joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Валилис,в вестерне в отличие от классики разрешается садится с обоих сторон.Поэтому и приучаем,чтоб адекватно реагировала.

Да,Джой останется стоять и есть не будет.Это называется ground tying,но один повод должен обязательно лежать на земле.
Почему важно,чтобы лошадь не ела?
Этот элемент,кроме ковбойской работы используется в трейле.А там очень часто паркуры на травеном поле.Лошадь должна стоять и наблюдать за всадником.
 
Один мой хороший друг,талантливый вестерновик работает сейчас в очень известном конном шоу "Апоссионата".
Это шоу в котором показываються практически все виды верховой езды.И очень многие породы.
Они гастролируют по всей Европе и очень популурны.
Вот вам несколько фоток.
Наслаждайтесь!
Невзоров отдыхает!
+mexico.jpg

Feria.jpg

black-and-white.jpg

portugal.jpg

jailhous.jpg
 
Дааа... зрелищно, весьма.
Наверное, такое шоу - захватывающая штука!

("выражение лица" у лошади на последней фотографии забавное :D )
 
зорро написал(а):
Да,Джой останется стоять и есть не будет.Это называется ground tying,но один повод должен обязательно лежать на земле.
А как этого добиваются? Обычной командой "Стоять", как и с собаками. Или тут свои секреты есть?

Фотки... ФРИЗЗЗЗ... Ушла капать слюной...
 
Ой, какие фотографии! А те лошади, которые следующие за фризом - это не липпицаны ли, часом?
 
Да,шоу это,действительно замечательное!
И очень популярное и билеты очень дорогие.
Кто хочет посмотреть другие суперфотки,то вот здесь:
http://www.pferdegala.de/index2.htm
А те лошади, которые следующие за фризом - это не липпицаны ли, часом?
Хел,я думаю один точно липицанер,а второй андалузец.

А как этого добиваются? Обычной командой "Стоять", как и с собаками. Или тут свои секреты есть?
Василис,этого добиваються,действительно похожим путем.Только перед этим следуют много упражнений на уважение.Лошадь должна тебя полностью как лидера акцептировать.
Во смотри,Джой даже спит,когда ее надолго оставлю.
imm023.jpg


Вот еще несколько зимних фоток с прошлого года,которые я здесь не публиковала.
033_13-1.jpg

Булка усмехаеться.
Играет с Беллой
040_16-2.jpg

imm013.jpg

вот так мы носимся по снежным полям.
imm014.jpg

а тут все такое голубо-розовое.
 
Ух, какие фотки.. Ты каждый раз поражаешь ими, ну думаю, все, красивее и быть не может, а на тебе и выкладываешь такое чудо :lol:
Зимняя Джой похожа на колобочка :lol:
 
Да про хафлингеров на снегу песни сочинять можно :wink: Все таки насколько живописная порода!
Можно переделать стишок про маленьких собачек:

У одной лошадки- носик, у другой лошадки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ ЛОШАДКИ нет ни носа, ни хвоста,
Нету ножек, нету глазок, нету шерстки, нету ушек...
Ведь у маленькой лошадки все - СПЛОШНАЯ КРАСОТА!

Ну вот почему у нас их не разводят. Хны...
 
Ой,наконец-то!!!!
Хелочка,спасибо еще раз за стихи!
Мы с мужем лыдари :lol: !!!

У нас сенсационная новость!

Вообщем....мой муж сделал мне подарок на Новый год.Он купил мне Стронги!!!!
Вот теперь у нас две лошади.
Логика моего мужа:"Джой уже нельзя напрягать.А тебе нужна молодая лошадь.Ты его все время хвалишь.Так что я решил,что лучшего варианта не будет."
Инго,хозяин Стронги имеет еще 4 лошадей.(в том числе мама Стронги)
Чесно говоря,он продавать его не собирался.Но он и мой муж -друзья,а чего не решишь за кружкой Гёссера.
За сколько купил не говорит.
Но я то знаю,что нормально стоит он недешево так как у него очень хорошие бумаги.
Итак:
Стронги-Стромболи
чистокровный хафлингер линии "СТ"
р.01.09.2002
Папа:Струмер-двухкратный чемпион мировой выставки хафлингеров,многократный чемпион других различных выставок и выводок.К сожалению пал в пазапрошлос году(он был 79 года рождения)
Мама:Верта-Эдола-тоже многократная призерка разных выводок.Кроме того дочь Инго учавствовала на ней в соревнованиях по конкуру(до 150).Тоже много выиграла на австрийском уровне.
А вот и сам "бэби"
2ss.jpg

c.jpg

cc.jpg


что в этой линии самое интересное:у них гривы и хвосты волнистые.
Характер у "бэби" просто золотой.При заездке никаких проблем.При чистке и седловке тоже.Очень спокойный,ласковый характер.(не то что моя змея Джой.)
На тренировках очень стараеться.Особенно когда я сама тренирую,то начинает немного нервничать.Все ли он правильно делает.
Уже сейчас,через три месяца после заездки,выполняет шаг,рысь,галоп,повороты на переду,осаживание.
Сейчас перевели его на трензель.
вот такие дела.
Завтра напишу продолжение про другие тренировки. :wink:
 
Итак,так как нас завалило снегом и грунт никакой мы опять много ходили в манеж.
Кроме того,на плацу отрабатывали отдельные препятствия трейла.
ЮХ уже прекрасно делает L осаживание и сайт расс через и между штангами.А еще мы в первый раз попробывали четырехугольник.
Про логс я вообще не говорю,это наше первое препятствие,которое я начинаю работать с молодыми.
Стронги уже тоже научился осаживать по шагам между штангами.Но пока только по прямой.
В манеже очень много работали со всеми лошадьми над контролем скорости.На рыси,в основном.И конечно же круги,круги и круги.

Джой очень ревнует к Стронги.Вчера работала малыша сама,а Джой хотела дать паузу.Так она к выходу из левады подошла(оттуда хорошо виден плац) и весь час там стояла и ржала.Я поругаюсь на нее,на пять минут замолчит ... и опять.Террористка! :roll:
А сегодня как только мы в леваду вошли лошадей забирать,она сразу же как стрела к выходу.
Я кстати купила фирменный американский бэербэк пад.Сегодня опробывала.Лепота!Завтра собираемся делать фотки,так что сфоткаю. :lol:
 
Валерия, привет. С прошедшим, вас, новым годом. Еще раз поздравляю с преобретением Стронги!! Надеюсь это новый чемпион :D
 
Только сейчас вычитала про конкур до 150, в котором участвовала мама Стронги. Офигеть!
Извини за дурацкий вопрос, а что такое "бэербэк пад"?
Как у вас с температуркой? У нас вчера было минус 26!
 
kot написал(а):
Валерия, привет. С прошедшим, вас, новым годом. Еще раз поздравляю с преобретением Стронги!! Надеюсь это новый чемпион :D
Ой,Игорь,спасибо!
Я тоже очень надеюсь,но надо очень много работать. :wink:

Только сейчас вычитала про конкур до 150, в котором участвовала мама Стронги. Офигеть!
Извини за дурацкий вопрос, а что такое "бэербэк пад"?
Как у вас с температуркой? У нас вчера было минус 26!
Не это нормально.Она крупная,крупнее папы и Стронги.А я тебе уже писала сейчас выводят хафлингеров уже выше 150 в холке так что нет проблем прыгать.Кстати у бэби от мамы талант к прыжкам.Он ведь нам что учудил.Мы ходили ан тренировку,а его не взяли.Чистим лошадей и вдруг слышу из-за спины ,цок-цок...поворачиваюсь,Стронги к нам спешит.У нас калитка в леваду приб. 60см.,так сиганул через нее.Подумал,мы его забыли. :shock: :lol: Так тренироваться хотел.Я,конечно же ,наругалась и загнала его обратно.А то похвалишь и будет все время прыгать. :evil:
Но приятно было.У лошади никаких негативных впечатлений от работы.


bareback pad-это такой вестерновский потник с подпругой и стременами.
0005504.JPG

подходит любой лошади.
А ездить просто классно,прямо сливаешься с конем! :lol:
У нас на этой неделе было нехолодно,но холод из России дойдет и до нас.Завтра обещали -10.Это для нас как для вас -30. :cry:
 
Опять не ходят отчеты о новых сообщениях :evil:
Валерия, мы ж на Украине, а не в России. У нас последние несколько зим ниже -5 не опускалось, так что мы в полном шоке, отвыкли уже.
Спасибо за котенка в моем дневнике, вылитый Васька :lol:
 
Игорь,так мы ж еще южнее, почти в Италии.Вот встала сегодня утром на градуснике -15.Это шок. :cry:
В прошлом году,в это время было плюс 15.
Правда завтра обещают потепление.Будем надеяться. :wink:

Вчера утром в конюшне были только я и Сандра.(все остольные скрываються от мороза)При -10 отправились работать на плац.
Я работала малыша.
Мне нравиться как он развиваеться,но в рысь пока немного стартует.При разминке я разрешаю ему выбирать темп,но потом при работе приходиться замедлять при помощи изменения направления через вольт.
Очень много мы работаем с переносом веса.Делаем многие фигуры без воздействия повода.Осаживание он делает уже прекрасно.Голову опускает по команде и сдает в затылке.Повороты на переду тоже на пять.Сначала делал с наружным постановлением,а сейчас достаточно при свободном поводе немного перенести вес вперед и нажать шенкелем и сразу же уступает.
Завтра придет Антония будет работать с ним на кондицию и баланс.
Юх и Сандра меня очень радуют.Когда смотрю на них,думаю:"Хорошая все же пара получилась." :lol:
Обе понимают друг друга очень хорошо.И что мне нравиться в САндре особенно:очень последовательная,упорная девушка с разумным представлением о лошадях.
Виден очень большой прогресс за 8 месяцев со времени покупки ею ЮХ.
Я думаю,что с первым экзаменом и турниром в этом году не будет проблем. :lol:
 
О-фи-геть!
А как толкается!
а сверху, насколько я поняла, подросток?

У вас минус 15 - это шок. а у нас минус 15 - это сегодня жарко по контрасту. Я сегодня на работу без перчаток шла.
А в конюшне у вас тепло?
 
Во-во и я скажу офигеть!
Фото было сделано на всемирной выставке хафлингеров в прошлом году в Эббсе.Там находиться государственный племенной завод.
А на лошади не подросток,а один из местных берейторов. :lol:
Ох,ехала я сегодня на конюшню и страдала:было в 9 утра -16.
Ученики воют,а в конюшне замерз водопровод.Пришлось нашему крестьянину с ведрами бегать.
В самой конюшне,когда все двери закрыты и лошади внутри, не так холодно.
Но работать непросто,через полчаса ноги дервенеют.
А ведь обещали потепление. :evil: :evil:
 
ох какая классная штука это bareback pad... хатюююю :))) А сколько такая штука стоит? (у нас то понятно, что цену скорректируют).

Ой, забыла, поздравляю с таким клевым подарком! Здоровья и успехов!
 
Жень,очень рада снова тебя у меня видеть!!! :lol:
Bareback pad стоит у нас от 50 до 100 евро.
Я заказывала по каталогу американский фирменный от фирмы Биг хорн.С доставкой было 104 евро.
Если понимаешь по-немецки,то можно такой заказать в http://www.kraemer.de. Они,я думаю,высылают по всей Европе при оплате кредиткой.
Я от пада в восторге.С Джой езжу теперь только на нем.
У меня есть еще два седла.На одном ездит Сандра,а второе используем для бэби.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху