Карфаген. Ищу неравнодушных.

Ну игрули:rolleyes: Надо же себя бывает занять чем-нибудь "долгими зимними вечерами";) Кстати, первый "Ведьмак" проходится легко даже на одной мышке:)
Итак, тренировка.
Ну для начала я перед тренировкой забежала в магазин и купила конику подкормку для суставов. Потому как хоть он на ноги не жалуется, но из-за сырости начал скрипеть и щёлкать. Выбор пал на "Эквиформулу Артро" от Золотого табуна. Соотношение цена-состав понравилось. И отзывы вроде бы неплохие. Будем кушать и смотреть.
Приехала на конюшню чуть позже. Конь ещё гулял. А ещё чембур в луже утопил. Получилась мокрая, холодная, скользкая лягушка:confused:
Не торопясь почистились, поседлались и потопали в манеж. Там ещё одна пара работала, и больше никого. Серый вёл себя почти прилично. Включился в работу сразу. Предлагал активную хорошую рысь. Правда при этом постоянно пытался затормозить рядом с Наташей и что-нибудь, ну хоть что-нибудь у неё выклянчить. Все попытки старательно пресекались:D
По работе на рыси - "бегаем и гнёмся" - наш девиз. Гнёмся во все стороны, бегаем активно и широко. Хвалят нас всё чаще за рысь. И всё меньше нареканий к моей посадке. Начинают от нас с конём более тонкой настройки требовать. Чтобы по руке сохранял лёгкость, чтобы сгибания были равномерными, чтобы зад в поворотах не терял, чтобы постановление было правильным и на нужной высоте. Растём-с;)
К середине тренировки состав сменился. Пара ушла, зато привели молодого красивущего коня 2,5 лет поработать на корде. Конь изображал нечто среднее между резиновым мячиком и воздушным шариком... с дырочкой...:D Серый, мягко говоря, от такого был не в восторге. Он же вообще злюка, а тут такое "безобразие". Косился, крысился. Пока делали вторую рысь - всё было в рамках приличий. Даже подъём в галоп налево очень мягкий и плавный получился. Ну а потом... Потом была одна "крыса", вторая... И он выдал пинка в сторону нарушителя спокойствия и попытался свинтить галопом. Остановила... И осаживаем, осаживаем. Надулся сначала, но потом очень быстро выдохнул. Побегали ещё рысью, а потом Наташа подсела. У неё он уже себя паинькой вёл. За что под конец был захвален и закормлен сахаром.
Моё большое упущение - не взяла фотоаппарат. Точнее я его взяла, но забыла в сумке и вспомнила только под конец тренировки. В следующий раз обязательно будут видео того, как мы работаем. Уже хочется сравнить. Есть подвижки значительные.
Новости клуба. С декабря открывается большой манеж. Отапливаемый и с еврогрунтом. Уже не терпится туда попасть:)
 
Настроение какое-то... Не такое, как хотелось бы. Надоела сырость, серость и слякоть... Хочется пушистого снега. Чистого. Белого. Чтобы на улице хоть от него стало немного светлее. Хочется уже Нового Года. Даже не из-за праздника. Нет. Просто чтобы этот год закончился.
Как хорошо было в детстве. Всё казалось немного ярче и не накатывала такая усталость. Иногда просто хотелось плакать от непонятной обиды, недостатка внимания, ещё от какой-нибудь глупости. Взрослые проблемы не мешали жить. Не мешали радоваться мелочам...
И хотя я и стараюсь замечать хорошее и не зацикливаться на плохом... Звонили бабуля с дедулей вчера. У них всё хорошо. Вот конкретно у них во дворе всё хорошо. Голоса бодрые. Рады были поговорить, но... Но всё равно тяжёлые вздохи. Потому что очень давно не виделись. И когда увидимся - не известно. Меня просто никто под Днепропетровск не пустит поехать...
Самолёт... Париж... Страшно. Жалко людей. Обычных. Которые просто жили и радовались... Новости не смотрю. Никакие. Не хочу.
В детстве как просто всё было. Есть хорошее и плохое... Есть чёрное и белое. А сейчас временами всё заливает отвратительный серый цвет. Ссорятся между собой хорошие люди. Которые в общем и целом хотят-то одного и того же. Желание помочь выливается в необходимость постоянно слушать жалобы, суть которых сводится к тому, что кого-то не поняли, обидели, не поддержали. А я вижу, что человек сам виноват в большинстве своих проблем, а как сказать, чтобы не обидеть - не знаю... Хоть мягко, хоть резко говори - всё равно виноваты все вокруг... На клубок спутанных ниток похожи мелкие неурядицы, которые разрешить вроде бы и не трудно, но не хватает ни сил, ни времени. Даже спать себя заставить лечь пораньше не могу. Сразу лезут противные мысли. Разные всякие.
Вспомнилось. Три или четыре раза смотрела. Первый потряс до глубины души. Настолько всё здорово было. Мрачновато. Но ярко и красиво. Сейчас состав поменялся...
 
Княжна Бельская, ууу, надо срочно цветные краски. Ну что за настроение?
Срочно менять! Гнать противные мысли, разные всякие.
Ссорятся между собой хорошие люди. Которые в общем и целом хотят-то одного и того же. Желание помочь выливается в необходимость постоянно слушать жалобы, суть которых сводится к тому, что кого-то не поняли, обидели, не поддержали. А я вижу, что человек сам виноват в большинстве своих проблем, а как сказать, чтобы не обидеть - не знаю...
Никак не сказать, это не поможет. Никто не хочет слышать, что он не прав. Надо учиться фильтровать такое - когда действительно человеку нужна помощь, а когда можно слушать и не пропускать в себя.
 
Я и гоню. Вот написала - и полегчало сразу. Правда опять еле встала утром после долгого сидения за компьютером. Но это уже мелочи. Хорошие люди были сегодня. Лёгкие в общении, приятные. Ещё кое-что нарисовать успела, пока свободное время было. Сейчас выложу. Правда не цветное, но мне понравилось, что получилось.
А снега я таки допросилась!:) Летит. Мягкий и пушистый. И налипает на ветки. Завтра, если не растает, будет красота на улице.
С данным конкретным человеком я уже давненько всё поняла. Впрочем не я одна. Только вот у меня совести не хватает, как другим, просто не отвечать на сообщения. Тут написала честно и откровенно, что я думаю. Даже показалось обидится и писать перестанет. А вчера опять... Да ещё на усталость вечером после работы.
Но это всё ерунда. Настроение бодрое. Завтра выходной!:)
 
Кидаю обещанные работы. Для читавших "Ведьмака" - кто назовёт изображённых?;)
1zSXTI1BXAM.jpg

Это совсем легко:) Ниже - может быть чуть посложнее:rolleyes:
nJq3rsEF-4o.jpg
 
Pili, да, наверное;)
Не, не Цири) Хотя бы потому, что предполагался персонаж мужского пола:rolleyes: Близко с ним знакомимся в "Крещении огнём". Если ещё подскажу, будет совсем просто:)
 
Так-с, надо книги перечитать )) освежить память ))
А про Цири я подумала в то ее время, когда она в банде Крыс состояла и "дружила" с Мистле. Она там весьма жестоко себя показала.
 
Да, она там шороху навела. По картинке могу сказать, что конь гнедой. А по первому рисунку предположений нет?
Это эльф. И этот эльф пускает мыльные пузыри;)
 
Вот как это называется? Взяла фотоаппарат, положила во внутренний карман куртки. Пока почистились, поседлались, вышли работать - у меня стойкое ощущение, что я его опять забыла в сумке! Естественно никуда дёргаться не стали. Это же надо выйти из манежа, дойти до дальнего конца конюшни, открыть-закрыть шкафчик. А уже темно.
Короче фото будут завтра. Тем более, что завтра у меня занятие утром. Если народу будет немного, то покатаем наше выступление на новогоднем вечере. И будем музыку подбирать. Пока мыслей много, но все в разнобой.
Сегодня позанимались очень неплохо. Нового особо ничего нет. Просто приятная работа. Нас хвалили. Хотя сначала конь не очень хотел бегать. Потом разошёлся. Рысь очень активная получилась.
 
GTLV02qSU0E.jpg

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла...
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места...
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли, я — Су-24,
И где таблички с именем моим?

Пике затянет... Головокруженье
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

(с)Сергей Ефимов
 
Ну вот теперь я готова делиться видео! Не очень удачно перед нами лошадка на корде поработала. Площадка была далековато от идеала. Серому иногда приходилось баланс ловить.
И для сравнения прошлый февраль:)
Хорошая тренировка была. Побегали аккуратно. Галоп неплохой. Сняли вот только в одну сторону, почему-то.
Это был первый подъём. Кривовато конечно. Но удобно. И я уже не зажимаюсь почти. Только иногда.
Как всегда жду критики и замечаний. (Про ногу знаю:rolleyes: попробовали сегодня стремя чуть укоротить. На рыси удобнее, а вот с галопом - беда)
Ну и фото серой морды:)
Pk7yDlob2WY.jpg
 
Стараемся:)
Вообще приходит какое-то переосмысление нашей с конём работы сейчас. Вроде бы и не делаем чего-то особенного, а ощущение серьёзного продвижения. Появляется лёгкость, непринуждённость. И всё получается. Может что-то пока и не идеально, но сегодня была уже не только средняя рысь. Была у нас сегодня и прибавка! Потом делали кругленькую лошадку, подводили корму старательно. Отрабатывали остановку с галопа. Сначала перепахали пол манежа:rolleyes: Дальше так уже получше было. Из вредных привычек - всё время пытается уехать к Наташе, чтобы она ему вкусненького дала. Вообще пасёт пеших в манеже. А вдруг обломится!:D С другой стороны у меня уже получается погладить его по шее, когда идём рысью так, чтобы он не свалился носом в землю или перешёл в шаг. Своеобразный индикатор и моей расслабленности, и его равновесия.
В манеже было вечером 6 пар. Иногда в нас пытались въехать. Это при том, что мы заранее сказали, что работаем по вольту. Сказывалось то, что люди с больших площадок набились под одну крышу. Серый только ставил крысу и поджимал хвост, когда кто-то слишком близко притирался. Но без криминала.
Заметила, что его отношение к людям очень сильно зависит от того, как они себя ведут. Если его человек боится, если в человеке нет уверенности в себе, если человек сам по себе дёрганный и скандальный - Серый будет пугать и издеваться. И вообще всячески показывать: "Шёл бы ты отсюда, дружочек!" Есть одна девица, которую он съесть готов или пнуть хорошенько. В принципе я с ним согласна, но вот только драться - нехорошо;) А вот если первая "крыса" остаётся незамеченной, и от него даже не собираются шарахаться, а подвинут немного, без злобы - нормальная лошадь. С жеребцами, кобылами, меринами может стоять и аккуратненько чесаться носами. Исключительно по обоюдному согласию. Нет - так и не лезет. В деннике иногда находит на него, может "тигра в клетке" изобразить по старой памяти. На вопрос "Ты чего?!" делает физиономию "И правда, чего это я?o_O"
Жуёт сейчас морковку и яблоки. Купили ему мешок моркови мытой уже. А яблоки дачные. Настоящая антоновка. Причём спелая. Вот насколько я её не люблю, а тут самой понравилась. Так и жуём дружно. Лежать она долго не будет.
 
Конь сегодня зайчик-зайчик. Сделали всё, что запланировали. Взяла хлыстик для серой попы. К слову хлыстиком мы работаем только в формате "Что мне там щекочет шерсть?" Больше просто не требуется. От самого лёгкого прикосновения он подбирает под себя хвост и начинает лучше отрабатывать задом. Главное не переборщить. Иначе может слегка отмахнуть. Нежный он и чувствительный. Немножко подпрыгнул от съехавшего с крыши снега. Потом подумал, что всё-таки не настолько он чувствительный;)
Пока особо ничего нового нету расскажу немного разного обо всём.
Сделали нам ножки. Мы почти победили гниющие стрелки. Проблему, которую притащили ещё с прошлого места постоя. Были у него зажатые очень пятки, в которые вечно забивалась грязь. Победили медным купоросом. Раз в неделю на чистые ножки. Прям забивали по чуть-чуть. Сейчас осталось немного только на одной ноге. Думаю к следующей расчистке и следа не останется.
Подкормка, которую купили недавно, мне очень понравилась. Эффект буквально за неделю проявился. Если ещё недавно нога щёлкала на каждом шагу и громко, то сейчас - очень редко и еле слышно. В составе просто уйма витаминов и разных полезностей, и как видно - все по делу.
Серый придумал, что сено он теперь будет есть не в том углу, в который его складывают. Перетаскивает всю кучу в самый дальний от выхода угол, разворачивается попой ко всему миру (то есть к проходу) и там спокойненько разбирает всё по пёрышку. Закрыли решёткой дырку под кормушку. Обиделся, что больше голову в проход высунуть не может, чтобы кого-нибудь таким образом шантажировать. Эх...
А ещё я сегодня так торопилась на конюшню, так торопилась, что навернулась, когда к маршрутке бежала. Рядом с дорожкой стоят дворники значит. Я бегу мимо. И тут один шагает назад. Ну я машинально в сторону, в снег. А он возьми да и съедь вбок вместе со мной. Сгруппировалась и приземлилась удачно. А вот от того, что поскользнулась - потянула ногу в подъёме. Изображаю "старого солдата":D
А. Ну ещё всех с Первым Днём Зимы!
Всем вот такого. Особенно любителям полей-лесов!
12_107178752.jpg
 
Сверху