Как снимали фильм «Мой любимый чемпион»

Вот и вся разница в отношении
Есть те кто считают что конь - это просто собственность. Сломается - купим нового. Коня можно бить, сдать на мясо, можно ставить его на «трюки»
И что???
Да, это собственность. Захочу - котлет наделаю.
А о данном трюке хорошо бы послушать мнение профессиональных каскадёров, а не профанов в данной области.
 
так же учили: привязав ноги верёвкой и дернув в прыжке?
В прыжке - нет. На галопе. Про прыжок самой интересно мнение профессионалов.
Ладно, продолжайте без меня))). А то меня забанят.
 
Ну не знаю. Нас в юности учили подсечки делать - все кони дожили до глубокой старости, а не в колбасе.
Ну не в прыжке же?(((
У меня в работе был конь после подсечки (в его можно сказать юности, около 4 или 5 лет), так себе у него с доверием было к человеку, но не только от подсечек конечно (((
 
Ну не в прыжке же?(((
У меня в работе был конь после подсечки (в его можно сказать юности, около 4 или 5 лет), так себе у него с доверием было к человеку, но не только от подсечек конечно (((
Наши кони (точнее, тренерские) прокат возили, и в кино снимались - все в порядке было с доверием, несмотря на вольтижировку и трюки.
Повторюсь - про подсечку в прыжке хорошо бы мнение профи. Ни я, ни присутствующие таковыми не являются.
 
У нас в сдюшоре был кабардос каскадер, приехал в 19 лет "на пенсию". Первое время радостно всех таскал. Я как раз в то время на нем прыгала. Потом успокоился, начали сажать детей и прокат. Периодически падал. Подставы делать любил. Упадёт и труп изображает. Но он был научен не с подсечки, а голову в сторону.
И это конец 90х, начало 00х. А сейчас "прогресс" и "развитие" индустрии мы видим на видео.
 
юлия2, вот и эти высказывания были рассчитаны на ваш хайп, давайте для примера -вы разводите курочек-уточек на продажу кто-то со стороны увидел, как курочка, которой вы отрубили голову. побежала без нее, резво так побежала... все это сняли на видео и выложили в инет под лозунгом зоозащиты... какая ваша будет реакция?
вон сколько лет теме про концлагерь для коней? что-то изменилось? че та такого хайпа нетююю... а почему? а фиг на что повлияешь, а тут можно славу приобрести
 
Наши кони (точнее, тренерские) прокат возили, и в кино снимались - все в порядке было с доверием, несмотря на вольтижировку и трюки.
Повторюсь - про подсечку в прыжке хорошо бы мнение профи. Ни я, ни присутствующие таковыми не являются.
Не надо быть профессионалом, чтобы про увиденное сказать, что это трындец. Но, думаю, что это уже видели и Михаил Воробьёв, и Сережа Рыжиков, и Валера Жгун. Мнению этих людей я доверяю.
юлия2, вот и эти высказывания были рассчитаны на ваш хайп, давайте для примера -вы разводите курочек-уточек на продажу кто-то со стороны увидел, как курочка, которой вы отрубили голову. побежала без нее, резво так побежала... все это сняли на видео и выложили в инет под лозунгом зоозащиты... какая ваша будет реакция?
вон сколько лет теме про концлагерь для коней? что-то изменилось? че та такого хайпа нетююю... а почему? а фиг на что повлияешь, а тут можно славу приобрести
ваш пример очень странный и я не вижу связи с обсуждаемой ситуацией, а про хайп - ваша фантазия.
И да, если бы мне понадобился хайп, то тему, наверное, создала бы я.
 
А о данном трюке хорошо бы послушать мнение профессиональных каскадёров, а не профанов в данной области.
Звучит как у производителя колбасы спросить, безопасны ли для здоровья консерванты в ее составе.
Тогда уж у ветеринаров наверное, если мнение профанов с конного форума совсем не в счет.

Да, это собственность. Захочу - котлет наделаю.
С одной стороны да. С другой стороны, если ваш сосед будет кидать свою собаку с первого или второго этажа, дергая ее в полете за веревку (ну или что тут можно придумать сопоставимое с переворотом лошади на спину при ее весе) - это тоже норм? Тоже собственность.
 
Последнее редактирование:
А о данном трюке хорошо бы послушать мнение профессиональных каскадёров

Евгений Артемович Богородский и Александр Иншаков крайне негативно отозвались об этой подсечке.

Вот тут разбор от Евгения Артемовича. Думаю его авторитет и опыт никто под сомнение не поставит

 
Да вообще даже если нет денег на спецэффекты, насколько вообще нужно было показывать именно момент падения лошади?
Можно же было просто реакцию людей показать на падение,как делают во многих фильмах про лошадей, у которых нет денег на спецэффекты . Для каких целей таким варварским методом показано падение непонятно
Чем вообще можно оправдать подобное жестокое обращение с лошадью. Люди,кто это оправдывает, вы реально считаете ,что не показав это падение фильм бы что-нибудь потерял в художественном плане? Это действительно настолько важный момент,без которого фильм не обошёлся бы и сильно потерял в смысловой или художественной нагрузке , что подобные риски для здоровья лошади и всадника в данном случае оправданы?
Тип зритель бы не смог понять по реакции окружающих людей , что произошло жесткое падение?
Некоторые фильмы для падений используют манекены ... Тоже как вариант
Снято ли падение с одного дубля....
 
Ну не знаю. Нас в юности учили подсечки делать - все кони дожили до глубокой старости, а не в колбасе.
Сейчас это запрещено по международным стандартам. Сейчас используется только падение на бок так как это менее травмоопасно. Плюс это точно не подсечка. Подсечку выполняет всадник самостоятельно и имеет больше контроля над совершаемым. А тут это херня какая-то.
То что что-то было раньше разрешено, не значит что это хорошо, а людям лишь бы запретить. Раньше разрешено было радий в воду добавлять, и разрешено кашель опиатами лечить. Но не значит что раньше было лучше
 
Ну, все, кто защищают эти "трюки", пусть честно сами себе ответят на вопрос: отдал ли бы я свою лошадь под такое? Разумеется, за деньги, разумеется, с подготовкой (они же там всё талдычат про какую-то "подготовку").
 
По первой же ссылке нашлось
 

Вложения

  • IMG_4024.png
    IMG_4024.png
    381,8 KB · Просмотры: 255
Между прочим, в плане художественности и реалистичности кадр этот тоже имеет мало общего с реальностью На конкуре вот так никто не кувыркается. В троеборье еще да, а в конкуре падения либо когда лошадь влетает в препятствие и падает на него, либо на приземлении. Вот если бы они сделали завал на приземлении - было бы и реалистично, и правдоподобно, и не травмоопасно.
 
Сверху