Карфаген. Ищу неравнодушных.

Прекрасный дневник, почитаю! :)
Хочу еще спросить, вроде бы все просмотрела, но нигде не нашла, а где вы стоите? Что за КСК?
Выглядит очень неплохо, интересно узнать цену за постой :)
 
PavloPom, добро пожаловать:) Стоим мы в КСК "Созидатель", в подмосковном городе Лыткарино. Постой, в зависимости от конюшни, 17-19 тысяч.
Pili, ну мы каждый день мимо ходим с февраля точно, так что уже привычные;)
 
Что-то как-то я давненько не заходила. Хотя и рассказывать почти не о чём. Работы было много, к коню выбралась только сегодня за всю неделю. Я знаю, я нехорошая, я исправлюсь:rolleyes:
Конь отрывался с Женей. Бегали, прыгали немножко. Женя завербовал парнишку ещё одного к себе в клуб. Так вдвоём ездили с пикой, колечки снимали. Все в восторге.
Зато сегодня тренировка прям балдёжная была. Я не так нервничаю, когда вокруг все прыгают и скачут. Привычка дело такое. А ещё перестаю прям всё время уступать дорогу. Иначе действительно можно и всю тренировку на месте простоять.
Серый мне обрадовался, как пришла. Соскучился. Стоял и гугукал. А после чистки коня надо потратить столько же времени на чистку себя. От шерсти этого коня:D
В манеже конкурный день. Поэтому, по уже отработанной схеме, шагали по стеночке налево. Так мы никому не мешаем. Когда выпадала возможность, делали вольты разного диаметра в обе стороны. Потом рысью размялись хорошенько. Гнулся он очень здорово, отвечал сразу. На второй рыси поделали плечи. Сделали буквально по паре раз, потому что всё было замечательно с первой попытки. Попросила шейку чуть повыше держать - сразу зад подвёл, приосанился. Не тормозил, не сопротивлялся. Тфу на него, короче;) Галопом ездили в промежутках между заходами на препятствия, поэтому получилось много переходов и смен направления. Случайно создали аварийную ситуацию, но вышли из неё без жертв.
Еду галопом налево, по большому вольту. Нахожусь примерно на средней линии. Тут вижу, что только что прыгнувшая пара едет галопом направо и понимаю, что мы не разъедемся. Поворачиваю направо и стараюсь встать на стенку. И тут, внимание! По стенке идёт ещё одна пара и мы приходим к одной точке практически одновременно. Серый сменил ногу на галопе:D Я испугаться так и не успела. Вдвоём, параллельным курсом, прошли до конца длинной стенки. Никто ни в кого не врезался, никто никого не ударил. Правда оба коня слегка завелись и не очень хотели тормозить. Но это уже мелочи. Все живы, все здоровы - это главное. Но больше я такого не хочу. Всё остальное время старалась находиться части манежа, противоположной выходу с препятствия. Когда успокоились, сделали не самую плохую остановку с галопа с осаживанием и выходом снова в галоп. Мне прям так понравилось, что Серый ответил, что проехав ещё немного, я от него отстала совсем. Пошагали, вспомнили, что не делали уступок. Сделали по разу. Получилось легко и приятно. Долго шагали. И под верхом, и в руках потом.
После обеда сделали коням очередную прививку. На выходных Серый стоит. В понедельник поеду шагать.
 
Стараемся:)
Нового по работе почти ничего нет сейчас. Оттачиваем боковые, среднюю рысь. Бьёмся за качество галопа. Всё чаще слышу, что "вот так, вот так и надо". У коня настроение не очень. Может из-за погоды.
Порвал попону флисовую. Взяла домой зашивать. Попутно постирала, сейчас пытаюсь избавиться от шерсти:D Уже счистила комок размером со свою кошку. И это не предел:rolleyes:
Завтра опять поеду.
 
Да, есть такое. Дел куча.
У коня весна. Строит зверские рожи, скрипит зубами и пытается всех съесть за нарушение личного пространства. "Жеребец", блин. Работе это не особо мешает, а вот окружающих распугивает:D
Чтобы никого не нервировать, и себя в том числе, пошли в маленький манеж. Наташа взяла кобылу на корду, а мы по всей площадке работали. Мне вот прям нравится, как он сейчас бегает. Среднюю рысь уже делаем легко, без долгой раскачки. На галопе делали заезды с выходом в контр-галоп по стенке. Не всё получилось сразу как надо. В основном косячила я. То слишком вперёд коня выпущу в повороте, то ногой забуду поддержать. Но в итоге всё же получилось примерно то, что надо.
На следующей неделе постараюсь организовать видео того, что у нас получается. Потому что по ощущениям мне нравится всё больше.:)
 
Главное не перехвалить;)
Сегодня конь половину тренировки спал. А я составляла ему компанию. Делать не хотелось ничего. Но после разминки какие-то силы всё же появились, и мы чуть-чуть поработали. Боковые были фиговые. Не понравились. Серый какой-то несобранный, рассеянный. Сделали чтобы хоть более-менее было на что-то похоже. Пошагали, занялись галопом.
Вот галоп уже понравился.
После пары кругов решила проехать по клавишам на галопе. Их очень весело бегали конкуристы. Один раз коня пропёрло. Ну надо же чтобы хорошо было. Надо. Поехали снова. На четвёртом заходе получилось уже приятно. Потом в другую сторону. Тут хватило уже трёх попыток.
И тут прозвучала роковая фраза... "Ставлю крестик!" Ну а дальше, как вы уже наверное поняли было вот это:
Справедливости ради надо сказать, что это не первый прыжок. А третий. Первые два раза мы забыли про то, что у нас техника с собой.
После тренировки Наташа спросила, не стоит ли нам специализацию поменять. Менять, конечно, не будем, но разнообразим занятия обязательно. Чем с большим знаком, тем интереснее, безопаснее и доверия больше. Понимаю, что тут была скорее просто пассажиром, и, возможно, не самым удобным, но мне понравилось. :)
А вот как мы спали
WnOQ_7c0Uc8.jpg

Кто спит?! Я не сплю!:D
dYy1afjR_Uw.jpg
 
Ой, как на вас приятно смотреть :)
Крестик, надо сказать, очень даже нормальный, я наверное целый месяц каталась на крестике в 2 раза ниже (если практически лежащие перекрещенные жерди можно так вообще назвать), и то, сначала с рыси, только потом с галопа, пока до меня дошло как надо... Так что, прыгайте-прыгайте, вдруг втянетесь :)
 
Ну тут получилось, что основным прыгающим поставили сразу на галоп, а я - так, за компанию. И просить под рысь подсказку положить было как-то неудобно. Втягиваться... Не знаю... Может немного и втянусь. Но выездку хочу до ЮЕ довести.
(шепотом. а вообще я балдею от троеборья, но страшно - жуть! :rolleyes:)
День какой-то скомканный получился. Перед носом заняли развязки. Какой-то жеребец снял недоуздок и пошёл гулять по конюшне, здороваться с кобылами, наверное. Ждали пока поставят, пока соберут и освободят местечко. Сер вёл себя хорошо, а вот я разнервничалась.

Сама тренировка средненькая. Местами неплохо, но ощущение, что можем и лучше, и что чего-то не хватает. Вроде бы и правильно, но тяжело. Ещё и перед конём стыдно стало. Он сделал хороший галоп по вольту, хоть и очень для него маленькому (я закрутила, не специально, но всё же). А я вместо того, чтобы просто чуть поддержать, ему шпорой добавила. И вот наташино: "Зачем ты так? Он хорошо всё сделал." Ну а он, естественно, на шпору втопил по полной. Но не растянулся, кругленький. Чтобы как-то сгладить, сделали короткий подъём, а потом попросила Наташу подсесть. Серый удивился, но был умником. Закормила сахаром, пошагала в руках. Дома дала морковки.
Погода так себе, спать хочется целый день. Но если лягу, знаю, что не засну.
Вот как то так. Знаю, что всё время хорошо быть не может. Остаётся ждать и стараться сделать так, чтобы было ещё лучше.
Да. Ещё у нас почти оттаял один плац. Уже люди потихоньку выходят там поработать. Думаю, ещё неделька-другая, и тоже выберемся на улицу. Только если солнышко будет. И без сильного ветра;)
 
Наконец перевернула видео с плечами. Делюсь.
Направо немного недоработала внешней рукой, ушёл от стенки.
Вчера помыла кошку. Этого нельзя было не сделать. Она, по причине загула, делала себе маску из содержимого собственного туалета. Ну вот и напросилась.
v58b52sCOeU.jpg
 
Она на удивление спокойно ведёт себя в ванной) Это уже третий раз, когда я её мою. И все три раза обходилось без жертв. Все возмущения были уже после, когда я пыталась её полотенцем хорошенько просушить. Зато как было замечательно, когда вместо серенад на всю квартиру она тихонько сидела на моей подушке и вылизывалась:D
 
Солнышко, птички поют, бабочки летают. Вот как в такую погоду можно ездить в манеже? Вот мы и не стали. Наконец вышли на улицу. Сказать, что конь обрадовался - это ничего не сказать.;)
Обойдя "владения" быстрым шагом собрался подняться в рысь. Пришлось по уговаривать пошагать ещё. Рысь была: "Ура! Ура! А что у нас там? А это кто? Птички! Машинка! А что там делают?" Но без скачков, без рывков. В основном следил ушами, иногда вертел головой. Когда предложила галоп - поднялся сразу. По поводу сегодня был немного жестковат, но слушался замечательно. Потом сделали ещё немного рыси и закончили.
Тренировка получилась не длинная, но очень активная.
По дороге домой урвал несколько зелёных травинок с газона. Много там нет пока. Ещё чуть-чуть и пастись будем.
Ну и фото-видео:)
beCeaPsgisY.jpg


cfyQlqi4VAw.jpg


yEPI_eeGdoo.jpg


e6nazE_OZxk.jpg

 
Красатуны :)
Понравилось видео. И фото хорошие.
С весной! Да здравствует уличный плац и свежий воздух! :)
 
Сверху