Как поступить,если напали во время прогулки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нет, ну понятное дело, что я ни на кого кидаться не буду
пока,что я без хлыста езжу, думаю купить,но тогда сразу и на такие случаи
 
Думаю, что для универсальных целей выездковый хлыст удобнее всего. Он и достает везде. Муху там согнать, например :wink:
 
Vika.r написал(а):
Svetik777 там где собаку скрючит ,лошадь или корова скорее всего завернеться моментально
главное что бы во время борьбы лошадь не зацепило этим шокером
Ну тут от человека зависит, а то как в поговорке "заставь дурака Богу молиться, так он себе лоб расшибет!" :D
Я всегда призываю не ждать, пока его придется применять, а предупредить и "сделать ноги"

Vika.r написал(а):
не все шокеров то бояться ,если много промилей водки в крови некорые и на омоновцев лезут в лобовую ,причем получив пару раз дубиной по почкам не успокаиваються ,а дальше продолжают ...
И от таких есть средство - измотать противника бегом! :D

Vika.r написал(а):
опьянение оно вообще творит чудеса с некоторыми мозгами
при мне мастер наздник прилично набравшись подбежал к кобыле с зади и хлопнул ее по крупу ладонями с двух сторон,при том что в трезвом виде он ее откровенно побаивался и было в принципе за что ....а тут вот так просто :mrgreen:
Я лежу!!!!!!! :D :D :D

Vika.r написал(а):
одно время с щебенкой в кармане ездила когда совсем очумевшая стая была ,но тоже не очень удобно

Петарды очень помогают! Если, конечно лошадь выстрелов не боится! :D
 
Grey Star написал(а):
Вы петарды сидя на лошади будете поджигать? :shock:
поджигать не проблема, есть маленькие как спички, чиркнул и бросай,
только вот взрываются они не сразу и бросать петарду надо все-же не под лошадь, а собаки то возле лошади крутятся, и кстати моей собаке фиолетово на петарды, он на стреляющего из норм пистолета бросается
так что петарда не вариант
 
Мне бы страшно было петардами пользоваться,а вдруг она взорвётся на месте или я что-то не так сделаю :shock: шокер и то безопаснее
 
Warlon написал(а):
Taujind написал(а):
пневматический пистолет
Да, от людей - вещь полностью бесполезная.

ну так вы точно не знаете, что он газовый, :mrgreen: он может точно также буть травматическим, а им легко можно не то, что покалечить, но и убить, тем более с близкого расстояния. те, у кого менее 0,05 промилле не рискнут проверять какое именно оружие у меня в руках, а те, у кого более, на них можно просто сделать ход конем, или при приближении к морде лошади, с ноги в голову дать. одного удара будет ему достаточно до утра.
 
шокер.. пока вынеш.. а если он еще и китайской подделкой окажется - неэффективной - только раззадорит. Нагайка кожаная средней длинны с вшитым куском металла - хорошая весчь... только такой не переборщить надо - а то потом под суд можно пойти на нанесения увечий...
До чего ж народ у нас доверчивый, еду я по лесу с девушкой - внезапно из=за поворота выезжаем на компанию сильно пьяных ментом - гуляющих по форме и при оружии - говорю девушке что едем быстро и не останавливаясь - менты решили нас перехватить встав шеренгой - я проскочила - а девушка видимо испугалась или не знаю что она решила - в общем притормозила - и парочка сильно нетрезвых товарисчей повисла на поводьях... слава Богу у них был ностальгический восторг - а не пьяная агрессия... я 15 минут слезно просила нас отпустить - рассказывая что лошади частные и хоз=ва нас прибъют если мы сейчас же не вернемся, при этом девушка как будто онемела - она просто молчала - что товарисчи попытались истолковать как согласие!!! я ее очень хотела прибить прямо там...
И еще одна знакомая ехала по дороге 9! мая к вечеру и о чем-то задумалась... ага, очнулась только когда откуда ни возьмись 2 пьяных велосипедиста попытались ее стащить с лошади - причем им явно не лошадь нужна была - вовремя вспомнила про то что хлыст в руке и им нужно пользоваться.
Вывод - в лесу не стоит расслабляться - особенно в одиночестве.
 
а я помню в лесу прогулка у меня была, я и инструктор, было это зимой, так мы едем, и откуда то свора собак штук 6 больших и взрослых, и мелочь штук 5, так они большие окружать стали, у меня молодой конек был, у инструктора лет 12 коню вроде(сейчас плохо помню), так ее конь и мой они не нервничали, ждали что и куда мы будем делать, собаки настроены были совсем недружелюбно, так вот помельче собаки видимо глупенькие начали набрасываться, а большие взяли и убежали, мы их козлами, они никак, инструктор говорит давай рысью, мы через лес рысью к полю побежали, но поле то не близко, так они за нами, но прикол в том что когда мы думали что собаки типа отстали, думали прошагнем, со стороны мы увидели как раз больших собак, и тут мы решили галопом, мы когда галопом бежали собаки за нами и одна пыталась схватить коня за ногу, я чувствовала ее дыхание, это реально страшно, (хотя сейчас на данный момент меня трудно испугать) и так мы неслись до поля, а в поле снег и снег глубокий, только там на поле они отстали.

а что можно еще сделать против собак больших? и маленьких?
 
:? Девушки, кто попадал в руки придурков… слов не найти.. Как вы потом не рехнулись и можете выходить из дома? Не представляю, каково вам было. Я тоже попадала в подобные ситуации, но все обходилось слезами, криками, и легкой потасовкой, удавалось уйти без повреждений.
Автору темы: вам повезло и все вполне удачно кончилось. Но лично я не пошла бы на контакт с ними.

Alias Коня почти сразу как купила, стала учить не бояться того, чего не боюсь сама. Учила бить собак, если реально та нападает и пугать их, если лают и достают. Учила преследовать собаку и грызть. Точнее конь пытается типа укусить, но есессно не успеет схватить, зато собака отступает. Активно направляешь поводом и шенкелем на собаку, поощряешь голосом и своим воинственным настроем. Будьте уверены в себе, ведите себя так, будто сами бы порвали руками ее, но слезать как бы лень. Конь должен вам доверять и в итоге проникнуться победным духом. С молодыми пугливыми конями надо долго тренироваться на доверие и все такое.

Сейчас будет сочинение, но все по пунктам )

Про езду верхом. Скажу сразу: если я еду верхом - всегда уступаю пешему, предупреждаю о себе. Это правило считаю не обсуждаемым. Если дорога не столь широка и между вашей лошадью и другим объектом менее 2х метров - лучше уйти в сторону, пропустить, обождать в кустах. Лошадка моя воспитана, может осадить в кустики и там постоять. Велики, квадроциклы, лыжники - лучше набрать дистанцию метров в 15-20 и обождать пока пройдут.
Поддержу всех, кто высказался - лучше избежать контакта вовсе. Чем лучше защищаться? Может иметь муляж травматики, чтобы отпугнуть? Хлыст с набалдашником - хороший вариант. Может что-то типа видеорегистратора??? )) Камеру на резинку и на лоб или прикрепить к плечу. Правда видео будет никакое )

На что попадалась:
1. Лес Лыткарино. Лыжники делаю так: натягивают леску\веревку между деревьями на уровне шеи\головы всадника. Специально, чтобы отомстить. Напоролась на одну такую, чуть не грохнулась с лошади и не задушилась, благо успела остановить коня с рыси. А ведь на скорости можно получить тяжкие повреждения!
Еще они тихо ждут, пока ты проедешь мимо, и неожиданно тычат\кидают в тебя лыжные палки. Только представьте себе: человек (я бы назвала иначе..) только из-за того, что какой-то не очень вежливый всадник сделал дырки в снегу на его лыжне готов отомстить, покалечив другого человека и невинное животное!
Иногда пыталась устно доказать, что не все портят лыжню, оправдывалась и объясняла. Встречала неадекватных, которые пытались побить палкой, были и нормальные, которые старались уступить дорогу. С нормальными общалась, говорила, что не все гады, что я и мои друзья никогда не топчут вашу лыжню. Хотя я сама лыжник и не понимаю, как множество дырочек на снегу могут помешать лыжам? )))

2. Пенсионеры. Да да ) именно они - зона риска ) Сколько раз они орали, причем метров за 20-30 от тебя. Сколько грозились натравить собак друга, самого друга с ружьем, поджечь конюшню и все такое! Жуть! А главное за что??? А лес-то не пешеходный, точнее дорожки естественные, не вымощены ничем, не обозначены, что, мол, для пешеходов и тд. Лес, я бы сказала, диковат. Они твердо уверены, что лошадям в лесу не место!
Рысю я по лесной дорожке, вижу впереди гуляет пара бабушек с ротвейлером без поводка и намордника (заметьте!). Все спокойные, собака нас увидела, но не заинтересовалась, отвернулась. Ну, я перехожу на шаг, предупреждаю о себе, тк впереди расширение в виде лужайки, прохожу в метрах 3х от них. И что вы думаете, они делают? Одна из бабусь подбегает, размахивается и бьет железным ошейником по моей лошади!! С криками: всю тропинку испортили, сволочи, гады и тд! Видимо, двум бабушкам мало 4х метров дороги, а вот здоровья дофига. Наверное, все-таки, хорошо, что конь не отбил по ней, а поджав хвост, ускорился. Но хотелось бы, чтобы хоть вскользь, но достал копытом, чтобы знала на будущее. Отъехав от них, пыталась понять, что произошло??? Что я сделала??? За что?? Стала невыносимо обидно и непонятно, злость накатывала волной… хотелось закатать их в снег, ей богу. Что с такими делать? Я имею право на защиту в виде «дать хорошенько хлыстом»?
Многие говорят - не обращать внимание. А вот если я иду по лесу и бью вас поводком, что со мной будете делать? Спросите ФИО, чтоб накатать заяву? Ага, так прям и сказала. Ладно, это резиновая тема )

3. Собачники. Был случай, уже описывала когда-то. Еду по дороге, на пути человек с какой-то «бультерьерной» собакой. Прохожу мимо шагом, тк пес вел себя спокойно, хозяин тоже. И тут собака решила напасть, конь моментально это почуял, остановился, напрягся всем телом, встал в позу для удара задом. Собака перешла в нападение, конь еще сильнее напрягся, пес в полете раскрыв пасть.. конь наотмашь бьет по собаке, та с визгом летит в кусты. Хозяин: «..так тебе и надо, нехрен лезть, куда не следует!». Я офигела. Либо это был тест со стороны хозяина, типа «а что будет, если…», не подумав обо мне и лошади. Либо не успел среагировать.
А еще помню как удирала на лошади от назойливой таксы )) какие же они быстрые и неутомимые! Минут 15 потратила на запутывание следа ))) Убегала тк, если бы конь ударил - убил бы. Не хотелось бы.
 
езжу и сама и с друзьями в полях много, раньше стояли на конюшне в пригороде, ездили мимо дач и по сельхозполям, в основном везло - люди не приставали особо, в основном проблемы были с собаками. Один раз вроде как бы пристала компания молодняка человеческого - хотели покататься, удалось отгавкаться, для вида замахнувшись хлыстом на особо ретивого парня, который хотел ухватить за повод. Помогло то, что конь почувствовал остроту момента и активно вертелся на месте, даже малюсенькие свечки изображал. Один раз на узкой дороге встретили кавказскую овчарку с щенками, она сначала попыталась нас прогнать, думаю, если бы мы развернулись и начали уходить, то она бы кинулась за нами, а так подняла коня в рысь и поехали прям на нее - убежала тут же с поджатым хвостом вместе со щенками. А вот с другом один раз в лесопосадке нарвались на свору бродячих собак - узенькая тропинка, вокруг поваленные стволы и кусты, а эти твари стали окружать. Если честно, мы испугались. Наш страх, видимо, передался коням, молоденькая кобыль друга попыталась потащить - остановил, а мой стал свечить и пятиться в кусты, где я в итоге благополучно сползла по крупу на землю. И уже с земли с хлыстом на перевес и ведя дуркующего коня в поводу просто попёрла на собак с громким ором, в итоге собаки отбежали и дали нам таки потихоньку убраться из той лесопосадки.
Сейчас стоим в парке, есть возможность выезжать в поля, где всегда много народу(огородники, рыбаки, просто гуляющие) - в общем то проблем пока(три раза тьфу) не было особых. Собаки ничейные есть в парке, но они как раз к лошадям очень лояльно относятся. А вот хозяйские иногда пытаются права качать, но для себя взяла за правило никогда не убегать от собак и по возможности не поворачиваться к ним задом, лучше переть на них и громко объяснять им, что сейчас с ними будет :lol: До сих пор помогало.
 
спасибо всем за ответы, очень много полезной информации :)


Gurken написал(а):
:? Девушки, кто попадал в руки придурков… слов не найти.. Как вы потом не рехнулись и можете выходить из дома?

Не знаю как другие,но я через это неделю в голову не брала
Потом опять в лес ездила,но уже осторожничала,ни как в прошлый раз,была внимательна ко всему и ни так расслаблена)
 
Как вариант - казацкая нагайка или волчатка. Но с ней надо уметь обращаться, а то уши себе отстрижёшь! А так - серьёзное оружие. Ношу с собой всегда. Даже когда не в седле.
 
Gurken лошади то в моем посте не испугались, испугалась я тогда, теперь хрен испугаешь)

но вот с мелкими собаками все иначе, когда ехали по лесу, одна увязалась за нами с лаем, и благополучно она потерялась)))

а еще када ездили в лес с другом и его псом азиатом, то он честно охранял, даже свора бездомных как то в сторонке стояла, правда их немного было и небольшие...
 
"Страшнее человека зверя нет :D ." - гласит пословица.
Ездила в разные места, в лесах у нас че угодно водится, говорят даже медведи есть. Но не собаки, ни кабаны, не пугают, ну разве чупакабра немного :mrgreen: напрячся заставила (видели ее в наших местах), а вот встреча с неадекватными людьми - это самое страшное. Стараюсь ни в коем случаи не подпускать людей к лошади, говорю что укусит, или ударит, или наступит на ногу, особенно, если видно, что люди под воздействием алькоголя.
Ну, а уж если все же лезут, потерявшие страх под воздействием градусов, хлыст, как самое доступное под рукой, оказывается хорошим отрезвляющим предупреждением. Но иной раз жалеешь, что нет прицепленого к седлу винчестера. :fire!: :D
 
Чего только не узнАешь на этом сайте :mrgreen: Погуглилась про чупакабру. Изображение этого зверя вешать не буду, его на ночь смотреть нельзя. Повешу вот это:
537281_i-rodilas-u-nih-chupakabra.jpg

И где же видели их потомка?
Очень сорри за офф-топик :shock: .
 
Не смейтесь, было у нас дело. Но кто его знает, что это было, может мутант какой с бешенством. Увы, запечатлить ее никто не успел :mrgreen:, больно шустрый и скрытный зверь, а места у нас хлухие. :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху