Карфаген. Ищу неравнодушных.

Спасибо!:)
Кстати, забыла совсем. Мы тоже линяем. Если на прошлой неделе только-только полетели отдельные шерстинки, то сейчас я уже вычесала две полных щётки.:D
 
Точно зря я на свою ругалась, далеко не первая она линять стала :D
У нас только-только начали отдельные шерстинки выпадать.
 
Линька - безоговорочное подтверждение того, что уже весна. Так что ругать уж точно не надо;)
А, вот ещё чего расскажу.
Решила я, что коник худоват. С диетой нашей зимней. После недолгих раздумий купила ему мешок травяной муки на пробу. Распробовал, жуёт уже неделю. Посмотрим, что из этого получится. ВТМ-ка сама мне понравилась. Без пыли и мусора. После размачивания запах очень приятный травяной.
 
Выходные прошли очень активно. Так активно, что теперь стоит отдохнуть:) Ну выходные у нас обычно рабочие, поэтому не удивительно.
Ну а Серый бодался с тренером. В субботу бегали на корде, в воскресенье ленился под верхом, в понедельник решил уронить Наташу. Ещё бы, понедельник у него выходной обычно. А тут мало того, что верхом залезли, так ещё и работать заставляют. Фокус с упавшим тренером не удался. Все, находившиеся в манеже, вздохнули, поняв, что тортика не будет:D
Вчера конь отдыхал.
Сегодня мы с ним трудились. Хорошо трудились. Продуктивно. Немного в руку упирался, но бежал прилично. Сделали на рыси плечи, уступки. Плечи хорошо, с уступкой направо было плоховато. Осаживание получилось очень аккуратное несколько раз. Дождались, пока конкуристы наши отпрыгают, и поехали галопом. Хватило меня на 2Х2минуты плюс 2минуты с простой переменой. Итого шесть минут с шагом по минуте в промежутках. У Серого (невероятно!) после этого стала чуть влажной шея и он чуть-чуть вспотел под подпругой. Меня можно было выжимать. Зато я села. Следующий месяц у нас будет посвящён увеличению продолжительности галопа. Это мы так решили. Хотим сделать 2Х5-6минут. А потом уже заниматься элементами на галопе.
И вот теперь, когда я приехала домой, у меня начинает всё болеть... И завтра меня ожидает продолжение... Сама напросилась;)
 
Меня можно было выжимать.
О, знакомая ситуация ))) Вот вроде сидишь, ничего не делаешь :D Как троеборцы едут 11 минут галопа, да еще с более 20 прыжками при этом?
Хотим сделать 2Х5-6минут.
Это за одну тренировку или в разные?
 
Это постепенно довести общее время галопа до 10-12 минут к концу марта:rolleyes: С отдыхом посередине. Пока это только в планах. Дальше будем смотреть уже по нему и по мне. Может остановимся пораньше. Ну вот сегодня сделали в общем 6. Думаю, что за месяц добавить 4 - это достаточно плавно. Потом оставить небольшую разминку на 4-5 минут и на работу по элементам на галопе тоже 4-5 минут.
Вот с одной стороны - устала сегодня. А с другой... Самой сложной была первая реприза. Потом я начала ловить кайф. Очень понравилось, что когда отдавала повод, он не валился, а старался уравновеситься, подбирая зад. И переходы вышли на "ура":)
И после этого всего он ещё просился в рысь. Сам.
 
Ух как мы поработали! Замечательно поработали:)
Конь встретил меня ржанием. Когда зашла в денник, сам влез в недоуздок, слопал яблочек сушёных и начал выпихивать меня головой в проходo_O Пару раз так боднул, заодно вытер об меня мокрую чёлку. Гулял он до моего приезда, а на улице снег шёл. Почистились, поседлались. Кстати, линяем мы намного меньше, чем в прошлом году. Шерсть летит, конечно, но не сказать что сильно. Ну и пошли в манеж. Пока дошли, почти превратились в два сугроба.
Первые шаг-рысь размялись пока Наташа одного из своих подопечных седлала. Потом она уже к нам присоединилась. И началось. Плечо внутрь, уступки, прибавки. Не долго, но активно. Потом галоп. Сегодня он пошёл потяжелее, чем вчера. Сделали 2Х2мин, пошагали, отдохнули. И ещё рысью. Серый чуть разошёлся, отвесил мне пару пинков, растянулся. Видя, что я уже никакая, Наташа взяла его ещё на пару минут. Чтобы уже сделал, что просят, и отстать от него. Пока они дорабатывали, я второго шагала. В результате была облизана двумя конями в этот раз. С Серым тоже в руках потом походила. Так он демонстративно махнул в сторону проходящей мимо лошади. Почему демонстративно? Очень медленно и так, чтобы всем было видно. Ну и надо же репутацию поддерживать:D
Потом ножки помыли, разобрались, ещё яблок с сухарями получил и занялся сеном.
А я поехала домой. Уже на подходе наблюдала восхитительную картину... У нас февраль, так? На улице температура с плюса на минус скачет и обратно. Пол дня шёл мокрый снег, который, не успевая упасть, превращался в кашу. И среди всего этого великолепия наша доблестная дорожная служба со знанием дела кладёт асфальт!(Тут нет такого смайлика, который смог бы описать переполняющие меня эмоции:D)
Анекдот вспомнился: "В России две беды. И если с одной можно справиться при помощи лома и асфальтоукладчика, то с дорогами сложнее..."
 
Конь встретил меня ржанием.
Как я люблю когда меня так мой встречает...

Про асфальт - у нас все поплыло, весь город как после бомбежки. Центральные улицы в ямах и их закладывают кирпичом - выглядит ситцево-веселенько )))
 
Вот честно, кирпич, как вариант переждать до нормальной погоды, я бы поняла. А то у нас осенью клали в ливень, перед новым годом перекладывали, и сейчас опять на те же грабли. И всё равно яма на яме. У нас ещё ничего, а в соседнем дворе яма шириной на всю проезжую часть, метра три в длину и глубиной сантиметров пятнадцать... Весело живём )))
 
Решила тут поделиться своим творчеством. Писала просто для себя, а тут прочитала Жене. Он сказал, что стоит поделиться. Навеяно просмотрами разных тем и форумов, не только здесь, много где ещё. И тем, что на них часто происходит. Кому-то, может, понравится, кому-то - нет. В любом случае жду отзывов.
Итак.
"Молоток".
- Молоток - это зло!
- Почему ты так говоришь?
- Потому, что им можно отбить палец, что-нибудь сломать или кого-нибудь покалечить!
- А может в этом не молоток виноват?
- Нет! Именно молоток!
- Ну вообще-то молоток нужен для забивания гвоздей. Он нужен не для того, чтобы отбивать пальцы...
- Я знаю. Но он не справляется с этой задачей. Как возьмёшь его в руки, как начнёшь бить со всей силы. Обязательно что-нибудь разобьёшь, промахнёшься мимо гвоздя или согнёшь этот самый гвоздь.
- А может не стоит бить со всей силы? Может стоит поучиться работать аккуратно и точно?
- А зачем? Это же молоток. Много ума не надо. Размахнулся и раз!
- Не стоит учиться, чтобы без травм и гвозди забиты были?
- Нет! И вообще! Должна быть альтернатива!
- Пистолет для забивания гвоздей?
- Нет! Из него как в ногу себе засадишь. Им же даже убить можно! Это ещё более жестоко. А те, кто их используют - садисты.
- Все?
- Все-все. До одного.
- Но они же гвозди забивают.
- Да, но с какими жертвами!
- И какая тогда должна быть альтернатива?
- Я как-то слышал, что какой-то очень знаменитый тибетский монах умеет забивать гвозди силой мысли! Я так же буду. Только к этому монаху я, конечно, не поеду. У меня есть знакомый мастер, который был как-то на Тибете и проезжал мимо какого-то монастыря и видел там монахов. Вот он по большому и страшному секрету расскажет мне, как это делается и всему меня научит.
...........прошло какое-то время............
- Ну как твои дела? Мастер открыл тебе по большому и страшному секрету тайну, как соединять доски гвоздями при помощи силы мысли?
- Он меня этому учит! Я познаю великую Истину! Я уже могу говорить с гвоздями! Забивать пока не получается. Даже при помощи пальцев. То выскользнут, то согнутся. И пальцы всё время в мозолях и ссадинах. Но я уверен, ещё немного, ещё несколько лет, и я смогу их уговорить. Хватило бы денег на все уроки. Они ужасно дорогие... А ты как?
- А я пошёл к обыкновенному мастеру, который забивает гвозди молотком. Он мне всё объяснил, показал, дал попрактиковаться. Теперь знаю, как, куда и с какой силой бить. Иногда кажется, что стоит мне только подумать, а гвоздь уже вбит. Я так сделал на дачу табуретки, стол. Собаке вот будку доделываю.
- И молотком?
- Да. Сейчас даже гвозди почти не гнутся. А те, что согнулись, я выправил.
- С молотком - кто угодно так сделает. А потом это грубо. И вообще! Это издевательство над гвоздями.
Screen-Shot-2013-09-05-at-12.57.56-PM.png
 
Последнее редактирование:
Рада, что понравилось. Редко, но получается оформить мысли во что-то связное.
Всех в первым днём весны!:)
Правда к нам решила тут зима вернуться, но всё-равно весной уже прям пахнет.
Докладываю о проведённой сегодня тренировке. Всё прошло успешно и по плану. Конь, в основном, вёл себя образцово. Пытался правда сделать вид, что боится тренировочного "коня" нашей джигитовки. Но я ему не поверила. Потом решил почитать плакат, на стене висящий. С таким игривым настроем сделали на второй рыси небольшие подъёмы в галоп. Строго с переходами в разных местах. Дважды в одном месте делать нельзя. Слишком мы умные:D Потом пошагали немножко, вытянули шейку. И занялись боковыми. Чуть-чуть направо, чуть-чуть налево. Сразу получилось довольно хорошо. Похвалила, сунула сахар. И - в галоп. Первые две минуты прошли очень хорошо. Пару раз только пытался ускориться на длинной стенке, когда видел, что она совершенно свободна. После того, как прошагнули - сделали ещё две минуты. Тоже в целом неплохо, но сначала было лучше.
Побегали - и шагать, шагать. Попутно приставали ко всем, кто пешком, и пытались сунуть нос в карман. Рэкетир, а не конь.
Да, у меня есть фото. И видео. Немного и не лучшего качества. Наташу всё время дёргала мелочь, с которой она вышла нас тренировать:rolleyes:
igWNhKhkPCs.jpg

Та, что снизу, ну очень понравилась.
NtUzuTzydAA.jpg

Вот именно эту мелочь выгуливала Наташа:D
DpM63qbSCcg.jpg

Злобный сиреневый плакат за спиной! Оооййй!
mR1O12DgTsg.jpg

Тут на рыси он пытался у меня подняться в галоп в ответ на ногу, но галоп мне был не нужен. Иногда получалось добиться чуть большего отрыва ног от земли.
 
Случайно увидела, что ваша мама Фаина :) Я ее хорошо знаю и регулярно вижу по вопросам педикюра :)
407201-1366f-93354991-m750x740-u5f60d.jpg


Красивый у нее сынок получился! Правда, видимо, больше похож на папу :)
 
Ой! Мамочка наша:)
А у сыночка от неё белые зада и проточина на морде. Правда проточину не видно почти. По корпусу, если сбоку смотреть, мне кажется похожим. Но я только несколько фотографий её видела.Вот насколько он мамин-папин по характеру - не знаю...
Вот эту фотографию мне присылали.
d2_PRViNucs.jpg
И Серый.
WuWSUsWsp5Y.jpg
 
Вообще да, корпусом похож на Фаню :) У Юли Rainbow Iron должно быть много ее фоток, они с ней на одной конюшне стоят.
 
Спасибо. Надо будет заглянуть)
Поехала я значит пораньше к коню. Ага. Прям сразу. Всё занесло снегом так, что для начала я простояла пол часа на остановке в ожидании маршрутки. Потом мы ехали вдвое дольше обычного, потому что:
а) водитель маршрутки вместо того, чтобы попытаться объехать пробку, продвигаясь к её голове, "мудро" обошёл с хвоста;
б) наблюдали две мелких аварии;
в) как финал - грузовая газель с одной стороны, фура с газом - с другой, обе сели в кювет. А машина аварийной службы и вторая газель старательно их вытаскивали, перегородив остатки дороги.
Красиво, конечно, смотрелись поля, покрытые ровным слоем снега... Вот только красота не долго длилась. Уже к обеду всё поплыло.
Серый работать не очень хотел. То ему постоять нужно было где-нибудь, то испугаться и поскакать. Но после того, как разогрелись и размялись, сделал всё, что просили.
Приходят новые ощущения. В первую очередь лёгкости. Слежу за дыханием. С ним у меня беда. После галопа обычно ощущение, что вынырнула с глубины. Сейчас, после нескольких тренировок с упором на галоп, полегче. Держим 2Х2 мин. И будем держать до тех пор, пока не получится без сбоев. Сейчас не получается ещё. На втором заходе сама не дотягиваю около 20 секунд. Приходится приводить себя в порядок и ехать ещё круг. Попробовали выезд на среднюю линию на галопе и остановку. С третьего раза получилось что-то не очень позорное. Первый раз не смогла вырулить на прямую, второй - поставила коня так, что передние ноги были на средней линии, а зад занесло на метр левее... На третьей попытке проехали подальше, встали почти ровно, но тормозили долго. Над этим ещё работать надо.
Шагали после работы долго. Распустила повод, дала полностью вытянуться. Закинула удочку насчёт позаниматься на корде гимнастикой. Наташа только "за". Осталось подобрать денёк, когда она будет без лошади.
 
Гимнастика штука хорошая, при правильном подходе всегда дает положительные результаты не зависимо от уровня ученика, т.к. работать всегда есть над чем. Сама бы вот от такого счастья не отказалась, но тренера нет.
 
Я повороты и наклоны делаю сейчас на каждой тренировке, когда отшагиваемся после основной работы. И на рыси вначале езжу без стремян. Разомну коня немного и - вперёд. Вот хочется целенаправленно всю тренировку этому посвятить. Тем более, что есть тут идейные вдохновители;)
 
Наклоны и повороты это простая разминка, мне то нравится вариант занятий над посадкой на рыси и галопе, когда не надо думать куда и как бежит лошадь, твоя задача только сидеть правильно. Тут разный эффект будет.
 
Сверху