Как утихомирить жеребца?

Это точно...фотки присылать будет, клипы...
Только лошадей у него нет.А разговаривать о преимуществах и недостатках кастрации с человеком, который в лошадях как свинья в апельсинах - по-моему, непродуктивно.
 
andrbat67 написал(а):
Germaner, разрешите очередной раз Вас поддержать. Я тут перевез своего в другую конюшню, где его очень хотят кобылы :D , но придется ему подождать до весны с энтим делом :( . А сейчас стабунил его с другим жеребцом! Гуляют вместе целый день как лучшие друзья. :)
Да, я очень понимаю своего жеребца. Это ДРУГ.
А что касается кастраций - таков мир и не нам его переделывать.
согласен со всем полностью!
Очень от всего сердца рад что Вы пишите конкретно практический пример дружбы с лошадью, в назедание другим.
Взять Европу и Германию в частности. Там все, кто не участвует в разведении - мерины... Ведь свою голову людям не приставишь.

Германия.. Германцы вообще раньши никогда в древности не кастрировали лшадей.
Вообще в Германии наиболее поздно кастрация жеребцов практикаваться начала и массовая практика эта пришла предположительно из грёбаной Англии и США.
Сейчас же там ведётся такая политика что жеребца просто никуда не поставишь.. просто на постой не возьмут всего навсего.. А менталитет у народа поддатливый, и обычная модная западная расчетливость объясняется "гумманостью" и прочими красивыми словами.
Кста, знаю и немало немцев (немок) - ни в какую не подерживающих это - но естественно они в меньшинстве и особо не протистуют в открытую против этого - как я сие делаю. ))
 
браво! :)

переход на личности и оскорбления лишь подтверждает мою правоту, которая собственно и так в подтверждениях не нуждается! :))
 
Это не оскорбления, а предупреждения человеку, которому некая личность еще не знакома. :lol:
Слава богу, мы не древние германцы.
 
И всёже ещё напоследок..

свою голову конечно не приставишь, но вот мнение и размышление считаю следует почаще конструктивно излагать - потому что пусть и малый процент - но всё же те у кого есть задатки по дружески к лошади относится - может и поможет их на верный путь наставить, взять более правильную позицию.
Особенно если такими мощными ресурсами как ТВ располагаешь- то это вообще эффективно - за что Александру Невзорову очень благодарен, так как некоторые устаявшиется отноошения к лошади у енемалого кол народу в корне или частично обрушелись, а для кого то был заряд на будущее. Но обсуждения Невзорова тут не приветствуется модерами поэтому не буду писать дальше.
Короче, лучше не молчать, а почаще высказываться. Все люди разные - ктото Вас отвергнет, высмеет, оскорбит.. А ктото поймёт, воспримет и поёдёт с Вами! :)
 
Nastia написал(а):
Это не оскорбления, а предупреждения человеку, которому некая личность еще не знакома. :lol:
Слава богу, мы не древние германцы.

Не думаю что Вы сможете обо МНЕ рассказать что либо стоящая и близкое к реалиям, так как по сути ничего не знаете. (достоверного и правдивого точно)
Поэтому Вам только остаётся брыжать слюной на монитор и высказывать пошлые или некорректные по меньшей части вещи, убегая от темы.

И заметьте, не мою личность отнюдь обсуждаем, и не Вашу. И если Вам ПО ТЕМЕ нечего сказать, и нету никаких аргументов - то может пойдёте отсюда (к др тоже обращаюсь), ровным строем, оффтопить в другое место.

Так что граждане, да будь я хоть лаборадор Кони - мы говорим не об участниках а о конкретной теме и обсуждаем её, внося те или иные аргументы, доказывая или опровергая что либо, а всяческие переходы на личности вообще по форумной этике должны пресекаться.

Собственно по данной политике этого форума (вернее по отсутствии таковой) захожу не чаще 1 раза в три месяца. :)
 
Дамы и Господа!
Форум для того и есть, чтобы каждый мог свободно и публично высказывать свою мысль. Ну а сколько людей -столько и мнений.
Ведь я тоже соглашусь далеко не со всеми.
Не пойму, причем здесь номер телефона. И зачем его кому-то давать.
 
Nastia написал(а):
Слава богу, мы не древние германцы.

Да, слава Богу наверно.
Вы наверно скифы в прошлом?
Вот у них дааа.. это было в порядке вещей - вообще жеребцов ненавидели..

а вообще, более менее объективно и подробно написал о позиции и причинах позиций по отношению к жеребцам на предыдущей (4) странице этой темы.
 
Тема кстати действительно безконечная. ) ВСЕХ не переубедить - так как мотивы в глубь уходят - вплоть до менталитета. Вот и переходит иногда в "войну" такую - когда одни такой позиции - для них обоснованной и правильной а другие - другой для них тоже правильной и обоснованной. Переубеждать естественно не в чем.. остается только как либо воевать - кто кого.. ))
На форумах я так понимаю некая война за умы - по отношению к тем кто себе ещё позицию не выбрал, и у кого нету внутренней однозначной предрасположенности к взглядом первых или вторых.
 
Все б вам, германцам, воевать...то за умы, то за конские яйца. Мало от русских получали...
Господь с вами, никто тут не воюет, мы так, поболтать пришли на самом деле.
Где-то вы (кстати, мы поражены вашей вежливостью..видать, бан кое-чему учит все-таки :lol: ) уже не ответили на мой вопрос - сколько жеребцов вы воспитали?заездили?утихомирили? Попрошу конкретно ответить, а не рассуждать на тему высших существ.Ваш собеседник хотя бы реально представляет, что есть жеребец...хотя, если мне не изменяет память, его лошарик - пацан еще зеленый...Подрастет, возможно, и покажет себя во всей своей жеребцовской красе..Надеюсь, хозяин с ним справится. А что о себе расскажете относительно жеребцов?
 
Можно мне 5 копеек?

Тема называется "Как утихомирить жеребца" а не "Кастрация - за и против". Так вот: ежели надо утихомиривать, значит жеребец создает проблемы. Яйца на мозги давят. И если не помогает увеличение нагрузки, уменьшение пайки и т.п. - кастрировать нафиг! Если хозяин реально не справляется, если жереб опасен - то какая реальная альтернатива кастрации? Отправиться, тряся мужеским достоинством, на мясо?

ЗЫ. У меня жеребец. Вопросов "чё делать?" не задаю, потому как ребенок вменяем и проблем не создает.
ЗЫЫ. Я, собсно, немка, "германка" типа :oops: . Правда, не совсем еще древняя, так... не первой молодости... Nastia, я за мир во всем мире :lol: !!! Не нада нам воевать!
 
Повторюсь, я не против кастрации. И об этом высказывался выше. Жеребцов строгих, в т.ч. табунных видел предостаточно, и ездил на многих. И опыта, думаю, хватит, в седле я с 1980 г. Учился конкуру у Шпаковского - старшего.
Моему жеребцу 3,5 г. И даже несмотря на то, что летаю с него регулярно, он меня устраивает. Он уже крыл, и сейчас я перевез его на конюшню, где он тоже будет делать это. Вот только бы дожить до весны, кобылы его уж слишком хотят, ржут, вертят задницами и дружно задирают хвосты... Понятно, что он тоже реагирует на них соответственно. И даже на вечеринке проконей владельцы кобыл проявили интерес.
Постараюсь скоро вывесить здесь его фотки.
 
Ну, нравится вам летать - летайте на здоровье. Хозяин - барин. На мой взгляд, это означает, что человек однозначно не справляется..но это мое ИМХО. Я, кстати, с мерином сейчас тоже не справляюсь...так жизнь сложилась, что работает он мало последнее время..Недавно так улетели, что сижу теперь, любуюсь новым шрамом на виске, шея не гнется :lol: ..подумываю шлем купить..а мерина перевести на конюшню под берейтора..если бы у него еще и яйки были..нафик.Я, собственно, имела в виду опыт Германца, а не Ваш.
Ak-Idel, я двумя руками за мир во всем мире! :lol:
А касательно темы - как утихомирить ЖЕРЕБЦА - для начала больше и грамотней его работать. Если опасен именно из-за жеребцовских наклонностей - кастрировать..и все равно работать.Лошадь - это лошадь...большая такая зверушка, которая может быть весьма опасной...
 
Летать, конечно , не нравится, но не падает с лошади только тот, кто на ней не ездит. У меня на глазах МС сверзся тут недавно... Могу посчитать. За 7 мес ежедневной езды в поле/лесу не удалось усидеть 5 раз. И еще 3 раза летели вместе. Мне кажется, что для 3 лет неплохо. Работаем весьма интенсивно. Сейчас, правда, поменьше. Темно, да и грунт. Но в любом случае минимум 12-15 км. за тренировку делаем.
Стараюсь создать для него максимально благоприятные и естественные условия, и мне кажется, что это у меня получается.
И еще мне почему-то кажется, что он мне благодарен. А что дурит иногда - это издержки возраста.
 
А вот и я.
У нас в прокате всех агитируют присоединяться к партии изнасилованных нашим понём. Германера приглашаю в отдельности . пусть "дружат", только ДРУЖБА будет носить очень даже голубой оттенок.
 
BOSS :lol: Поддерживаю!Кстати, жеребцы, бывает, на женщин в определенные дни очень реагируют...
А 5 раз, на мой взгляд, многовато. Я за год 3 раза отметилась - и то считаю, перебор для обычного жопокатания в полях.Правда, в 93-м, когда первого своего жеребца сама заезжала, летала гораздо чаще.но я его заезжала без седла...
 
Не соглашусь. Что он может вытворить, см. Трибуну "О наказании".
Да и "жопокатание" бывает разное. У нас скорее гибрид пробежного тренинга со стипль-чезом.
И тем не менее, для меня он лучший.
 
Конечно, лучший!Все они для нас лучшие...я своего еще недавно продать хотела с глаз долой...а потом поостыла - думаю, нет, помучаю еще :lol:
 
Мучаю, конечно. Как его, жирного такого и наглого, не мучить..Да все мы их мучаем. Им гулять, кушать и размножаться хочецца, а мы на них задницы свои сажаем и работать заставляем...Мучение! :lol:
 
Сверху