Как снимали фильм «Мой любимый чемпион»

Сначала сравните бюджеты у этих фильмов. Думаю разница колоссальная )
Так а на фига связываться, если бюджет не тянет?

Вообще (это не вам, а по теме, как раз сегодня натыкалась много раз) у многих защитников аргументы из серии, простите, "а вот раньше в поле рожали". С вариациями "а у вас негров линчуют", если про западное кино говорим. Ну делают так многие, редиски. На них своих зоозащитников и критиков хватает. Зачем повторять плохое? Сделайте сами хорошее, будут подражать и в пример ставить.

Ответ ФКСР вообще убил. Я не я, лошадь не моя, не было такого, всё враньё кругом враги, не читайте советских газет не смотрите соцсети, а ну быстро идите и смотрите наш прекрасный фильм.
 
Переворот на шею - это очень опасно и никогда не проходит без последствий
переворачивались раз через голову на галопе, да так что голова лошади под корпус ушла и там осталась. никаких последствий не было. правда было много снега.
И да, в Хорсеке не пластиковые жерди.
вот, значит барьер всёже готовили специально для трюка, а не просто взяли что было. Потому, что хорошо видно и сильный прогиб и отверстие на торце жерди
Вот и вся разница в отношении
Есть те кто считают что конь - это просто собственность
это не отношение а ЗАКОН!
Себе самой ответьте, своей лошади вы бы дали сделать подсечку такую?
яб и в профессиональный спорт не дал бы
Известно ли что-то про перевернутую лошадь?
завтра обещают съёмки этой лошади и рассказ о съёмках трюка в одной из групп вк
вы реально считаете ,что не показав это падение фильм бы что-нибудь потерял в художественном плане?
вот упомянутый в самом начале "боевой конь", стал абсолютно не интересным после атаки кавалерии на немецкий лагерь. В тот самый момент когда кони потерявшие всадников под пулемётным огнём лихо преодолевали окопы. При десятке пулемётов и относительно небольшом количестве всадников фильм должен был закончиться кучей кочек перед пулемётами в первые секунды стрельбы. Так что фильм может много потерять если чтото не показать. Так что мог бы и потерять.
И это конец 90х, начало 00х. А сейчас "прогресс" и "развитие" индустрии мы видим на видео.
раньше если нужна была дохлая лошадь в кадре, то покупалась лошадь и делалась дохлой, а сейчас заказывают манекены. мы делали штук пять точно и они уже порядка десяти фильмов "пролежали". и манекен обходится дороже чем купить лошадь по мясной цене
Надо.
Чтобы оставаться человеком.
их уже послушали и приняли закон защищающий только бездомных собак которые всё в лесу сожрали или разогнали

чтобы человеком оставаться надо думать своей головой, а не на развод на жалость вестись
 
раньше если нужна была дохлая лошадь в кадре, то покупалась лошадь и делалась дохлой, а сейчас заказывают манекены. мы делали штук пять точно и они уже порядка десяти фильмов "пролежали". и манекен обходится дороже чем купить лошадь по мясной цене
можно уже перестать жить в раньше и деградировать? Давайте начнем двигаться вперед и эволюционировать, а то раньше мы палками мамонта тыкали, что к этому не вернемся? или нам нужно то раньше, которое сейчас идет как аргумент? а то любителей "раньше" послушать они бы застыли в развитии и им было б норм. Давайте как раньше ларьки отжимать, что там еще было "раньше"?
их уже послушали и приняли закон защищающий только бездомных собак которые всё в лесу сожрали или разогнали
это ваще тут каким боком? мы обсуждаем фильм, конкретную сцену с лошадью и гуманность сей сцены в современном 2024 году, вас что мотает с темы на тему?
вот упомянутый в самом начале "боевой конь", стал абсолютно не интересным после атаки кавалерии на немецкий лагерь. В тот самый момент когда кони потерявшие всадников под пулемётным огнём лихо преодолевали окопы. При десятке пулемётов и относительно небольшом количестве всадников фильм должен был закончиться кучей кочек перед пулемётами в первые секунды стрельбы.
хорошо, что вы были в таком бою, выжили и смогли нам рассказать как это оно на самом деле бывает
 
Последнее редактирование:
Так что фильм может много потерять если чтото не показать. Так что мог бы и потерять.
Ну вот и тут падение нереалистичное, ну не падают так в конкурах. Падают, но не так. Не верю!
 
их уже послушали и приняли закон защищающий только бездомных собак которые всё в лесу сожрали или разогнали
Какое отношение бездомные собаки имеют к этому дебильному издеватедьству над лошадью.
Бабушка на лавочке.
Я тоже зимой с конем через голову перевернулась, не знаю, чему тут радоваться.
 
Последнее редактирование:
переворачивались раз через голову на галопе, да так что голова лошади под корпус ушла и там осталась. никаких последствий не было. правда было много снега.
То что вам один раз повезло, значит ли ,чтоб всем будет всегда сопутствовать удача ?
вот упомянутый в самом начале "боевой конь", стал абсолютно не интересным после атаки кавалерии на немецкий лагерь. В тот самый момент когда кони потерявшие всадников под пулемётным огнём лихо преодолевали окопы. При десятке пулемётов и относительно небольшом количестве всадников фильм должен был закончиться кучей кочек перед пулемётами в первые секунды стрельбы. Так что фильм может много потерять если чтото не показать. Так что мог бы и потерять.
Мы обсуждаем фильм про дружбу маленькой девочки с лошадью. Чтобы он потерял, если бы там не показали падение?
раньше если нужна была дохлая лошадь в кадре, то покупалась лошадь и делалась дохлой, а сейчас заказывают манекены. мы делали штук пять точно и они уже порядка десяти фильмов "пролежали". и манекен обходится дороже чем купить лошадь по мясной цене
Так и почему манекен хуже? А главное где пруфы ,что все так и было?)
их уже послушали и приняли закон защищающий только бездомных собак которые всё в лесу сожрали или разогнали

чтобы человеком оставаться надо думать своей головой, а не на развод на жалость вестись
Не знаю о каком конкретно вы законе, но у нас как ни странно программы по отлову бездомных животных действуют довольно хорошо. Но как это относится к фильму?
 
вот упомянутый в самом начале "боевой конь", стал абсолютно не интересным после атаки кавалерии на немецкий лагерь. В тот самый момент когда кони потерявшие всадников под пулемётным огнём лихо преодолевали окопы. При десятке пулемётов и относительно небольшом количестве всадников фильм должен был закончиться кучей кочек перед пулемётами в первые секунды стрельбы.
Я всегда воспринимала эту сцену как художественную условность. Дело не в том, что там лошадей не перестреляли пулеметами, как это было бы в жизни. Боевые кони, потерявшие всадников, - это очень древний образ в искусстве.
 
Официальный ответ выложили. Лучше бы молчали, ей богу.
Но комментарии закрыли почти сразу, так как они были очень им неугодные
Посмотреть вложение 599688Посмотреть вложение 599689
ФКСР как всегда в своем стиле – «Моя хата с краю, а я ничего не знаю»

с чего Нина Принц встала на защиту этого трындеца?
Кстати да, от нее подобное услышать было максимально неожиданно.

Я помню историю несколько лет назад, когда неподготовленную лошадь взяли в на трюки в кино и лошадь получила открытый перелом, как долго мучилась лошадь перед тем, как владелец решил усыпить её и как потом лошадь пилили тупым ножом в попытках перерезать горло.
Напоминает историю тракененского Геополя, но это было прямо совсем давно, в начале нулевых.
 
Последнее редактирование:
Между прочим, в плане художественности и реалистичности кадр этот тоже имеет мало общего с реальностью На конкуре вот так никто не кувыркается. В троеборье еще да, а в конкуре падения либо когда лошадь влетает в препятствие и падает на него, либо на приземлении. Вот если бы они сделали завал на приземлении - было бы и реалистично, и правдоподобно, и не травмоопасно.

Теперь и в троеборье разрушающиеся препятствия. Точнее "отстёгивающиеся". Да и высота, ширина и вообще их сложность значительно снизились. Усложнились маршруты, расчет времени (это когда не быстрее-не медленнее, грубо говоря). Препятствие, например, может быть маленькое и узенькое (и даже мягкое - кусты)), именно на доверие лошади всаднику.
Как в конкуре так и троеборье сейчас стараются загрузить больше всадника (точнее его мозг)), чем физические возможности лошади.
Такого, как было раньше "на грани жизни и смерти" больше нет, и уже лет 15 как.

 
Последнее редактирование:
Теперь и в троеборье разрушающиеся препятствия. Точнее "отстёгивающиеся". Да и высота, ширина и вообще их сложность значительно снизились. Усложнились маршруты, расчет времени (это когда не быстрее-не медленнее, грубо говоря). Препятствие, например, может быть маленькое и узенькое (и даже мягкое - кусты)), именно на доверие лошади всаднику.
Как в конкуре так и троеборье сейчас стараются загрузить больше всадника (точнее его мозг)), чем физические возможности клошади.
Такого, как было раньше "на грани жизни и смерти" больше нет, и уже лет 15 как.

И вот тут, как раз, лошадь сама себя вытащила, сбалансировала, чтобы не упасть. Лошадь же не дура, чтобы падать, она всегда будет пытаться из последних сил себя удержать на ногах. Для животного-жертвы падение - это смерть в лапах хищника.
 
у многих защитников аргументы из серии, простите, "а вот раньше в поле рожали". С вариациями "а у вас негров линчуют"

Это называется Whataboutism - "какнасчётизм" - стратегия ответа на обвинение встречным обвинением вместо аргументов (которых нет) для защиты oт первоначального обвинения.
Аргументы и доводы обычно не могут найти спорщики с не самым широким кругозором.
 
Последнее редактирование:
хорошо, что вы были в таком бою и смогли нам рассказать как это оно на самом деле
почитайте воспоминания о второй мировой и как использовалась кавалерия и почему она исчезла и вам станет всё понятно без участия в боях

Какое отношение бездомные собаки имеют к этому дебильному издеватедьству над лошадью.
а что вы не написали это когда упоминался шизойдный закон в котором написано:2. Положения настоящего Федерального закона не применяются ... к отношениям в области содержания и использования СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ животных... Которыми являются лошади в том числе
один раз повезло
конечно повезло. и даже очень. я когда из сугроба вылез думал там труп уже. Просто писали что не может без травм быть, мой пример показывает обратное. Я конечно понимаю что это очень удачное стечение обстоятельств.
А главное где пруфы ,что все так и было?)
Так рассказывали киношники (реквизиторы) с которыми общались. И тоже писали тут в теме когда выложили тут фото с этими манекенами. если правильно помню тема называлась "Оцените работу" или как то так. И когда им для съёмок понадобилось чучело золотистого ретривера, то они сказали что собаку предоставят. Ну из которой чучело надо сделать. Но у нас никто не подписался и так как просто послать их было нельзя им выставили счёт чтоб они сами отказались.

у меня впечатление что за животных актёров они в принципе не особо переживают. всегда можно другого взять. если что подгримируют
 
а что вы не написали это когда упоминался шизойдный закон в котором написано:2. Положения настоящего Федерального закона не применяются ... к отношениям в области содержания и использования СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ животных... Которыми являются лошади в том числе
У Вас все законы и все шизоидны.
И что я должна была написать: пояснительную бригаду, пожалуйста 😅
 
Ищем новый кск.
Можно вопрос, причём тут КСК, который предоставил площадку, и с которым явно не согласовывали каждую сцену? "Погодите полчаса с тренировкой, мы тут лошадь будем ронять дублей пять" - так, что ли, было? Киношники, если верить тому же Михаилу Воробьёву (а я ему верю), последние лет 25 очень самостоятельные в вопросах исторической конной амуниции, экипажей, техники безопасности, соотношения цена/качество и т.д.
 
Я последний раз предупреждаю о флуде и бане для тех, кто будет флудить. Потом не обижайтесь.
 

пока есть только часть интервью с хозяином коня и каскадёршей выполнявшей трюк, а также показан главный герой обсуждаемого видео.

более развёрнуто обещают завтра. Пардон уже сегодня
 
Или тоже думаете, что лошадь эта специально обучена через голову кувыркаться?
Естественно обучена, в противном случае там бы было 2 трупа.
Я помню историю несколько лет назад, когда неподготовленную лошадь взяли в на трюки в кино и лошадь получила открытый перелом,
Я после Хреновского СПТУ-15 была на практике в лазарете Битцы. Это было лето 1983 года, в то время там проходила спартакиада народов СССР. Так вот я прекрасно помню чистокровного жеребца Горлана с переломом после троеборного кросса и как ругала Ханжина тренера Казахской сборной за то, что они выставили неподготовленного коня.
Люди осознанно выбирают это, так что знают, на что они подписываются.
У лошади нет выбора - дёрнули и всё.
Но лошади, в отличии от людей, и сами себя не обеспечивают. Так что сравнение некорректно.
А что, падение на шею обычно походят без проблем? Попробуйте как нибудь упасть на шею. Расскажете нам
Если при любом падении лошадь получила серьёзную травму, то это либо следствие плохой физической формы (мышечный корсет и баланс), либо большое невезение. Обычно максимум - растяжение связок. А так - то и на ровном месте можно упасть и шею сломать, или неудачно крутануться в леваде на ровнейшем грунте и получить перелом.
Не, ну в принципе, можно закупать лошадей с бойни по мясной цене, обходя перекупов, учить их трюкам, ломать шеи и потом обратно сдавать на бойню.
Попробуйте хотя бы отпрыгать маршрут 100 на лошади с бойни, по описанной вами схеме. А каскадёрсткие трюки прямо скажем - несколько сложнее маршрута 110.
 
Можно вопрос, причём тут КСК, который предоставил площадку, и с которым явно не согласовывали каждую сцену? "Погодите полчаса с тренировкой, мы тут лошадь будем ронять дублей пять" - так, что ли, было? Киношники, если верить тому же Михаилу Воробьёву (а я ему верю), последние лет 25 очень самостоятельные в вопросах исторической конной амуниции, экипажей, техники безопасности, соотношения цена/качество и т.д.
и?
Для меня это предмет сопричастности. В Хорсеке огромное количество людей работает чтобы говорить которые не просто могли видеть, что происходит, а видели, так что их хата с краю как минимум нелогично
Я конечно понимаю что миром деньги правят
Но сволочью быть не обязательно чтобы мимо такого просто пройти
 
Естественно обучена, в противном случае там бы было 2 трупа.

Я после Хреновского СПТУ-15 была на практике в лазарете Битцы. Это было лето 1983 года, в то время там проходила спартакиада народов СССР. Так вот я прекрасно помню чистокровного жеребца Горлана с переломом после троеборного кросса и как ругала Ханжина тренера Казахской сборной за то, что они выставили неподготовленного коня.

Но лошади, в отличии от людей, и сами себя не обеспечивают. Так что сравнение некорректно.

Если при любом падении лошадь получила серьёзную травму, то это либо следствие плохой физической формы (мышечный корсет и баланс), либо большое невезение. Обычно максимум - растяжение связок. А так - то и на ровном месте можно упасть и шею сломать, или неудачно крутануться в леваде на ровнейшем грунте и получить перелом.

Попробуйте хотя бы отпрыгать маршрут 100 на лошади с бойни, по описанной вами схеме. А каскадёрсткие трюки прямо скажем - несколько сложнее маршрута 110.
Лошади могут в природе сами себя обеспечивать. Давайте честно, это человеческая прихоть их содержать.
Реальной потребности в лошади у человека давно нет.
Тут как с котиками и собаками. Ответственность за того, кого приручили.
В мире, на деле, есть не только законы. Есть еще мораль.
 
Падения бывают разные. Падение на шею опасно. Никакие мышцы там не помогут.
И где вы там подготовку нашли?
Каскадерские кони не работают так, сейчас подсечки запрещены.
Да и реальное выполнение подсечки не такое, когда коня заходящего на барьер тянут за ноги три взрослых мужика.
У киношников был 1000 и 1 метод сделать все иначе, но не менее красиво. Но они предпочли сделать как.
Потому что есть люди для которых лошадь- это просто собственность. Как кресло там или тумбочка. Сломается - купят новое. Вот только лошадь - живое существо.
Ей богу, на бойне даже этичнее. Там хоть без лишних страданий стараются все сделать.
 
Сверху