Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss написал(а):
Ну по постам то это одно, а вот ПРОДАВАТЬ безногую калечь благотворительной организации - это сильно конечно. Вас зато характеризуют Ваши же поступки.

И кстати, катать на нем прокат Вам его диагнозы как-то не мешали. Не стыдно?

to Марина, еще пара вопросов

- зачем Вы крыли Карамель?
- Вы катали на своей лошади после перезда из Маневра?

Вы когда успокоитесь-то уже?
Ну,понимаю, что вам скучно.Так приходите - пообщаемся.

Что лошадь крыли, под контролем ее же врачей для ее же пользы я сто раз ВЕЗДЕ говорила.Для вас это до сих пор такая тайна???Остается развести руками.В маневр же ее вывозили в уверенности, что удалось-таки покрыть( к сожалению, ошибся доктор при диагностики на раннем сроке - НЕ ее ведущий доктор)И в Маневре лошадь просто побывала на каникулах, не будучи жеребой, что выяснилось уже по ее возвращению оттуда в Альманах.Это, кстати, очень расстроило всех.
Теперь же совершенно ясно, что жеребенка у нее никогда не будет - у лошади функциональные нарушения и изменения яичников(киста)
И каой мне смысл вам, человеку, который никакого отношения не имеет к ветеринарии объяснять, как связаны нарушения деятельности мозга и гормональный сбой и что дала бы эта жеребость этой лошади???

Катаю всех подряд - приходите, покатаетесь. :D А то у меня до сих пор никак перелом не срастется нормально. и нога от соприкосновения с о стременем болит. :D

Не получится у вас меня спровоцировать на базарную склоку своими "вопросами", ибо вам ответы на них не нужны совершенно, потому как вы преследуете только одну цель - пропиарить себя тут как "правдоискателя". Ваш эгоцентризм настолько очевиден, что "увы" и "ах".

Дискуссия в таком тоне напоминает требования последнего слова от легендарной Му-Му перед ее утоплением.Так, не переживайте, я плавать умею.И если я и отвечаю на какие-то вопросы, то отвечаю НЕ вам.Вы не заслужили НИКАКИХ ответов на ваши гневные тирады. :D
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Знаете, мне есть на ком кататься.

Да и куда уж мне до Вас, вета-самоучки. Мне и без спецобразования очевидно, что крыть животное с нарушением координации - это какая то мягко говоря нездоровая идея.

А зачем УЗИ то делали на 8 месяце, когда у кобылы охоты не было и вымя наливалось? Жеребенка убить?

И Марина, не думайте пожалуйста, что про Ваши подвиги все забыли. За каждый свой поступок надо отвечать, милая девушка.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss написал(а):
Знаете, мне есть на ком кататься.

Да и куда уж мне до Вас, вета-самоучки. Мне и без спецобразования очевидно, что крыть животное с нарушением координации - это какая то мягко говоря нездоровая идея.

А зачем УЗИ то делали на 8 месяце, когда у кобылы охоты не было и вымя наливалось? Жеребенка убить?

И Марина, не думайте пожалуйста, что про Ваши подвиги все забыли. За каждый свой поступок надо отвечать, милая девушка.

Милая девушка, не смешите-то хоть народ...Ведь тему прочитают доктора.УЗИ и любые современные методы обследования под контролем ГРАМОТНЫХ специалистов НИЧЕМ не грозило этой лошади. :D Делалось оно не с моего бухты-барахты, а по предписанию врача.Более того, после УЗИ, лошадь ПОВТОРНО ректалил ее ведущий врач - и подтвердил, что НИКАКОГО жеребенка там не было и, естественно, нет.А что же это было с ?Гормональный сбой, который привел к исчезновению охоты на несколько месяцев.Охоту "возвращали" медикаметозно.А вымя у нее и сейчас периодами "наливается". :D - избыточная масса тела и всякие другие заморочки - следствие внутренних нарушений.Поберегите нервы, жалея о несуществовавших жеребятах. :D

Нездоровые идеи, должно быть, и у докторов, к которым обращается полжизни одна из моих подруг с опухолью гипофиза, спровоцировавшей гормональный сбой и КУЧУ параллельных заболеваний.А,вот, они почему-то тоже надеются все, что рождение ребенка будет одним из положительных решений хоть части ее проблем.

Если вы, как вы сами говорите, понятия о чем-то не имеете, то свои выводы хоть не выставляйте на всеобщее обозрение.

УЗИ ректальное этой лошади делалось много раз и,возможно, его стоило б сделать еще, для контроля за состоянием мочеполовой системы, которая при сбое, дает такие осложнения, что чертям в аду и то тошно.

А про ветов-самоучек - это вы погорячились. :D НИЧТО не делалось без назначений ее докторов.Более того, все. что они считали нужным делать - они делали быстрее, чем я начинала осознавать суть проблемы.Вы хотите поспорить о некомпетентности с ведущим ветеринаром Сборной России по нескольким дисциплинам или с кем-то еще из оперировавших, к примеру, эту лошадь врачей???Ну, тогда, действительно, вы знаете себе цену. :D
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

А в чем конечная цель этой ругани? Усыпить лошадь? Сдать в ЭХ? Закрыть тему? Помочь Марине?

У меня мнение, что надо исходить из того, что есть. Я бы, конечно, в такой ситуации не завела бы лошадь никогда, тем более больную. У меня ее и так нет, хотя доход позволяет. Но если лошадь уже есть, а это живое существо, которое не выкинешь как вещь, значит, надо решать проблему с учетом этого.
Проблема, которую вижу я, - финансовая составляющая содержания животного.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Цену я себе, милая Марина, действително знаю.

А "пиарить" - это моя профессия, так что от этого занятия я и на работе устаю. А когда отдыхаю - устаю от людей, которые замороченные Вами лично, начинают морочить голову уже мне. По поводу покрытия Вашей кобылы - жалко, цитатки не осталось у меня от одного разговорчика в аське, по поводу того, зачем на самом деле Вы крыли кобылу. И кстати, господин Горовой и Эквимедика на тот момент вашими ведущими врачами не были, насколько мне известно.

С ветами я не спорю, а вот Вы - очевидно не видите разницы между МОЖНО СДЕЛАТЬ и НУЖНО СДЕЛАТЬ.

ОК, я переформулирую вопрос. Если бы операция на сухжилия не была бы сделана - что бы изменилось в качесвте жизни Вашей лошади?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Ира Л. написал(а):
А в чем конечная цель этой ругани? Усыпить лошадь? Сдать в ЭХ? Закрыть тему? Помочь Марине?

У меня мнение, что надо исходить из того, что есть. Я бы, конечно, в такой ситуации не завела бы лошадь никогда, тем более больную. У меня ее и так нет, хотя доход позволяет. Но если лошадь уже есть, а это живое существо, которое не выкинешь как вещь, значит, надо решать проблему с учетом этого.
Проблема, которую вижу я, - финансовая составляющая содержания животного.
Вот! Ура, меня поняли!!!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss написал(а):
Цену я себе, милая Марина, действително знаю.

А "пиарить" - это моя профессия, так что от этого занятия я и на работе устаю. А когда отдыхаю - устаю от людей, которые замороченные Вами лично, начинают морочить голову уже мне. По поводу покрытия Вашей кобылы - жалко, цитатки не осталось у меня от одного разговорчика в аське, по поводу того, зачем на самом деле Вы крыли кобылу.

С ветами я не спорю, а вот Вы - очевидно не видите разницы между МОЖНО СДЕЛАТЬ и НУЖНО СДЕЛАТЬ.

ОК, я переформулирую вопрос. Если бы операция на сухжилия не была бы сделана - что бы изменилось в качесвте жизни Вашей лошади?

Я не отвечаю на ваш бессмысленный вопрос, как человека не владеющего информацией.
Я отвечу тому, кого, действительно, могло бы интересовать, что бы стало с лошадью БЕЗ операции, без первоначальных усилий ее ведущего врача спасти эту ногу с помощью другого метода лечения.

Отвечаю просто и коротко: темы о Карамельке не существовало бы нынче, ибо "предмета" этой темы гулял бы по радуге в заповедных лугах лошадиного рая., либо же, разрыв стал полным, перешагнув эти 80, имевшихся на тот момент, процентов, о последствиях которого появилась бы ДРУГАЯ тема.Письменное заключение на этот счет ведущего доктора у меня на руках имеется.И именно там черным по белому есть назначение.Архив из МНОЖЕСТВА дисков с поэтапным лечебно-восстановительным периодом - имеется тоже.
Мало того, первоначально было проведено более консервативное лечение. давшее на какое-то время положительные результаты.Но трагедии избежать не удалось, несмотря на ВСЕ мыслемые и немыслемые усилия бригады врачей.

Денег на это оперативное вмешательство со стороны было:
5 000 - приют Уникум.
5 000 - родители девочки Маши
А остальное было оплачено с помощью моих собственных денежных средств и 10 000, которые в ДОЛГ дала начкон КК Альманах Плахова Татьяна.
Да, в тот непростой период повис долг за месяц за постой, ибо я сама оказалась заложницей собственного здоровья, проведя по больницам более полутора месяцев, - и этот долг мне помогли закрыть неравнодушные люди с форума защиты лошадей Эквихелп, о чем есть ВСЯ информация в теме на одноименном ресурсе.Те, кто хотел тогда помочь и ПОМОГ, не были забыты и не будут.Помогали ОДНОВРЕМЕННО и мне, и лошади.
По сему, я прошу закрыть БЕССМЫСЛЕННУЮ дискуссию о давно минувшем.[/b]
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Ну ежели у Вас такой архив, может там и заключение по УЗИ в Маневре найдется?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss написал(а):
Ну ежели у Вас такой архив, может там и заключение по УЗИ в Маневре найдется?
Не поверите, это заключение найдется в архиве УЗИ аппарата у доктора, проводившего, которая и проводила это самое выездное обследование. :D Вы усомнитесь и в ее компетенции??? :mrgreen: Так, на минуточку: ее специализация соответствовала поставленной перед нею задаче, а опыта в диагностике всего того, что относится к репродуктивным функциям лошадей - довольно.( цитирую с ветеринарного ресурса :"Акушерство и гинекология, ингаляционная терапия на аппарате «Центурион», вопросы кормления, лабораторная диагностика, стоматология. Профессиональный переводчик ветеринарной литературы, подготовка документов на английском языке, сопровождение конференций.Является членом Конского ветеринарного объединения с 2004 года. Начиная с 2006 года, работает переводчиком на всех ветеринарных конгрессах, семинарах и конференциях, включая письменные переводы статей иностранных авторов ")К слову, она поехала в Маневр не сама - ее об этом просил ведущий врач.По сему, она вам ничего предоставлять не обязана, как и я отвечать на ваши бесконечные некомпетентные и провокационные вопросы.

По этой лошади есть все возможные и невозможные архивы и выписки.И если бы данный аспект касался вас, как специалиста, а мне была бы интересна консультация с вами - мы б продолжили этот разговор.

А разговаривать на ветеринарные темы с человеком, которому нужно выделиться в толпе на конном интернет ресурсе - не вижу смысла, о чем сто раз уже говорилось выше. :D
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Весь этот спор ни о чём.Марина полноправная хозяйка Карамели и распоряжается ею как хочет.
Она имеет полное право учиться на своих ошибках.А давать ей деньги или не давать-каждый решает сам.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Tinwe написал(а):
Весь этот спор ни о чём.Марина полноправная хозяйка Карамели и распоряжается ею как хочет.
Она имеет полное право учиться на своих ошибках.А давать ей деньги или не давать-каждый решает сам.

А вот и нет...Вы в чем-то правы, но не до конца...
Тут затронута не только моя честь, так сказать...Тут некие особы сомневаются в компетенции известных специалистов, приписывая мне самодеятельность в ветеринарных вопросах.Именно из-за этого тема выглядит сейчас как помойка, да простят меня модераторы.

Я предпочитаю не учиться на ошибках, связанных с живыми людьми или лошадьми.Именно, чтобы возникало меньше таких ошибок - делалось и делается для этой лошади все возможное теми, у кого на то есть опыт, знания и умения.

По сему, ошибаться и имею право, как и все - эти ошибки не делают мне чести, но стараюсь. чтоб эти ошибки не привели ни к чему, что могло бы стать угрозой жизни или здоровью предмета обсуждения - лошади по кличке Карамель.В ветеринарном плане я выверяю каждый свой шаг и каждое свое действие, предпочитая оставлять решения и выбор за теми, кто КОМПЕТЕНТЕН.

И, кажется я сказала уже, что у меня на ДАННЫЙ момент никаких долгов ни перед клубом, где живет кобыла, ни перед каким-либо частным лицом, ни перед кем-то из ветеринаров???О каких деньгах речь сейчас?

Благодаря доброму сердцу неравнодушной Ольги, пост которой был в теме несколько страниц назад, и ее мужа - помощь была оказана натуральным, так сказать, продуктом и оплатой месяца постоя.Август будет оплачен уже мною, как обычно.

Никто не спорит, что это безумие - одному в поле воевать с ратью проблем.Но я, вроде как, не совсем одна.И, хочется надеяться, что найдется человек, способный хоть в каком-то роде разделить со мною эти заботы в дальнейшем.Причем, денег никто не ждет, за исключением, не дай бог, катаклизма какого-то очередного..

Мало того, я способна помочь сама тем, кто нуждается в помощи, подвластной мне.Я, кажется, неоднократно говорила о том, что помогала и буду помогать, чем умею, так же, как помогают моей лошади.Я не собираюсь быть потребителем - я умею отдавать, а не только брать.

Да, Карамель моя по документам, но я не вижу смысла кричать на весь мир, что я могу ее хоть съесть, хоть на бойню сдать.Я никому не запрещаю ее полюбить и помогать заботиться о ней.Любовь - это тоже забота.И она иногда важнее всего материального в разы.

Если кто-то захочет подарить ей мешок морковки - я никогда не съем из этого мешка ни морковины, пусть даже у меня не будут морковки для супа.Я буду сидеть без хлеба, но не трону ни копейки из целевых денег,отложенных на ее нужды.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Распоряжаться - безусловно. А вот вводить в заблуждение наивных граждан - никакого права не имеет.
Один на один, за свои кровные пусть хоть новые ноги своей лошади растит, хоть пол меняет. Но вот за чужой счет - это непорядочно.

Марина, я поняла, что сказать по-существу Вам нечего. Как обычно - куча воды и никакой конкретики. И потрудитесь хотя бы указать то место с моих постах, где я кого-то обвинила в некомпетентности. Я всего лишь озвучиваю некоторые "нестыковки" в Вашей слезливой истории, не более того.

А что касается того, о каких деньгах речь - скажите, у Вас хоть когда-нибудь дебет с кредитом сходится? Бывает такое, что Вам НИЧЕГО не надо? Корма то есть? Мази? Лекартсва (которые Вы, кстати, ничтоже сумняще с легкостью тратите на других животных, а потом опять голосите о том, какая бы бедная и несчастная)?

Поймите и уясните - Ваша лошадь - это только Ваша проблема. И ничья более.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

А я предлагаю угомониться.
Если нужно попросить доходчивей, могу устроить.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Огось - темочка стала.

Девчат - угомонитесь.

Помогаете - хорошо. Нет - ничего страшного.
Нуждается лошадь в лечении - однозначно. Нет денег у Марины на ее лечение - однозначно .
Взять кобылу себе никто не хочет - однозначно..

Какие вопросы еще могут быть?

ЗЫ - на Хе сто лет не была. Получается Тайсона продали ЭХ? А ссылочку можно? И ЭХ его выкупил? Зачем?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

В этой ситуации мудрее всех оказалась маленькая Машка, скинувшая мне на стену в контакте видео.Мол, на, успокойся и улыбнись - там "образ", так сказать, нашей Карамельки для тех, кто уверен, что мы ее лечили для того, чтобы вернуть под седло. :D Если кто-то не помнит, то - Карамелька была конкурной, как и лошадка из этого мультика.

http://vk.com/id35332633?z=video8452709 ... d35c0c2846

Мне только очень жаль, что из множества читавших эту тему моих друзей почти ни у кого не нашлось ни слова пусть, ни в защиту, а в поддержку, хотя бы..Только то успокаивает, что я знаю, что мне нечего скрывать, ибо на все "вопросы", на которые я тут отвечала, было отвечено уже давно в той же теми на Эквихелпе.
И мне бы очень хотелось, чтобы в теме моей кобылы, созданной вовсе не ради вымогания денег или введения кого-то в заблуждение, хоть кто-то за всем все-таки мог разглядеть суть.. :(

Низкий поклон от этой лошадки все тем, кто не остался в стороне: модераторам сайта Эквихелп: Элине, Татьяне, Марии.., бывшим модераторам этого же ресурса: Ксении и Ольге, бывшему директору, Юлии, и нынешнему - Екатерине.Поклон и всем тем, кто помогал нам хоть чем-то все эти несколько лет: директору и владелице приюта Уникум, Лидии Васильевне - в первую очередь!( именно Лидия Васильевна когда-то сказала, что, может быть, когда кто-то увидит, что даже небогатый приют не остался в стороне не только по отношению к Карамельке, но и к тому же Мирасику, с которым они мне тоже помогали, то им, этим неравнодушным людям, тоже захочется сделать простое ДОБРОЕ дело.. Все тем, кто помогал Карамельке, зная ее историю с самого рождения: Лизе из спорт группы Олимпа...Поклон и форумчанам, помогавшим нам, помогавшим этой лошади - все имена и отчеты есть в теме на Эквихелпе.

И я повторяю в сотый раз: я отдала бы лошадь Эквихелпу хоть завтра, если бы у них на руках не было на данный момент огромное поголовье, некоторое время назад,пусть невольно, пополненное с моей "помощью.Пусть сто раз меня банили на этом ресурсе, я никогда не меняла там ник, чтобы вернуться "вопреки". Мне есть за что уважать эту команду в старом и нынешнем составе не только потому, что на их форуме была тема о моей лошади.
Более того, были люди из старого состава, которые не хотели , чтобы я называла их имена - но один такой человек на своей машине несколько раз привозил мне корма!!!

Теме на "проконях" я обязана многим...Но, как не странно, больше в моральном, а не материальном плане, что для меня еще более ценно.За время существования этой темы я познакомилась со множеством людей, которые знали мою лошадь еще с КК "Олипм" в Строгино..Конюх клуба рассказала мне всю ее родословную..Девушка из спорт группы несколько раз помогала нам..(все отчеты есть на эквихелпе)А совсем недавно мне позвонила женщина, которая рассказала, что на первой фотографии в теме, где Карамелька на стартах - лошадь выступает под ее руководством..Она же рассказала, что у Карамельки была сто лет назад диагностирована травма позвоночника..(если я не ошиблась, шейного отдела), что они ее пролечивали и обследовали...с бывшей хозяйкою)Да, нет информации об этой травме и лечении в письменном виде, но она обещала попробовать найти ее...Надеюсь, Елена не потеряется и все-таки приедет в гости к своей бывшей подопечной с морковкой...

Да, я поднимала тему о Карамельке на "Проконях", пару раз даже тогда, когда не было долгов и проблемы не рушились на голову все разом..Мне хотелось, чтобы неравнодушные к этой лошади люди, которые увидели ее однажды именно на этом конном ресурсе, знали, что их помощь не была потрачена на пустое дело.Мне хотелось, чтобы фотографии говорили за меня.Эта тема не дневник, ибо она была создана ради лошади в момент, когда я поняла, что одних моих усилий не достаточно в сложной ситуации.Всего два раза возникал вопрос об оплате постоя, в чем НЕ было моей вины(тот, кто читал тему на Эквихелпе, мог это видеть). Наша совместная жизнь с Карамелью и началась с оплаты ее постоя - это если кто-то не в курсе. Первый вызов к ней врача, первые лекарства - все это было сделано на мои деньги и деньги моих близких друзей, хотя тема на Эквихелпе уже была и небольшая помощь там ТОЖЕ уже началась.Я никогда не старалась переложить мои заботы об этой лошади полностью на чьи-то плечи!!!

На ресурсе "Прокони" тему я создала потому, что бывший модератор Эквихелпа, Ольга, дала мне такой жизненный совет.Мы понимали уже тогда, что может возникнуть ситуация, когда экстренное создание подобной темы - будет стоить этой лошади жизни или остатков здоровья..Ольга тоже отписывалась в моей теме - ее пост тут где-то есть..


Если модераторы этого ресурса посчитают невозможным существование темы дальше - они имеют полное право ее закрыть.Но дневника об этой кобыле не будет..просто потому, что я заводила эту тему именно для помощи лошади, пусть она и напоминала дневник.Мне хотелось именно тут делиться нашими бедами и победами, нашим опытом, разным опытом...Мне было бы больно вести дневник, понимая, что никакие картинки и красивые истории не важны для САМОЙ этой лошадки, ибо она не читает дневников, а ей иногда бывает очень больно, как было на той неделе во время приступа колик..(мне просто повезло, что меня научили правильно собирать аптечку, что в нашем клубе есть тоже неравнодушные люди), или когда она разбила голову о решетку, и ее шили ТРИ раза вкалывыя седативное.., после чего она все еще не сдавалась и билась на смерть, не давая работать врачу...

Я создавала эту тему в первую очередь, с целью найти друзей этой лошади среди тех, кто ее когда-то знал, среди тех, кто мог бы помочь девочке Маше не разучиться верить в доброту людей..Я никогда не просила лишнего:я платила постой сама три года почти, за исключением помощи в оплате постоя в Маневре - частичной, ветеринаром этого конного клуба- и буду платить дальше;я покупала и буду покупать ей попоны, лекарства, подкорки - но за помощь благодарила всегда открыто и в этом плане, если мне разрешали это сделать.Например, наши врачи, если что-то дарили, то просили не называть имен, ибо не хотели, чтобы благотворительность воспринималась как их желание выделиться..А про подаренную недавно Олей подкормку, я отписала в теме.

Это, пожалуй, все, что я хотела бы сказать сейчас...

С уважением ко всем.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Просто для того, чтобы все, кто нам помогал, могли сами увидеть, что их помощь не была напрасной... :( Эти фотографии сделаны сегодня днем.



















Вот, такая кобыла сейчас...Красота спасет мир, если мы сами научимся беречь и защищать красоту... :(
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Уважаемая Марина, я в восхищении... Это правда, Вы очень душевный человек.
Читала тему и почувствовала потребность покаяться перед Вами и всеми добрыми людьми из Вашей истории.
Я живу в провинции, в селе у нас все держат домашних животных. Теленка сразу после рождения забирают от коровы, 3 месяца выпаивают молоком вручную, он хозяйку считает своей мамой, бегает за ней, ласкается.Подрастет- выходит пастись в стаде, вечером сам идет домой. И коровы очень умные животные, у них такие глаза! Если это телочка, ее оставляют для молока.Если это бычок, через 1,5 года его зарежут в собственном дворе люди, которые заменили ему мать...
Тоже самое с поросятами, а все знают, что именно организм свиньи наиболее близок человеку, внутренние органы свиньи используются для пересадки людям. И IQ свиньи не уступает лошадиному, красотой, конечно, не вышла. Очень пронзительно визжат они в последние минуты жизни...
Цыплята, утята и другие с/х птенцы достаточно глупы, но в инкубаторе они не знали наседки, и мамой опять становится для них хозяйка. На ее зов "цыпа-цыпа" бегут они со всех ног, пока в один прекрасный день она им голову топором не отрубит.
А у меня живут кролики, такие милые. У них у каждого имя есть. Дети мои их очень любят.У кроликов самая легкая смерть- муж по голове палкой...
Можно ли назвать нормальными людьми меня и жителей нашего села, ведь никто из нас не умирает с голоду? Наверно мы очень бессердечные, деградировавшие человеческие особи, а дети наши, выросшие в такой среде- потенциальные маньяки...
Извините за такой сумбур, просто прочитав философию Марины, почувствовала себя Чудовищем.
Удачи и здоровья Карамельке и ее хозяйке!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Palna написал(а):
Уважаемая Марина, я в восхищении... Это правда, Вы очень душевный человек.
Читала тему и почувствовала потребность покаяться перед Вами и всеми добрыми людьми из Вашей истории.
Я живу в провинции, в селе у нас все держат домашних животных. Теленка сразу после рождения забирают от коровы, 3 месяца выпаивают молоком вручную, он хозяйку считает своей мамой, бегает за ней, ласкается.Подрастет- выходит пастись в стаде, вечером сам идет домой. И коровы очень умные животные, у них такие глаза! Если это телочка, ее оставляют для молока.Если это бычок, через 1,5 года его зарежут в собственном дворе люди, которые заменили ему мать...
Тоже самое с поросятами, а все знают, что именно организм свиньи наиболее близок человеку, внутренние органы свиньи используются для пересадки людям. И IQ свиньи не уступает лошадиному, красотой, конечно, не вышла. Очень пронзительно визжат они в последние минуты жизни...
Цыплята, утята и другие с/х птенцы достаточно глупы, но в инкубаторе они не знали наседки, и мамой опять становится для них хозяйка. На ее зов "цыпа-цыпа" бегут они со всех ног, пока в один прекрасный день она им голову топором не отрубит.
А у меня живут кролики, такие милые. У них у каждого имя есть. Дети мои их очень любят.У кроликов самая легкая смерть- муж по голове палкой...
Можно ли назвать нормальными людьми меня и жителей нашего села, ведь никто из нас не умирает с голоду? Наверно мы очень бессердечные, деградировавшие человеческие особи, а дети наши, выросшие в такой среде- потенциальные маньяки...
Извините за такой сумбур, просто прочитав философию Марины, почувствовала себя Чудовищем.
Удачи и здоровья Карамельке и ее хозяйке!

вот поэтому я никогда никого не заведу..папа хотел на даче завести курочек - но мы ему запретили, так как поняли что будут они у нас жить летом на даче, а зимой в квартире до глубокой старости...:)
Муж запрещает думать о лошади - так как говорит, что спать она будет точно в кровати:) и есть только свежескошенное сено, привезенное утром из Новой Зеландии и скошенное на рассвете с утренней росой:) и место на кладбище надо ей будет прирбретать, когда она умрет в глубооооокой старости..Честное слово, так и говорит:))
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Можно ли назвать нормальными людьми меня и жителей нашего села, ведь никто из нас не умирает с голоду? Наверно мы очень бессердечные, деградировавшие человеческие особи, а дети наши, выросшие в такой среде- потенциальные маньяки...
Извините за такой сумбур, просто прочитав философию Марины, почувствовала себя Чудовищем.
Удачи и здоровья Карамельке и ее хозяйке!

Palna, зря вы так о себе..
Меня, так уж получилось, отчасти воспитывал совершенно мне чужой человек, которого уже давно нет на земле среди живых..И первой моей лошадью стала его лошадь..При мне у него сгорел дом, и он был вынужден завести коров, и поросят, чтобы хоть как-то подняться на ноги снова...Он же и научил меня всему, что могут люди в деревне:я умею доить коров и принимать роды у свиней..Я будучи семилетним ребенком тоже видела, как режут поросят..Более того, мне в руки давали паяльную лампу(опаливать щетину) и, потом.. :( , нож,(сосеребать эту щетину с поросенка..)Да, это было - СТРАШНО...И слез было - море.. :( Но этот же человек показал мне жизнь и с другой стороны: познакомил с заведующим городской ветстанцией Графовым, который разрешал мне забирать из ветлечебницы обреченных на смерть хозяевами собак..(во дворе у нас всегда жила целая свора - я приводила и приводила новых жильцов, беря на себя заботу о них.)Тогда уже я понимала, что ветеринаром мне не быть, но я то притаскивала на руках парализованную болонку, то приводила на цепи старого милицейского пса, списанного из-за того, что у него пропал нюх и отнялись задние ноги, а взявший его домой милиционер привел "друга" умирать в ветеринарку, из-за запаха лекарств и псины, которую не терпела его жена.. :( Я давала собакам новые имена и они жили, сколько им давал бог, радую ребенка..

У меня однажды появилась телочка: подарили ее нам..Тогда, наверное, я впервые поняла, что родной мое существо, тоже может погибнуть, а я, увы, ничем не могу помочь..( Дашка умудрилась скушать собачий поводок и запить его краской.. - это потом я, ребенок, увидела при вскрытии своей любимицы..)Но до самого ее последнего дня я поила ее лекарствами и пробовала пасти, не имея понятия, какова причина ее недомоганий..И я никогда не забуду, как плакал взрослый мужчина. который подарил нам этого коровьего детеныша, узнав, что его любимица никогда не станет коровкой...( а мужчина-то тот был уволившимся в запас военным, насколько я могу теперь помнить..) - я и не знала, что мужчины из-за такого могут плакать..

Я выращивала поросят..И, бывали случаи, когда среди четырнадцати сосунков один был с поврежденными ножками:я носила его из дома до свинарника на руках в одеяле зимою к мамке кормить, ибо его нельзя было оставлять с сородичами - затоптали б..А поросеночек-то рос, и мне было с каждым днем все труднее его носить к матери..

Мне купили козочку..Обычную, с рогами, противную такую. :D Но на мой голос она бежала, как собака, а молоко ее пила ТОЛЬКО я.. :D Эта козочка не погибла под ножом - ее просто продали, когда она стала совсем мало молока давать.. - кому-то нужна была козочка для ребенка.

А мою первую лошадку, после того как дом(да, в жизни бывае6т такой бред) сгорел ВТОРОЙ раз, пришлось продать..И она погибла у новых хозяев, свалившись в погреб в возрасте восьми лет..

Вот, такое у меня было детство "в людях"... :( Не вырастают из деревенских детей маньяки - я это точно знаю теперь..Да, я сама плакала, обняв купленную на мясо у соседей корову, искренне не понимая, как они МОГЛИ ее продать, зная, что ее ждет, полночи..Да, я была готова убить хозяев одного пса, которого сперва бросили в ветлечебнице, зная, что из-за травмы у него паралич мочевыводящей системы и он умрет через ТРИ дня в муках, если они не сделают операцию.., а потом, когда у меня на руках умер этот красивый и молодой кобелек(а я бала ребенком восьми с небольшим лет, притащившим собаку домой..) - эти НЕЛЮДИ пришли к моему приемному дедушке за его ошейником, ибо завели ДРУГОГО пса, когда их Джек был еще жив..Да, я не могла слышать, как на мой зов откликается в чужом дворе моя проданная лошадка..Да, второй пожар унес жизни многих из моих питомцев, включая кошку с котятами и старого, любимого беспородного пса, Мухтара.. :( Но такое детство стало моей школой жизни..Когда кто-то из зверей умирал, мне иногда казалось, что я умираю вместе с ними..Наш двор был весь в клумбах потому, что, умирая, собачки(если они были некрупные) оставались там, где был их последний дом..[/color]Страшно?Да, наверное..Но так было, и я ЭТО помню..

Из меня не вырос маньяк, не выросло чудовище...Меня воспитали, отчасти, чужие люди, научившие жизни такой, какую знали сами..Может, я и ветеринар-самоучка, но "практика" моя ветеринарная началась с в семь с небольшим лет..Я видела, как усыпляют безнадежных животных, и я их хоронила...Тот знакомый ветеринар научил меня не бояться смерти и понимать, что от правды жизни не убежишь..Но тогда же я уже верила в чудо:были случаи, когда "мертвый" собачоныш ОЖИВАЛ у меня на руках, хотя приносила я к ветеринару обмякшее тельце, подобранное на дороге..Наверное, всю жизнь буду помнить, как, вот так принесла один раз щенка, думала, что мертвый.., положила на пол, испугавшись..А мне Графов велел его подобрать и передать ему.Подняла и отдала.А ветеринар щенка держит, над головой подняв, и говорит, что,мол,а он еще смотрит на мир своими глазенками - живой он, Маринка!!!Что я тогда чувствовала?Стыд..., за то, что так малодушно испугалась или побрезговала прикосновения к СМЕРТИ..И - радость!!!

Никого, кто заменил мне в детстве семью больше нет..Но, видимо, от судьбы не уйдешь, и я теперь благодарю за науку других врачей, которые, как и ветеринар из далекого детства. учат меня ДОБРУ, и восприятию мира таким, каков он есть.., порой, красивый, а порой - страшный..

То, что моя кобыла может чуть-чуть бегать рысью сейчас - это большое чудо.Даже разрыв сухожилия в 5 сантиметров - большая травма.А у Карамельки было - 20 см..Этой лошади дан шанс ЖИТЬ.А она сама дала шанс больному ребенку так же, как и мне в детстве моя первая лошадка, понять свою ответственность за живое существо.Эта лошадь, можно сказать, подарила Машке надежду.Мы знаем, что ничто не вечно на земле, но продлить "цветение" красоты - каждый из нас в силах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху