Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Почитаем тут по существу. Если есть кому что написать.
А по существу за отсутствием ТС и с учётом, что стартовое сообщение носило, по сути, декларативный характер - то и непонятно, что тут дальше можно обсуждать. 🤷‍♀️
 
Я туда вообще не хожу, поэтому без меня можно меня даже бить.
А меня там и во Флейме забанила экс-народная дружина несколько лет назад. Могу только лайкать и хлопать глазками. И так и не разбанили. Наказана😁 Говорят, бегала по всем темам, включая Дневники, преследуя одного участника форума, домогалась смены политической ориентации, пропагандировала экстремизм и прочий лгбт.
Так что не поминайте лихом и лелейте ТДО. Жизнь прекрасна, даже когда ответственно разбросанная работниками сбж вакцина для лис почти тут же сожрана собакой приехавшего коваля:cool: А лис у нас в этом году полно. C'est La Vie
 
Подобное поведение дает им внутреннее удовлетворение наподобие наркотика, они получают эндорфины, а организм требует их все больше и больше.
Да, я думаю, так оно и работает. Я как раз об этом писала в той части обсуждения, которая уехала в певца, хотя по смыслу относится к этой теме:
Наверное, в этом всё дело. Не в сути разногласий, а в том, что некоторые индивидуумы любят опускать и обесценивать. Нравится. Вкусно. А повод в виде различия во мнениях всегда найдётся, на каждом шагу. Различные мнения, как и ошибки, и заблуждения - это естественно.
По теме: очень знакомый приём - человека систематически обижают, унижают, выражают ему презрение и пренебрежение, обесценивают его слова и дела, и ему же ставят в вину, что он "обидчивый", и "ТДОшник", и вообще всё выдумал. А должен бодро улыбаться и не обращать внимания?
 
Стриптиз" - в нашем менталитете это слово имеет отрицательную коннотацию, в моём представлении ТДОшницы настолько отрицательную,
«договорившись о значении слов человечество могло бы избавиться от бОльшей части противоречий» Рене Декарт
Теория имеет шанс быть верной только в том случае, если стартует с вернного постулата.
Почему вы считаете свою трактовку термина единственно верной - не знаю.
В этгм, собственно, и состоит проблема коммуникации.
Считаю, что дала достаточно возможностей всем воспитанным, великодушным, щепетильным в общении, бережным к окружающим и т.п., продемонстрировать это миру и друг другу во всех ракурсах, дрова давно заготовила и в вытаскивании бревен из чужих глаз не нуждаюсь))), в Певец не ходок и не писатель, поэтому дружите в этой теме против кого-нибудь другого.
Только уж крепко дружите), не снижайте градус.

Григорий Померанц: «Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Удачи.
 
Люди, которые ничем не хуже Вас, требуют простой вежливости.
Откуда возникло сравнение «хуже/лучше»?

Предлагают воздержаться от хамства.
Кому предлагают воздержаться?

Хамство люди не согласны терпеть.
А кто-то заставляет терпеть?
Вы это все почему мне-то адресуете?


@Bageera , вот Вы в который раз предлагаете показать, какими именно словами Вы задеваете оппонентов.
И в очередной раз НЕ получаю ни одного примера.
Что с этими словами не так?
Они испаряются при попытке их цитировать?
Или при прочтении строго по буквам эти слова вдруг становятся «не задевающими»?

даже если привести конкретные цитаты, то Вы ответите, что сказанное может задевать только ТДОшников.
А попробуйте не «даже - то», а просто приведите.
Не додумывайте, проведите чистый эксперимент.
 
Последнее редактирование:


Люди, которые ничем не хуже Вас, требуют простой вежливости. Предлагают воздержаться от хамства.
Это не манипуляции. Вежливость и "подстраиваться под манипуляции" - не одно и то же.
Хамство люди не согласны терпеть.
Вот тут вас уважают, даже в модераторы рекомендуют, и в данном случае, скорее всего, прислушаются: Ооо, дааа, Медведица, таёжная мудрость!

Но вы, простите, написали, вообще от балды! То есть утверждение-то верное, но проблема в том что в данном случае хамства не было! Багиира верное написала, были люди, которые обиделись!!!! На что?! Мы не знаем, но...Было что-то, на что кто-то счёл возможным обидеться и расценил как хамство. Еще раз цитата

Совершенно непонятно, почему любители быть обиженными требуют
подстраиваться под их манипуляции
Есть правила площадки, соблюдены - значит все в порядке .

Про хамство додумали вы (авторитет) и вуаля! Началась травля!!!!

Багиира-то справится, не впервой, но кто сказал что нежных суррикат надо оберегать, а носорогам и так норм? Они, кстати, тоже краснокнижные.

Если уж против травли, то давайте в обе стороны. И получившую бан за пропаганду лгбт и хоббихорсинга Элен надо разбанить. Или забанить также и тонкоориентированную гетеросексуальную Зулейку. А то какая-то несправдливость получается.
 
Последнее редактирование:
Если на протяжении десятков страниц повторяется сценка «а ну сюда, гадкая ты такая, дальше идет рефрен из перечисления гадкостей:), сюда и быстро! И чтоб все по-моему!!!»
И ничего не происходит))))
И не изменяется. Об стенку - бум, бум, бум.
Так это Вы про тему с конюхами? Там c Vers именно так и обращались. И Вы это делали очень активно.
Я, видимо, плохо владею родным языком)))
Ну не Бунин, факт.
В моем примере никто НЕ обиделся.
Возникло элементарное ощущение неловкости ситуации.
Это ощущение вступило в конфликт с целью сборища)
Участники решили, что самый простой выход из конфликта - сборище завершить.
Молодые, психически здоровые люди.
После чего элементарно избегали раздражителя, потому что
- психически здоровые люди, у которых полно других, менее проблемных вариантов общения.
Нормальная реакция.
Можно уточнить, в будущем эти люди высмеивали физические недостатки?
То, что этим молодым психически здоровым людям не объяснили в детстве, что такое непозволительно, это понятно. То что, это они были раздражителем для другого человека, для них дошло или виновата оказалась пострадавшая от от их невоспитанности?
 
Последнее редактирование:
@elel65 , как интересно Вы обо мне пишите, продолжайте, что там моя семья делает еще?
Врущая финка достает куклу вуду хрустальный шар )) Мы с соседкой-лапландкой сейчас нашаманим ))
Дабы Ваш вентилятор продолжал работать, я еще и как люди умирают видела и знаю.
Фантастическая крутизна! Это очень важно было донести до форумчан...
Тут меня осенило - вот почему у вас почти болезненный интерес к тому, "проломила ли я кому-нибудь голову битой" 🏏, которую возила в машине в 90-е... Почти ружьё на стене по Чехову! 😂

А инбридинг, если вы вдруг не в курсе, на определенном этапе ведет к уменьшению плодовитости и снижению выживаемости потомства,
Спасибо, КЭП, я, как биолог, приму к сведению вашу информацию.
🔭Продолжайте наблюдение

Кто там читал нотацию про «выучите русский язык» и решите ребус про битвы на парковках? :)
Мне можно, я 25 лет общаюсь на другом языке и даже забыла многие слова на русском. Это нормальное явление работы мозга - cтирать ненужную информацию. Я даже мыслю по-фински. А вы тоже владеете вторым языком, как родным?
ЗЫ: Это не оправдание, а доведение до сведения.
 
Мне кажется, неплохой вариант - просто называть вещи своими именами. Хамство - хамством. Обиду - обидой.
Вот "душевный стриптиз" можно назвать "публичной открытостью", а можно "степенью эксгибиционизма", что я однажды и сделала:rolleyes: @Bageera 🙌
Если уж против травли, то давайте в обе стороны. И получившую бан за пропаганду лгбт и хоббихорсинга Элен надо разбанить.
Лишнее это;) Я уже и перехотела. Наверное, у всех разные степени чувствительности, восприятие точно разное до неожиданного. Черт его знает. Вот спрашивает человек про жеребость пони с предысторией собственных родов неоднократных, в воду, в руки акушерке и пр. И думаешь, комон женщина, ты чего? А ей, может быть, так легче объяснить, что там с этой шетлендской бочкой не так.
Травлей себя здешние порядки я никогда не воспринимала, скорее предвзятым отношением частного ресурса. Таки имеют право. Опять вот черт его знает, мож снобов не любят, а я сноб.
 
На форуме общаются живые люди. С эмоциями, характером, настроением.
Точно живые? Не пикселы за аватарками?
Мне даже страшно представить как ты общается вживую с людьми.
Не стесняйся, представляй.
icon_mrgreen.gif
Кинь "стае товарищей" косточку, Татьяна. Свита делает короля.
 
Ну вот. Все разные, кому-фея.
Кому-финка
А мне кличка...Нет! Пусть будет позывной! Позывной Финка - нравится. Ведь это название аутентичного финского ножа. Неотменный аксессуар финского мужского национального костюма
Лет 100 назад его носил почти каждый финн на поясе, отделанном серебром 🗡️
По-фински он называется Puukko "пуукко", видимо от слова Puu (пуу- дерево). Значение дерева для финнов и Финляндии трудно переоценить, при себе всегда должен быть ножик, т.к. много чего делалось из дерева (да почти всё, включая посуду).


kansallispuku2h.pngetela-pohjanmaa-miehen-ja-pojan-kansallispukuetela-pohjanmaa-miehen-kansallispuvun-housutetela...jpgk_karstula_puukko.jpgtahtihelavyo1_web.jpgmusta_mess_2n.jpg

14.jpg


Финки носили также и женщины.

2019.12.18.12.34.45_neo-4161234.jpg

Финка на связи! (А как к нику приписать?) 🤔
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    306,1 KB · Просмотры: 11
Не толстой, а грубой, наверное
Крепкой, скорее)))

В собаководстве нашей страны приняты за основу следующие пять конституциональных типов:
1. Рыхлый, сырой тип. Характер его высшей нервной деятельности спокойный (флегматик) с уравновешенными процессами возбуждения и торможения. Условные рефлексы, связанные с процессами возбуждения, вырабатываются медленно, рефлексы торможения вырабатываются быстро и держатся стойко, отлично реагируют на все запрещающие команды. Движения медленные, на всех стадиях формируются с задержкой. Костяк грубый и рыхлый, соответствует такому костяку и рыхлая мускулатура. Кожа с сильно развитой клетчаткой образует на корпусе складки и отвислости, плотно к телу не прилегает (как бы велика). Во внутренних тканях, коже и мускулатуре — слой жира, сглаживающий рельефность мускулатуры. Все ткани организма изобилуют лимфой. Вследствие такого флегматичного характера эти породы собак привязаны к людям, но в то же время индифферентны к ним. К такому типу конституции принадлежат сенбернары, мастифы, бладхаунды и др.
2. Грубый тип конституции, его высшая нервная деятельность приближается к уравновешенному, спокойному (флегматику), но обладает большей активностью и подвижностью. Быстрее реагирует на процессы возбуждения и связанные с ним рефлексы. Такие особи недоверчивы, часто угрюмы, но легко привыкают к новой обстановке, не страдают без контакта с человеком. Движения их не быстрые, собаки очень выносливы и неторопливым аллюром могут без усталости преодолевать большие расстояния. Костяк у них грубый, мускулатура массивная, плотная. Кожа толстая, но плотно прилегающая к телу, иногда образуются складки на шее и в области головы. Голова грубая с широким черепом, подчеркнутыми скулами и надбровными дугами, морда чуть меньше половины длины головы, широкая и тупая по рисунку. Шея короткая, низко поставленная. Этот тип собак обладает большой жизнестойкостью, выносливостью и неприхотливостью к условиям содержания. Наиболее характерными представителями этого типа являются кавказские и среднеазиатские овчарки, командоры и др.
3. Крепкий тип конституции характерен уравновешенностью и подвижностью нервной системы (сангвиник). Быстро вырабатывает и стойко удерживает разнообразные условные рефлексы, процессы возбуждения и торможения быстро сменяются и уравновешены. Костяк хорошо развит, крепкий, но не грубый. Мускулатура сильная и крепкая. Кожа умеренной толщины, натянутая, без складок и отвислостей. Крепкий тип собак сложился путем многолетней селекционной работы, как бы приспособленный к различным видам дрессировки. Характерен высокой и разносторонней продуктивностью. Эти собаки внимательны и привязчивы к человеку, образуют с ним хороший контакт, охотно подчиняются и хорошо поддаются любой дрессировке. К этому типу конституции относится большинство наиболее выносливых и работоспособных пород собак от служебных до охотничьих.
4. Сухой тип — возбудимый (холерик) характеризуется преобладанием сильных раздражительных процессов и ослабленными тормозными. Равновесие между возбуждением и торможением отсутствует, преобладает возбуждение. Хорошо развиты ориентировочные реакции. Костяк развит хорошо, достаточно крепкий, но чуть утонченный, что особенно сказывается на форме головы и толщине конечностей. Слабо развита соединительная ткань. Плотная, без жира мускулатура, сухая. Кожа эластичная, натянутая, контуры костей и скелета четко обозначены. Голова, как правило, вытянутой формы с мало выраженным переходом от лба к морде, характерен часто встречающийся недокус. Собаки быстроаллюрные, способные к прыжкам. Повышенная возбудимость и стремление к деятельности усиливает привязанность к человеку, часто проявляется назойливое требование контакта, отсутствие хозяина переносит плохо. Характерные представители этого типа: доберманы, колли, терьеры, борзые.
5. Нежный тип конституции у служебных и охотничьих пород встречается редко, так как такой тип неработоспособен, слаб физически и присущ декоративным породам. Обладает повышенной возбудимостью, нервозностью и раздражительностью. Экстерьерные особенности очень разнообразны, но в основном делятся на два вида. В первом случае наблюдается как бы начальная стадия ослабления конституции, не вызывающая резких признаков дегенерации, но вторая стадия — уже с сильно выраженными ослаблениями конституции, появляются резкие изменения внутрисекреторной деятельности и, следовательно, связанные с этим изменения в организме. Отличаются слабой жизнестойкостью, малой плодовитостью, склонностью к различным заболеваниям. Характерна карликовость и все связанные с этим сложности в выращивании и содержании.
Расстроенные конституциональные типы в чистом виде почти не встречаются. Чаще всего они имеют переходные, промежуточные формы. Многие породы по конституциональным признакам являются промежуточными, соединяя в себе черты смежных типов, и для описания собак таких пород используют названия обеих составляющих, объединяя их, и первым называют преобладающий, наиболее ярко выраженный. Например: крепкий-сухой или сухой-крепкий. Естественно, что сочетаться могут только смежные типы конституции, так, например, не могут сочетаться грубый и нежный тип как полярные, взаимоисключающие друг друга.
Кому лень читать
«многабукаф», квиитэссенция:
«Крепкий тип собак сложился путем многолетней селекционной работы, как бы приспособленный к различным видам дрессировки. Характерен высокой и разносторонней продуктивностью. Эти собаки внимательны и привязчивы к человеку, образуют с ним хороший контакт»
«Нежный тип конституции у служебных и охотничьих пород встречается редко, так как такой тип неработоспособен, слаб физически и присущ декоративным породам. Обладает повышенной возбудимостью, нервозностью и раздражительностью»

Поэтому тепло, еду, воду и крышу - это к крепким.
Картину «Крик» - это к нежным
При определенных обстоятельствах крепкие могут стать нежными,))
Наоборот - не знаю примеров

Enjoy
 
Последнее редактирование:
с Толстой Душевной Организацией
Не толстой, а грубой, наверное. А то что за толстая организация?
А это потому что лично мне надоело, что здесь лепят ярлык ТДО кому ни попадя, огульно выражая презрение в адрес участников, которым сами же и приписали "тонкую душевную организацию". С переходом на личности. Кто первый халат надел? Лепят так, как будто это болезнь какая-то... Обзывают людей ТДОшниками. Без переходов на личности скучно жить? Ну тогда вот вам антонимы "тонкая-толстая", и аббревиатура идентичная: ТДО.
 
Последнее редактирование:
лично мне надоело, что …
мало ли, что «мне лично надоело»
Пуфик, вон, объявила, что положила на Правила русского языка,
А ч, читая ее тексты, испытываю сильнейшие душевные страдания
И где консенсус???
 
Сколько раз приходилось читать: "Не очеловечивайте животных!"
И наконец появилась возможность написать: "Не особачивайте людей!".
«Чем больше узнаю людей, тем больше ценю своих собак»
Декорацией могу полюбоваться.

«Все совпадения случайны»
 
Сверху