Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я в свое время зачитывалась Кингом, сейчас не могу, больно воображение богатое, а пишет он очень хорошо - реально страшно, страшнее бывало, чем после просмотра ужастика.
 
Я в свое время зачитывалась Кингом, сейчас не могу, больно воображение богатое, а пишет он очень хорошо - реально страшно, страшнее бывало, чем после просмотра ужастика.
А для меня с какого-то времени его книги перестали быть ужастиками. То же "Оно" - вроде ужастик чистой воды, а я его читаю, как серьезную философскую книгу о детстве, взрослении, любви и одиночестве.
 
Может стоит и мне попробовать перечитать, последний раз я его читала лет тринадцать назад.
 
Может стоит и мне попробовать перечитать, последний раз я его читала лет тринадцать назад.
Ну да, с тех пор восприятие могло сильно поменяться. Меня все эти чудища из унитаза уже не пугают. У Кинга и пострашнее вещи есть, "Игра Джеральда" или "Мизери", например. А "Долорес Клейборн" вообще без мистики, но какая тяжелая вещь.
 
У меня из рассказов "Кратчайший путь для миссис Тодд". Очень красивый рассказ!
А из больших вещей я разрываюсь между "Зеленой милей" и "Оно".
Из названного читала только "Зеленую милю", и это лучшее из всего, что читала у Кинга. В детстве меня привел в восторг "Талисман" (только страшно очень было), в недавние годы перечитала. Вещь хорошая, но слабый финал. Еще помню, "Мертвая зона" нравилась. "Лангольеры", "Бегущий человек".
"Игра Джеральда" или "Мизери", например. А "Долорес Клейборн" вообще без мистики, но какая тяжелая вещь.
"Игру" не читала. "Мизери" для меня не столько страшно, сколько как-то противно местами показалось. "ДК" понравилась, как ни странно, хотя противные места тоже есть.
Из поздних вещей я прочла "22...чего-то там". В общем, про убийство Кеннеди. Так затянуто что-то показалось, что расхотелось читать свежего Кинга.
 
Из названного читала только "Зеленую милю", и это лучшее из всего, что читала у Кинга. В детстве меня привел в восторг "Талисман" (только страшно очень было), в недавние годы перечитала. Вещь хорошая, но слабый финал. Еще помню, "Мертвая зона" нравилась. "Лангольеры", "Бегущий человек"."Игру" не читала. "Мизери" для меня не столько страшно, сколько как-то противно местами показалось. "ДК" понравилась, как ни странно, хотя противные места тоже есть.
Из поздних вещей я прочла "22...чего-то там". В общем, про убийство Кеннеди. Так затянуто что-то показалось, что расхотелось читать свежего Кинга.
Игра ппц страшная, ну, может, это проекция моих личных кошмаров. Краткий сюжет: муж с женой приезжают в домик в глухом лесу, занимаются там сексом, муж приковывает жену к кровати и умирает от сердечного приступа. И вот всю книгу она там из этих наручников выкручивается. Атас. Я один раз прочитала, больше даже перечитывать не тянет.
Мизери из той же серии, когда человек попадает в ужасную ситуацию, в которой его насильно удерживают.
А, еще классная у него была "Девочка, которая любила Тома Гордона". Прелесть что за девчонка там главная героиня.
 
Последнее редактирование:
Я ее много раз пыталась читать. Каждый раз бесславно увязала в "Песни Сюзанны". Не могу продраться дальше и всё тут. До "Волков Кальи" очень бодро читается, а на "Песни Сюзанны" сдыхаю и всё.
Ну, книжные эпопеи они такие))
У меня рекорд был 13 книг "Колеса времени" Джордана, но то увлекательное фентези, а Кинг куда глубже и труднее читается
 
Полезла сейчас в гугл-панорамы посмотреть, где находится заинтересовавший маму мебельный, куда завтра ее надо отвезти - а на гугл-панорамах лето, солнечный день и всё зеленое, и сухой асфальт.
Чуть не завыла :D
 
У меня любимая у Кинга - это "Домашний адрес - тюрьма" (еще в другом варианте "Побег из Шоушенка"). "Сияние" и "Оно" меня в свое время напугали до костного мозга :), я спала ночью со светом. "Талисман" очень люблю. Вообще, я него вроде почти все читала, но некоторые страшилка и страшилка, а некоторые пробирают :)
 
У меня любимая у Кинга - это "Домашний адрес - тюрьма" (еще в другом варианте "Побег из Шоушенка"). "Сияние" и "Оно" меня в свое время напугали до костного мозга :), я спала ночью со светом. "Талисман" очень люблю. Вообще, я него вроде почти все читала, но некоторые страшилка и страшилка, а некоторые пробирают :)
Фига се, это кто так "Шоушенк" перевел. Первый раз такой вариант названия книги слышу. Книга крутая, кстати. И тоже не мистическая.
"Сияние" показалось очень скучным. У него еще продолжение есть, про то, как мальчик вырастает и сам становится алкашом. У Кинга тема алкоголизма одна из самых животрепещущих, он сам хорошо за воротник закладывал.
"Талисман", "Талисман". Название знакомое, не могу вспомнить, о чем книга.
 
Название знакомое, не могу вспомнить, о чем книга.
Близко к фэнтэзи. Мальчик спасает свою маму. Два параллельных мира. У него еще есть друг-оборотень. Да, там Кинг в соавторстве с кем-то.
По "Зеленой миле" фильм великолепный просто. И фильм "Побег их Шоушенка" - тоже шедевр. Смотреть всем.
 
Близко к фэнтэзи. Мальчик спасает свою маму. Два параллельных мира. У него еще есть друг-оборотень. Да, там Кинг в соавторстве с кем-то.
По "Зеленой миле" фильм великолепный просто. И фильм "Побег их Шоушенка" - тоже шедевр. Смотреть всем.
А я всегда боюсь смотреть фильмы по книгам, чтоб не разочароваться.
 
Фига се, это кто так "Шоушенк" перевел. Первый раз такой вариант названия книги слышу. Книга крутая, кстати. И тоже не мистическая.
У нее еще есть название "Дорога из ада" :)

А еще мне нравится у него рассказ "Корпорация "Бросайте курить""

"Талисман". Название знакомое, не могу вспомнить, о чем книга.
Талисман - это книга о мальчике, у которого заболела мама, и он в двух мирах: в Америке и в параллельном едет ей за лекарством.
 
Сверху