Карфаген. Ищу неравнодушных.

Не болеть постараемся, приложим все усилия;). В работу уже почти втянулись. А тут праздники, куча дел, так что торопиться особо и некуда.
Счастливчик, судя по всему, я:) У нас сейчас ни дня простоя. Прогулки отсутствуют из-за того, что первым делом пойдёт беситься, а грунт к этому не располагает. Только работа.Зато как здорово будет 1го часиков в 11-12:D
Серый не кованый. Нам особо не за чем. Тфу-тфу, копыта хорошие. Нагрузки небольшие, по асфальту не гуляем. В ногавках он только когда с Женей прыгает. Ноги поливаем. Я делаю плоскую струю с приличным напором. И копыта отмываются, и массаж хороший получается. Потом ещё намажу обязательно чем-нибудь. Тут гель релаксирующий с лавандой и мятой опробовала. Очень понравилось.
Да, вернули бедной лошадке обед. 300 грамм каши. Чтобы замесить подкормки. Для суставов и магний.
А сейчас я занималась одним из самых предновогодних дел. Разбирала холодец:) Вот не знаю почему, но он у меня ассоциируется именно с Новым годом. И главное есть я его не очень люблю. Так, чуть-чуть если только. А вот когда надо расщипать мелко целую кучу мяса и выбрать все косточки:rolleyes: Вот это - да. Вот это - то, что надо. И ведь обязательно чего-нибудь вкусненькое в рот просится... Короче, я объелась:D
Завтра по плану доделать остальные предновогодние дела и дособирать подарки родственникам. Что, как всегда, сделать труднее всего:D
 
Хорошо, что лошадка под присмотром всегда и плохо, что в праздники нет отдыха ))
 
Ну для меня отдых - выспаться хорошенько, а потом к лошадке поехать:)
Не очень удобно получилось в этот раз. Так бы мы ему выходной устроили. Ну поработаем, повозимся. Подарочек ему притащим новогодний;)
 
Поздравляю всех-всех-всех с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт успех во всех начинаниях! Пусть будут силы и возможности осуществить всё задуманное! Здоровья вам, вашим семьям и вашим питомцам!
310469-92a1f-54073488-m750x740-u7756b.jpg
 
С Рождеством!
img061.jpg

Рассказывать особо нечего. Сейчас, в основном, с Наташей Серый занимается. Вот только сегодня у неё выходной, я ездила. Погода замечательная. Настроение тоже. Поездили очень хорошо. Полноценно уже. Один раз только от избытка чувств коник кинул задом. Но даже не ускорился особо. Как шёл ровно, так и продолжил.
Осталось три рабоче-праздничных дня. А потом - как обычно. Уже руки чешутся что-нибудь изобразить. Насмотрелась опять мастер-классов разных. Есть что обсудить. И попробовать. Как-то вот так. Попозже ещё выложу рисунки, которые накопились за праздники:)
 
Сегодня было холодно. Очень. Манеж пылил. Поэтому работы как таковой не было. Чуть-чуть порысили, много шагали. Наташа занята была. Настроение хорошее. Конь довольный, сжевал пару яблочек. Всё хорошо.
После тренировки поболтали о том, о сём. Потом под разговоры усадили меня в санки. Сначала один, а потом и второй раз. Покатали меня миленькие-маленькие лошадки - минихорсы. Летом их бреют, а сейчас они даже под попонами напоминают меховые колобки. Шагом, рысью. На галоп я не отважилась. Впервые в жизни-то! :)
Фотоаппарат, как и положено технике, пролежал всё это время в раздевалке, всеми забытый:rolleyes:
Потом погрелись чаем и разбежались по делам. Надеюсь завтра будет (ну обещали, вообще-то) не так холодно, и мы сможем уже плотно поработать.
Про рисунки помню, руки пока не дошли;)
 
Обязательно будут! Честное слово! И даже уже сегодня. После обеда;)
А пока немного размышлизмов на тему "Это со мной что-то не так, или?" А если серьёзно, то столкнулась с каким-то диким восприятием текста одной знакомой. Пишет мне: "Пассаж выполняется при грубой работе поводом". У меня челюсть немного падает на стол, прошу показать мне, где такое написано. Внимание, оригинальный текст! "Очень часто спортивные лошади выполняют пассаж с проваленной, зажатой спиной. Это результат грубой, тянущей работы руки всадника".
Обалдеваю совершенно. Потом присылаю ей ссылку на одно интервью. Пишет мне после: "Как интересно, человеку важнее запах духов, чем стиль одежды"... Пытаюсь припомнить, было ли там подобное. Переспрашиваю. Ещё раз внимание! Оригинал! "...аромат кажется мне не менее важной составляющей образа, чем одежда".
Мне вот интересно, как? Как так можно читать одно, а понимать совершенно другое? Я могла бы понять, если бы русский язык был для неё не родным, но это не так.

Хотя, с другой стороны, до меня, благодаря вот этому, начинает доходить суть большинства интернет-споров. Когда читают через слово, остальное - додумывают, а оказывается в итоге, что говорят об одном и том же...o_O
 
Вот пока две маленькие работки. Старательно приводила их в порядок. А то эта бумага здорово затирается.
JcOcAtohzsM.jpg
Мильва.
gSLtJvqefEg.jpg
Лютик.
 
Это касательно второго рисунка такой смайлик?;) Да. Конь делает именно то, о чём все подумали:D
Сегодня день отличался от вчерашнего ветром и отсутствием солнца. Особого потепления мы с конём не заметили. А вот народу было побольше. Я очень сильно надеюсь, что завтра таки состоится полноценная тренировка. А в пятницу (наконец-то!) откроется уже большой манеж! И будет тепло, светло и сухо:rolleyes:
Порадую вас немножко летними фотками. У меня руки наконец дошли до фото, которые мне давно уже фотограф прислала. Раньше я выкладывала только обработанные, а это - рабочие.
vwbHGNjg1ao.jpg


GkJGtpdL8rs.jpg


dHqzEhWDpaY.jpg


I3puOgMQfQ8.jpg


W5U7RsslTSY.jpg

Есть и ещё. Но эти вот понравились:)
 
Я была оптимистом 6 месяцев назад :D
Смешно, конечно, что сами там ездят, а простых смертных не пускают :)
 
Ну мне с Серым как-то в любом случае не айс заниматься, когда там трибуны делают. Так что я сильно и не переживаю.
А в пятницу в любом случае увидим, кто же был прав;)
 
Долго смотрела на фото и пыталась понять - у коня такая складка образуется от наклона головы по шее или это оптический эффект? ))
 
Сверху