Карфаген. Ищу неравнодушных.

Ой, ой как... ((
Выздоравливайте!
Жене, да и всем членам семьи, - аскорбинку регулярно. Чай с лимоном. Не болеть!
 
Приезжаю значит к серой лошади. Стоит такой типа "бедный-несчастный", оставленный без обеда...:rolleyes: Нога отёкшая, но не по скакалке, как я думала, а по путу.
Поставила на развязки, помыла ногу от глины. Специально решила медленно но двумя руками и губкой со щёткой. И мне так спокойнее, и дополнительный эффект от массажа. К концу процедуры лошадка стояла откровенно оперевшись на вроде бы больную ногу. Пока чистила и заплетала забыл, что он "несчастный" и нагло требовал сахар:D. Потом подлизывался. Потом попытался куснуть за рукав - заработал, надулся. Стоял, слегка прижав уши и опустив голову.
Когда вывела, сначала шагал вяло, потом расходился и пытался меня обгонять и совать нос в карман - заработал. Решила, раз может быстрее, значит пойдём быстрее. Увеличили ширину шага. Шагал ровно, одинаково заступая обоими задами.
После шага отёк спал. Намазала гелем охлаждающим, сделала массаж. Потом опять вымазала глиной. Ну и морковкой накормила. Провожал гугуканьем и весёлыми глазками;).
Завтра ещё шагаем. В среду посмотрит его доктор наш и будем решать, хватит ему выходных или ещё денёк подождать.
 
Вчера шагали. Сегодня ездил Женя. Опять шагали. Посмотрел коня доктор. До вторника аккуратно втягиваемся в работу. Отёка нет, не хромает. Завтра возьму на корду, сделаем чуть-чуть рыси.:)
 
Очередная пешая прогулка прошла успешно. :)
Особенно порадовала погода. Прям по классику "мороз и солнце". Как раз вовремя, декабрь как-никак скоро кончится.
Надеюсь по поводу следующей недели яндекс шутит и +6 всё-таки не будет. Про дождь я вообще молчуo_O
Идею с кордой нам забраковали. Поэтому конь гуляет только шагом на ручках до вторника. Во вторник посмотрим, как будет рысить по прямой. Если всё нормально - будет много шага и чуть-чуть рыси под верхом.
Вот. Скучно немного. И мне, и коню. К тому же эта морда начинает откровенно наглеть от недостатка работы. Сегодня конкретно схлопотал за то, что попытался переть на меня, когда я просила в сторону отойти. Сразу обиженная физиономия и пыхтение. Пришлось напомнить, кто тут главный. Но морковкой в деннике потом всё равно накормила:rolleyes:
 
Да, и дождь всю неделю...:mad:
А у нас пайка не урезана, мы полностью лишены овса:D Лошадка на сене и морковке. Вот два дня только немного отрубей даю с лекарством, которое нам доктор выдала. Удивительно, но очень аккуратно ест с руки. Вчера ещё пытался хватать, сегодня уже понял, что всё ему и никуда не денется. А овёс обратно вернём только когда в работу втянем. Иначе будет ходить на ушах.
Ему явно уже совсем надоело стоять и шагать. Но лучше перестраховаться. Хотя левый зад, как по мне, у него уже стал лучше правого. После ежедневного массажа:rolleyes: Наташа предложила делать на обе ноги.
Опять пытался меня есть. Неисправим. Пошла быстрее. Ему стало лень переставлять ноги... Рысанул. С выгнутой шейкой, весь прям такой! Чуть-чуть. Ещё разговорчивость из нас так и прёт. И "гу-гу-гу", и "фыр-р-р", и "и-го-го".:)
 
С конём Женя возится. Шагают, чуть-чуть рысят. Серому хочется бегать. Испугаться чего-нибудь за компанию - святое дело. Ещё немного и нормально работать будем.:) Завтра поеду к нему.
Я в работе. Доделываю заказы. Попутно хочу немного поворчать. Я когда шью - включаю себе какое-нибудь кино, как фон. Часто разные сериалы. Особенно удобно отслеживать по ним время. И вот возникает у меня вопрос... Почему как попадётся нормальный фильм, так его обязательно снимут 7-10 серий, и всё? Причём даже без вразумительного финала. Уже дважды так попала, когда смотрел бы и смотрел, а тут... "индейское жилище"... Недавно смотрела ну такую муру откровенную. В надежде, что закончится всё хорошо. Три сезона по 27 серий. И одно расстройство в итоге. А как "море, солнце, пальмы" и интересный сюжет - "а давайте-ка мы закроем проект на восьмой серии?":mad:
Вот теперь сижу и думаю, чем бы это "заесть":(
 
Ой, что сегодня было! Жуть была:) И кошмар!
Серый в ударе. У нас ветер. А ветер - это шум и завывания под крышей манежа. А шум и завывание - это как раз то, что нужно лошадке, которая недельку гуляла и ничего не делала:D Сначала он пытался держать себя в копытах и только крысился на работающего на корде собрата. Что-то вроде "не отвлекай меня, я занят важным делом". Нарываться на конфликт не стала, заняла свободную половину манежа. Сер поскучнел немного, но ненадолго. Пришла Наташа. Нужно было проверить что у неё в карманах и почему не ему. Отговорила от этой идеи. Решил постоять - слегка получил по шее. И тут он понял, что хорошей идеей будет испугаться ветра! Сильно испугаться я не дала, но коник явно повеселел. Первую рысь проехали замечательно. Ровно, с желанием двигаться. Всё как надо. На шагу начал подпрыгивать. В результате у нас вместо второй рыси чуть не получился галоп, причём временами на месте. Причём со скачками в стороны и попыткой залезть Наташе на ручки. Короче коня прёт, а мы ему побегать не дали. Изверги:D
Завтра поедет Женя. Нет, я, конечно, тоже могу. Но у него больше шансов не дать ему бузить:rolleyes:
 
Мы бегали. Рысью. 2*2 минуты. И 30 минут шага. Если бы отпустила, летали бы долго. А это не полезно.
Я с его ногами уже реально трясусь. Потому как третий год подряд хоть что-то но случается... Мне проще перестраховаться и чуть помедленнее его в работу ввести, чем потом лечить что-нибудь заново оторванное. Если бы не с ногами, мы бы и на корде его отгоняли.
А ещё, как тренер сказал, так и делаем:) Неделю конь не работал - неделю втягивается.
 
Да, он старался. Сначала я сама немного "зевнула", не уследила за ним. А как стала внимательнее, загрузила ему мозги сгибаниями, сменой постановления - стало немного спокойнее. Мне Наташа сказала, что 90% его выходок я могу пресечь, если вовремя отвлеку. Ну вот и училась;)
 
Сегодня было испытание меня на прочность. В манеже 11 пар. Из них - три серые морды. Все три не очень любят серых...
Хорошее начало, правда?:D
Пока шагали - всё было очень даже неплохо. Относительно. Лошадки равномерно распределились по стенке, оставив при этом место для двух больших вольтов. Никто ни на кого не наезжал. Никто ни к кому не лез. Потом стало веселее, потому как кто-то уже начал рысь, кто-то ещё шагал. На каждую обгоняющую его лошадь Серый закладывал уши. Потом закладывал уши и пытался развернуться так, чтобы можно было хорошенько стукнуть. Я, естественно, всячески этому мешала. Опять меняла постановления, просила сначала чтобы шею вытягивал, потом поднимал повыше. На рыси только один раз кинул задом, но ни по кому не попал:rolleyes: В повод вкладывался, но слушался. Отвлекала расширением-сокращением. Не сильно, иначе бы попёр. Сегодня было 2*8минут. С 1 января начнём галоп. Пока расписали примерно, кто когда с ним возится. А то у нас самая работа на праздники...
 
Княжна Бельская, а он кованный у вас?
Читала тут на днях 10 советов ухода за ногами лошади. Два из них - отшагивать лошадь после тренировки без ногавок; поливать ноги холодной водой поле каждой тренировки, уделяя минуты две каждой ноге.
Я поливаю одной струей сразу две ноги, шоб быстрее было, давлю на шланг, раздваивая струю и лью на две.

С 1 января начнём галоп
m1413.gif
1 января?? И кто из вас тот счастливчик, чья очередь пришлась на 1 января? :D

Давайте, втягивайтесь в работу. И больше не болейте!
 
Сверху