Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Не пошел бы мир к черту)))

Коротко - Марина дурит народ. Народ, который потом приходит, условно, ко мне с задуренными в хлам мозгами. Это доставляет мне лично некоторые неудобства. Подробности - после долгожданных комментов афтара)
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss, а вы уверены, что мне более нечем заняться, кроме как долбить по клавиатуре весь день?У меня есть нездоровое, извините, животное, которое требует моего внимания ежедневно.

С чего вы взяли, что я оперировала ее на общественные деньги?
С чего вы взяли, что показанием к такого рода манипуляции может послужить лишь уверенность в возвращении животного к работе под верхом?

Это каких же людей я, сволочь такая, вынуждаю купить заведомо нездоровых психически и физически животных?Возможны варианты. :D , ибо одного купленного такого коня вы могли лицезреть в Мытищенском конном дворе, где, как понимаю, вы сами и обитаете.( я о Бикбулате)Так это ни для кого не секрет.Только не думаю, чтоб его новая хозяйка могла вам доставлять неудобства.Собственно, вам не приходило в голову, что хозяева эти " задуренные" мною, как очередь рвущегося к вам на аудиенцию народа могли бы быть недовольны вашим высказыванием в адрес их "заведомо" никаких лошадей?

И, самое главное: за каким аллахом, извините, мне перед вам тут отчитываться, если вы в глаза не видели, ни меня, ни мою кобылу,если вам весь этот разговор в данной теме нужен только ради самого разговора?

А насчет того, почему я не хочу отдать лошадь эквихелпу - извините, не лучше ли сперва спросить у эквихелпа, нужен ли им такой дар?По этому поводу я уже столь ко всего ответила - но не вам, а тем, кому были действительно интересны эти ответы.

Закрыть тему на данном ресурсе может только модератор.Правила мною не нарушены.Причина закрытия темы?Вы надеетесь вывести меня и добиться грубости или неадеквата в ответ на вашу грубость и неадекват?Напрасно стараетесь. :D

Вы слишком самонадеянны, в своей самоуверенности.Дай бог вам и состариться в неведении, что может получиться и иначе.

С сим более с вами никаких бесед вести не намереваюсь, тем паче - писать тут отчеты перед незна4комым со мною лично человеком.

Дабы получить более развернутые ответы на ваши вопросы: потрудитесь представиться, а не прятаться за ником, ибо эти игры - удел слабых.


Все, что я о вас знаю - это то,что вы учились с одной из моих подруг в университете, стоите или стояли на одной с нею конюшне в моем же родном городе.Так что мы с вами лично не поделили?Лес Лосиного острова? :D Кстати, еще раз благодарю за ссцылочку, на которую я однажды наткнулась в вашем дневнике(не так уж давно, кстати) на группу в контакте КДМ. :D Насколько могу судить, когда вы мне в том своем дневнике адекватно ответили на мой вопрос про постой там - вы понятия не имели, с кем вообще разговариваете.

Удачи в поисках Рая на земле для самой себя, мира в собственной душе.И подумайте лучше о здоровье своей собственной лошадки, о которой как раз ваш дневник.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Марина, намекаю: Вам нужна помощь специалиста. Она действительно нужна больше Вам, а не лошади. И на это я готова предоставить бюджет. Я думаю, меня поддержат.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF написал(а):
Марина, намекаю: Вам нужна помощь специалиста. Она действительно нужна больше Вам, а не лошади. И на это я готова предоставить бюджет. Я думаю, меня поддержат.

Я могла бы вам ответить(на что вы меня, как я понимаю, и провоцируете :D ), что с помощью намеков и полунамеков общаются только те, кому, увы, уже не помогут даже самые высокооплачиваемые в неупомянутой вами отросли медицины специалисты. :D - Но стоит ли опускаться играть в эти словесные игры с незнакомым мне человеком?Думаю, что не стоит.

Так что свою завуалированную грубость и провокации приберегите для кого-нибудь другого.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Вот и поговорили... мне одной кажется, что пора прекращать этот бессмысленный холивар?
Или стоит пригласить Татьяну, чтобы тему почистили?

Марина, жду ответа в лс )))
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Нет. Наташ, не тебе одной.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Trotter_Girl написал(а):
Вот и поговорили... мне одной кажется, что пора прекращать этот бессмысленный холивар?
Или стоит пригласить Татьяну, чтобы тему почистили?

Марина, жду ответа в лс )))

Да нет, Наташ..Все мирно. :D
Просто тема, и правда, стала отчего-то походить на однажды прочитанное мною школьное сочинение на тему,"Как труд сделал из обезьяны человека.", содержание которой составляла одна единственная фраза: " Обезьяна слезла с дерева и начала работать, теперь, моя бабушка на пенсии" :D ( цитата приведена с авторскими знаками)То есть, у темы, как и у этого миниатюрного сочинения есть вступление и вывод, но отсутствует основная часть. :( Не стоит тревожить модераторов по таким пустякам.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Здравствуйте,Марина!Я предлагаю на обмен точно такую же лошадь,как Карамель,только здоровую.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Простите,а что Вы предполагаете сделать с Карамелью?
По-моему,с учетом всего вышесказанного,иначе, как издевкой, такое предложение не назовешь.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Так - так)

Начнем пожалуй с нездоровых животных. Речь не только о Бекбулате, хотя, кстати, и о нем. Неужели Вы, Марина, такая разопытная, не могли объяснить его неопытным хозяйкам, что вести лошадь пешком в том его состоянии 12 км - это было реально жестоко? И именно после этого "перехода" у него и случился приступ, на купирование которого Вы также клянчили публично деньги.

Есть еще Тайсон, которого именно Вы посоветовали приобрести своей подруге и после нескольких лет безуспешных попыток вернуть его под седло благополучно передали в ЭХ. Мне продолжать?

И главное, есть еще дети, которые, задуренные Вами и Вашими псевдопроблемами, науськанные Вами на попрошайничество, рассказывают всякие байки, и которые, ттт могут пойти на мелкое воровство.

Дальше, что касается лечения Карамели. Объясните мне пожалуйста и всем потенциальным жертвователям, зачем Вы сделали лошади дорогостоящую операцию за счет общественности, тем самым лишив итак уже неверховое животное возможности прогулок и обрекли ее на безвылазное практически стояние в деннике? Вы можете четко и внятно ответить на этот вопрос?

Что касается моего ответа Вам в моем дневнике. Я прекрасно знаю кто Вы, и честно - ни испытываю к Вам, человеку, который сам себе на ровном месте создает проблемы, ни капли сочувствия. Однако, это не мешает мне быть вежливым человеком и вежливо отвечать тем, кто заходит ко мне в дневник.

По поводу моего неадеквата и грубости - укажите, ГДЕ? Где я была груба и неадекватна?

И про мою скромную оказывается анонимную персону. Мой дневник - у меня в подписи. Зовут меня Александра, как это следует из дневника. Из него же можно почерпнуть о моей тусклой личности достаточно информации. Чего еще не достаточно? Вам номер паспорта? Кредитную историю? Политические взгляды?

Перестаньте юлить и прикидываться. Умейте отвечать за свои слова и поступки.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Вот Тайсона попрошу оставить в покое. Не Марина его накачала обезболивающим по самое некуда,чтобы животное не хромало при осмотре. Не она одна его смотрела и не она принимала решение о покупке. Не смейте высказываться о том,о чем не имеете ни малейшего понятия. Тай пролечен,вылечена страшная язва желудка,сердце приведено в норму,нога доведена до состояния,когда лошадь может спокойно гулять без риска разорвать остатки сухожилия окончательно.Целей полноценно вернуть его под седло не ставилось никогда.Поэтому будьте любезны убрать упоминание о нем из вашего трепа.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Милая девушка) что откуда убирать - решать модераторам, не Вам.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Поскольку Гранд (Тайсон) теперь является лошадью ЭХа, и уж раз речь зашла и о нем, думаю, будет правильным выложить сюда ссылку на его тему. Там предыстория передачи в ЭХ, с диагнозами, ветеринарными рекомендациями и т.д. Имеющий глаза увидит.

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=3345
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Опа, так его еще и ПРОДАЛИ...
aunete, у Вас с совестью как вообще? защитники млин ...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Tinwe написал(а):
Здравствуйте,Марина!Я предлагаю на обмен точно такую же лошадь,как Карамель,только здоровую.

Здравствуйте и здравия на долгие годы вашей лошадке, похожей на Карамельку.

Почти четыре года я, так уж получилось, имею возможность очень часто видеть, как работает один из известных ветеринаров, научивший и меня многому.Но я говорю не только и не столько об умении делать уколы или обрабатывать раны(что мне тоже приходилось делать на практике не только своей лошади)Еще пару лет назад я могла сама сорваться на истерику и, рыдая, задавать лошадиному доктору вопросы типа""Почему не усыпляют людей?" Я долго училась радоваться каждому дню, каим бы пасмурным он не был, и тому, что солнце каждое утро поднимается над землею для всех - пусть не каждый способен его видеть. :D
Вот, в этом, последнем, он стал для меня настоящим учителем.Он научил меня ЖИТЬ, даже тогда, когда кажется, что жизнь кончилась..

Однажды девочка Маша задала Горовому прямой вопрос:"Что будет, Евгений Владимирович, если у Карамельки отнимутся задние ноги?"..И он ответил девочке, чтобы она не торопила и не призывала то, что может пройти мимо, что если даже такое случиться когда-то, это будет не завтра утром, что нехорошо заживо "отпевать и хоронить" ЖИВОЕ существо.

Да, отчасти, это все напоминает давнюю детскую песенку.., которую мы пели во время вожатской практики в детских лагерях у костра:

Вернувшись из Японии, пройдя немало верст,
Японского журавлика товарищ мне привез..,
И с ним пришла история, история одна
Про девочку, которая была облучена..
"Когда увижу солнышко?" - спросила у врача..
"Ведь жизнь такая хрупкая, как на ветру свеча.."
И врач ответил девочке;"Когда придет весна..,
И тысячу журавликов ты сделаешь сама.."


Пусть мы задаем лошадиному доктору вместе с моей Машкою такие же вопросы, как девочка в этой песне очень и очень часто...То про себя, то про эту лошадь...Но мы научились верить в то, что если мы "сделаем эту тысячу своих журавликов" - то солнышко обязательно увидим.


Ко мне приходят дети...Двое девочек с матерью Ольгой..Они познакомились с нами еще тогда Карамелька была в табуне Финского поселка и, да...была не моей...Дети выросли вместе с тем, как эта лошадь стала возрастной..Они знаю, что НИКОГДА не поедут на ней галопом..Их мать приходит вместе с повзрослевшими дочерьми к больной кобыле просто для того, чтобы они НИКОГДА не разучились делать добро. чтобы чувствовали и понимали, что большое и сильное с виду существо тоже может однажды стать слабым и беспомощным..

Я сейчас покажу вам фото...Девчонки - близняшки, вы увидите это...Как вы думаете, мать их, Оля, если б у нее был только один ребенок и оказался не совсем здоровым(НЕ ДАЙ БОГ!!!), согласилась бы поменять свою девочку на ТАКУЮ же, но совершенно здоровую?

Не предлагайте такое никому и никогда...Это страшно, даже если вы сделали это от чистого сердца..Лучше посмотрите фотографии..





На этих фотографиях Лера и Вика, которые з"за хвостиком" Карамельки прошли по трем разным конюшням вместе со своею мамой.Они пришли в свой день рождение на конюшню Финского поселка в непогожий день потому, что мама решила, что никакие Макдональдсы или аквапарки не смогут научить их добру и любви!!И почти четыре года эти девочки и их мама переживают за эту лошадь. Ольга когда-то выбрала им такой подарок вполне осознанно.Эти девочки никогда не пройдут мимо брошенного на верную гибель на улице в мороз маленького котенка - мы проверили это, ибо один из их найденышей год, наверное, уже живет на конюшне.Они вырастут хорошими людьми и, в этом, пусть отчасти, есть заслуга маленькой лошадки-Карамельки, а не только их мамы.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

У меня с совестью,девушка,значительно лучше,чем у вас. По вашим постам это очень хорошо видно.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Ну по постам то это одно, а вот ПРОДАВАТЬ безногую калечь благотворительной организации - это сильно конечно. Вас зато характеризуют Ваши же поступки.

И кстати, катать на нем прокат Вам его диагнозы как-то не мешали. Не стыдно?

to Марина, еще пара вопросов

- зачем Вы крыли Карамель?
- Вы катали на своей лошади после перезда из Маневра?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

aunete написал(а):
У меня с совестью,девушка,значительно лучше,чем у вас. По вашим постам это очень хорошо видно.

Сорри за офф топ...Почему вы продали Гранда, а не отдали безвозмездно?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Что молчите то, защитнички?

и еще вопросик Марине - жеребенок то куда делся в итоге?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху