ

Сейчас, кстати, самый разгар зимних испытаний.

Обалденно интересно! Спасибо!

Я именно об этом и спрашивала (выше я Ксении ответила, что на NDA не претендую :))

То есть эти разработки в будущем применяются на новых моделях?

И вот это вот "морозиться, жариться, заливаться моющими средствами, засыпаться пылью, трястись, ударяться, а так же замеряться, разрываться, раскручиваться, сниматься на видео, стариться" самое интересное. Вы лично принимаете в этом участие? Помнится, Вы писали, что для этого выезжают в экстремальные условия (одно из мест было в США - Техас вроде? Или Аризона?)

Огромное спасибо за рассказ! Я очень люблю машины, особенно немецкие (безнадежный фанат Мерседес :)) и для меня иметь возможность с ними работать - это мечта-мечта!
 
Вот и 15 февраля.
Та дата, которая для России важнее, чем импортированный праздник с рисованными сердечками.
Сегодня - 15 февраля.
 
Разработки применяются, как правило, на новые модели. Но могут пойти и на facelift...ээээ.... обновление модели. Например, газелька моя нынешняя.

Испытывают пылью в Аризоне, морозом или в Лапландии или в Альпах, еще есть разные полигоны в Италии и в Арабских Эмиратах.

Я на испытания не езжу, ездит инженер-испытатель. Мне до сих пор удавалось открутиться.
А вот при испытаниях у нас я присутствую обязательно, сместе с испытателями сравниваем результаты с ожидаемыми. У меня есть свои предварительные расчеты, их надо подтвердить компьютерной симуляцией, а потом подтвердить испытаниями. Вот это мы и сравниваем.

Практически все полевые испытания мы можем спроецировать на на наши стендовые испытания. Так что я аризонской пылью и из нашей пылевой камеры полюбоваться могу.


ЗЫ

Где вы научились так водить машину, Штирлиц? - спросил как-то Мюллер. - В ДОСААФ, - ответил Штирлиц и подумал:"А не сболтнул ли я чего-нибудь лишнего?"

Времени уже почти 11. Пойду ка я спать. :)
 
Под покровом ночи, пока все спят, природа играет в снежки и пытается лепить снеговиков из свежего снега, который она сегодня заботливо расстилала целый день по всей округе.
Jxtz9pfVw8U.jpg

r7xIxvomDMg.jpg

bXXSOV1oswk.jpg

QHE7FchNP78.jpg
NiLnuW9fzfc.jpg
 
Под покровом ночи, пока все спят, природа играет в снежки и пытается лепить снеговиков из свежего снега
Здорово!!
Сегодня у меня ужин банальный- рис с курицей в печи)
А вот погода и правда нелетная, совсем на лошадь садиться не хочется, хоть и полнолуние было уже давно 11 числа;).
Хотя сегодня бы меня сдуло с лошади. такой ветер:eek:
А так всем Спокойной Ночи и хорошего завтрашнего настроения, отличных тренировок, крепкого здоровья, вкусных ужинов!!! и ни одного звонка на счет кредита;)
 
Доброе!:)
Блин, не копируется оттуда по-человечески(( Перепечатать не успею, опаздываю. Но, в общем, суть была в том, что я абсолютная дура, если не понимаю, что такое ДСВ и Холлмарк дэй (что означают последние два слова, я до сих пор так и не врубилась))))
Начало было примерно такое:
- Как настроение?
- Нейтральное.
- Типа, на**ть на ДСВ?

И вот тут я зависла. Что, думаю, за хрень такая и какое она ко мне отношение имеет. На что мне пояснили, что вся страна празднует великий праздник, одна я не догоняю)))
Блин, а я считала, что великий праздник - это День Победы, а не импортная развлекуха с сердечками... А мужику за 40, между прочим))

А подруга, которая меня на сайт запихнула, на меня вчера почему-то надулась, что я так не знакомлюсь, а стебусь и ржу. Я ей переписки для поднятия настроения пыталась почитать, а она чего-то вдруг разобиделась, что я несерьезно подхожу к вопросу)))) Буду ей сегодня звонить подлизываться. Подруга хорошая, хоть и со странными идеями. Хотя я в упор не понимаю, чего дуться на то, что у меня какие-то дебилы вызывают радостный ржач)))
 
Доброе!:)

Блин, не копируется оттуда по-человечески(( Перепечатать не успею, опаздываю. Но, в общем, суть была в том, что я абсолютная дура, если не понимаю, что такое ДСВ и Холлмарк дэй (что означают последние два слова, я до сих пор так и не врубилась))))
Начало было примерно такое:
- Как настроение?
- Нейтральное.
- Типа, на**ть на ДСВ?

И вот тут я зависла. Что, думаю, за хрень такая и какое она ко мне отношение имеет. На что мне пояснили, что вся страна празднует великий праздник, одна я не догоняю)))
Блин, а я считала, что великий праздник - это День Победы, а не импортная развлекуха с сердечками... А мужику за 40, между прочим))

А подруга, которая меня на сайт запихнула, на меня вчера почему-то надулась, что я так не знакомлюсь, а стебусь и ржу. Я ей переписки для поднятия настроения пыталась почитать, а она чего-то вдруг разобиделась, что я несерьезно подхожу к вопросу)))) Буду ей сегодня звонить подлизываться. Подруга хорошая, хоть и со странными идеями. Хотя я в упор не понимаю, чего дуться на то, что у меня какие-то дебилы вызывают радостный ржач)))
Зря я не хожу на сайты знакомств, там оказывается весело.
 
все уже видели ещё одно подтверждение скорой весны? или не скорой но конкретной?))
http://www.prokoni.ru/forum/threads...jubov-i-predannost.144598/page-8#post-4284823
Жесть))) Тоже, видимо, товарищ ДСВ наотмечался:D
Зря я не хожу на сайты знакомств, там оказывается весело.
Еще как)) За знакомствами туда, думаю, не стоит - а вот для поржать самое оно)))
 
Сверху