Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Испания.

Не шутишь??? :shock: Дык работайте !!! :shock:
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Можно мне влезть в тему про агрессию у ребенка?
У меня просто такой же веселый паренек растет.
В вашей ситуации, когда взрослые обиделись, имхо, и проблема именно взрослых - в их отношении к поведению вашего сына. У них, очевидно, не такой боевой мальчик и они не понимают и, наверно, не хотят понять, что бывают другие дети и они не обязательно плохие, а их родители никуда не годятся и не умеют воспитывать детей.

Еще есть такой момент, что ваш братик может быть так сказать "провокатором". У нас есть такая подружка - она задирается, визжит, дает сдачи, в общем, всячески напрашивается на агрессию, что ничуть не оправдывает моего ребенка, я также ему объясняю, как мы дружим и т.п... Но просто есть дети ( и их, как выяснилось, большинство), с которыми Егор вполне мирно сосуществует, а есть такие, как Ксюша))) с которыми без хотя бы одной драки никак))))

Что касается самой агрессии, я сама сейчас в этом активно копаюсь, поскольку тема ооочень актуальна. Поняла, что надо искать причину. В пик такого поведения (в середине лета он был) она у нас оказалась очевидной и простой - я "пережала", убирая дневные кормления. Что нам помогло: больше близости, игр, обмимашек. Я перестала его ругать, так как это оказалось бессмысленно, но продолжала объяснять, что не так и как лучше по-другому. И оооочень действенными оказался не всегда, к сожалению, доступный способ -- уходы. То есть если мы подрались или просто скандалим на улице, уходим домой или еще куда-то. Агрессия дома, уходим в другую комнату. Поо дороге объясняю, что раз Егор не умеет играть с N (бьет N, кидает машинку в N), нам придется уйти из интересного места и играть одним. Вроде и наказание, но не наказание, без разделения со мной. Егору это не очень нравилось и достаточно быстро он стал вести себя лучше.
Но ведь это не всегда возможно, к сожалению, если живешь в одном доме, особенно небольшом(((
Как-то так.

С удовольствием постою, послушаю еще какие-нибудь мысли. Ибо хоть пик и прошел, но все равно актуально)))
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Спасибо большое! Вы совершенно правы в отношении обиды взрослых! Братик к счастью не провокатор, просто легкодоступная жертва...
Сейчас пока я особенно проблемы уже не вижу, хотя вчера сама была покусана... От большой любви наверное... Просто так, не с целью обратить на себя внимания. Подошел, приобнял, покусал... Не знаю, правильно ли было за это сильно ругать (ругал папа), но вроде бы осознал, что так не стоит делать.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ой, а да, и мой бился головой (как у ани?) если что не по его сильно.. В год? 2? Забыла уже :oops: а помогло мое "сильнее стучись, лоб разобьешь, кровь пойдет..." Как "отшептало" )))
.. Пойду читать дневник сначала )
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Арсений пошел в детский сад, точнее в школу, т.к. это все происходит в Испании.
Сначала был просто ужас с кошмаром! 2 дня он там плакал и звал маму папой... Он, бедный, все лето ждал осени и того момента, когда можно будет начать учиться, но оказалось, что он был уверен, что все это происходит совместно с родителями...
Первые два дня был в саду с 9 до 13.00, и я забирала его с опухшим носом... Потом почти неделю он проболел, и пошли снова... С утра,бедный, упирался и плакал. Но когда пришла за ним в час, забирать его отговорили, сказали, что он прекрасно себя там чувствует и лучше не приучать его к тому, что его забирают раньше других. Так и втянулись... Правда пока еще по вечерам он говорит о том, что не пойдет больше в школу... Но идет туда уже без слез.

Немного летних фотографий
0_9b4c0_f34e8f70_XL.jpg

0_9b4c1_23b09096_XL.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Приколы от Арсения:
поет песню: точка-точка-запятая, пришла рожица смешная. И два огурчика! Мама, а почему ты не купила огурцы?

Во второй день спросила Арсения как зовут детей в его садике. Отвечает : Один мальчик - зонтик, другая девочка - Саша, одна девочка - булочка, другая девочка - пакетик... и дальше понесло. Девочка - грузовик, девочка - пиво... и т.д.

Арсений в испанской школе (на первом плане,без формы с собачкой)
0487d2a550ce.jpg

dcd744cd589e.jpg


Это, кстати, второй день, когда я его забирала зареванного. А собачку (сонину_ он брал для смелости. А вообще его класс называется Лягушки ))) В младшей школе 3 класса: Лягушки, Собаки и Черепахи.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Продолжу тему летних фотографий.

Никак не отращу обратно длинный волосы! Не могу привыкнуть к себе такой ((( Верните мой хвост назад!
0_9b4c2_af31e68f_XL.jpg


Это мы катались на кораблике по Москва-реке. Не делала этого со времен моего последнего звонка в школе!
0_9b4c3_ca9c6074_XL.jpg

0_9b4c5_951f3ac1_XL.jpg


Арсений в роли фермера
0_9b4c7_f6030eea_XL.jpg


Каждому пастуху по овце
0_9b4c8_965ac2a8_XL.jpg

0_9b4c9_9bf89847_XL.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Хорошие какие фотографии! Так это ты нам тут уже из Испании пишешь? Уже обосновались? делись как и что :)
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Спасибо! Нет, пока еще не обосновались, приехали как туристы. Ждем решения консульства, давать нам, или нет Временный вид на жительство на год...
Ну а пока греемся тут (пока еще +30 и море теплое), дети в школу ходят.

Как всегда меня впечатляет отношение тут к людям, с особыми потребностями и ограничениями...
Например, у Сони в школе есть девочка, у которой и мама и папа слепые. Они приходят забирать ее обычно вдвоем, а ведет их собака-поводырь. Как они друг-друга чувствуют! Вообще, наблюдать со стороны за общением хозяев с собаками-поводырями - это что-то! Такая у них связь!

Или сегодня вот, ездили в детскую поликлинику, где Соне делала прививку медсестра с карликовостью! Крохотная девушка, ухоженная и хорошо выглядящая,и в целом создающая впечатления довольного собой счастливого человека!
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Возникла потребность выразить мысли письменно...

Уже много лет я живу одной Мечтой. В один прекрасный день бросить всю городскую жизнь, и переехать на свою землю, где можно будет отказатья от всей этой пустой суеты, перестать сидеть часами за компом, завести животных и начать нелегкую сельскую жизнь. Не сказать, что я вообще не представляю себе какой это тяжкий труд. Примерно понимаю... Но все равно уверена, что готова пойти на это... И все равно, разные сомнения не дают начать совершать конкретный действия в сторону исполнения Мечты...

Первое, и самое основное - это конечно дети и муж. Будет ли им хорошо? Не будут ли они потом проклинать меня за то, что втянула их всех в авантюру? Справлюсь ли с тем, чтобы не запустить образование детей? Или то, что медицинская помощь, чуть что, будет не прям под рукой, а придется куда-то ехать...

Второе - то, что практически все придется взять на себя. И заботу о детях, и уход за животными и растениями. Наверное это реально, и я этого действительно хочу, но вдруг не справлюсь?

Ну и еще много конечно пунктов...

Хотя это все конечно не совсем мои сомнения, а скорее пугалки, которые мне внушают мама, свекровь и т.д.... Сама я четко уверена, что хочу именно этого.

На форуме читаю дневники многих людей, которые не испугались резко поменять свою жизнь. Сильно их уважаю, и завидую конечно :)
Надеюсь в скором времени и я наберусь смелости... Пусть маленькими шажочками, но буду продвигаться от фантазий к делу.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Почему бы не попробовать? Ведь никто не заствляет тебя рубить все концы? Если не получится, всегда можно вернуться.

А с тяжелым трудом... Сейчас столько девайсов новомодных, что особенного труда не будет. Стиральные машинки, насосы, культиваторы... пылесосы для навоза, и те есть :) Опять же, сейчас почему-то принято считать тяжелым трудом нормальную физическую активность.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ну про рубить концы то вопрос спорный... Например, чтоб купить дом, надо продать квартиру. Потом уже, чуть что опять сложный длительный процесс и не без существенных финансовых потерь...

А так, опять же, Жень, твой пример перед глазами. Ты же почти пол лета без Сереги на даче проводила? Или он только на выходные уезжал?
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Да, нет, не обязательно продавать... Дом можно и построить, тем более, земля у вас есть :) Тебе же не прям завтра выдвигаться? )))

Серега уезжал на выходные только, да. Иногда среди недели на 1-2 дня. Но в целом со мной был. Но вот живет у нас тетьДина и тетьВаля... с громадным хозяйством и мужьями по выходным. И вполне себе живут, даже время свободное остается :)
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Построить можно, это если в России... А можно пойти дальше, и осваивать территории с более мягким климатов, ближе к морю :)
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ну, если не в России, то, наверное, тогда имеет смысл снять на длительное время домик в какой-нибудь деревне с возможностью вести хозяйство.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

А я как раз в России не хочу, а в Испании хочу. Но у меня образование соответствующее, хозяйство вести будет проще и организованнее, чем человеку, который никогда не держал коров, гусей и прочую живность. Знакомая моя( в прошлом подруга) захотела вести своё хозяйство, в итоге ничего у неё не получилось и одна из лошадей пала. Нет, знакомая не любила животных настолько, чтобы рано вставать, выдаивать всё до капли, беспокоиться о тёплом жилье для животных и устройстве всей системы целиком. Она просто захотела сказки, а получился фильм ужасов. Если Вы действительно сможете умом понять всю специфику работы с животными(по началу тяжело но в таком ритме достаточно удобно жить, комфортно), если удастся минимизировать расходы на содержание и повысить производительность животных(есть куча секретов) то почему бы и нет. Главное, чтобы человек был настроен правильно, чтобы не косячил (знакомая могла уехать с ночевой куда-то и оставить животных некормлеными, на улице, содержание было абсолютно непродуманное) и чтобы это было любимое дело. Когда это станет любимым делом, когда это станет целью - будет проще. Когда любишь каждую курочку, каждую козочку и понимаешь, что они не проживут без тебя, а ты без них - вот таким людям я завидую. Которые смогли, это не так сложно и не страшно. Это ответственность, но Вы, как мать, осознаёте ответственность за другого, я считаю)))
Тем более, уход за растениями - вообще не о чём. А ещё у Вас должен быть человек, к кому можно обратиться в случае чего, опять же по инету думаю будет достаточно))
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Да, все верно. Я думаю, что главное начинать постепенно, шаг за шагом. Тем более раз нет изначальной практики и четкого алгоритма. Если все удачно сложится, и получится переехать на природу, сперва приоритет перевезти коня (правда сразу встает вопрос о компаньоне) и дальше уже смотреть по силам. Коза, несколько несушек и т.д....
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Несушек много берите - ума ухаживать за ними не надо, 8 штук и один петушок будет идеально для первого раза. Яйца свои влёт уходить будут, потом можно побольше. Я бы свинку завела, но за ними не так просто ухаживать, как за козочкой. Козочек очень люблю, их можно попробовать на первое время к коню, я бы парочку завела сразу - козье молоко люблю, сыр можно вкусный будет делать. Козла надо чтобы и козы доились и мясо было - новые козлятины.
Нужно сразу рассчитать примерные нормы кормления, в целом свою конюшню можно 3 на 3 для лошади денник, 3 на 3 курятник, козочек можно приткнуть куда-нибудь тоже. В целом маленькая комнатка получается. Вот корма где хранить, нужно более основательно подойти. Здорово,если тепло и дождей не особо много со снегом, но если есть тоже не беда - нужно укрывного материала купить, и бочку например для овса или ячменя. Сложнее придумать, как сделать тёплый и дешёвый прочный дом - отопление, газ или электричество, воду. Стены не холодные. Тёплый сарай для коня и других животных сделать достаточно легко, причём температура будет всегда плюсовая и вода не остынет. Можно вообще найти где-нибудь в интернете готовый план и стащить. Жалко, у нас ещё проектирования не было.
 
Сверху