Карфаген. Ищу неравнодушных.

Иногда приходится накладывать музыку. Я меняю только когда действительно надо по каким-либо причинам. Один раз рядом с оператором у чела телефон зазвонил. И вся съемка сопровождалась этим разговором. Как-то совсем неприятно смотреть такое видео. На моем старте по выездке недавно на самой площадке во время выступления играла музыка и ютюб стал ругаться, что-то там про нарушение прав плел. Поменяла. Ну и т.д.

Посмотрела видео.
Княжна Бельская
, мне понравилось! Я, конечно, не спец великий, но все равно. Подъемы в галоп - да, с этим у вас проблемы есть и есть над чем работать.
Очень красиво смотритесь вместе.
Еще раз мои поздравления! :) Начало положено. В добрый путь! :)
 
Подъёмы - это дело такое, интересное. Когда спокойно еду - получаются уже более-менее стабильно. Но стоит понервничать и вот результат.
Вот ещё чуть-чуть материалов для обсуждения)
Сборы перед стартом.
dk4Z1h5Cr6Q.jpg
Вид на поле.
CMPoZziDHPU.jpg

И повели нас в манеж, разминаться.
KGS3e6B4Ubk.jpg

Разминка.
qGOnNDuq8z4.jpg

А вот из контакта видео вставить не получается.... Кину пока так, потом что-нибудь придумаю:) http://vk.com/video?z=video8959822_171209863/28b2fbb20414dd80cf/pl_updates
И вот ещё http://vk.com/video?z=video8959822_171209875/782495fbc6c7cc5645/pl_updates
И ещё http://vk.com/video?z=video8959822_171209890/22ee3530aa02f206c7/pl_updates
 
Последнее редактирование:
По ссылкам надо регистрация в контакте, я, к сожалению, не могу посмотреть.
 
Первые фотографии от Анны Володичевой.
4JE4xaDGICI.jpg

yoxji1TfQxc.jpg

Видео с разминки будет, когда я его получу от подруги не в виде ссылки вк;)
Надеюсь это произойдёт ещё сегодня.
А пока, расскажу об одном своём интересном наблюдении. Оказывается Серый у меня очень, ну очень стеснительный:oops: Настолько стеснительный, что когда, после нашего выезда, ему захотелось "по-маленькому", он вместо того, чтобы просто всё сделать на улице, до последнего терпел до денника. Приплясывал, злился если подпускал. Естественно - бегом коня в денник. Только завела - сразу надул.
Женя тоже говорил, что было подобное. Вышли на плац размяться - остановится, покряхтит, но ничего не делает. Стоило после этого пойти в лес, где посторонних глаз нет - всё сделал и выдохнул с облегчением. Ну вот как так? Первый раз сталкиваюсь с таким. o_O
 
Последнее редактирование:
У сестры кот ходит только дома в наполнитель, хотя гуляет на улице :)
 
Ну всё. Прошли старты. Вчера наконец вывесили результаты. Мы шестые из восьми:)
http://www.equestrian.ru/files/2015/11991.pdf
А сегодня была уже обычная тренировка. Как всегда после выходного конь был бодр и весел. Пытался чуть подыграть, но был нагружен работой. Делали активный шаг. Старались. Потом делали активную рысь, очень активную. Потом гнулись на шагу. Делали плечом в манеж. Попробовали крупом, но Наташа посмотрела и сказала, что пока не надо. На второй рыси тоже делали плечо. Налево у меня получилось неплохо, а вот направо - никак. Наташа подсела на чуть-чуть. Поправила. Чтобы он понял, что от него вообще хотят.
После всего этого отрабатывали галоп на вольту. Сначала просто в обе стороны проехала, а потом задачу усложнили. Начали делать резиночку на галопе, простое казалось бы сократить - прибавить, а впечатлений масса. И все приятные. Потому как получилось. Пару раз не поддержала ногой, в рысь переходили. А остальное время - как надо.
Под конец сделали ещё одну рысь. Сначала также на сократить - прибавить, а потом с опущенным носом и активно вперёд. Так удобно сидеть! Главное контролировать себя и самой не валиться вперёд.
А ещё мне надо избавляться от очень вредной привычки. Очень вредной. Я иногда делаю одержку или полуодержку ну совсем неправильно... попеременно правой и левой рукой. В то время, когда надо ровно, мягко и одновременно двумя руками. Когда делаю правильно - сразу получается, что хочу. Хоть остановка с рыси, хоть переход в шаг. Причём так, что конь не вкладывается в повод. А вот если начинаю подпиливать - валится вперёд и тащит. Прощай хорошая остановка, прощай плавный переход...
Дома сейчас очень весело. Женины родственники уехали отдыхать и оставили нам собаку. Всё бы ничего, но у нас ещё и кошка. Пару дней пришлось их разводить по разным комнатам. Сейчас могут сидеть даже на одном диване и особо не возмущаться;)
Герои:
Парис. Вымытый, чистенький. Ну не люблю я запах псины.
1OIvDeVpe2Y.jpg

Василиса. Фото только с Нового Года. Позже не делала.
FqPIjxFDCfY.jpg
 
Первые фотографии от Анны Володичевой.
Очень красивые фотографии! Сидите так красиво, спинка, ножка :)
Посмотрела видео разминки. На разминке подъемы у вас лучше. Значит волнение, а это пройдет :)

Оказывается Серый у меня очень, ну очень стеснительный:oops:
Ну надож какой. А мы и кекать под седлом стесняемся )) Так редко, что можно сказать никогда. Если уж совсем из равновесия выйдем, совсем уж распсихуемся, тогда можем. А так ни-ни.

Вчера наконец вывесили результаты. Мы шестые из восьми:)
Поздравляю! :D Это результат! Я точно знаю ))
Мы были седьмые из десяти ))

p.s.Василиса - ну вылитая моя Ланя :):):)
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с первыми (?) стартами!
Появился азарт, хочется еще?
Фотографии Анны очень красивы!
 
Pili, стеснительные у нас лошадки;)
lena.ant, первые старты, первые. Спасибо большое за поздравления!:) Азарт не знаю, появился или нет, но ещё хочется. Теперь только надо придумать, куда и как. Потому что в августе мы на клубные не попадаем. Улетаем в Крым. Потом у Жени фестиваль, а потом уже очень далеко загадывать.
А так я человек наверное всё же не азартный. Но побеждать люблю;) Вопрос в том, что считать победой. Сейчас главным было проехать от начала и до конца без грубых ошибок и более-менее ровно. Дальше стоит задача "показывать коня", как мне Наташа сказала. Это правильность переходов, эффектность аллюров, точность в мельчайших деталях. Будем стремиться к совершенству:rolleyes:
 
Вчера занятие было примерно такое же, как и предыдущее. Отрабатывали рысь на вольту. Делали резиночку. Чуть-чуть подсказывали хлыстиком, что надо толкаться не только вперёд, но и немного вверх.
А сегодня было наше с Серым самостоятельное занятие. Наташа уехала до следующего вторника. Оставила нам развязки и дала чёткие указания, что нам нужно делать. Собственно ничего сложного. Сначала на корде без развязок шаг и по 2-3 минуты рыси в каждую сторону. Потом с развязками по 5 минут в каждую сторону. Потом под верхом шаг-галоп-рысь или шаг-рысь-галоп, на моё усмотрение. Если рысь идёт последней, то делать её опуская коня как можно ниже без потери импульса.
Сделали всё, как было сказано, но на отшагивании я заметила, что конь-то у меня совершенно не устал и хочет ещё побегать. Сделали ещё по паре больших кругов на рыси. В общем, очень неплохо побегали. Завтра опять так же. А Женя будет фотографировать. Он временно выпал из тренировок. Умудрился ещё перед моим стартом с Серого улететь. А сегодня наконец сподвигся дойти до врача. Вердикт - сильный ушиб грудной клетки => обезболивающее+мази+покой как минимум на 3 недели. Так что теперь только фотографом, да осторожненько потискаться...:(
Теперь главное эти три недели выдержать. Хотя думаю, что если болеть перестанет, он и раньше полезет верхом;)
 
Второй день - сами. На этот раз у меня есть документальное подтверждение. Не то, конечно, без тренера. Но что есть.
Оцените, пожалуйста, видео)
 
Некому, похоже оценивать. Молчат все.
С меня оценщик никакой совсем, сорь
m1324.gif
 
Я тоже тот еще оценщик :) Мне показалось, на рыси конь работает свободнее, чем на галопе, ничего ему не мешает. А на галопе спина чуть зажата.
 
Ура! Наконец-то! Большое спасибо за мнение.
И ещё извиняюсь. Надо было написать, что мы там делаем. На галопе скорее всего всё так и есть. Потому как и сижу я пока не так уверенно, как хотелось бы. Да ещё и пыталась чуть сократить-прибавить, но потом решила самостоятельно не увлекаться. А на рыси главной задачей было, чтобы он потянулся вниз, не теряя движения. А ещё на такой рыси очень удобно сидеть:rolleyes:
 
Расскажу я про сегодняшнюю тренировку.
Пока ехала на конюшню мысли гуляли от "не нужна мне корда, лень, не хочу - поеду сразу верхом" и до "отгоняю-ка я его просто на корде". Пасмурно, мелкий дождик временами, при этом душно. Но потом дисциплина взяла верх. И как оказалось - не напрасно;)
Пасмурная погода, ветерок, мелкий дождик - это как раз то, что пробуждает таящуюся где-то глубоко активность моего четвероногого напарника. Его прёт. К этому можно добавить шесть работающих на плацу пар и ещё одну корду. Ах, да! Ещё у нас в клубе есть павлины:D Сейчас они живут в вольере перед конюшней. Замечательные, красивые и изящные птицы... пока молчат... А молчат они обычно когда хорошая погода, ярко светит солнце и стоит полный штиль. А вот в дождик они поют. Ну это такая смесь гусиного "ГА" и кошачьего "МЯУ". Ещё можно сравнить с криком чайки, но звук не такой "прямой", он более "круглый" по ощущениям, не знаю, как ещё сказать.
Так вот. Вывожу я коня поработать. На корде. Без развязок бежал активно, весело. Старался. Птицы молчали. Потом пристегнула развязки. Павлины начали концерт. Серый тоже. По кругу бежит хорошо, толкается. Как только приближается к месту, которое ближе всего к павлинам, чуть уменьшает вольт, округляет спину и с "горочкой" поднимается в галоп. Три-четыре темпа идёт галопом, потом на "ура" переводится в рысь. И так в одном и том же месте через раз. При этом корду натянул сильнее, чем нужно только пару раз. Когда помимо "горок" ему ещё и "козла" залепить хотелось. Я сто раз себя похвалила за то, что взяла корду! И это Чудо всё время косилось на меня и явно предлагало присоединитьсяo_O
Зато потом села и спокойно поехала. Сначала рысью, чтобы удостовериться, что конь вменяем. Конь оказался в полном адеквате. На галопе старалась просто сидеть и не давать ему сокращать круг. А то он может. Пошагали, порысили. Так же, с опущенной шеей, активно. Опять пошагали. Серый даже чуть подпотел. Вместе с кордой получилось примерно час двадцать.
Ну вот так. Завтра у коня выходной. В понедельник повторим программу;)
 
Сверху