Карфаген. Ищу неравнодушных.

"Эквиформула Артро" от Золотого Табуна. В их магазине 1200р за кило.
Вот состав.

Компоненты на 1кг премикса:
Витамины:
А – 200000 МЕ
Д3 – 20000 МЕ
Е – 3г
В1 (тиамин) – 0,2г
В2 (рибофлавин)–0,2г
В3 (пантотен. к-та) – 0,4г
В4 (холинхлорид) – 15г
В5 (ниацин) – 1г
В6 (пиродоксин) – 0,1г
В12 – 0,002г
Н (биотин) – 0,5г
С (аскорбиновая к.) – 4г
Микро- и макроэлементы:
Железо – 2,5г
Медь – 1,2г
Цинк – 4г
Марганец – 3г
Кобальт – 0,03г
Йод – 0,05г
Селен – 0,03г
Натрий – 10г
Магний – 10г
Фосфор неорганический – 30г
Сера – 10г
Аминокислоты:
Антиоксидант – 2г
Лецитин – 40г
Лизин – 30г
Метионин – 30г
Желатин – 300г
Глюкозамина гидрохлорид – 25г
Хондроитинсульфат – 10г
 
Мммм, очень похоже на Кедровитал Артро от Идальго, только там побольше природных компонентов. Нам дал резкую аллергическую реакцию. И я сейчас очень настороженно стала относиться к подкормкам.
 
Аллергия может быть как раз на природные компоненты. Чистые вещества в этом плане всё-таки лучше, на мой взгляд. Потому что там же и эфирные масла, и дубильные вещества, и куча всего ещё.
Я в основном за природные добавки, но не всегда они - лучшее из возможного.
 
Вроде бы и не делаем чего-то особенного, а ощущение серьёзного продвижения. Появляется лёгкость, непринуждённость. И всё получается.
Супер! Пошло у вас. Молодцы. Дальше будет прибавляться и прибавляться. Приятное чувство очень :)
Ноги да, нужны. Зимой низзя спешить, тыж без подков с шипами :D Поправляйтесь скорее и без следов!
Всем вот такого. Особенно любителям полей-лесов!
О! Мне, мне, это я, это мне :D Как же я хочу-хочу!
 
Нога уже и прошла) Спасибо. Экстренные меры в виде горячей ванны и вольтарена сделали своё дело;) Спасибо!
Я тоже хочу-хочу снег. Только вот погодка не зимняя совсем. Да даже если бы и зимняя была... Всё равно слякоть разводят. Дворникам снег грести лень, так берут и засыпают всё реагентами. А то, что потом всё равно "это" убрать надо - это они забывают. Вообще скучаю по дорожкам с утоптанным снегом. Кругом асфальт.:(
А номер на Новый Год мы будем катать вот под это, скорее всего. Ну хочется чуть похулиганить:rolleyes:
 
Чудесная идея с номером! Мы частенько поем эту "песню" в компании под хорошее настроение ))
 
Проблема только в том, чтобы она потом отстала;) А то ходишь и напеваешь целый день. И это не тот вариант, когда пропев целиком выкинешь из головы:D
 
Вчера работали спокойно. Людей в манеже сначала было прилично, потом как-то рассосалось. Серый вёл себя почти паинькой. Только уши иногда закладывал.
А сегодня коня пёрло. То дверь хлопнула - мы стартанули. После остановки и осаживания мозги вернулись на место. Прошлись кружочек галопом. Потом опять рысь.
На подъёмах веселился, жаль, не получилось заснять. А вот работу нашу покажу.
 
Стараемся, стараемся)
Сегодня тренировки как таковой не получилось. Очень много народу одновременно собралось в манеже. И Наташе надо было отработать ещё одну лошадку. 8-10 пар было. Получилось дружно. Мало кто кому сильно мешал. Немного посмеялись на тему, что очень похоже на учебную группу. Тренера только в центре манежа не хватает;)
Я сама не очень люблю, когда много народу набирается. Но Серый молодец. Старательно терпел и не показывал недовольство ничем, кроме заложенных назад ушей. Пару раз пытался прикинуться ветошью в уголке. А вот когда слезла и повела на выход - с чистой совестью отмахнул задом слегка. Что-то вроде "вот вам!"
Поездили в общем минут сорок может. Две рыси и много шага. Расслаблялись, короче говоря)
Завтра утром, надеюсь, такого столпотворения не будет:D
 
Ну расслабляться тоже надо, так сказать, разгрузить корзину ;)

Прикольный такой в конце все высказал другим, отмахнув задом :p
 
Спасибо:)
Ну за отмахивания получил, чего просил. Заплела сегодня бантик в хвост:D
LHEYOElhves.jpg

Он очень удивился и даже, как мне кажется, слегка обиделся. Зато у меня совесть теперь чиста. Если кто-то въедет - сами виноваты;)
Сегодня активно рысь-галоп. Продолжаем включать спину. Начинаем переходы галоп-шаг отрабатывать. Как только стабильно будет получаться - займёмся остановками с галопа. Очень здорово грузит коню мозг такая работа. Переходы перестают быть неожиданностью или досадным недоразумением. Округляется, слушает. Иногда:D Когда не слушает, получается не слишком красиво и не сразу. Мне не хватает массы, чтобы просто просидеть дольше и его задержать. Приходится прикладывать дополнительные усилия, чтобы не вывалиться из седла. Но только когда он меня не слушает.
После основной работы попросила Наташу на него подсесть и сделать уступки на шагу. На шагу ему не нравится. Он пытается включить непонятный аллюр и им так слегка "тюлюп-тюлюп". Бодались, шагали, делали уступки. Пыхтел, разочек получил по попе, но в итоге сдался, и всё получилось.
А вот на бантик. У меня ощущение, что всем резко стало интересно, отобьёт он по другой лошади или нет. В любом случае, я предупредила:rolleyes:
 
Отдельно сделала бантик, прикрепила к шнурку. Шнурок вплела. Посмотрю, как долго продержится. Есть мысли взять потом ленточку пошире. Буду экспериментировать)
 
А Серый решил захромать... На левый зад. Варианта два. Либо после вчерашних прыжков, хотя всё было очень аккуратно, и Женя его сильно не грузил. Либо неудачно в леваде побегал. На ноге отёк по суставу. Наташа позвонила. Взяла на корду, он шагать шагает, а на рыси - хромота. Поставила, намазала. На ночь обещала глину. Завтра посмотрит, как будет себя вести. А я к нему в понедельник. Будем шагать.
Вот что за наказание? Третий год подряд какая-нибудь гадость с ногами под зиму...:(
 
Печаль... Выздоравливайте.
Может он просто решил себе незапланированные выходные устроить? ))
 
Да не похоже на выходные... Скорее каникулы с плавным введением в работу. Отёк есть, шагал сегодня скучно. Наташа поставила ему второй раз глину. Завтра я дежурю. Ещё и Женя в предпростудном состоянии...
Будем выздоравливать;)
 
Сверху