Как снимали фильм «Мой любимый чемпион»

Этот фильм снимали 2 года назад.
Поэтому "покажите коня сразу после падения" вряд ли сработает, так как это давно было.
 
Обвинение общественности в том, что такое падение неминуемо ведет к критическим травмам = смерти.
Поэтому наличие живого и дееспособного коня даже спустя 2 года было бы весьма актуально.
 
Ну что, я сожгла уже распечатанные билеты на Иваново поле. Все что покупала от бренда Horse factor отнесла на помойку. Ищем новый кск. Спонсировать очевидное насилие по отношению к животному я не хочу. В мире ИИ любую сцену можно нарисовать. Но мы все еще калечим животных. И да, в Хорсеке не пластиковые жерди.
 
Можно вообще одни мультики рисовать. Люди-актеры тоже травмируются, бывает.
Надеюсь, билеты были сожжены торжественно.
Люди осознанно выбирают это, так что знают, на что они подписываются.
У лошади нет выбора - дёрнули и всё.
Одно дело спорт, где травмы (и даже смертельные) случаются в порядке несчастного случая (вряд ли спортсмены намеренно калечат своих многомиллионных лошадей, в которых было вложено много всего), а другое дело вот это действо, где падение и травмы специально спровоцированы. Неужто купить и обучить новую лошадь дешевле, чем применить спецэффекты 🤔
 
Можно вообще одни мультики рисовать. Люди-актеры тоже травмируются, бывает.
Надеюсь, билеты были сожжены торжественно.
Люди могут выбрать сниматься или нет, могут оценить свои риски. Животные не могут никакой выбор сделать и риски оценить. Вместо коня риски оценивает человек. Если спортсмен который идет на барьер тренируется и старается сделать все, чтобы падений и трамв не было, то тут люди сделали все, чтобы лошадь красиво упала. Переворот на шею - это очень опасно и никогда не проходит без последствий. Вот тут и есть тонкая грань между спортсменом и живодером. Спортсмен делает все чтобы уменьшить фатальный риск. Он знает, что риск есть. Но из-за этого старается быть осторожнее. Живодеру на риск плевать, для него важнее некоторый удовлетворяющий его результат. Живодер будет делать подсечки, выходить на хромом коне на соревнования, обкалывать лошадь для продажи.
Себе самой ответьте, своей лошади вы бы дали сделать подсечку такую? Что такого, главное какой же кадр снять можно! Главное чтобы денег заплатят чтобы нового коня купить?
Да, мы все падаем. Даже без коней падаем. Но случайное падение и специальное вещи разные.
 
Вообще не форма шутки.
А можно вас тогда попросить прокомментировать со стороны постояльца о том, как проходили съемки фильма с точки зрения отношения к лошадям?
Известно ли что-то про перевернутую лошадь?
 
А можно вас тогда попросить прокомментировать со стороны постояльца о том, как проходили съемки фильма с точки зрения отношения к лошадям?
Известно ли что-то про перевернутую лошадь?
Я не могу прокомментировать к сожалению
Самих съемок не видела, если снимали два года назад, нас там еще не было. Я даже понятия не имею чья это лошадь, хотя пытаюсь найти.
Если брать сам кск, условия для лошадей там отличные, для людей тоже, из за чего достаточно сложно будет искать другой вариант.
 
народ, ну шо вы спорите!? хозяин-барин, дал коня на эту съемку? дал... а мог сразу отправить татарам на мясо, его выбор
При чём тут спор? То есть, вы тоже оправдываете то, как проходили съемки?
 
юлия2, я ничего не оправдываю и ни кого, у лошади есть хозяин... усе... вопрос закрыт... он может ее на колбасу пустить, его право, как курочку или свинку
 
На бойнях лошади по сотне. Ну, чуть больше. Но колбаску все присутствующие едят?
Не, ну в принципе, можно закупать лошадей с бойни по мясной цене, обходя перекупов, учить их трюкам, ломать шеи и потом обратно сдавать на бойню. Так даже какой-то навар получается. Но гуманнее всё же сразу забить и съесть, а не вот это вот всё.
 
юлия2, я ничего не оправдываю и ни кого, у лошади есть хозяин... усе... вопрос закрыт... он может ее на колбасу пустить, его право, как курочку или свинку
Вот и вся разница в отношении
Есть те кто считают что конь - это просто собственность. Сломается - купим нового. Коня можно бить, сдать на мясо, можно ставить его на «трюки»
А чо такова. Это же собственность
А есть те кто понимает что конь - это живое существо и в его потребности определенно не входит выполнение «трюков» с падением на шею
 
По-моему, тема не о споре что хозяин со своей животиной сделал, а о жестоком обращении с лошадью, транслируемом на всю страну и дальше. И то, что кто-то из конников и официальных лиц оправдывает подобные зверства тем, что "никто ж не пострадал", "профессиональные трюки", "лошади на бойнях" и прочим - лично у меня волосы дыбом, это сколько лицемерия.
Да, едим колбасу, да есть профессионалы по трюкам и животные, которых готовят для трюков, но что видно из кадров рядом с трюками даже не валялось и вы это оправдываете. Я худею 🤦‍♀️
На минуточку, допишу, даже на бойнях есть нормы по убою. Никто не ломает животным заживо кости, не поджигает их, не тыкают ножом во все места, чтоб побыстрее кровь пошла. Всё делается максимально быстро и гуманно.
 
Не, ну в принципе, можно закупать лошадей с бойни по мясной цене, обходя перекупов, учить их трюкам, ломать шеи и потом обратно сдавать на бойню. Так даже какой-то навар получается. Но гуманнее всё же сразу забить и съесть, а не вот это вот всё.
Ну не знаю. Нас в юности учили подсечки делать - все кони дожили до глубокой старости, а не в колбасе.
 
Сверху