Камчатский дневничок=)

А у нас 28-е июня - День Конституции Украины. Опять 3 выходных подряд! Т.к. 28-е - суббота, то правительство "дарит" нам понедельник, 30-е.

Беговым рысакам за 3-е суток перед заездами на призы перестают давать траву, дают вместо нее сено. Начинайте переходить на сено постепенно, чтобы у коня не было проблем с пищеварением.
 
Зюлейка написал(а):
А у нас 28-е июня - День Конституции Украины. Опять 3 выходных подряд! Т.к. 28-е - суббота, то правительство "дарит" нам понедельник, 30-е.

Беговым рысакам за 3-е суток перед заездами на призы перестают давать траву, дают вместо нее сено. Начинайте переходить на сено постепенно, чтобы у коня не было проблем с пищеварением.

а у нас лошадки итак днём траву,а вечерм сено едят....сено постояно имеется в рационе.... 8) овёсик,яички... :D
 
Уже и 29-е заканчивается, а на Камчатке 30-е июня давно наступило, а известий о 28-м все нет и нет...
 
драствуйте друзья! :D спасибо огромное за поддержку!очень приятно стало увидев что вы все ждёте итогов скачек наших деревенских...извинняюсьчто неотвечал...просто столько всего сразу...диплом в пятницу защищать(4 июля)надегобыло доделывать.ещё и скачки перенесли изза дождя на 5июля..вот имучаюсь чтоб и с дипломом сидеть и тренинг продолжался как положено....так что болеем все за камчатского скакуна :eek: :D

итоги 5огоиюля вечерм 8) надеюсь будем ликовать...
 
Ой, второй раз болеть! Ну, надо - так надо. Болеем, держим кулаки, ругаем, начиная с 3-го июля по 5-е. Ни пуха, ни пера!
Скакать сразу после защиты диплома - ну, прямо роман Дика Фрэнсиса!
tama5, не отмечайте защиту диплома 4-го! ТерпИте.
 
а так всегда все в одну кучу и на голову

будем ждать вечера 5 июля

любопытство уже распирает


желаю после защиты диплома в повороты на трассе войти с нормальной траекторией :mrgreen:
 
ну вот и субота вечер.....5июля :) вчера защитил диплом на отл!!!крутааааа :p днём были скачки....вобщем раскидываю как ето было просто нереально!во первых за пару дней до прошлой попытки сделать скачки(26июня)я с девушкой соорудили колышки для ограждения круга,набрали маленьких лоскутков тряпки...привезли верёвочку такую дешовенькую,но просто перевязать растояние межу колышками нормально..и на эту верёвку тряпочки...тип мол чтоб видно было куда бежать и т.п. и тут прошла неделя приежаем ,а колышков соответствено нет :evil: начали на спех чтото тамделать ничего неуспели и витоге бежали просто по небольшому кругу,высокая трава,скользко....
а мы воспитываем своих скакунов так называемых,так чтоб они когти рвали мама негорюй.....встали настарт......толко посыл дал,хана вырвался вперёд,так что сзадипыль глотали....и тут сразу поворот,причём круг всего лишь длиной 500 метров(соответствено повороты резкие)ну давай тормозить,точнее сбавлять скорость....скажите а какой скакун подпустит к себе сзади скачущую лошадь ближе???ну вот естествено мой набирает ещё скорости....первый поворот вроде прошли.а во второй просто напросто невошли..несмогли впихнутся.....и прямо побежал....я остановился встал на бровкуи попросил лошадку тихонечко"каур догоняй"ну и тут естестена на прямой япросто рывком нереальным обогнал опять всех....и что вы думаете....опять тормозить для поворота....вродь удержался и на след поворот также невпихнулись... :( вот так вот по неорганизованости(проститезагрубость)сраных организаторов скачки прошли хуже чем когда либо...а побелили лошадкиодногоконюха...которых мы догоняли разплюнуть...проблема вобщем зарыта в организации создания хорошего круга...к нам народ подходил говорил что мы всё равно самые быстрые!!!что если б были условия приблизительны к скачкам то никто даж и рядом б нестоял....вот так вот...спасибо всемогромное заподдержку :wink: всем болеющим...всем верящим...уверяю след скачки(конечно если они будут проходить в удовлетворительных всех условий)будут наши...это намвсеговорили...даже сам хозяин лошадей которые победили сказал что они нам несоперники...вот так вот...хоть пылесос и невыиграли,затогордо ушли зная что мы луше :D и всёето прекрасно понимали все и конюхи и наезники...многие прям нестеснялись говорить что их лошади по сравнению с нашими как истрибитель с иномаркой :D вот так вот....мы летящие кони!!!!а все остальные накамче просто умеют поприроде быстро скакать....(я конечно хвастун наверно :D )просто я уверен в лошади....а когда тебе говорят опытные взрослые мужики,то уверености больше
:D
такчто продолжаем готовится к более правильным скачкам....и будем всехрвать :roll:
 
Круг 500 метров?! Ноги у лошадей целы при таких поворотах?
Так, диплом Вы защитили; лошадей к скачкам готовить научились; на следующий год задача: сделать скаковой круг "под себя". Не 500 метров, а нормальный.
Да, была бы резвость поменьше, не вылетали бы с круга.
 
tama5, я читала ваш пост прямо как детектив. Не огорчайтесь, что пылесос не выиграли, зато какой бесценный опыт приобрели :!:
 
Поздравляю с сдачей на отлично

ну ниче зато опыта набрались

А организаторы устроили классические североамериканские скачки на совкость и приемистось -где лошадь должна разворачиваться чуть ли не на месте на 180 градусов и тут же на полной скорости скакать
кстати такие приколы и следовало ожидать если нет стационарной трассы

обычно в таких скачках выигрывает хорошо выезжаная лошадь даже если она не особо скоростная
,а если она еще и резвая - порвет всех как тузик тряпку.

Так что улучшайте управляемость ,в том то и искусство жокея что бы стратегически правильно провести лошадь по скачке ,для этого надо хорошо управлятся в любой ситуации

у меня вот сессия закончится и манежку буду ехать,тот еще цирк будет
 
всем огромное здрасте :D спасибо за поддержку :wink:
ещё немножко раскажу проетискачки...самоя большая проблемана скачках сложилась потому чтоу нас ведь две лошадки,и мы всё время вместе тренировались...а тут по жеребьёвке получилось такчто нас разьеденили...и как вы думаете что вышло???... :idea: лошади прям со старта убегали куданить искать братишку своего...просто бежали и гигикали,искав друг друга...
по резвости с нами дажеи рядом никто нестоял...а вот проблема вышла совсем в другом :( ну мы не растроились..мы рады что знающие там люди(как правило конюхи всякие)поняли кто на самом деле должен быть первым...и вотна следующей неделе меня позвали для организации скачек.только уже на большом поле,на ровной поверхности,с кругом не менее 3км.вот там то мы и покажем как летать надо :) продолжаем готовить лошадок...

обещаные фото с тренировочки



каурчик мой






эт моя девущка на Малыше(второй конь)

а вот ето я на Каурчике






P.S. прошу не гнобить меняза посадочку :oops: я в процесе обучения так сказать...немног неконтролирую ноги и туловище на бегу :wink:
 
А чего нет фоток на Каурчикином галопе? :)
Надо же, какие два рыжика - обмускуленные, мощные. Красавцы! 8)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Надо же, вы на таких длинных стременах скакали? неудобно, наверное?

дело в том что там были скачки даже не приблизительно гладкие!!!даже стиплом неназовёш! :) просто нериальное поле.кривое,бугром,полно ям,скользко...вобщем жуть.мы рады что нерухнули :) вот сейчас организовываем нормальные скачки на ровном кругу!чтобы показать всем как наши лошадки умеют скакать 8)
 
Таня ДиКон написал(а):
А чего нет фоток на Каурчикином галопе? :)
Надо же, какие два рыжика - обмускуленные, мощные. Красавцы! 8)

дадада...у нас такие красавцы 8) к нам все подходили любовались лошадками :) фанатов млн было.все за нас только!!!
а фото непосредствено на лету заберём у знакомой и выложимс... :wink:
 
Сверху