joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Nizov Sergei написал(а):
Кстати, ты знаешь, что излом грызла мундштука в старые времена считался признаком мягкости, а не строгости. К строгим относили цельные грызла. Я сам работал на разных, и могу сказать, что упор в небо есть чаще всего следствие неправильной подгонки, формы грызла или слишком мясистого неба. Кстати у Ля Гериньра сказано, что у молодых лошадей небо толстое и мягкое, а с возрастом оно поднимается и как бы высыхает, что улучшает восприятие лошадью железа, так как уменьшается вероятность контакта с небом.
Это тоже правильно.Все зависит от строения и компонентов.
Про небо тоже очень верно.Поэтому-то молодые и реагируют очень чувствительно.
Хотя я когда Джой на мундшту переводила,я все перепробовала.Так она тоже на давление на небо невероятно реагирует.Ей надо,чтобы во рту полное спокойствие было.
Иначе сразу высадим!!! :evil: :evil:
 
Клевые фотки, молодцы! а я вот такой клиппик нашла - вот уж точно Невзоров отдыхает :)

http://www.westfallhorsemanship.com/images/2003.mpg

(внимание! 56 МегаБайт!!!) (схема рейнинга без уздечки (а также недоуздка, кордео или чего-либо еще!))
 
Ой, вот, пожалуй, про тесные отношения - в точку. :) Потому что мало ли как в жизни повернется...А приучишь лошадь только к себе - и все, привет, потом проблем еще больше. Так что я с Сильвером ласкова, но в меру. И не торчу у него в деннике больше, чем это нужно по работе. Не знаю, может, это неверное, но что-то мне подсказывает, что и вправду не стоит с животными устраивать слишком тесные контакты. Хоть с кем - хоть с кошкой, хоть с собакой, хоть с лошадью.
Ревность - не лучший результат взаимоотношений.
А так же я не принимаю позицию, когда поощряется доминирование лошади в мини-табунке (сообществе), а потом идут жалобы: ах, почему он(а) у меня на всех крысится? Потому и крысится, что не приучила к толерантности... :roll:
 
И да и нет.
С одной стороны ты права.Неизвестно,что в жизни случится.
С другой стороны,если ты имеешь косячную кобылу,то приучить ее к толерантности невозможно.Природа есть природа.
Джой и так очень толерантна.Когда я ругаюсь,она нападения прекращает.
Еще один пункт:без тесного контакта нельзя достить каких-либо высоких достяжений на соревнованиях.
Надо чтобы лошадь тебя чувствовала и понимала на уровне интуиции.
Ты подумал-лошадь сделала.Это тоже только на тесном контакте.
И еще на такую лошадь можно положится в любой ситуации.Она будет думать не только о своей безопастности,но и о твоей тоже. :wink:
Меня,конечно же,эта ситуация раздражает.
Но вчера я сказала мужу следующее:
"Если Джой будет несчатлива от того,что у нас Стронги.Я продам его,потому что Джой для меня важнее.Она часть моей жизни."

вот так......
 
зорро написал(а):
С другой стороны,если ты имеешь косячную кобылу,то приучить ее к толерантности невозможно.Природа есть природа.
Джой и так очень толерантна.Когда я ругаюсь,она нападения прекращает.

Подписываюсь двумя руками. Максимум, чего можно добиться - это того, чтобы агрессия не проявлялась в твоем присутствии.

Но вчера я сказала мужу следующее:
"Если Джой будет несчатлива от того,что у нас Стронги.Я продам его,потому что Джой для меня важнее.Она часть моей жизни."

вот так......

Лер, неужели все так радикально? А развести их - никак невозможно? Не угощать Стронги при Джой... Жалко просто - он просто прелесть.
 
Хелочка,да я попытаюсь ему и Джой :lol: шанс дать.
Мы уж тут все стараемся их приучить.
У нас началась наконец-то весна(плюс 10 гр!!!!) и мы выезжыли на природу.Джой вела себя получше.
Только еду у него опять отняла. :evil:
Может быть и притрутся..... :roll:
 
приветствую,Ирина,вот ты и до моего дневника добролась :wink:

Вот решила вам показать,как это Джой еду отбирает.Правда со Стронги фото у меня нет,но зато в архиве нашла вот что.
Три года назад у меня в заездке был хафлингер Сэм.С ним Джой проводила тоже разные штучки.
Вот его хозяйка Клавдия засняла один раз.

Террористка Джой
первый этап.впихивание морда в плошку противника и выжимание его оттуда
3005-25522.jpg

противник успешно выжат.
3005-25524.jpg

занимаем круговую оборону.Сэм:"Люди,помогите она жрет мою еду!!!!"
3005-25523.jpg

Валерия:"Джой!Прекрати сейчас же!"Джой:"А я что?Я ничего... :wink:
3005-25521.jpg

вот такая лошадь :lol:
 
Лера, судя по картинкам, Джой - очень приличная девушка :) Моя крыса - не просто вытесняет, а выгоняет на фиг с такими зубами-копытами...
 
Валерия, твоя Джой просто душка. Такая интеллигентная. У меня когда-то была американская рысачка Дукла, так она все это проделывала куда как более свирепо, с визгом и пинками.
 
Прикольные какие! :)

А я вот тоже очень надеюсь, что они, наконец, притрутся...Не продавай бэби, он перспективный! И выезжать его именно тебе надо.
 
Хел,Сереж,она тоже зубами и пинками работает.
Но в данном случае она знала,что у Сэма против нее шансов нет. :evil:
Наташ,я,конечно же,дам ему и ей шанс.
Но я ведь тоже не из молодых Наташ.Вот спина болит.
Молодых надо готовить,в них наше будущее. :lol:

Валерия, твоя Джой просто душка. Такая интеллигентная
Да уж,ума у нас палата.Все время нужно быть осторожной что говоришь и делаешь.
Ведь все понимает.
В моей жизни было столько лошадей,что я уж и со счета сбилась,а таких только двое.Бренди(мой первый выездковый конь) и Джой. :!:

Теперь о другом:
Сереж,мы как раз дискутировали на хорсях про сбор.Вот я с бэби сейчас начала над учебным сбором работать.
На рыси,конечно же.Так вот очень ищет поддержки в поводе.А как повод ослабляю,так убыстряется.Нормально это конечно.Балланс еще до конца не выработан.
Останавливать его не хочу,потому что он тогда сбор теряет.Приходится весом тормозить.И голосом.И поводом время от времени.
Единственное что радует,задом работает прекрасно. :lol:
 
Да, как мне кажется, есть смысл подержать его в плотной поддержке поводом, пока не не появиться возможность конролировать ритм при плавном уменьшении натяжения повода. В принципе, больший, чем это удобно для всадника упор на этом этапе нормален и даже желателен из-за поддержки равновесия. В любом случае, в Школе работа на полуодержках начинается не раньше, чем через пять шесть месяцев после того, как лошадь встала на темп на рыси. Венская школа, насколько я знаю, сидит на этом больше года (и правильно делает :) ).
Судя фотке, у Стронги действительно отличная спина и зад, толкается он очень четко. Вспомнил, кстати, слова циркового дрессировщика Алексея Соколова про собранный галоп:"лошадь должна крутить задними ногами педали велосипеда", когда увидел также по каналу Discavery Civilisation работу рейнинговой лошади, по-моему, квотера: очень впечатлило, он как раз вовсю "крутил педали" своим задом.
 
Очень интересно!
Особенно вот эти фотки мне понравились:
devaud-vendaval03.jpg

devaud-rio01.jpg

devaud-bach01.jpg

Люблю я когда лошади задом работают.

Да, как мне кажется, есть смысл подержать его в плотной поддержке поводом, пока не не появиться возможность конролировать ритм при плавном уменьшении натяжения повода.
Полностью согласна.Если его поддерживать не буду,то развалится и ничего это не принесет.Я понемножку делаю по 5-10 мин,но основательно.
Судя фотке, у Стронги действительно отличная спина и зад, толкается он очень четко.
Это -хафлингеры.За что их и люблю,они уже изначально почти на заду бегают.Я вообше ни одного хафлингера не видела,который бы как чистокровки на переду бегал бы.Это,конечно же в тренинге помогает.
Вспомнил, кстати, слова циркового дрессировщика Алексея Соколова про собранный галоп:"лошадь должна крутить задними ногами педали велосипеда", когда увидел также по каналу Discavery Civilisation работу рейнинговой лошади, по-моему, квотера: очень впечатлило, он как раз вовсю "крутил педали" своим задом.
прекрасное сравнение.У меня Джой именно так и бегает.Поэтому и галоп такой удобный для всадника.

Сегодня я на Джой ездила,а Антония на Стронги.Я ей задание дала,чтобы она над контролем скорости работала на рыси.А ему бегать хотелось.Пришлось девчонке попотеть.
Проблема Антонии,что она очень медленно реагирует,а реагировать надо сразу.Ну к концу тренировки он отбегался.Все остольное делает прекрасно. :lol:
А мы с Джой пошли после разминки в бочку.Я сняла уздечку и мы побегали галопчиком по циркулю.Джой была просто счастлива!!!!
Давно так не отрывались,грунт был ведь никакой.Довольная Джой вернулась в конюшню и даже Стронги на 50 пр меньше кусала. :wink:
 
Привет, рад что тебе понравилось. Это Ален Дево, швейцарский отэкольщик, ученик Нуно Оливейры. Его немного знает Лидия Артамонова, слышала о нем от своего португальского учителя.
Мастер очень интересный, классик, в бошеризме замечен не был.
Лошадь, которая делает изумительное пиаффе - это Бах, лузо-араб, очень похож по виду и движениям на лидиного Ипполито (в миру Ипполит Матвеевич).
Да, халфингеры - отличная порода, по работе зада близкая к барочным, а может и лучше. Лузику-то попку еще подвести надо умудриться.
Скажи пожалуйста, ты не пробовала никогда пиаффировать лошадь в пилярах?
 
Да,у такого учителя не может быть плохой ученик! :lol:
Работа впечатляет.
Да, халфингеры - отличная порода, по работе зада близкая к барочным, а может и лучше. Лузику-то попку еще подвести надо умудриться.
Не думаю,что хафлингеры могут использоватся в от эколь.Шея у них коротковата,они при таком сборе воздуха не получат.
А лузитаны для этого специально выведены.
Так что каждому свое.
Но баланс у хафиков не отнимешь,это уж точно. :wink:

Я вот тут коллажик составила как я со Стронги над сбором работаю.Видно наглядно о чем я писала.
unbenannt-echtfarben-06.jpg

Высылаю в рысь голосом.Прет.Начинаю одерживать спереди и тормозить.Смягчился,добавляю шенкель.Подобрался,повод ослабляю.
На последних снимках уже что-то похожее на то,что мне нужно.
Мальчик,правда,очень старается.

Скажи пожалуйста, ты не пробовала никогда пиаффировать лошадь в пилярах?
К сожалению не довелось.Но видела как венцы работают.
 
Очень наглядный коллаж! :)
Знаешь, я подумала, что нам надо надо сбором работать...с нуля. Потому что мне не нравится то, что у нас имеется. Мне нужно совсем не это. Так что я скоро (как оклемаюсь после простуды) начну своего просить делать все заново.
Я уже поняла, в чем моя ошибка была.
 
Наташ,какие проблемы со сбором?
Давай,делись!

Хел,вы вот тут с Сергеем все восхищались:такая мол Джой воспитанная...
Вот вам ее нормальное лицо. :evil:
Акула штирийская. :lol:
pfer_105.jpg

pfer_107.jpg
 
Валерия, вспомнила, я же их в Австрии видела! В смысле Хафлингеров. Сообразила, только посмотрев на летнюю фотку в леваде - мне тогда электропастухом изрядно обожгло плечо :?. Как странно, чтобы в голову ударило воспоминание, нужно было "воссоздать" все детали : зеленая трава, белый электропастух и соловые Хафлингеры.

ЗЫ: Не хочу снова флеймить у Хелы. Страшно рада встретить наконец-то сиранодебержераковского единомышленника! Пусть не в отношении переводов, но - что главное - в любви к самой пьесе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху