Карфаген. Ищу неравнодушных.

Вывешу немного фоток Жени с Серым. Это они ходили гулять. Ещё в январе.
1TXIT2KaM0Q.jpg


HYwSDZMVnKI.jpg


usFojm6_kA0.jpg
 
Ага) Оба довольные такие)
Немножко не конного. Прочитала я тут книжку... Называется она "Дыхание", автор - Тим Уинтон. Впечатления остались неоднозначные, но очень яркие. С другой стороны Земли. Буквально. А это как иллюстрация.
 
Вчера конь поначалу бегать не очень хотел. Мы долго шагали, ждали, пока трактор проборонит манеж. А трактор там решил заглохнуть. Благо в уголке. Пошли заниматься, несмотря на этот трактор. Так Серый меня от него спасал. Типа: "Сиди спокойно, я разберусь! Нам в другую сторону и галопом
blank.gif
:cool:" Хотя Женя сказал, что со стороны это выглядело как резкий прыжок в сторону и подрыв. Мне так не показалось, значит этого не было;)
При виде трёх лошадей трактор решил таки завестись, и работали мы уже спокойно.
На первой рыси Серый делал вид, что он резиновый. Вот вроде и держит контакт, но какой-то нестабильный. То подвиснет чуть на руке, то еле-еле ощущается. Попросили потянуться вниз, поездили по вольту с контр-постановлением, резиночку сделали. После этого всего стало заметно лучше.
После того как отдохнули, занялись боковыми. Уже есть, что показать, но хвастаться ещё нечем. Сверху мне казалось всё немного лучше, чем то, что я увидела со стороны. Есть над чем работать. Команды он хорошо понимает и даже старается, но я косячу. И местами сильно. Сейчас стараюсь, чтобы он не сильно сгибался и проходил вперёд. Но иногда или рукой переработаю, или про ногу забуду. Как только получилось более-менее сносно сделали ещё среднюю рысь. Только Женя её не заснял. Мы вышли на прямую, а он прямо в этот момент выключил фотоаппарат. Обидно. Всем понравилась рысь. Еще немного, и мы прибавку делать будем:D
Ну и под конец прошлись галопом. Было душно, поэтому долго не мучились. Галоп старалась закончить остановками, но они получились мягко говоря кривоваты, поэтому в ролик я их не стала вставлять. Закончила видео очень хорошим моментом. Серый как раз сделал то, что я просила, и то, что ему не очень легко даётся. Он опустил шею на галопе. И продержался так целых четыре темпа. И это подо мной, а не под тренером. Я не могла за такое не похвалить:)
Потом, как обычно, помылись, разделись и - домой, жевать яблоки и сено.
День удался:)
 
Такой приятный мальчишка по видео! Очень забавный момент на 1:22: "Я такой весь белый, а вокруг такие все темные!" :D
 
Понравилось видео. Я не спец, конечно, но для меня вот выглядит все стабильней, что ли, уверенней, чем раньше. Руки не дергаются так, посадка крепче, красивей. Молодцы, короче :)
 
Я совсем не против дёгтя. Со стороны иногда виднее.
В какой момент работы?:) Можно прям по таймеру показать. Обсудим на тренировке.
Мы много чего делали. Когда я просила его тянуться вниз, то сама ниже держала руки. На боковых внутреннюю руку держу выше внешней.
 
Отличное видео, конь расслаблен, хорошо работает.

Сидите отлично.
Я бы чуть руки в локтях к себе взяла (не укорачивая повод), на мой вкус слишком они вытянуты вперед и распрямлены в локтях, а локти бы поближе к бокам.
И корпус тоже назад, прямо с самого начала галопа с 3 минуты.
Вы галопируете с посадкой и руками, как будто прыгать собрались ;)
Прямо просится немного откинуть корпус (посадить вас прямо) и загрузить коню зад.
 
Вот Полина прекрасно написала! Мне не хватает опыта, чтобы четко и точно описать что делать с проблемой, но видеть я их уже научилась ))
За счет того, что рука совсем прямая и нет согнутости в локте - мы не можем быстро дать команду лошади. Чтобы сделать полуодержку - надо быть таким же "собранным" как лошадь )), т.е. мы расслаблены, но в тонусе.
Опять коряво, но уж как могу.
 
За счет того, что рука совсем прямая и нет согнутости в локте - мы не можем быстро дать команду лошади. Чтобы сделать полуодержку - надо быть таким же "собранным" как лошадь )), т.е. мы расслаблены, но в тонусе.
Опять коряво, но уж как могу.

Алена, это и моя проблема (корпус валю вперед) :p, так что и сама борюсь :D
 
Так и моя тоже )) Хотя у меня еще целый ворох проблем, связанный с тем что изначально учили не совсем правильно, а переучиваться всегда сложнее ((
 
Нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... Вот теперь разгребаемся.:oops:
Корпус валю, иногда даже сильнее, чем на видео. Честно стараюсь с этим бороться. Не всегда получается. Но сейчас уже лучше, чем было. С самого начала галопа на видео хотела опустить коню шею пониже. Но он сказал "нет". Подозреваю, что как раз из-за моего завала вперёд.
С рукой поняла, спасибо! Это как раз что называется со стороны виднее. Я сколько помню всегда руку держала больше впереди, чем нужно. А когда долго наблюдаешь за проблемой, перестаёшь её замечать. Тут как раз больше вопрос будет по корпусу-плечам. Как больше выпрямляюсь - и руки почти на месте.
Будем разбираться;)
 
Погода - класс! На небе ни облачка, ручьи бегут, птички поют, на солнышке тепло! И настроение по такому случаю замечательное. И его не испортило даже то, что в метро "поезда следуют с увеличенным интервалом". И это - утром, когда все на работу едут. Короче падать было некуда, совсем. Если бы ехала дальше, могла бы и поспать стоя:rolleyes: Что приятно - ни одной недовольной физиономии! Какой смысл злиться на то, что не в состоянии изменить?
Приехала к коню, он жевал в деннике сено. На улице утром скользко очень было, ночью - минус. Поэтому гулять он пошёл только после обеда.
На развязках изображал замученного жизнью ослика, клянчил вкусняхи у всех, кто проходил мимо, и с упоением подставлял морду под почесухи. Линяет;)
В манеже было почти пусто. Два человека заканчивали тренировку. Пока шагали, Серый норовил то на солнышке постоять, погреться, то к кому-нибудь незанятому на ручки залезть. На первой рыси долго дулся. Остановился с задранным хвостом. Стоит, зевает. Жду. Делать он ничего не делает. Раз так - поехали. Потом ещё раз остановился. Опять задрал хвост. На раз-два-три - ничего. Внимательно смотрим на входящую в манеж лошадь. Получил. Поехали. На третий раз он таки соизволил навалить кучу, при этом не забыв посмотреть на меня с таким укором, как будто я его обеда лишила.
После сброса балласта побежали заметно активнее. Уже не тормозил. По сторонам почти не зевал. Размялись, подняли шейку повыше. С руками решила начать с того места, откуда они растут:rolleyes: Ну то есть "плечи назад, спину расправить". Локти уже согнулись сами. От Наташи ЦУ на сегодня звучало так: "Не смотри на коня, не смотри на руки, смотри вперёд. И не давай выдираться за повод. И не забывай про ногу!" Получилось. Похвалили.
Боковые пошли на "ура". Сделали по два раза в каждую сторону прям красиво-красиво и отстали с ними.
Первые две минуты галопа мне очень понравились. Наташа сказала, что хватаюсь ногой. И на следующие две минуты она мне эту ногу решила отцепить... "А давай-ка в полевой:D" Про полевую я забыла с лета. Вспомнила. Две минуты я не выдержала. Но ногой уже не цеплялась. Просто сил не было. Как проехали - перешли сразу в активную рысь и навернули ещё круг. Потом в шаг, отдохнуть, отдышаться.
И на десерт попробовали принимание вместо уступки. Прямо и с очень небольшим постановлением. Слева-направо получилось сразу, справа-налево пошло труднее. А потом ещё оформили диагональ на средней рыси. На хорошей средней рыси. Он прям так толкался! Не всю диагональ, половину примерно, но мы это сделали!
Шагала его в руках, попутно скармливая сахар.
Завтра снова на тренировку:)
 
Сегодня нанесла коню глубокую душевную рану. Он на меня после этого ходил и дулся. Пока морковкой не закормила.
А дело в том, что по причине не очень хорошего самочувствия я запихнула на коня Наташу:D Такого предательства он не ожидал. Особенно после того, как мы с ним замечательно пошагали.
Чуть-чуть пободался, чуть-чуть поговнился, но потом всё же показал, что он всё знает, умеет и понимает. После каждой похвалы косился в мою сторону. За особенно выдающиеся успехи кормила его сахаром. Боковые он уже сам предлагает. Значит понял до конца, чего от него хотят.:)
Конкуристы после своей работы поставили стойки в ровный рядочек. На этот рядочек очень красиво падали солнечные лучи... И Серый увидел ИХ! На галопе! И в нём проснулся ТАЛАНТ! Он изобразил принимание на галопе! После нескольких темпов хотел свалить, но тут уже не получилось. Инициатива наказуема. Доделали до конца диагонали;) Потом пробежались ещё хорошей рысью и закончили. Пошагала его в руках.
Завела, поставила, запарила обед, накормила морковью.
Ну и фото с 8 Марта. На фоне местных достопримечательностей:)
nAyh6Gc2r4A.jpg
 
Сверху