Как снимали фильм «Мой любимый чемпион»

Попробуйте хотя бы отпрыгать маршрут 100 на лошади с бойни, по описанной вами схеме. А каскадёрсткие трюки прямо скажем - несколько сложнее маршрута 110.
Пфф, 100-110 - это высота для детей. У нас, в отличие от нынешних реалий, не было никаких стартов на кавалетти, крестики и всякие там 40-60. Дети стартовали 80-100 и 100-110. И это третий разряд. До 100-110 можно подготовить любую табуретку, у которой есть 4 ноги.

Но лошади, в отличии от людей, и сами себя не обеспечивают. Так что сравнение некорректно.
Ну да. Давайте теперь делать с ними всё, что вздумается. Мало нам спорта, будем еще и каскадёрить по средневековым методам))))
 

пока есть только часть интервью с хозяином коня и каскадёршей выполнявшей трюк, а также показан главный герой обсуждаемого видео.

более развёрнуто обещают завтра. Пардон уже сегодня
Ага, новые отиазки и.. совершенно другая лошадь. И я даже не про отметины, а про строение и конституцию лошадей.
Но даже если бы это была та, то без последствий такое не обошлось бы.

Возможно, что "хотели снять реалистично, а получилось хуже, чем при любом другом варианте. Тех, кто защищает данный варварский метод даже читать не хочется. Вы реально проваливаетесь в прошлое, оно ушло, нужно использовать новые технологии они не просто так появились
 
Да не читайте.
По сабжу - посмеялась. Не переворачиваются в конкурсе так, ага. В Перми, если мне память не изменяет, девочка на стартах убилась при таком перевороте(((. Высота - метр. Лошадь осталась жива.
И я бы посмотрела, как в наших широтах ваши кони сами бы себя обеспечивали.
Я падала в канаву таким образом. Не специально, конечно. Конь остался абсолютно цел.
 

пока есть только часть интервью с хозяином коня и каскадёршей выполнявшей трюк, а также показан главный герой обсуждаемого видео.

более развёрнуто обещают завтра. Пардон уже сегодня

Теперь я точно знаю, откуда взялось выражение "На голубом глазу". Буквально.

И я бы посмотрела, как в наших широтах ваши кони сами бы себя обеспечивали.
Вообще-то лошадь, как и все копытные животные - мигрируещее животное. Они не привязаны к местности и у них нет своей конкретной территории. Они идут туда, где пастбища. Лошадь одно из немногих домашних животных, которое прекрасно может обойтись без человека.
 
Ну так и отпустите, не мучайте. Пусть себе в теплые края мигрируют.
А по поводу стартов - иные дети свой метр едут так, что кровь из глаз и лошадей жалко. Но ради дитачки - можно, ага. Дитачка же медальку хочет.
Кто-нибудь реально всё-таки в курсе - что за конь делал этот трюк, как он сейчас?
 
Да не читайте.
По сабжу - посмеялась. Не переворачиваются в конкурсе так, ага. В Перми, если мне память не изменяет, девочка на стартах убилась при таком перевороте(((. Высота - метр. Лошадь осталась жива.
И я бы посмотрела, как в наших широтах ваши кони сами бы себя обеспечивали.
Я падала в канаву таким образом. Не специально, конечно. Конь остался абсолютно цел.
Так а почему обязательно лошадь ронять надо? Всадники прекрасно, извините за дурной каламбур, убиваются в конкуре и без неё, или надо было с падающей лошадью в кадре, чтобы прям красиво?
 
"Конники", оправдывающее жестокость тем, что "а вот я так тоже один раз навернулся и ничего", "а дети свой метр едут через жопу и калечатся", "а в законе о жестоком обращении написано что не распространяется на с/х...", "а лошадь это собственность, раз плачу за неё делаю что хочу".....
Это какое-то абсолютное отсутствие эмпатии и моральное разложение. Просто омерзительно.
 
У Михаила в комментах в вк пишут, что всё банально: продюсеру захотелось такой вот зрелищности, и отговаривать никто не стал. Печально. А могли бы иначе подойти к процессу, уронить всадника покрасивее, могли бы российских лошадей пропиарить (взять, к примеру, будённовца на главную роль и об этом в кино сказать).
 
Последнее редактирование:
Не переворачиваются в конкурсе так, ага. В Перми, если мне память не изменяет, девочка на стартах убилась при таком перевороте(((. Высота - метр. Лошадь осталась жива.
На конкурах так лошади не переворачиваются, потому что препятствия разрушаются. Девочка в Перми убилась на кроссе, потому что препятствие было закреплено .Лошадь ударившись об не подвижное препятствие грудью остаётся на месте, но по инерции свободная часть лошади летит дальше.
 
По поводу интервью назрел вопрос. В комментариях все сравнивают отметину на лошади, которую показывают и ту, которая сальто исполнила. Пишут, что это был грим. Тогда логичный вопрос: почему грим закрасил белые отметины и не нарисовал отметину как в постере?🤔 Раз уж гримировали, значит должны были не просто закрасить.
 
Ну вот и тут падение нереалистичное, ну не падают так в конкурах. Падают, но не так. Не верю!
Вот это правда. Не валится конь ни с того, ни с сего. Обычно падают при приземлении. Сама видела как конь при приземлении оступился и полетели они кувырком. Либо бывает более редкий вариант: конь высоко поднимает передние ноги и может запутаться в поводе.
Трюк получился нереалистичный. Кто-то поспешил.
 
Что с всадником никого не волнует... однако
У всадника был выбор:лезть/не лезть.
На конкурах так лошади не переворачиваются, потому что препятствия разрушаются.
Ну если они не смогли похожую лошадь в интервью предоставить, что там до тонкостей конкура.
И так сойдет!
А вы мясо кушаете? Молочко пьёте? Яйца едите?
Если да, то надо срочно прекратить!
Никакой связи между издевательством над лошадью и Вашей пафосной фразой нет.
И посты подряд постить запрещено, раз Вы за истину.😁
 
Очередная громкая фраза ни о чем.
У девки, что свалилась, выбор был, у коня, которого уронили-нет.
То естьэто умышленное причинение вреда животному.
В данном конкретном случае.
 
Последнее редактирование:
Я вообще не понимаю смысла этой всей бодяги-сняли кино-в нем иакой вот эпизод-непрофессионально исполненный и жестокий по отношению к лошади трюк-кроме осуждения это ничего вызвать не может.Что еще?Общественный резонанс-да,чтоб впредь думали,что делают.А перетирать-то тут чего?Сотворили дичь-минус репутации.
 
Так а почему обязательно лошадь ронять надо? Всадники прекрасно, извините за дурной каламбур, убиваются в конкуре и без неё, или надо было с падающей лошадью в кадре, чтобы прям красиво?
Видимо, да - чтоб красиво. Вполне можно было бы без этого обойтись, но все уже сделано.
 
Очередная громкая фраза ни о чем.
У девки, что свалилась, выбор был, у коня, которого уронили-нет.
То естьэто умышленное причинение вреда животному.
В данном конкретном случае.
Какой вред конкретно причинен коню?
 
Сверху