Как поступить,если напали во время прогулки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кавказцы очень выносливы! Как было сказано выше - рабочие...а не те мастодонты под 100 кг весом, которые вывели в угоду европейцам...
 
мне знакомая говорила, что надо обязательно,потому что это считается оружием,или она не права??
 
Что мы называем электрошокером? Трещалку с искорками или агрегат, которым можно вырубить агрессора? В электричках продают первое.
 
Извините, конечно, но мне одной показалось в этой истории что-то неладное??? Конюшня, на которой почти никтоне катается, кроме этой девушки, когда она одна поехла в лес (именно тогда и именно на этой дороге) ей встечаются (какая неожиданность) 4 молодых человека, которые машиной преграждают путь. Эти люди не пьяные, вполне одыкватные пытаются её стащить с лошади. Извините, нормальные люди как-то этого не делают. Да и тем более они хозяина знают так хорошо... А когда она приезжает, хозяин даже ничему не удивляется.... Что-то странно как-то. Пакататься решили? Это вообще в понятие элементарной логики входит? :shock:
Либо это я какая-то подозрительная, либо не знаю. Но на вашем месте я бы больше туда ни за что не поехала бы. Хозяин "мутный" какой-то. Решайте сами, но не факт, что ещё таких ситуаций не будет.
 
А электрошокер - вещь в этом случае весьма опасная. Его нужно применять на голую кожу, через одежду он не действует. А если вы достанете шокер, а в этот момент лошадь кто-нибудь дёрнет и рука соскочит? Вы спокойной можете лошадь "шарахнуть".
 
Сербиан дело в том,что это даже не конюшня,а больше как ферма,конь на котором я каталась раньше был приучен под пастуха,а сейчас с табуном гуляет
за мою безопасность там никто не отвечает,я это знала изначально,но меня почему-то туда тянет,очень уж скучаю по коняшкам

я не думаю что,только пьяные личности могут вести себя неадекватно
я Вас понимаю!вся эта история с машиной для меня самой была странной

я как то не подумала про Ваш вариант, но даже сейчас уверена,что это маловероятно
 
главная опасность в том что разряд шокера может стать смертельным для лошади
так что на лошадь брать уж лучше дубину или пневматику
 
А лошади настолько чувствительны к электрическому току? Я вот недавно присматривалась к шокерам - не для верховых прогулок правда, а для собачьих. Меня уверяли что заряд можно выставить таким образом, что собака останется совершенно здоровой, хоть и не очень невредимой. Ну так там не 500 кг - а 50-80.....неужели так мало им надо чтобы копыта откинуть? :shock:
 
"Вы поймите, поймите, - говорил тренер, - лошадь слабее человека! Для человека 220 вольт - опасно, для коня - 18 смертельно." (с)
 
С животными понятно, а если по человеку шокером ударить?) Разряд тока его убьет или ток вырубит на некоторое время? Просто видела один раз воздействие шокера по телеку на манекене. Нет понятно, что на живых людях такое проверять не будут но хоть бы сказали, что станет с последним после удара...Умрет или только отключится? Или там какой разряд поставишь так он и ударит т.е. убойную дозу тока тоже выставить можно?
Без обид, но мне лично кажется, что шокер это оружие(убивающее или нет?) и без лицензии его продавать не должны...
Еще слышала можно по голове тяжелым предметом стукнуть чтобы вырубить, но есть риск, что агрессор вообще больше не встанет да и пока достанешь, пока замахнешься, пока ударишь)) в общем дохлый вариант)) да и попробуй потаскай с собой такой предмет))
Видела один раз по телеку курсы самообороны. Там правда одни мужики были, но приемчики класс...несколько тумаков и агрессор готов)) Вот думаю если такие пройти то можно будет дать хоть какой-то отпор нападающим.
 
Lilia2010 написал(а):
Вот думаю если такие пройти то можно будет дать хоть какой-то отпор нападающим.
Продолжая Вашу мысль - обучение на любых спец курсах по любым вариантам БИ автоматически приравнивается к умыслу. Т.е. не дай бог что (упадет агрессор неудачно или просто получится достаточно удачно его побить, а он первым успеет заявить) уже не отмажешься. Так что нет разницы случайно прибить палкой или голыми руками. Это если с точки зрения закона рассматривать.
 
Lilia2010 написал(а):
Видела один раз по телеку курсы самообороны. Там правда одни мужики были, но приемчики класс...несколько тумаков и агрессор готов)) Вот думаю если такие пройти то можно будет дать хоть какой-то отпор нападающим.

А если нападавших будет двое или больше? :roll: Потом, несмотря на все курсы, в реальной ситуации можно просто растерятся, ведь нападать-то будут не по учебнику, а как придется...

В наших лесах народу мало, и в основном это достаточно смирные пожилые грибники и лыжники. Но я, если еду одна и навстречу мне идут люди, всегда заранее прикидываю, куда буду тикать. :wink: И не подъезжаю на близкое расстояние, чтобы человек не смог схватить коня за уздечку или ударить чем-то, мало ли бывает неадекватов...
 
если будет много человек то никак не отобьёшься,даже если один будет!все равно девушка слабее(я уже не говорю о том,что и не все парни могут защититься) и пока будешь приемы показывать и вспоминать, тебя схватят и все!
 
MaWka написал(а):
И не подъезжаю на близкое расстояние, чтобы человек не смог схватить коня за уздечку или ударить чем-то, мало ли бывает неадекватов...
И я стараюсь не подъезжать близко... Но обычно при этом думаю, как бы прохожих не напугать, да как бы ненароком не задавить (вдруг лошадь в их сторону шарахнется).
 
Ржавая Дикая написал(а):
MaWka написал(а):
И не подъезжаю на близкое расстояние, чтобы человек не смог схватить коня за уздечку или ударить чем-то, мало ли бывает неадекватов...
И я стараюсь не подъезжать близко... Но обычно при этом думаю, как бы прохожих не напугать, да как бы ненароком не задавить (вдруг лошадь в их сторону шарахнется).

Я не монстр, это тоже учитываю, тем более, что пенсионеры-грибники редко кидаются на лошадей :D Вообще, чем дальше друг от друга пройдут всадник и пешеход, тем будет спокойнее. Всем :wink:
 
Понятно, не знала.

Lilia2010, ну уж это вы хватили...тогда не ножи, не вилки купить без лицензии будет нельзя...камень на улице подобрать тоже....оружие ведь)
 
Кто бы придумал технику самообороны в седле? А то обычные приемы немного другие корректировки имеют :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху