Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF написал(а):
Марина, ну хватит. Я Вас никак не обидела. И Ваше желание уличить меня в бессердечности мне не ясно. Но ясно другое. Мне думалось о Вас лучше.

Невозможно ничего думать о человеке, знакомому лишь по интернете..Если б вы хотели. то могли бы приехать и сами увидеть и эту лошадь, и все то, что для нее делается мною и больной девочкой, и теми, кто нам помогал и помогает..Это же так просто:взять и приехать в гости с морковкою, познакомиться и только потом делать о чем-то или о ком-то свои выводы...

Я никого и не в чем не упрекаю.Просто все те, кто отписал в теме "не за упокой, а во здравие" - были желанными гостями на нашей конюшне, хотя так же познакомились со мною через интернет.Кто же вам не давал купить пакет овсяного печенья и приехать?В сущности, это можно было исправить одним звонком - мой телефон в теме.Иногда даже ОДНО простое человеческое слово дороже любой помощи деньгами и чем бы то ни было материальным.

Я никогда бы не стала все это писать - тему подняла Оля. когда нашла нас на просторах сети...Кстати,тема была "мертвой" очень-очень долго...НИКТО ее не читал..,тем более, что никто в ней не писал.., и не стояло очереди у ворот Альманаха из обеспеченных людей, готовых взять на себя заботу о Крыси....Поверьте, что и не будет этой очереди после нашей перепалки.
Столько лошадей на сайте Эквихелпа ищут руки или,хотя бы, того, кто сможет взять над ними шефство!!!
Возьмите заботу о старичке Гранде на себя?Привезите ему брызгашлку от комаров в КК Герцог!!!А еще лучше, купите двадцатилетнему пенсионеру антимаскитную попонку...У него ее НЕТ!!!А у моей "обездоленной" лошади она есть..., купленная, да. за мои когда-то последние гроши...Съездите к Элине и ее семье в Раменский район, посмотрите в глаза НИКОМУ из обеспеченных ХОЗЯЕВ ненужным пенсионерам...Хотите, дам контакты?ПОМОГИТЕ делом!!!Хотите, я вам устрою экскурсию в КК Герцог к Гранду, Перчику и компании?Может быть, тогда вы поймете, что в наше время люди и лошади учатся не жить, а - выживать...

Несколько дней назад у нас в гостях была куратор одной из Эквихелповских лошадей, Наташа... И она меня месяца два назад знать-не знала...Так почему человек МОГ оторваться от своей насущной беды в виде нездорового подопечного коня и рвануть в Королев, а не писать " конструктивные" предложения по вопросу, которым, увы, не владеет - без обид....?Почему я могла поехать к ним в Маневр и показать, как бинтовать коня?Почему я могу, с поврежденной и не до конца еще зажившей ногою в это воскресенье поехать туда же вместе с доктором для Наташиного рыжика?


Спасибо, Наташк, за поддержку, за яблочки, за то, что помогла "подвигать" Карамельку чуть, не испугавшись ее странной манеры переставлять лапки.. :D Будет, что рассказать докторам... :(
Заодно. я узнала многое, что заметила ты, а не замечали мы, попривыкнув ко всему этому.. :(


Почему когда-то известный спортсмен советских еще времен, Юргас Сантанович, работающий управляющим в обеспеченной семье с кучей коней, которому уже, вроде бы, за 80 лет обещает хоть советом помочь мне с кобылой?Да далась бы ему эта Карамелька.. - чего только в жизни не повидал дедушка...Вот, только в интернете он не пишет..А мне и моральная его поддержка очень важна.

Почему, зная, что я такая балда, не делю коней на своих и чужих, наши соседи, Таня и Маша(ветеринар) привезли весною в Альманах две немаленькие коробки физрастворов, часть из которых УЖЕ пошла в дело, увы...Заметьте, что они не требовали от меня отчетов, кому и как была подарена ЖИЗНЬ с помощью их лекарств..

Почему, мои подруги Инга и Сашка, вовсе небогатые девчонки, имеющие своих лошадей, собрали приданное эквихелповскому Даласу и его куратору, а мне - чуть пополнили аптечку, зная, что я, все едино, буду тратить лекарства не только на Карамельку??

Почему, ни один ветеринарный врач из тех, с кем меня свела судьба, не отказал мне в совете или консультации "на месте", зачастую, не бебря за это все не копейки, даже после того. что узнавал, что я вожусь с ЧУжОЙ лошадью очередной раз...?Почему им всем доставляло удовольствие меня учить, видя, что я хочу что-то делать, что у меня это даже иногда неплохо получается, как не странно..?

Просто нужно оставаться людьми, когда и так хватает зверства и на нас, и на зверей!!!И я, да, благодарна Богу, что на моем пути встречались и встречаются ЛЮДИ!!!

quote="RolanaF", простите, имени не знаю, никто и сейчас не запрещает приехать и, хотя бы, погладить лошадь.Думаю, это не больше времени займет, чем перебранка в интернете...А уж про телефонный звонок - и говорить нечего.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Марина! Вам не стыдно? Придите в себя, пожалуйста. Я не прошу Вас помочь моей лошади, и еще куче знакомых мне лошадей! Откуда Вам знать сколько лошадей тяну я и в каком они состоянии. Просто я могу нести эту нагрузку. Могу. А Вы нет. Только в этом разница. Отсюда и предмет разговора.
ЗЫ. Между нами как минимум 450 км. Не случится у меня визит к Вам.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Марина, прекратите истерить и ответьте пожалуйста на мои конкретные вопросы. По-моему, это несложно.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss, в сути я с Вами согласна. У меня нет цели Марину обидеть. Напротив, я пытаюсь понять: это нормально?
Марина, я еще раз попробую объяснить: Ваша проблема разовой фин. поддержкой не решится, ее необходимо решать кардинально. Вы просите помощи только финансовой? (От Вас требуется прямой ответ, без лирических отступлений).
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF написал(а):
Марина! Вам не стыдно? Придите в себя, пожалуйста. Я не прошу Вас помочь моей лошади, и еще куче знакомых мне лошадей! Откуда Вам знать сколько лошадей тяну я и в каком они состоянии. Просто я могу нести эту нагрузку. Могу. А Вы нет. Только в этом разница. Отсюда и предмет разговора.
ЗЫ. Между нами как минимум 450 км. Не случится у меня визит к Вам.

Нет, мне не стыдно.
Не случится визит???А как же он случился у моих друзей из города Владимира??Как же может быть мне близким человеком эти несколько лет Оксана из далекого Дагистана, у которой,извините, тоже табун коней??

Вы можете тянуть?Верю, ибо привыкла верить людям, да и, просто хочется еще во что-то верить.

Только не в этом разница-то.....
Разница в том. что я никогда не приду к вам в тему, если она, не дай Бог, когда-то будет создана, чтобы давать вам ЦУ , не имея на это МОРАЛЬНОГО права.

Вы только одно затвердите как псалтырь:НИКТО не застрахован от БЕДЫ и от просьбы о помощи!!!Вас миловала судьба - так Благодарите Бога!И если вам дана такая МИЛОСТЬ, то это вовсе не повод был превращать, повторюсь, долгое МОЛЧАВШУЮ тему в это невообразимое "нечто", которым она теперь стала.Не стоит становиться членом "расстрельной команды" для того, кто попросил помощи, пусть даже добрым словом и моральной поддержкой, и заставлять его напоказ рвать на груди рубаху, что-то битые сутки доказывая ВАМ в порыве " а на миру и смерть красна"!!!

Идите с миром МИМО, как и вы полгода существования этой темы, собственно и шли :( .... - к своим коням..и своему СЧАСТЬЮ!!!


Вот, только я не брошу в вас камень, если вы однажды окажетесь пусть не на моем месте, а просто устанете от всего и захотите понимания.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss написал(а):
теперь защитникам

несколько вопросов Марине и ее защитникам.

- зачем человек чья зп даже меньше прожиточного минимума вообще завел себе данное животное?
- зачем не верховой в перспективе лошади на ОБЩЕСТВЕННЫЕ деньги была сделана операция на сухожилия, ценой в полугодовой постой кобылы?
я не знаю как ответить.. потому что жалко, потому что человек, потому что невозможно пройти мимо..потому что КАК МОЖНО СДАТЬ НА МЯСО??? я не понимаю как еще ответить? Только вопросом: "Зачем мы собираем деньги больным детям-инвалидам, которые сами не могут держать ложки и слюна течет? зачем за них борятся их родители? собирая ОБЩЕСТВЕННЫЕ деньги? Только не говорите, что сравнивать нельзя..доказано же, что жестокое обращение с животными приводит впоследствии к жестокому обращению с человеком, так маньяки и появляются..
Я на форуме недавно, да и лошадьми тоже совсем чуть-чуть..но меня поразила прочитанная на этом форуме история девушки, которая рассказывала как пал конь в конюшне и те, кто на нем ездил, сдавал на разряды взял конины в пакетик домой, приговаривая , что можно приготовить из нее..я была в шоке..Получается, что лошадь - это просто снаряд спортивный, вышла из строя - на мясо. Ужас. Кстати, казы перестала есть вообще с тех пор как стала заниматься..

- зачем Марина провоцирует неопытных людей на покупку сомнительных по здоровью и психике животных? я - человек неопытной, и очень хотела уже свою лошадь..но теперь, я ОДНАЗНАЧНО ее не хочу, и если и буду заводить, то точно не живя в России. Меня эта история только отрезвила

- почему нельзя переставить лошадь подальше и доплачивать за ногавки-растирки-гулянки? Потому что Марина ХОЧЕТ видеть лошадь? писалось мульон раз выше, эту лошадь даже пасут в руках, нельзя ей одной даже в бочке или леваде находиться..скакать ей нельзя пока вообще...иначе все усилия коту под хвост..

- почему Марине не может передать лошадь в ЭХ, оставшись ее куратором? вопрос не ко мне..тут Марина и представители ЭХ лучше ответят..

Я бы тоже хотела задать Вам вопрос, если можно..
А если Ваша лошадь не дай Бог, конечно, разорвет сухожилие, Вы ее отдадите на мясо? Расскажите, пожалуйста, как это делается? Приходит человек - измеряет ее, говоря ее вес, цену за кг., потом что..? мне честно хочется представить это..правда когда представлю, точно свалюсь в обморок..
Есть еще вариант (гуманный) - усыпить, но (я не специалист и надеюсь им не стану) - похоронить ее невозможно нигде, то есть кремация, а это вроде около 50 000 стоит..То есть снова - на мясо?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

ollya
спасибо за Ваши ответы.

про "жалко" - еще раз объясню суть вопроса - лошадь не верховая по первому диагнозу. Она как то передвигается и даже не испытывает при этом боли. Зачем делать ей операцию по восстановлению сухожилий, которая показана в случаях, когда животное надо вернуть под седло?

про детей и зверей. При чем тут жестокое отношение? обеспечить неверховому животном необходимый МИНИМУМ ухода - это жестоко? Оплатить где-нить за много км от Москвы присмотр, в том числе и во время прогулки - реально.

про мою личную лошадь и травму. В том случае, если ттт такое произойдет, лошадь будет максимально возможно восстановлена и если верховой более не будет - будут искаться пути пристройства, в первую очередь за мой счет и с возможностью контроля. В моем частном случае - это либо производителем, либо гулять. Если же восстановление до существования без боли будет невозможно - животное будет усыплено.

Марина, я жду Ваших ЛИЧНЫХ ответов. Потрудитесь пожалуйста намотать сопли на кулак и четко по существу отписаться.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Марина, у Гранда какой размер попоны?

Мы с Аськой могли бы поделиться своей попонкой 145, но она без подпузных ремней.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Наташ спасибо тебе от Деда!))
Вот хоть один плюс от данного скандала!))
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Анют, я не считаю это скандалом, если честно )

Если будет возможность, привезу репеллент не только на свою, но и Гранду. Пока ничего обещать не буду.

Марина, написала в ЛС.

Анют, приезжай к нам в гости што ле )))))))
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Я так понимаю, ответить на вопросы Марине нечего... Ну-ну, страна должна знать мотивацию своих героев...

И кстати, Марина, не врите - тему свою поднимаете лично Вы, и довольно регулярно.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss написал(а):
Я так понимаю, ответить на вопросы Марине нечего... Ну-ну, страна должна знать мотивацию своих героев...

И кстати, Марина, не врите - тему свою поднимаете лично Вы, и довольно регулярно.
Слушай - при всем моем хорошем к тебе отношении - прошу, хватит, а? Нервишки пощекотать хочется?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Наташ, при всем моем взаимном - в данной ситуации я как-нибудь сама решу, когда хватит, а когда нет, ОК?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Я сильно пардон - а смысл какой твоих вопросов?
Человек все равно эту лошадь не бросит, хоть обозлись ты, хоть какие вопросы обзадавайся. В таком случае лучше промолчать и пройти мимо, если прям так неймется. Дело твое, конечно, но мне, мягко говоря, неприятно читать весь этот скандал.

Нервные клетки слишком медленно восстанавливаются :wink:

И вообще, мое ИМХО - тот, кто хотел помочь - помог. Не хотел - просто прошел мимо, не превращая тему в помойку.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Причины на это есть...
Они будут озвучены после личных ответов Марины на мои вопросы.
Данная тема и ее автор - это оооочень хреновый пример для некоторых... Но подробности - только после внятных ответов.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Ну и какой смысл всего этого? Чего ты хочешь добиться? Показать всем, какой человек хреновый, не помогайте ему и все такое?

Театр абсурда какой-то....

Upd я не стою на чьей-то стороне.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Я там выше писала - хочу, чтобы данная тема на публичном ресурсе была закрыта. Этот человек слишком многих сознательно вводит в заблуждение.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Вообще без комментариев... думаю, люди сами разберутся, что к чему.

Что она тебе сделала плохого? С фактами, плиз )))
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Будут факты, не волнуйся... Сразу же после того, как человек мнеответит на конкретные несложные вопросы, которые я пожалуй повторю.

- зачем человек чья зп даже меньше прожиточного минимума вообще завел себе данное животное?
- зачем не верховой в перспективе лошади на ОБЩЕСТВЕННЫЕ деньги была сделана операция на сухожилия, ценой в полугодовой постой кобылы?
- зачем Марина провоцирует неопытных людей на покупку сомнительных по здоровью и психике животных?
- почему нельзя переставить лошадь подальше и доплачивать за ногавки-растирки-гулянки? Потому что Марина ХОЧЕТ видеть лошадь?
- почему Марине не может передать лошадь в ЭХ?

Плохого она сделала и делает много, правда по дури своей не осознает скорее всего.

Мне лично сделать хоть что-либо при всем желании конечно не сможет, но на неокрепшие души влияет, и очень сильно. С чем собственно я и буду бороться.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Зачем тебе это все? Поставить галочку у пункта "спасти мир от нерадивых чв"?

Ладно, умолкаю. Интересно, чем все это закончится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху