Как поступить,если напали во время прогулки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
URSUS написал(а):
Дамы, может быть вам приходилось жить в 90-е в спокойном месте?
Между прочим, была уже тема о нападениях на всадников и многие, в том числе я, делились в ней мнениями об этом. Как раз много было сказано и о лихих 90-х, когда в меня просто-напросто стреляли на прогулках.
Кстати, с тех пор и держу вторую лошадь, хотя это и накладно, чтобы не одной ездить.
Убейте - не помню название той, старой темы, а она стоит того, чтобы ее почитать.
 
Попробуйте поискать тему по каким-нибудь словам через гугль. Набрать предполагаемое слово, а после него site:www.prokoni.ru/forum
 
Олена ну наши законы они да такие
кто больше дал ,тот и прав в суде

получаеться что нужно лежать и ждать пока ограбят или изнасилуют , а потом с чистой совестью мочить нападавшего головой об бардюр :mrgreen:
и то потом пойди докажи что это не ты подкинула или не ты спровоцировала :roll:

хотя мне то пофигу - когда загоняют в угол теряю контроль и начинаю мочить на поражение ,сознательно могу затормозить сябя только когда опасный субьект лежит или убежал ,ну или меня вырубят с первого же удара ,иначе сдохну ,но не сдамся


кстати до сих пор поздно вечером хожу с ключами в кулаке зажатыми ,мой Мч тоже так ходит -гопоты у нас даже в центре тьма
пока училась на ветфаке и иногда поздно ходила мимо тюрмы и наркоманских районов ,то держала в руке под рукавом скальпель
 
А я после нападения в лифте носила медицинский крючок в сумке примерно год, хотя понимала, что если вдруг снова ..., то достать не успею.
 
bikoz написал(а):
Нравятся мне размышления о самообороне некого товарища Dog.
Сайт, где его мышлизмы были выложены аж в 2003 году сей час чего-то помер. Но я этот шедевр скопировать успела)
Вот, делюсь чужими мыслями. Хорошими мыслями. Кто осилит - молодец:


"Хочешь мира – готовься к войне.
Бой не начатый есть бой выигранный.

Электрошок и газовые баллончики отбрасываем сразу – они требуют слишком тесного контакта с оппонентом; кроме того, электрошоком можно случайно и свою лошадь убить.

Пистолет был бы очень подходящ в такой ситуации, но населению разрешены только газовые и пневматические.
Газовый – вполне приемлемый вариант: компактен и приспособлен к действиям одной рукой. Лицензия необходима, но её можно получить. (с)

Я осилила!! :lol: bikoz спасибо, что скопировали и поделились!

Перл - газовый балончик отбросим, возьмем газовый пистолет!!!!

Из всего сказанного здравым все же считаю электрошок "Бой не начатый - выигранный бой". Просто увидев его у вас в руке у нападающего уже поменяются планы! Да и лошадь насторожится и с большей охотой поддержит ваше нежелание избежать контакта с нападающим! :lol:

А все остальное - это либо статья, либо надо быть гуру боевых искусств!
 
К стати, очень рекомендуют вместо газового баллончика лак для волос. И брызгать в глаза...
 
в сумке оно не то, у меня вон в сумке чего тока нет и ножи копытные разные и скальпеля с ножницами и рашпили для зубов и копыт ,а толку то никакого если резко прыгнут изза угла
вот когда в руке дежишь уже лучше ,есть шанс рефлекторно влупить

я так как то домой шла с завернутым в пакет рашпилем копытным в руке и на меня собака бросилась и прихватила за штанину(само нападение я прошляпила так как была в наушниках ) ,чисто рефлекторно получила рашпилем по морде - вот честно сначала стукнула ,а потом подумала , момент столкновения был неудачным для собаки - осталась без клыков на левой строне
естественно кровяка и вопящая хозяйка ...хозяка оказалась гораздо хуже чем собака,пришлось прибегнуть запугиванию на тему бешенства и забирания собачки на диагностическое вскрытие ...

но аже рефлексы могут не спасти
у меня одногрупницу мужик вырубил с одного удара кулаком по лицу ,вытрусил все карманы и полосонул по горлу - повезло , не глубокр полосонул и ее быстро нашел в проулке парень который смог помочь ...
она рассказывала что вообще не ожидала -идет мужик на встречу по тротуару ,ну идет себе и идет как бы 8 вечера не ночь прохожих еще много , тут резкий шаг в мою сторону и кулаком в лицо ...
даже вякнуть не успеешь


это как тот идиот который тяжику в уздечку цеплялся
вроде как мирно стоит или идет ,а потом раз и получи ...
 
Да.. На меня три раза нападали..

Один раз еща в начальных классах на лестнице я дико заорала он меня бросил и убежал.

Второй раз в парке с подругой гуляли. Компания окружила, стали буквально раздевать, причем кругом были люди, но никто не вмешался!!!! Удалось вывернутся и бежать, не догнали. А подругу-то спасать надо. Повисла у здоровенного мужика на рукаве объяснила ситуацию.
Как они нас увидели разбежались..

Третий раз шла одна через парк. Парень выскочил из-за кустов и стал тащить к разрушенному дому. Сейчас вспоминаю, думаю, что чудом повезло. Я сама не мелкая, но физически бы не справилась. Он мне:
-пойдем со мной
Я:
-я на электричку опаздываю (первое, что пришло в голову)
Он
- я тебя быстро тр-ну
Я
-давай лучше я тебя быстро кастрирую, я ветеринар, умею (смотря в упор ему в глаза)
Он отпустил.
Слава Богу пронесло!

Про нападения собак отдельная тема.

Отлично понимаю, лучше избежать столкновения. Но иногда не получается :(

А про шокеры - защитники животных уверяют что:"а перед выпуском на арену помощники оглаживают лошадь по шее перчатками, в которых спрятаны электрошокеры!"
http://zhestokosti.net/abuse/circus.html (тут много разного бреда)
Да и про то, что рысаков ими подгоняют где-то читала
 
есть такие палки погонялки для скота ,ну шокеро хлысты и подбивалки для конкура
но это по приципу электро пастуха ,тоесть неприятно ,но вообщемто безопасно и терпимо
12 вольт и один ампер

меня палкойпогонялкой разок тож тюкнюли на ферме - ну терпимо
в сторону отскочила , но так что бы прям жуть ... при желании смогла бы и перетерпеть схватившись за эту палку ,
а вот когда полезла с дуру в аквас где у турбины перетертый провод был(не заметила) там меня шарахнуло так шарахнуло
минут 10 еще очухивалась :shock: , а рука еще пару часов не слушалась
а вот лошадь не переживет розетку

еще лошади крайне восприимчивы к шаговому напряжению
тоесть лужа с проводом для лошади почти всегда смертельна
всадник по приземлении в лужу может и не заметить даже что лужа под напряжением
 
Нападающий должен знать, как выглядит электрошокер. Только тогда он не нападет.
Я вот никогда их не видела.
Когда в 90-е впервые услышала выстрелы на улице, то не поняла, что это такое и что надо пугаться.
 
Зюлейка написал(а):
Нападающий должен знать, как выглядит электрошокер. Только тогда он не нападет.

http://www.elektroshoker-kupit.ru/
посмотрите :D их тут много.
И поверьте, он издает такое мерзкое щелканье и между "шипами" появляется электро-разряд (в виде маленькой дуги) Что надо быть вконец обкуренным что-бы руки к вам вверх тянуть...
В этом случае у всадника всегда будет преимущество.
Снизу отнять что-то сложно..

К тому же всегда можно предупредить заранее, что у меня шокер, не подходи.
Наша задача - выиграть время и "смотаться", а не "играть в спецназ"
 
Vika.r написал(а):
еще лошади крайне восприимчивы к шаговому напряжению
тоесть лужа с проводом для лошади почти всегда смертельна
всадник по приземлении в лужу может и не заметить даже что лужа под напряжением

И собака тоже.. Один раз нашу собаку стала бить "эпилепсия" прямо у ларьков рядом с метро. С ней гуляла сестра.
Она просто растерялась, собака упала, кричит, бьется в судорогах.
Никогда раньше такого не было.
Хорошо ей из ларька сказали:"А! Сегодня уже не первую собаку током бьет!".
Ну тут она ее за поводок и оттащила...
 
пневматический пистолет - отличная вещь. достаточно достать - все вопросы отпадут сами собой.
Носить стала не столько от людей, (благо в сокольниках только бегуны в трусах и мамы с колясками), сколько от собак. при приближении если без поводка или если забежала на плац - останавливаю лошадь и достаю, оповещая владельца, что если он не возьмет собаку на поводок и собака подойдет к лошади (неважно с какой целью), я расценю это как нападение на меня и мое имущество и буду стрелять в целях самообороны. Даже хамло с бойцовыми собаками предпочитает забрать свою собаку.
 
Taujind написал(а):
пневматический пистолет
Да, от людей - вещь полностью бесполезная, если не вредная даже, т.к. не нанесёт ощутимого вреда, но только больше разозлит и добавит желания учинить расправу. А собаке может нанести неприятную рану, напугать может. Только вот в пылу азарта бойцовую собаку даже боевой ПМ как-то не сразу лечит. Тут скорее играет роль испуг хозяина перед грядущим геморроем с лечением травмы псу. Да и потом он же понимает, что в принципе всего один хороший и точный удар задним копытом навсегда избавит его от необходимости гулять в парке со своим питомцем. А то и от возможности самому куда-нибудь ходить (разве что только если под себя ещё ходить будет). :wink:
Вот от людей что можно использовать? Вариант - тренировочная шашка. Незаточенная конечно, но отходить ей по шаловливым ручкам или буйной головушке можно так, что навсегда отвалится охота доматываться до других. И всаднику уметь обращаться с шашкой полезно; до середины 50х годов прошлого века рубка лозы шашкой входила даже в программу всех крупных конно-спортивных соревнований в СССР.
 
Svetik777 там где собаку скрючит ,лошадь или корова скорее всего завернеться моментально
главное что бы во время борьбы лошадь не зацепило этим шокером
не все шокеров то бояться ,если много промилей водки в крови некорые и на омоновцев лезут в лобовую ,причем получив пару раз дубиной по почкам не успокаиваються ,а дальше продолжают ...
опьянение оно вообще творит чудеса с некоторыми мозгами
при мне мастер наздник прилично набравшись подбежал к кобыле с зади и хлопнул ее по крупу ладонями с двух сторон,при том что в трезвом виде он ее откровенно побаивался и было в принципе за что ....а тут вот так просто :mrgreen:
получил естествено ,но повезло что была некованая и близко стоял



у нас как раз с пневматикой на дорожки ездили изза собак одичавших
пару метких попаданий и при виде конкретной лошади свора сразу ныкалась
можно конечно хлыстом ,но не очень удобно
одно время с щебенкой в кармане ездила когда совсем очумевшая стая была ,но тоже не очень удобно

у нас тоже эти самые бегуны в труселях и прочие спортсмены ,даже охотники своих тренеруют псин ,бегают по дорожкам лазают и прочее
что расслабляет, год мимо все спокойно бегали ,ходили ,стояли и тд причем достаточно близко в паре метров ,а тут бац и уродец попался кторый кидаеться ...

а мамаши реально бесят ,мало того что пихают детей в левады и обижаються когда орешь на них (а какая у меня будет реакция когда 3 летний ребенок оказываеться в леваде с жеребом который славиться тем что бросаеться на людей )так еще в случае чп когда лошадь свалила или качалку раскурочила и несеться с обломками нет что бы к дереву прижаться ,начинают метаться с коляской прямо на пути у лошади ну или в лучших традициях начинают убегать по прямой траектории вместо того что бы просто отойти с дороги...



ну не знаю с шашкой как то не очень ... можно и ухи клячам посрезать ...
уж луше хлыст покрепче или кнут ,пару раз полосонуть по морде до кровавого рубца - повод и выпустят ,а там тикать ....
когда училась пользоваться сыромятным бичем ,пару раз себе по морде не сильно попадала - рефлекторно бросаешь все что было в руках и тянешься к лицу
и это не сильно , только синии полосы оставались на пару дней ,со всей дури и кожу распороть наверняка можно ... а на лице это очень больно и достаточно сильно шокирует
 
а какой хлыст стоит купить для прогулок?
если выездковый,то он нанесет достаточный урон агрессору?
 
А с каким Вы обычно ездите, с конкурным? Только если будете отбиваться хлыстом, его лучше перевернуть, чтобы наотмашь бить. Так сильнее получится.
И на всякий случай хочется предостеречь вот о чем: не надо бить-стрелять-угрожать человеку или собаке, которые просто проходят-пробегают мимо по своим делам. Разумеется, есть риск, что они только притворяются такими невинными, а в последний момент набросятся. Но если мы на них набросимся ни за что, ни про что, то есть риск спровоцировать нападение. Да и в любом случае, будем неправы.
 
главное достаточно крепкий
выездковый мне удобнее тем что длинее ,свесившись могу достать до собаки

лупить хлыстом только если вцепились в лошадь или в ноги - что бы отцепились
если еще никто не прилип просто драпать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху