Карфаген. Ищу неравнодушных.

Ну и видео с теперь уже позавчерашней тренировки. Фотоаппарат не мой, качество хуже, но, как говорится, что есть...
Смотреть лучше на маленьком экране
 
Жует, старается :D
Красиво смотритесь :)
На рыси, мне показалось, сильно вниз смотришь, не? Меня бы уже ругали за смотрение вниз. Я часто слышу от тренера: "Подбородок выше! Смотри вперед!"
 
Со смотрением вниз да, есть проблемы. Сейчас потихоньку отлипаю;) Но я не на землю смотрю, честно! Просто наблюдаю как шейку гнёт, нравится мне:rolleyes:
 
Перевариваю информацию... Через выходные, если звёзды сойдутся, мы с Серым стартуем.
По схеме, которую попробовали только сегодня (ППД-В).
Проехали два раза. На первом я зажалась и пыталась проскакать быстрей-быстрей, но после второго косяка на подъёме в галоп чуть сбавила темп и дальше мы "всего-лишь" не вписались в переход галоп-рысь-шаг по точкам.
Пошагали, осмыслили, что мы сотворили, и поехали по второму кругу. Получилось, даже по моим ощущениям, заметно лучше. Не очень получилось только отдать повод на 3 темпа на галопе, конь свалился в рысь, ну и на этот раз мы не доехали до буквы на переходе:rolleyes:
Если во вторник-среду мы едем стабильно, никуда не ломимся и не выдираемся, то в выходные - старт.
Так что сейчас мне нужно озаботиться белыми перчатками, галстуком (как минимум,блузка вроде бы есть белая), булавкой к нему, белым же вальтрапом и какой-нибудь заколкой для волос... с сеточкой... не носила такие со школы:D
 
Вау! Княжна Бельская, удачи и еще раз удачи! И видео оч бы хотелось обязательно :)
 
За удачу спасибо большое))) Видео будет обязательно (уж с репетиции этого события - точно, с самим стартом всё станет известно в среду)
...сейчас вроде бы спокойна, но в голове пока не укладывается... хотя по поводу того, что я могу сделать, я сейчас больше Наташе доверяю, чем себе. Ей со стороны виднее;)
 
Выкладываю видео с первой предстартовой тренировки. Отпишусь, что там происходило чуть позже, ещё поработать надо;)
 
Вот теперь рассказываю.
Начнём с того, что у меня был очень "чистый" конь. Даже несмотря на то, что мы с Наташей его помыли недавно. Благодаря погоде он очень удачно изобразил из себя "сырок глазированный с изюмом" в выходные. Ну и сегодня мне ещё немного досталось.
Когда вышли на плац, Наташа надела на него "верёвочку специальную", мне сказала ей особенно ничего не делать, просто держать такой же длины как и повод. Я это старательно изображала всю тренировку.
Размялись, пошагали, порысили. На втором шагу немножко его погнула в разные стороны. Он так становится внимательнее и собраннее. Несколько раз подняла в галоп, попробовала сделать связку с контр-галопом и переходом в рысь, подъёмом с другой ноги. Пока меня не снимали эта связка получилась очень здорово и с первого раза. Но стоило Наташе взять камеру - куда что девалось:D
Началось с того, что он свалился у меня на вольту в рысь... Но сейчас смотрю и понимаю, что виновата вообще-то я. зажала его ногой и куда-то торопилась всё время. Потом на подъёме с левой ноги тоже накосячила. Не подобрала правый повод, а левый наоборот остался коротким после галопа с правой ноги. Немножко пободались, сделали вольтик. Проехала всю связку, но сдулась на выходе на стенку на контр-галоп. Пришлось проезжать опять весь галоп с левой ноги. Шаг мне его не очень нравится, всё время пытается торопиться и сделать хоть чуть-чуть, но рыси. И остановка в конце получилась не очень.
Потом ехали ещё раз, после того как отдохнули. Уже без камеры. Получилось лучше:rolleyes: Из проблем - только нежелание стоять на месте. А так... У нас ещё пара дней есть. Разберёмся. В пятницу вечером поставят боевое поле, с будками для судей и буквами. Будем знакомиться с новыми "пугалками", чтобы они в субботу не стали неожиданностью;)
 
Мне понравилось. :)
Пока меня не снимали эта связка получилась очень здорово и с первого раза. Но стоило Наташе взять камеру - куда что девалось:D
:D И у меня так. Все мои самые удачные тренировки остались за кадром. Мы тоже с камерой не дружим, есть тут психологический аспект, похоже :) Надо учиться абстрагироваться от всего и от камеры тоже. Только как - не знаю )) Снимать всегда и всю тебя постоянно нет возможности.
 
Спасибо. Мы старались:rolleyes:
Отписываюсь за два дня.
Вчера тренировка не очень задалась. У коня было не самое рабочее настроение, а я никак не могла донести, что же мне от него нужно. Размялись неплохо на шагу и рыси. А на галопе было что-то странное. Мы не могли нормально доехать вольт. Потом не могли перевестись в рысь. Потом не получался подъём. Кое-как проехали схему, потом ещё прокатили только галопную часть. В какой-то момент я уже думала, что не нужен мне никакой старт, и вообще ничего мне не нужно, и отстаньте все от меня. Думала так не очень долго. Попросила Наташу подсесть на коня и объяснить, что я делаю не так, и почему он у меня не бежит. Всё оказалось до банальности просто. Я его накачиваю рукой и корпусом - он растягивается, он растягивается - он сбивается в рысь. Не получается ни вольт, ни что-либо ещё. Наташа ещё его поработала галопом просто по вольту, а я посмотрела, как надо, и пошли мы шагать. Понятно, что рабочий момент, первый старт и всё такое... Для себя уяснила, что главное - вовремя успокоиться и включить голову.
После тренировки съездила в магазин, купила беленький вальтрап, перчатки и брошь. Манишка там осталась одна, и она так на мне болталась, что было принято решение просто сшить её самой. Итого в магазине цена манишки 700р, цена 50см стрейч-атласа и флизелина - 190,50р. Ну и пол часа времени на то, чтобы её сшить;) Ещё надо будет ушить перчатки. Очень широкие. Но это уже мелочи.
Сегодня, когда выезжала из дома, погода была ну совсем не радужной. Накрапывал мелкий дождик, и всё шло к тому, что он может стать не мелким и испортить тренировку. Но к моменту нашего выхода на плац тучи расступились, показалось солнышко, и стало просто неимоверно жарко. Хотелось раздеться как на пляже. Останавливало только присутствие посторонних людей - коней приезжали смотреть, на продаже стоящих. Серый сегодня прям хотел работать. Вот прям мягенький с самого начала, готовый делать всё, что нужно. Размялись широкой рысью, поделали остановки в разных местах. Решили перед тем, как ехать схему, просто поработать на галопе по вольту. Естественно с учётом вчерашних замечаний. Руки старалась просто ровно держать, никуда ими не болтая. Вот вопрос тоже. Мне всегда говорили, что рука должна сопровождать движение лошади, а тут мне пришлось ограничивать его движение, но это дало очень неплохой результат практически сразу. Получился ровный, спокойный галоп. Пошли делать галопную часть езды... Собрали из четырёх кусков. Снесли бортик... Сломали немножко... Пару досочек укоротили:D Под конец пришли к выводу, что лучше я его чуть раньше переведу в рысь (как только он носом у буквы оказывается), чем буду суетиться на переходах и подъёмах в галоп. Схему проехали один раз. Неплохо получилось. Лучше, чем вчера. Отшагала его в руках, помыла ножки и поставила жевать сено в ожидании обеда.
Завтра будет ясно, во сколько примерно я стартую. И завтра будем репетировать уже на боевом поле и в полной выправке. Надо ему всё показать, чтобы в субботу не было бурной реакции на судейские будки и всякое такое. Ну и вещи новые обкатать, чтобы совсем уж новыми не были. А ещё нам завтра надо будет его помыть:D и заплести косички:D. Шишечки будем делать уже в субботу. И ещё мне надо будет всё почистить: седло, уздечку, ботинки с крагами...
Дел набирается очень прилично. Но так лучше, чем сидеть и тихо мандражировать в ожидании неизбежного;)
Для себя заранее решила, что любой результат - положительный. Вне зависимости от его цифрового обозначения:)
 
Классно! Предстартовый легкий мандраж есть у всех ))) Молодец что смогла взять голову в руки :D

Небольшой совет: Седло почистить можно, но не мажь его никакими мазилками чтоб не увеличить "скользкость". То же самое с поводом.
 
Это первый старт Серого, первый мой старт на Сером и первый мой старт на настоящих соревнованиях. До этого был один "старт", но его трудно назвать серьёзным. Судили инструктора, а на коне, на котором я ехала даже белого вальтрапа не было:D Да тут, в дневнике фото этого события есть. А сейчас всё серьёзно. Начиная с того, что за старты http://ksk-sozidatel.ru/kubok-fksmo-2015/ "Летний кубок ФКСМО по выездке и конкуру, посвящённый Дню защиты детей" во как:)
Weronika8, спасибо за совет, учту.:)
А вот и мой костюмчик. Только ремень надеть, а то бриджи сползают :) Фрак шила сама.
UPklk38qEZk.jpg
 
Последнее редактирование:
В какой-то момент я уже думала, что не нужен мне никакой старт, и вообще ничего мне не нужно, и отстаньте все от меня.
Гы, вы не одиноки в этом :D Какие знакомые мысли!

Для себя уяснила, что главное - вовремя успокоиться и включить голову.
Но так бывает нелегко это сделать. У вас получится! Мне иногда помогает петь песенку про себя или вслух тихо какую-нить детскую, "Крылатые качели", например ))

Небольшой совет: Седло почистить можно, но не мажь его никакими мазилками чтоб не увеличить "скользкость".
А я к своему наоборот прилипаю после мазилки... :rolleyes: Начинаю сама в штанах ерзать, а штаны к седлу почти намертво :D

А вот и мой костюмчик. Только ремень надеть, а то бриджи сползают :) Фрак шила сама.
Очень красиво! Супер!
m05015.gif

Всё, вы готовы! Я вижу :D

Княжна Бельская, удачной последней тренировки! Пусть она вселит в вас уверенность и легкость! :) Все будет хорошо!
Ну и удачи на стартах! Пусть все получится!
 
Последнее редактирование:
Сверху