Карфаген. Ищу неравнодушных.

Купила Серому чёмбур с замком "антипаника". Красный:)
Серый нас с Женей очень здорово различает. И я думаю, что он выработал для себя какие-то правила поведения с нами обоими. И ведёт себя исходя из них.
Женя даёт ему больше свободы, меньше следит за осанкой. С ним можно погулять, ерундой всякой интересной позаниматься. Типа поднимания колечек и тряпочек. Или, на худой конец, попасти пехоту;) Оболтусы.
А я сильнее гружу мозги, прошу всё делать правильно и не очень люблю неожиданности. Поэтому у меня он почти всегда паинька. Бережёт меня и старается.
Кажется намечается у нас интересная схемка на старт. Я в предвкушении. Сегодня попробовали. Да так попробовали, что под конец тренировки уже целиком собрали.
Любительская езда №1. Там и плечи есть, и вольты на галопе по 10 метров, и замечательная связка из прибавленного галопа по диагонали и перехода в рысь на стенке. Особенно мне эта связка понравилась. Понравилась по двум причинам. Во-первых, она у нас получилась оба раза, что мы ехали. А во-вторых, это такой кайф, когда она получилась:)
С вольтами ещё надо работать, но он их тоже неплохо сделал. Вообще умничек. Уработался сегодня.
После такой плодотворной тренировки пошли пастись. Образовалась у нас небольшая компания в виде мышастого башкирского коника и его хозяйки. Серый это чудо непонятного цвета даже терпит довольно близко от себя. Что для него - уже подвиг. Паслись практически морда к морде.
На праздничные выходные конь остаётся на попечении Наташи. У неё рабочие дни, и у нас - рабочие.
 
Понравилась по двум причинам. Во-первых, она у нас получилась оба раза, что мы ехали.
68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif
 
Ну а что?) Проехали два раза. Сначала когда галоп отдельно ехали, потом уже в схеме. Первый раз я прибавку не сильную сделала. Перешли чётко. А второй раз - уже конкретно так прибавили, диагональ короткую темпов за пять прошли, может шесть, и на раз-два сделали переход!:)
Он меня послушался!:) Хотя ему было и непросто так перегруппироваться сразу. Не пытался дальше переть. Сделал хороший подъём с другой ноги. И у меня даже было ощущение, что после вот этого перехода ему было намного удобнее сделать десяти-метровый вольт.
 
Едем-едем. Едем мы в итоге ППД-А. Ну, ошибок я в прошлом году наделала кучу. Есть шанс повторить уже без них.:)
Вчера поездили здорово. Конь как-будто проснулся. Двигается совершенно по-другому. Просится вперёд, толкается. Расслабляется только трудновато временами, но, думаю, и с этим скоро разберёмся.
Помыла его вчера. С шампунем. Долго натирала. Как помылись - повела щипать травку. В процессе поняла, что не такой уж он у меня и чистый. Пришлось домывать. Серый так удивился, когда я его второй раз на мойку заводила. Пытался немного возмущаться и слегка отмахивался задами на воду, которая по пузу стекала.
После второго раза я осталась более-менее довольна результатом. Досушивались уже просто на солнышке. Шагали по территории. Попросила чуть-чуть рысь в руках. Не сразу, но сделал. Потом вымогал сахар. Попрошайка:)
А сегодня Женя жаловался, что конь на нём ездил:D
 
Даём;)
Вчера Серому сделали ещё одну прививку. Теперь до осень вроде бы ничего серьёзного уже не надо.
Сегодня он отдыхает.
А я просто оставлю это здесь. Уж очень понравилось:rolleyes:
 
Очень хочу сходить на какой-нибудь хороший спектакль... Желательно музыкальный. Мыслей никаких абсолютно. Но надо срочно что-то придумать...:rolleyes:
 
Очень хочу сходить на какой-нибудь хороший спектакль...

Влезу в дневничок... Могу посоветовать комедию "Двенадцатая ночь" в театре на Таганке, есть и песни и шутки, и действительно очень весело и красочно!
В соседнем театре содружества актеров Таганки "Исповедь хулигана", очень понравилась игра актеров и песни на великие стихи.
Мастерская Фоменко, спектакль "Рыжий", такая ностальгия по СССР, сцена в виде вращающегося вагона поезда, где проводница предлагает купить чипсы и пиво, декорации - общежитие, разрисованные заборы, городской парк с лавочками. Очень атмосферно, я бы сказала что на любителя, но понравилось и мне-новатору и маме (50 лет человеку как-никак) и отцу (строгий глав врач больницы).
 
Наконец-то раскачала хоть одного человека на что-то кроме лошадей;) Ура!:)
Спасибо за такие рекомендации. О "Двенадцатой ночи" надо будет подумать. Очень люблю наш старый фильм.
Есенина я "переела", что называется, в школе и колледже. Хотя одну постановку вспоминаю и сейчас с большим удовольствием. Называлась она "Дорогие мои, хорошие!" Шла в молодёжном театре на Руставели. Я там училась недалеко.
Для последнего спектакля из предложенных, наверное нужен всё-же определённый настрой... Почитала сейчас о этой постановке... После вот этого поняла, что может быть, но не сейчас... Когда-нибудь, может быть...
"Витюра раскурил окурок хмуро. / Завернута в бумагу арматура./ Сегодня ночью (выплюнул окурок)/ мы месим чурок".
А пока мы решили на "Упражнения в прекрасном" сходить в Моссовет. Люблю этот театр давно и нежно. Особенно после того, как посмотрела "Мой бедный Марат", когда он шёл ещё на сцене "под крышей". Полное погружение. И два с половиной часа без антракта пролетели как 15 минут. На одном дыхании.
А следующий заход будет на "Опасные связи". Сейчас уже опоздали. Сегодня шёл:D Следующий только в июле.
 
Есенина я "переела", что называется, в школе и колледже. Хотя одну постановку вспоминаю и сейчас с большим удовольствием. Называлась она "Дорогие мои, хорошие!" Шла в молодёжном театре на Руставели. Я там училась недалеко.

Интересно, идет ли сейчас... Вот вы "переели", а меня "перекормили" - я вообще очень люблю поэзию, поэтому все домашние считали своим долгом приволочь меня к телевизору, когда шел сериал с Безруковым. Как он мне не понравился это отдельная тема, но очень рада, что сходила на спектакль до выхода фильма, когда еще не "переела". :)

Рыжий да, экзотика, хотя сам поэт писал не только на уличном жаргончике..)

Уток хлебом кормила с холодной руки —
словно осень проста, у холодной Невы.
И стояли вокруг господа-рыбаки,
было утро, а ей было грустно — увы.
Так нежданно — октябрь — пошёл тихий снег
и на волосы — боже мой — лёг серебром.
Словно жизнь в этом жесте прошла — целый век —
в этой крошечке хлеба, с печалью вдвоём.
Не печалься, мой ангел, назад оглянись,
ты увидишь — с прикушенной синей губой
там стоит человек, на гранит опершись,
и глядит на тебя, очарован тобой.
Он не выжил, он умер, и умер давно —
он стал призраком, бросившись в воду с моста.
Было всё так прекрасно — как в старом кино —
оборвалось, скукожилось, свет, пустота.

Просто сложно советовать, не зная, что человеку понравилось из того, что он смотрел до. У меня вот знакомая очень любит Театр Оперетты, а я не прониклась - ну да, поют, ну да, красивые костюмы, а чего-то большего для себя я не нашла в том, на что ходила. А, еще с замиранием сердца ждала "Юнону и Авось", но черт дернул посмотреть "для настроения" в записи старый состав - новый уже не впечатлил. Но если не сравнивать - то очень хорошо. :)

Вообще желание на что-то сходить появилось прям на грани лета, многие, наверное, скоро уже разъедутся по гастролям. Сама вот думаю, куда сходить, пока еще есть выбор в Москве. :)
 
А лошади... про лошадей можно всегда.))) Преображение рысака и то, сколько вещей узнает всадник, учась на сложной лошади, это вообще такая тема, что хорошо хоть осталось время обсудить театр.

Рысак - моя мечта, очень люблю русских, а тут рассмотрено столько рысачьих проблем и их решений, еще и с видео помимо фотографий. Так что часто заглядываю в дневник и на конную тематику, просто я не спортсмен или тренер, чтобы комментировать. А отчеты о тренировках такие подробные, что спросить порой просто нечего.
 
Сериал очень не плохой, довольно много сильных мест. Но надо вовремя остановиться. А у Безрукова, как мне кажется, это не получилось.
Я на "Юнону и Авось" так и не могу решиться пойти. Потому что точно буду сравнивать. И вряд ли сравнение выйдет в пользу современной постановки. Не хочу на "Давным-давно"... Слишком нравится фильм. Всё никак не затащу Женю на "Иисус Христос - суперзвезда". Отнекивается всеми возможными способами:rolleyes:
Очень советую сходить на "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда". Была на этой постановке четыре раза. И каждый раз буря эмоций. Вот тоже думаю, что надо ещё раз сходить. Там сейчас состав другой.
"Афган" в Театре содружества актёров Таганки. Сильный и эмоциональный спектакль.
"Дорогие мои, хорошие" на сайте театра обозначен. http://www.spesivcev.ru/spektakli/dorogie_moi_horoshie.html
Может и идёт ещё. Мы тогда с нашим курсом вообще на генеральную репетицию попали, так нам повезло;) Пред премьерный показ так сказать.

А про лошадей. Да, можно без конца. Хотя не знаю, насколько наши проблемы прям чисто рысачьи. Тут и его начальное воспитание, и наше не совсем точное представление о том, чего же мы хотим от коня, поначалу. Ну и ещё то, что мозги у него будь здоров:) А основная особенность в том, что ему нельзя просто дать новую команду и получить результат. Он десять раз спросит, "А ты этого точно хочешь? Вот именно это тебе надо? А может вот так?" И тут самое главное "Спокойствие! Только спокойствие!"(с)
И да, мне, наверное, надо не так подробно расписывать тренировки... Чтобы вопросы появлялись:D
 
Да! Именно так!:D
Я довольная, как слон. Сначала съездила к коню. Побегали с ним немного, погнулись, поделали отдельные элементы из езды. Погода испортилась. Холодно и целый день мелкий дождь, поэтому ездили в манеже. Конь там немного скучнее. Но старался. Рысь очень понравилась. Плечом внутрь тоже хорошо получилось. Галоп мягенький, активный.
После тренировки выполняла невыполнимую миссию. Мне надо было попасть из Лыткарино на Маяковскую максимум за час сорок. Потому что потом в театральной кассе перерыв. И пришлось бы куковать в ожидании ещё целый час. Я успела!:) Так что в следующий вторник идём "упражняться в прекрасном";)
Давненько я там не была. Погуляла по Аквариуму, проведала Аполлона и Сатира. Даже дождик не помеха. Всё в цвету сейчас, каштаны и сирень. Красиво очень.
 
Вчера тренировка прошла очень хорошо у нас. Опять были в манеже. По двум причинам. Во-первых, на улице всё время начинался мелкий противный дождь. И хоть было и не холодно, даже чуть-чуть мокнуть не хотелось. Ну а во-вторых, мы же готовимся к старту. А в манеже и размер нужный, и все буквы на месте. И "на глазок" примеряться не надо.
Прошлись сначала шагом, рысью, галопчиком. Размялись. Потом уже по схеме поехали.
По ощущениям понравился серпантин. Можно чуть поживее, но аккуратно, иначе он так и хочет завалиться куда-нибудь при перемене направления. Подъём в галоп - чётко в углу, чтобы не прозевать. Вольт хороший, нужного размера, никуда не уехали, в рысь не перешли. Выход на диагональ и переход галоп-рысь чуть смазали. Он разогнался, а у меня не хватило реакции его сократить, разболтались. Подъём налево тоже чётко в углу. Перед вольтом по привычке пытался ускориться, но тут уже не дала. Чуть нырнул на выходе, но в рысь не перешёл. До середины короткой стенки галопом не доехали. Уже в углу получилась рысь. На шагу хотелось чуть поживее, но самое главное, что не начал тропотить. На выходе с полувольта поднялся в галоп вместо рыси. Остановила. Тут кто-то "страшный" вошёл в манеж и мы типа испугались. Наорала, остановила. Вернулись шагом на стенку, поднялись в рысь. Пытался возмутиться, перед остановкой решил, что встать надо боком. Получил хлыстом по заднице. Один раз. Встал ровно, замер, и изобразил невинную физиономию.
Отдохнули, пошагали. Второй раз получилось уже лучше, хоть и завёлся слегка. Уже остановки не смазывал, слушал внимательно, что делать. Сейчас смущает только переход рысь-галоп. Разгоняется он, когда длинную прямую видит. Будем работать над этим.
Хочется чем-то заняться интересным... А чем - не знаю. Давно рисунки свои не выставляла. Вот. Надо исправляться. Есть у меня несколько новых;)
А это я сейчас так зависаю:rolleyes: Слушать строго не в наушниках! Запись "левая" и звук завален.
 
Конь под надёжным присмотром тренера. Радует примерным поведением и послушанием. А так же активностью. Вот опасаюсь я, как бы это замечательное состояние не закончилось резко к следующим выходным:D А то всякое может статься...
Я умудрилась себя слегка покалечить за выходные. Я прищемила себе ногу сразу над коленом... Затвором безоткатной пушки...:rolleyes: Показывала мальчику, как открывается. А открываться затвор не хотел. Ну я и надавила посильнее. В итоге теперь у меня замечательный сине-фиолетовый "укус" размером с ладонь, не могу положить ногу на ногу и слегка прихрамываю на правый зад:D
Уже несколько дней подряд в голове крутится мысль о том, что я не умею танцевать... И мало того, что не умею, так ещё и не стала бы, потому что стесняюсь. И эта мысль не даёт мне покоя. Что-то с этим надо делать. Хотя уже сейчас понимаю, что ничем хорошим это не закончится:D;)
 
Нуу, надо подумать. На самом деле я даже не стесняюсь, а мне кажется, что хорошо у меня не получится, а плохо - я не хочу... Вот такие глупости.
 
Сверху